Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .46. . .55
10 дек 2014 17:55
Цитата "Сапожник":
Если место позволяет, я б техникой тарился. Духовка, поверхность, вытяжка, посудомойка, кондеры, бойлер, стиралка - хороший кусок финансов. Материалы бы не заказывал, не знаю как хранить, могут испортится. Плитку и обои можно, но только если есть точные размеры и дизайн продуман, но если вдруг не хватит, есть вероятность, что ещё одну пачечку/рулончик не докупишь. Сантихника, краны, душкабина... тоже упираются в место для хранения.
Пс. Не помню где, но вчера проскакивал вопрос про "строительный депозит" - бабки платишь сейчас, а товар забираешь потом. Вроде есть у кого-то такая услуга, но стремно.
Пс2. Все вышеперечисленное актуально, если у вас есть еще заначка на сам ремонт. А то можно затарится техникой, а по факту потом окажется, что ремонт делать не за что.

А зачем чем-то тариться раньше времени? Можно ведь накупить валюты (баксы+евро) и ждать пока придет время покупать и тратить. Деньги меньше места занимают и не портятся. Если совсем параноя берет, можно слиток золота купить и ждать звездного часа )
10 дек 2014 18:04
Цитата "white-light":

А зачем чем-то тариться раньше времени? Можно ведь накупить валюты (баксы+евро) и ждать пока придет время покупать и тратить. Деньги меньше места занимают и не портятся. Если совсем параноя берет, можно слиток золота купить и ждать звездного часа )
Валюту официально не всегда можно купить, не все хотят общаться с барыгами, неизвестно что с курсом будет,....
Пс. Я толи в 2008 толи в 2010 на самом пике умудрился евро набраться по 13 с чем-то и только примерно год назад курс поднялся до этого уровня. Что у нас будет неизвестно и лучше надеяться на лушее. Поэтому, если есть место и возможность, почему бы не вложиться в хозяйство - все-равно ведь придётся. К тому же потом меньше бегать надо будет :)
10 дек 2014 20:41
Цитата "Сапожник":
Валюту официально не всегда можно купить, не все хотят общаться с барыгами, неизвестно что с курсом будет,....
Пс. Я толи в 2008 толи в 2010 на самом пике умудрился евро набраться по 13 с чем-то и только примерно год назад курс поднялся до этого уровня. Что у нас будет неизвестно и лучше надеяться на лушее. Поэтому, если есть место и возможность, почему бы не вложиться в хозяйство - все-равно ведь придётся. К тому же потом меньше бегать надо будет :)

Тут еще надо что бы дом достроили :) А то куда девать плитку и цемент, если вдруг заморозят все? В валюте сильно не потеряете, я думаю что еще будет расти , при чем долго и сильно -все экономисты ждут дефолта в феврале или марте.
Кстати для поднятия настроения, из серии "Никогда не сдавайся" //www.epochtimes.com.ua/ukraine/society/ vlasnyky-zemli-protystoyaly-zabudovnykam -nezvychayniy-izolyatsiyi-118507.html
10 дек 2014 20:46
Есои это он, там вокруг него козочки бродят, курочки,... Вообще зоопарк :) А возможно это уже второй такой дом там.
14 дек 2014 14:57

Блоки из керамзитобетона. Особенности материала (…: //youtu.be/vWfkQMTZhog
Заметки, как повесить кухонную стенку на керамзитобетон
//blogstroiki.ru/kuxnya-i-stolovaya/vesh aem-kuxonnye-shkafy-na-stenku-iz-keramzi tobetonnyx-blokov/

15 дек 2014 08:52
А кто-то разбирался с утеплением балконов? Читал, многие хотят расширять кухню за счет балкона/лоджии, но, я так понял, это не так просто... как минимум нужно будет утеплять пол, если сосед снизу не сделал тоже самое, и ложить лаги, что поднимет уровень пола заметно выше уровня помещения :(

Цитата "virkos":
Интересует в первую очередь именно соединение нежилой и неотапливаемой площади (балкона) с жилой. Это нужно как минимум переоформить документы с изменением жилой площади и соответствующей оплате тарифов (при отсутствии теплосчетчика). Ладно, если что буду разбираться, тут отпишусь. Но если кто уже проделал работу, буду благодарен за ссылки или хотябы в двух словах общей картины для понимания.

Отписываюсь - как правило перепланируют без согласования и так и живут. Если нужно срочно продать - при отсутствии совсем грубых нарушений за взятку на перепланировку службы просто закрывают глаза (по-крайней мере так было раньше, по отзывам). Узаконить можно, но нужно это делать заранее - ходить по инстанциям придется около полугода (инфа не первой свежести, может уже проще).
15 дек 2014 09:07
Цитата "virkos":
А кто-то разбирался с утеплением балконов? Читал, многие хотят расширять кухню за счет балкона/лоджии, но, я так понял, это не так просто... как минимум нужно будет утеплять пол, если сосед снизу не сделал тоже самое, и ложить лаги, что поднимет уровень пола заметно выше уровня помещения :(

Я для себя теорию прикидывал:
1. Дополнительное утепление боковых стен. Снаружи, более толстой мин.ватой (телефон исполнителя и отмечаемся в закрытой ветке инвесторов). Внутри утеплитель (типа прессованного пенопласта, тепловой экран, гипсокартон. Скорее всего также полная замена стеклопакетов.
2. Пол. За счет необходимости поднятия пола у нас есть место для утепления (лаги, утеплитель, фанера/стяжка, ламинат/плитка, желающие + теплый пол)
3. Потолок. Для меня это самый пока непонятный вопрос, т.к. он идет в одном уровне с потолком кухни. Если вся кухня затягивается гипсокартоном либо натяжным потолком, то проблем с утеплением нет. Возможен вариант декоративного опускания потолка только в районе бывшего балкона. Если планировалось оставлять потолок как есть, то надеемся на соседей, что они утеплятся 6-)
15 дек 2014 09:24
Цитата "Сапожник":
2. Пол. За счет необходимости поднятия пола у нас есть место для утепления (лаги, утеплитель, фанера/стяжка, ламинат/плитка, желающие + теплый пол)

Ну вот меня, к примеру, это не устраивает, мне нужен один уровень, а не разделение на зоны (
15 дек 2014 09:28
Цитата "virkos":

Ну вот меня, к примеру, это не устраивает, мне нужен один уровень, а не разделение на зоны (
Так как раз из-за необходимости поднятия уровня пола на балконе, вы и утеплитесь и выровняетесь до общего уровня.
Балкон и кухня находится на единой монолитной плите. Но на кухне у вас залита уже стяжка, т.е там уровень выше. За счет утеплителя балкона уровни сровняются.
15 дек 2014 09:35
Цитата "virkos":
Отписываюсь - как правило перепланируют без согласования и так и живут. Если нужно срочно продать - при отсутствии совсем грубых нарушений за взятку на перепланировку службы просто закрывают глаза (по-крайней мере так было раньше, по отзывам).


Это было раньше, сейчас в БТИ реально боятся людям со стороны такое делать. Поэтому, если есть планы продать лучше делаете всё по закону, если точно для себя либо в аренду - другой вопрос.
15 дек 2014 10:22
Цитата "Сапожник":
Так как раз из-за необходимости поднятия уровня пола на балконе, вы и утеплитесь и выровняетесь до общего уровня.
Балкон и кухня находится на единой монолитной плите. Но на кухне у вас залита уже стяжка, т.е там уровень выше. За счет утеплителя балкона уровни сровняются.

Для нормального утепления на балконе нужно минимум 7 см, оптимально 15, а стяжка кажется 3... Кстати ни у кого нет цифр перепада уровня на балкон, хотябы на глаз?
15 дек 2014 10:37
Цитата "virkos":

Для нормального утепления на балконе нужно минимум 7 см, оптимально 15, а стяжка кажется 3... Кстати ни у кого нет цифр перепада уровня на балкон, хотябы на глаз?

Я не буду утверждать, но мне кажется стяжка около 7-10 см. Не забывайте, что у вас в стяжке идут трубы отопления и гофра с электрикой - это все заливается с запасом
15 дек 2014 11:27
Цитата "Сапожник":
Я не буду утверждать, но мне кажется стяжка около 7-10 см. Не забывайте, что у вас в стяжке идут трубы отопления и гофра с электрикой - это все заливается с запасом

Похоже стяжка около 6 см все же, это черновая, толще врядли. Но даже если так, вот как выглядеть должно утепление пола балкона: в идеале это 2 уровня лаг из бруса высотой 70 мм (тоесть уже 14 см), это все заполняется минватой, дальше выстилается листами дсп 2 см и получаем + 16 см к уровню плиты. В помещении +6см черновая стяжка и чистовая максимум 2 см, итого + 8см с большим натягом. Перепад минимум 8 см, а в реале скорее всего 10 (брус надо еще выравнивать по плоскости поднятием вверх). И получится вот такой ужасный перепад, как на картинке. Можно утеплить частично только на высоту одного бруса, это заметно хуже, но перепад таки получится около 3-5 см уже, что в принципе, уже приемлимо, но все-равно не удобно. Про потолок, кстати, тоже надо не забыть.
15 дек 2014 12:09
Цитата "VK-5":
Это было раньше, сейчас в БТИ реально боятся людям со стороны такое делать. Поэтому, если есть планы продать лучше делаете всё по закону, если точно для себя либо в аренду - другой вопрос.

Опа... а поподробнее можно, а то еще год назад это прокатывало. Узаконить после переделки можно, или теперь обязательно согласовывать до?
15 дек 2014 12:10
У кого-то есть опыт эксплуатации пробкового покрытия в реальных бытовых условиях?
18 дек 2014 21:16
Цитата "VK-5":
У кого-то есть опыт эксплуатации пробкового покрытия в реальных бытовых условиях?

Очень классная штука. Есть несколько плюсов:
1.Теплый
2.Приятные тактильные ощущение.
С минусов
1. Очень подвержен механическим повреждениям, в частности от ножек мебели (диван, стул, и т.д.)
2. Довольно сильно пачкается.
19 дек 2014 07:16
Цитата "virkos":

Опа... а поподробнее можно, а то еще год назад это прокатывало. Узаконить после переделки можно, или теперь обязательно согласовывать до?


Да особо никаких подробностей. Просто людям со стороны боятся такое делать, т.к. никто сейчас не хочет остаться без работы. Время сложное то.


Цитата "Carlos":


Спасибо за опыт.

А насколько легко можно отмыть после того, как запачкался пол? Просто есть планы положить только в комнате. Там никаких грязных вещей не делается, но всё равно со временем пол будет затираться.
07 янв 2015 23:57
После 13 этажа, лоджии (или балконы) имеют некий "вырез" с решёткой. Что с этим делать при остеклении? Тем более если кто планирует присоединять этот балкон к спальне? Нельзя будет выровнять - типа заложить блоками или добить оставшийся кусок? Это же фасад нарушит:( Кто что думает по этому поводу?
08 янв 2015 07:17
Цитата "irina.s":
После 13 этажа, лоджии (или балконы) имеют некий "вырез" с решёткой. Что с этим делать при остеклении? Тем более если кто планирует присоединять этот балкон к спальне? Нельзя будет выровнять - типа заложить блоками или добить оставшийся кусок? Это же фасад нарушит:( Кто что думает по этому поводу?

Я егопоанирую просто срезать и поставить окно такой же формы. Возможно, если получится, использую раму с балкона кухни. Только нужно будет её "наростить" и отзеркалить.
08 янв 2015 08:32
Цитата "Сапожник":

Я егопоанирую просто срезать и поставить окно такой же формы. Возможно, если получится, использую раму с балкона кухни. Только нужно будет её "наростить" и отзеркалить.


То , есть окно так и останется неправавильной формы? Не, ну это можно будет как-то обыграть, но для комнаты, я бы лучше его немножко уменьшила, то есть в месте где решётка, заложила блоками или кирпичем (теплее будет). Но это наверное нельзя будет делать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx