Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .35. . .55
04 дек 2014 17:18
После последнего посещения квартиры, очень сильно озадачился вопросом установки кондиционера. Что-то мне стены дома и балкона не сильно внушают доверия. Боюсь, кабы кондер сам либо вместе с куском балкона не улетел с 22 этажа.
Выкладывал фотку на "СтроимДом" получил такую рекомендацию:
Цитата:
Сделайте консольную раму, и заанкерите к плите балкона (к полу). На нее можно ставить наружку. Я бы на керамзитобетон не рискнул.

И место такое "неудачное", что капитальное стены нету :???:
балкон
05 дек 2014 23:01
Цитата "Сапожник":
У меня, в последних двух квартирах, на кухне вообще ковры лежат и ничего, живы :)

Ковры высыхают и все, а ламинат может "повести", потому скорее плитка или линолеум.
06 дек 2014 01:50
Цитата "virkos":

Ковры высыхают и все, а ламинат может "повести", потому скорее плитка или линолеум.

Чтоб его размочить до такого состояния, что "повело", думаю, нужно не менее ведра воды вылить и оставить. У Вас часто это происходит? Хоть раз было? 8-)
Во многих старых домах там массово паркет лежал и все нормально было. Думаю, это все-таки дело вкуса. Кому как больше нравится.
06 дек 2014 12:32
Цитата "Сапожник":
Чтоб его размочить до такого состояния, что "повело", думаю, нужно не менее ведра воды вылить и оставить. У Вас часто это происходит? Хоть раз было? 8-)

Ведра не было, но на пол регулярно летят брызги, когда мою посуду. На сколько он гигроскопичен я не знаю, с виду по составу похож на мдф повышенной плотности, который очень активно впитывает влагу.
08 дек 2014 20:52
а интересно, не получится ли протянуть в той же гофре 2,5 квадрата вместо 1,5? даже в залитой. если там залома нет, то можно заморочится, тем более схема разводки проста как 5 копеек. я бы даже строителям доплатил бы. не греет меня штробить стены, когда в полу лежит медь.

сейчас живу в пенельке начала 90х. так тут доэкономились до одной розетке на комнату, а в одной комнате фазу так и не получилось обнаружить. живем на переносках. жесть конечно, но я понял, что на жилые комнаты 2,5 конечно хорошо, но 1,5 более чем. Кухня, помимо плиты, должна быть запитана серьезнее, там и холодильник на постоянку и посудомойка да и прочие мелочи хоть и не постоянные, но одновременно их включать и "думать" не комильфо. С/у аналогично... бойлер и стиралка да к всему вкюченный фен - не сильно приятно для 1,5 кв.
короче, будем хитрить)))

Соседи, прошу совета.
последний платеж на носу, начало ремонта в лучшем случае в начале лета, а то и осени.
будут накаплиааться средства. модет имеет смысл чего то прикупить полезного сейчас, пока нет очередного витка девальвации? ведь много чего импортного. Может пару плазм взять по акции? кондиционер не в сезон? холодильник? смушает гарантия ((( на плазму точно закончится да и за год устареет, подешевеет в у.е. Кондиционет сразу нужно устанавливать, а холодильник особо не где хранить.
может смесей строительных? штукатурки? плитки?
сантехники?

второй вопрос об отечественных заменителях импортных товаров.

зна. что Славянская плитка неплоха. там итальянская линия производства, да и главное сырье. а глину они и в италию экспортируют. буду внимание обращать.

Также интересует отечественная паркетная доска. Например из Рубежного. кто чего знает? может по ЗУ поспрашивать?
08 дек 2014 21:10
Если место позволяет, я б техникой тарился. Духовка, поверхность, вытяжка, посудомойка, кондеры, бойлер, стиралка - хороший кусок финансов. Материалы бы не заказывал, не знаю как хранить, могут испортится. Плитку и обои можно, но только если есть точные размеры и дизайн продуман, но если вдруг не хватит, есть вероятность, что ещё одну пачечку/рулончик не докупишь. Сантихника, краны, душкабина... тоже упираются в место для хранения.
Пс. Не помню где, но вчера проскакивал вопрос про "строительный депозит" - бабки платишь сейчас, а товар забираешь потом. Вроде есть у кого-то такая услуга, но стремно.
Пс2. Все вышеперечисленное актуально, если у вас есть еще заначка на сам ремонт. А то можно затарится техникой, а по факту потом окажется, что ремонт делать не за что.
09 дек 2014 07:50
Цитата "rysyukov":
Соседи, прошу совета.
последний платеж на носу, начало ремонта в лучшем случае в начале лета, а то и осени.
будут накаплиааться средства. модет имеет смысл чего то прикупить полезного сейчас, пока нет очередного витка девальвации? ведь много чего импортного. Может пару плазм взять по акции? кондиционер не в сезон? холодильник? смушает гарантия ((( на плазму точно закончится да и за год устареет, подешевеет в у.е. Кондиционет сразу нужно устанавливать, а холодильник особо не где хранить.
может смесей строительных? штукатурки? плитки?
сантехники?

второй вопрос об отечественных заменителях импортных товаров.

зна. что Славянская плитка неплоха. там итальянская линия производства, да и главное сырье. а глину они и в италию экспортируют. буду внимание обращать.

Также интересует отечественная паркетная доска. Например из Рубежного. кто чего знает? может по ЗУ поспрашивать?


Покупка штукатурок, СМ-ок и т.д. сомнительно выгодная, т.к. это всё нужно где-то хранить в сухом месте. Даже не каждый гараж для этого подойдёт. Сыпучие стройматериалы, банально, могут сбиться и придти в негодность.

Разве что можно взять холодильник, если попадётся хороший по приятной цене и есть где поставить. Это такой товар который, если Вы ищете простой без всяких наворотов, не особо морально устаревает. Если взять 5-ти летний холодильник и продающиеся сегодня, разница не такая большая. (потом уже увидел, что негде хранить, извиняюсь)

Любая высокотехнологическая техника сильно устаревает в первый год после появления на рынке.

Если есть возможность, купите лучше валюту. Потом продадите и купите то, что нужно. Тем более есть места, где даже официальной рознице курс покупки вполне приемлемый. Вы сейчас что-то купите, а потом будете подбирать все новые покупки к тому, что уже Вами было приобретено.
09 дек 2014 08:24
А как же гарантия?? Ну на холодильник там до 5ти лет.... Стиралка - тоже норм, поддерживаю, хотя не совсем решил какую брать горизонталку или вертикалку. У меня на ванную грандиозные планы! Буду двигать дверь и хочу вместить ванну, унитаз, стиралку, бойлер и полноценный умывальник 70+ сантиметров
09 дек 2014 08:35
Цитата "rysyukov":
А как же гарантия?? Ну на холодильник там до 5ти лет.... Стиралка - тоже норм, поддерживаю, хотя не совсем решил какую брать горизонталку или вертикалку. У меня на ванную грандиозные планы! Буду двигать дверь и хочу вместить ванну, унитаз, стиралку, бойлер и полноценный умывальник 70+ сантиметров

У "нормальных" брендов гарантия обычно только 1 год. Все что больше - это зачастую не совсем полноценная гарантия, а сервисное обслуживание, т.е. есть немного ограничений.
Если такие грандиозные планы, то, думаю, лучше смотреть на вертикалку. Ее можно более компактно разместить.
Из мелкого, но не дешевого, можно тариться электрикой: автоматы, дифавтоматы,розетки, выключатели, светильники. Сантехникой: краны, души, фурнитура.
09 дек 2014 10:05
Цитата "rysyukov":

Также интересует отечественная паркетная доска. Например из Рубежного. кто чего знает? может по ЗУ поспрашивать?

Украинская паркет доска ничем не хуже импортной, говорю это так как произвожу паркетную доску уже 15 лет. У меня лет 14 лежит доска собственного производства, под стульчиком возле компа доска требует реставрации, но и срок эксплуатации не маленький, а так все ок.
09 дек 2014 13:31
Цитата "Gvinen":

Украинская паркет доска ничем не хуже импортной, говорю это так как произвожу паркетную доску уже 15 лет. У меня лет 14 лежит доска собственного производства, под стульчиком возле компа доска требует реставрации, но и срок эксплуатации не маленький, а так все ок.


А если сравнить по фактуре нашу доску и отечественную? На ощупь так сказать?
Насколько понимаю, верхний слой паркетной доски - это шпон.
Какой сейчас разбег по ценам на отечественную доску и импортный ламинат? Скажем так, качественный но без переплаты за понты или марку?
09 дек 2014 13:53
Цитата "rysyukov":

А если сравнить по фактуре нашу доску и отечественную? На ощупь так сказать?
Насколько понимаю, верхний слой паркетной доски - это шпон.

Верхний слой ламель, шпон - нижний слой.
Нашу доску и отечественную? А разве это не одно и тоже, я немного запутался. Может импотрную и отечственную? Если имели ввиду последнее сравнение то по тактильным ощущениям все дерево одно и тоже - дуб это дуб, ясень это ясень, под маслом, масло воском или лаком. Теплая на ощупь, гладкая поверхность или брашированная.
Цитата "rysyukov":
Какой сейчас разбег по ценам на отечественную доску и импортный ламинат? Скажем так, качественный но без переплаты за понты или марку?

Я бы вообще не сравнивал какую-либо доску с каким-либо ламинатом, ведь это два абсолютно разных покрытия с разными характеристиками - натуральное и не натуральное, с дерева и не с дерева, теплое и холодное и т д...
09 дек 2014 19:42
да именно так, интересовало сравнение отечественного и импортного.

материалы разные, но выполняют одну функцию, хотч и с разными свойствами. по этому каждый выбирает под свой кошелек.

Видел билборд с рубежанским паркетом от 400 грн/м2
это реально???
10 дек 2014 08:30
Цитата "rysyukov":
да именно так, интересовало сравнение отечественного и импортного.

материалы разные, но выполняют одну функцию, хотч и с разными свойствами. по этому каждый выбирает под свой кошелек.

Видел билборд с рубежанским паркетом от 400 грн/м2
это реально???

Отечественная доска по сравнению с импортной не проходит таможну, нет наценки импортера, если покупаете напрямую у производителя вообще отлично ведь нет наценки дилера, а это порядка 30%.
Касательно материалов - в мире не так много производителей промышленных клеев, масел, лаков или тонировок. А дерево - то дуб он и в Африке дуб.
Штучный паркет стоит примерно 200-250 грн, но тут еще сорт влияет. С клеем, укладкой, шлифовкой, шпаклевкой и покрытием стоимость квадрата перескочит за 600 грн.
Трехслойка 400 грн может столько стоить но с условиями: без покрытия, в третьем сорте, не длинная, может еще новогодние акции. Укладка потянет, ведь трехслойку с соединением шип паз нужно укладывать на клей.
10 дек 2014 09:39
так что вы посоветуете как антикризисное предложение, учитывая ситуацию в стране? что "по-кругу" будет выгоднее?
Стоит ли брать 20мм или 14 достаточно? С учетом того, что не хотелось бы думать про покрытие следующие 10-15 лет
10 дек 2014 10:14
Цитата "rysyukov":
так что вы посоветуете как антикризисное предложение, учитывая ситуацию в стране? что "по-кругу" будет выгоднее?
Стоит ли брать 20мм или 14 достаточно? С учетом того, что не хотелось бы думать про покрытие следующие 10-15 лет

Я не могу Вам что то советовать не зная чего Вы хотите от своего пола. Можно лишь сказать общую фразу: бюджет позволяет - берите дерево, бюджет не позволяет - берите ламинат.
Что массивную доску, что паркетную доску можно шлифовать только до замка. Плюсом массива является то что теоретически его можно шлифануть на пару раз больше, но такой плюс вылезет лет через 60-70, если еще вылезет. Качественная массивная доска это примерно 1000 грн за квадрат или около того + в укладке дорогой.
Однополосная трехслойка доска и массивная доска визуально выглядят идентично. В украинской трехслойки цена не кусается по сравнению с импортной, тем более учитывая нынешнюю ситуацию с валютой украинские производители стараются держать цену в гривне.
Моя однополосная трехслойка на фото в предыдущем посте дуб под маслом стоит 620 грн/ м кв в сортировке селект с габаритами 18*190*500-2400 мм. Соединяется в замок, укладывается на подложку плавающим методом лишь с проклейкой замков.
Выберите Вы импортную доску или отечественную - обе прослужат долго. Только не покупайте отечественную трехслойку за 250 грн что разлазится после первого отопительного сезона и массивную доску за 400 грн и все будет хорошо.
10 дек 2014 17:11
Народ подскажите, а кто-то уже занимался основательно вопросом перепланировки в плане ее узаканивания на уровне нормативных документов? Или все собираются перепланировать так, для себя чисто. Я спрашиваю из каких побуждений, рассматриваю 2 планировки, одну придумал как под себя перестроить, но нужно снести буквально все стены (естественно, без несущих пилонов) и обьединить балкон с жилой площадью, а вторую можно оставить как есть, но с большим натягом, т.к. она мне нравится намного меньше. Если все это делать, можно ли через застройщика еще оформить, например? Можно ли все снести сначала, построить и потом только оформлять? Читал и что легко, и что сложно и дорого, возможно зависит от степени (например, сдвинуть одну стенку легко, а выносить отопление на территорию бывшего балкона тяжело). Не то, чтобы квартира на продажу, но не исключаю, что придется со временем ее продавать или обменивать на другую.
10 дек 2014 17:21
Насколько я знаю, застройщик не разрешает производить какие-либо работы, до сдачи дома в эксплуатацию. Дальше же два варианта: либо заниматься официально и самому регистрировать, но это долго и муторно, либо оставить на авось на разбирательство потомкам. Кто-то писал про желание перенести кухню на место гостиной, так это вообще сериал легализовать. Насколько я знаю, перенос "мокрых мест" запрещён так же как и изменение\разрушение капитальных конструкций.
10 дек 2014 17:26
Цитата "Сапожник":
Кто-то писал про желание перенести кухню на место гостиной, так это вообще сериал легализовать. Насколько я знаю, перенос "мокрых мест" запрещён так же как и изменение\разрушение капитальных конструкций.

Угу, про это слышал, перенос на места не предназначенные вообще запрещен. Интересует в первую очередь именно соединение нежилой и неотапливаемой площади (балкона) с жилой. Это нужно как минимум переоформить документы с изменением жилой площади и соответствующей оплате тарифов (при отсутствии теплосчетчика). Ладно, если что буду разбираться, тут отпишусь. Но если кто уже проделал работу, буду благодарен за ссылки или хотябы в двух словах общей картины для понимания.
10 дек 2014 17:30
Мы у себя собираемся кухню на балкон продлить, но о оформлении пока не задумывались. Счётчики тепла в любом случае буду ставить, чтоб совесть была чиста.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее