Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .1012. . .34
31 март 2015 16:30
Зависит от того, подключен ли дом к этой их АСКУЭ, как понял. А как проверить непонятно. По номеру счета можно, но пока их же нет ни у кого?
01 апр 2015 13:13
Цитата "1Alexandra1":

В ЖЕКе дают телефоны всех трех провайдеров, представленных в нашем доме.

А кто эти трое?

Цитата "andrew_z":
5. Для тяжелых и ответственных креплений производитель рекомендует использовать химические анкеры, которые намного дороже обычных...

Совершенно справедливо. Дорого, но надежней некуда.
Порядок цен в Леруа на данный момент около 200-300 грн за эпоксидный состав (хватает на 10-20 анкеров) и 40-50 грн за комплект из 4-х дюбелей.
02 апр 2015 12:32
Повертаємося до питання тарифів на прибудинкову територію. В ЖЕКу мені пару тижнів тому сказали, що тарифи на прибудинкову територію в 5,09 грн знаходиться на погодженні в КМДА. У відповідальному підрозділі - відділі тарифів на житлові послуги – мені повідомлено, що тарифи на погодження НЕ надходили. І надійти вони можуть лише тоді, коли буде вивішене оголошення із запропонованими тарифами на дошці оголошення в будинку. Про те, що це оголошення дійсно вивішене – складається акт, який передається до КМДА, разом із іншими документами. Дане оголошення публікується також в газеті Хрещатик. По нашому будинку такого не було. Думаю, можливе лише після отримання адреси. Після опублікування даного оголошення протягом п’яти днів (хоч, можливо, і більше) ініціативна група жителів будинків, може внести пропозиції до розрахунків ЖЕКу і передати їх до ЖЕКу. Копію до КМДА. Це і є той процес спів-погодження тарифів, про які писали попередні учасники форуму. Тому, якщо ми дійсно не лише на форумі, а й в житті хочемо домогтися пониження тарифів – потрібно не пропустити момент публікації оголошення і пропозиції по зниженню сформувати до ЖЕКу, набравши максимум підтримки. У кого є роздуми і пропозиції – пишіть.
Хто знає тариф по будинку Саперно-Слобідській? Можливо, зустрічав деталізацію тарифів в їхньому форумі?
02 апр 2015 14:31
Цитата "lv28":
Повертаємося до питання тарифів на прибудинкову територію. В ЖЕКу мені пару тижнів тому сказали, що тарифи на прибудинкову територію в 5,09 грн знаходиться на погодженні в КМДА. У відповідальному підрозділі - відділі тарифів на житлові послуги – мені повідомлено, що тарифи на погодження НЕ надходили. І надійти вони можуть лише тоді, коли буде вивішене оголошення із запропонованими тарифами на дошці оголошення в будинку. Про те, що це оголошення дійсно вивішене – складається акт, який передається до КМДА, разом із іншими документами. Дане оголошення публікується також в газеті Хрещатик. По нашому будинку такого не було. Думаю, можливе лише після отримання адреси. Після опублікування даного оголошення протягом п’яти днів (хоч, можливо, і більше) ініціативна група жителів будинків, може внести пропозиції до розрахунків ЖЕКу і передати їх до ЖЕКу. Копію до КМДА. Це і є той процес спів-погодження тарифів, про які писали попередні учасники форуму. Тому, якщо ми дійсно не лише на форумі, а й в житті хочемо домогтися пониження тарифів – потрібно не пропустити момент публікації оголошення і пропозиції по зниженню сформувати до ЖЕКу, набравши максимум підтримки. У кого є роздуми і пропозиції – пишіть.
Хто знає тариф по будинку Саперно-Слобідській? Можливо, зустрічав деталізацію тарифів в їхньому форумі?

Спасибо за информацию! Я знаю тариф по Парковым Озерам, там цена 3.69 за кв.м. Я присоединяюсь к инициативной группе если она будет создана.
02 апр 2015 20:27
Кто уже задумывался о плите? Индукционная или стеклокерамика? Да и есть ли смысл брать духовку в комплект, сейчас есть пароконвектоматы для дома, в которых пища по вкусовым качествам получается лучше, как мне кажется. Или духовка будет лучше?
02 апр 2015 20:46
Цитата "Bakcs":
Кто уже задумывался о плите? Индукционная или стеклокерамика? Да и есть ли смысл брать духовку в комплект, сейчас есть пароконвектоматы для дома, в которых пища по вкусовым качествам получается лучше, как мне кажется. Или духовка будет лучше?

вот я как раз тоже между ними определиться не могу.... Суммарно за и против примерно 50 на 50.
Насчет духовки, духовка есть духовка. Пирог нармально только в ней запечешь. Жена сказала духовка полноценная однозначно нужна.
03 апр 2015 06:04
Брала индукцию, так как за ней уход проще, содержать чистую плиту на кухне, та еще наука. Были плиты разные, решила еще с этой поэкспериментировать. По такому принципу отнеслась и к духовке (есть много вариантов со всякими самоочищающимися штуками) + нужный по опыту функционал.
03 апр 2015 09:45
Цитата "LeXXkiev":
вот я как раз тоже между ними определиться не могу.... Суммарно за и против примерно 50 на 50.

А за стеклокерамику какие в основном? А то я больше к индукции.
03 апр 2015 10:00
- можно использовать любую посуду
- можно поднимать сковородку (для блинчиков)
- нет излучения
- раза в полтора дешевле индукции
04 апр 2015 13:02
Уважаемые соседи, а особенно те, кто делает ремонт! попросите своих строителей работать максимум до 23.00! у нас в доме есть бригада, которая работает 24 часа в сутки, чем не дает возможности отдохнуть другим строителям! Давайте решать этот вопрос мирно. Если не прекратится - будем решать по-другому! Спасибо!
05 апр 2015 14:30
Цитата "LeXXkiev":
- можно использовать любую посуду
- можно поднимать сковородку (для блинчиков)
- нет излучения
- раза в полтора дешевле индукции

Спасибо!
Насчет цены, видел где-то про разницу в потреблении между индукцией и хайлайтом, если так, то это тоже надо как-то учесть.
Излучение вопрос непростой, добавлю для информации (см. сравнение с феном): //17891.ru/?p=953
Про поднимание похоже от производителя зависит, Сименс, например, в инструкции пишет про 90 секунд до отключения:
Цитата:
Неподходящий диаметр дна посуды или ее отсутствие на
конфорке
Если на выбранную конфорку не поставить посуду или если
размер посуды или материал, из которого она изготовлена, не
подходят для индукционных панелей, символ степени нагрева
на индикаторе конфорки замигает. Чтобы символ степени
нагрева перестал мигать, поставьте на конфорку подходящую
посуду. Если не поставить посуду на конфорку в течение 90
секунд, она автоматически отключится.
05 апр 2015 14:34
Цитата "andrew_z":
Сименс, например, в инструкции пишет про 90 секунд до отключения:

Спасибо, это радуем, надо глубже матчасть изучить)
-----------------------------
Кто знает, какие три интернет-провайдера у нас в доме? Ланет, Воля и О3?
07 апр 2015 11:05
Цитата "LeXXkiev":
Кто знает, какие три интернет-провайдера у нас в доме? Ланет, Воля и О3?

Поддерживаю вопрос.
08 апр 2015 17:37
Если я правильно поняла начальника ЖЕКа многие компании предлагают свои услуги,но пока еще никто из них в дом не заходил. В доме лежит реклама Undernet. Кто нибудь знает, какая процедура подключения? Нужно какое-то кол-во пользователей, что бы компания начала работать? С какой компанией лучше сотрудничать?
08 апр 2015 18:23
Цитата "1Alexandra1":
С какой компанией лучше сотрудничать?

По интернету однозначно Ланет, на втором месте Воля.
По кабельному ТВ на первом месте Воля, на втором Ланет.
Вот этих двоих я бы очень хотел видеть в доме.
Учитывая, что в округе они оба во всех домах есть, то рано или поздно они будут в доме.
09 апр 2015 09:43
У Ланет самый дешевый тариф какой-то не особо дешевый (125 грн?). Про Волю попадалось негатива заметно больше, чем про других. Хотя это давно уже было.
Думал про Киевстар, из-за цен и бонусов на телефон.
09 апр 2015 09:59
Цитата "andrew_z":
У Ланет самый дешевый тариф какой-то не особо дешевый (125 грн?). Про Волю попадалось негатива заметно больше, чем про других. Хотя это давно уже было.
Думал про Киевстар, из-за цен и бонусов на телефон.

Цена Ланета соответствует качеству.
Про Волю много негатива потому что они не всегда корректно по отношению к абонентам работают и абонентов оооочень много.
Киевстар как домашний интернет весьма хорош.
09 апр 2015 11:44
Цитата "LeXXkiev":

Цена Ланета соответствует качеству.
Про Волю много негатива потому что они не всегда корректно по отношению к абонентам работают и абонентов оооочень много.
Киевстар как домашний интернет весьма хорош.


мне пока наиболее интересен ланет. у него базовый пакет на интернет и тв от 125 грн. цена-качество пока номер 1. сейчас дома фринеет. критических замечаний к нему нет. если бы была такая возможность, то я бы его оставила и тут)
10 апр 2015 18:47

Один провайдер у нас в доме уже есть!
Тарифы: //under.net.ua/page/Kiev

11 апр 2015 10:22
Товарищи, кто уже поставил кондиционер, сориентируйте как берут за установку, она входит в стоимость или отдельно. И может кто посоветует какой лучше взять. Сейчас смотрю дайкин, но тот что мне нравиться, как то дороговат.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1012. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее