Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .911. . .34
22 март 2015 09:06
Цитата "lv28":
по вопросу установки теплосчётчика. кто-то уже уточнял, какие у нас тарифы по теплоснабжению? проект договора такого кто-то видел? от этого хочу просчитать выгодность теплосчетчиков. процедура там довольно простая, но если делать "под ключ", то вместе со счетчиком я нашла за 6000 грн. если будет много людей - будет скидка. счетчик - немецкий. кому интересно, или кто нашел альтернативную информацию - пишите или в форум, или в личку. поэтому еще раз вопрос - какие у нас тарифы по теплоснабжению?

Процедура "под ключ" установки счетчика следующая:

жилец пишет заявление в ЖЭКе и выбирает монтажную организацию;
монтажная организация получает техусловия (если таковы предусмотрены) в ЖЭКе;
разрабатывается проект;
проект согласовывается в ЖЭКе;
происходит монтаж теплового счетчика;
счетчик пломбируется и подписывается акт введения в эксплуатацию узла коммерческого учета тепловой энергии;
жилец подписывает дополнительный договор с ЖЭКом по взаиморасчетам за потребленную тепловую энергию.

мені цікаво. скиньте інфу плиз
22 март 2015 10:03
Цитата "LeXXkiev":
Среди нас, форумчан, есть кто-то, кто уже договор с ЖЭКом подписал и начал ремонт делать?


Станом на минулий тиждень 25 людей підписали договір (сказав нач. ЖЕКу). Ми плануємо після Великодня.
22 март 2015 18:29
Цитата "інвестор":

мені цікаво. скиньте інфу плиз


мы также будем устанавливать счетчик, если что для скидки присоединимся. Еще хотим установить многотарифный на воду.
23 март 2015 13:28
вот руки дошли и до ЖЕКа) разговаривала с начальником ЖЕКа касательно тарифов на придомовую территорию. Он сказал, что тариф - 5,09 грн - пока не утверждён. Его подали на рассмотрение и утверждение в соответствующие органы КГГА. Когда его утвердят, то тогда на доске объявлений поместят инфо о детализации тарифа. Как я понимаю, оспорить тариф после этого утверждения будет сложно, поскольку все разрешения будут получены. разве что - создавать ОСББ. но, судится с ЖЕКом, которому утвердила тарифы КГГА, бесперспективно, как по мне. Также можно мечтать о том, что КГГА утвердит решения о "нерыночности" тарифов и обязует Интергал их пересмотреть в сторону понижения))
Единственное, что могут пересмотреть - оплату консьержек. НО, и то. если нам не подходит их "рыночный" тариф, жильцы могут отказаться от консьержек и установить пропускную систему или что захотим.
И последнее, что меня интересовало – тариф на тепло по тепловому счетчику. ЖЕК ставит общекиевский тариф, плюс 20% оплата за площади общего пользования. Сейчас этот тариф – 374 грн/ Гкл, после повышения будет – 643 грн/Гкл. Сейчас (если считать очень грубо) за 1 м кв платят за отопление в других комплексах – 5 грн/1 м/кв. После повышения, как я понимаю – минимум умножаем на два. Но, пока инфо нет.
ЖЕК может устанавливать самостоятельно тариф на оплату тепла по тепловых счетчикам, если у него есть на то разрешающая лицензия. У нашего ЖЕКа таковой нет. Поэтому, для желающих установить теплосчетчик – исходите из 643грн/Гкл+20%. рентабельно ли это? пока сложно ответить.
24 март 2015 06:32
Нужно вывезти 25-28 мешков мусора. Если кому еще нужно, давайте кооперироваться.
В лифте у нас уже карандашом нашкрябали телефон. Думаю звонить узнавать цены)
24 март 2015 07:11
Цитата "arissha":
Нужно вывезти 25-28 мешков мусора. Если кому еще нужно, давайте кооперироваться.
В лифте у нас уже карандашом нашкрябали телефон. Думаю звонить узнавать цены)

Ого!!! Вы вообще все стены снесли? У меня поменьше, около 10, точно не считала. Собираюсь вывозить к концу недели или на следующей. Готова кооперироваться. Узнавайте цену, а я спрошу у своего мастера.
24 март 2015 07:23
Та не, только проход слегка сместили.
Может, там маленькие мешки или по телефону плохо расслышала кол-во :))
К сожалению, мне буквально 10 мин назад позвонил товарищ и казал, что вывезет. Так что я пока пас (
24 март 2015 10:37
Цитата "arissha":
Нужно вывезти 25-28 мешков мусора. Если кому еще нужно, давайте кооперироваться.
В лифте у нас уже карандашом нашкрябали телефон. Думаю звонить узнавать цены)

А по перепланировке что то, с кем то нужно согласовывать?
24 март 2015 15:11
Цитата "Bakcs":

А по перепланировке что то, с кем то нужно согласовывать?


Меня тоже интересует этот вопрос. Скажите те которые подписали договор что там по перепланировке написано?
24 март 2015 17:24
Цитата "Гай":


Меня тоже интересует этот вопрос. Скажите те которые подписали договор что там по перепланировке написано?

Написано, что обязуемся ничего не трогать до подписания основного договора. Штраф 20000 грн. Но , учитывая тот момент, что любой ремонт начинается с демонтажа ( если он предусмотрен в принципе), приходится рисковать. Про варианты перепланировок (разрешенные, запрещенные, требующие согласований) я уже писала на форуме.
26 март 2015 18:50
кто то сравнивал предложения по подключению интернета и тв? есть что то конкретное? хочу быстро сделать ремонт, заехать сразу с интернетом..)
27 март 2015 16:45
Цитата "lv28":
кто то сравнивал предложения по подключению интернета и тв? есть что то конкретное? хочу быстро сделать ремонт, заехать сразу с интернетом..)

В ЖЕКе дают телефоны всех трех провайдеров, представленных в нашем доме.
27 март 2015 16:53
Обращаюсь к инвесторам, начавшим ремонт, впрочем, как и ко всем остальным (на будущее). Пожалуйста, объясняйте своим рабочим, что в МОПах следует соблюдать чистоту, убрать, если что-то рассыпалось при переноске стройматериалов, использовать влажную тряпку на полу у выхода из квартиры и т.д. Нам в состоянии ремонтов жить пару лет точно, хочется, что бы дом не выглядел, как стройплощадка. Застройщик не поскупился на приличную отделку в вестибюлях, давайте сохраним все в пристойном виде!
29 март 2015 20:31
Цитата "LeXXkiev":
Это не кирпич как таковой, а кератерм. Он хрупкий и перфоратором его ни в коем случае долбить нельзя - растрескается. Толтко сверление сверлами по керамике.

Мне в ОП (не строители) сказали что только дюбеля особые, а сверло-перфоратор как обычно. Специально уточнял, т.к. про хрупкость в курсе.
А если буром для бетона, но в режиме без удара?

Для списка: у меня 99я должна быть (13 эт, 48м).
29 март 2015 20:58
Цитата "andrew_z":

Мне в ОП (не строители) сказали что только дюбеля особые, а сверло-перфоратор как обычно. Специально уточнял, т.к. про хрупкость в курсе.
А если буром для бетона, но в режиме без удара?

Для списка: у меня 99я должна быть (13 эт, 48м).


О соседи :)

Я с 101
29 март 2015 21:12
О. Будем знакомы :)
А 100го не видели? Надо знать, кто у меня через стенку жилой комнаты :)
30 март 2015 07:31

Обновленный список жильцов
//forum.domik.ua/post592605.html#p592605

Самые популярные этажи - 10 и 13 пока.

30 март 2015 10:38
Цитата "KarolinaNik":
Обновленный список жильцов
//forum.domik.ua/post592605.html#p592605

Самые популярные этажи - 10 и 13 пока.

На моем пятом 5 квартир точно выкуплены, но на форуме соседей нет.
30 март 2015 13:52

По сверлению кератерма, нашел такую тему. Звучит разумно.

//parkovyozera.copiny.com/question/detai ls/id/38141/comment/547733

Цитата:
1. Сверлите отверстия безударным методом. Именно сверлите, а не штробите.
2. Обязательно проходите минимум 3 перегорки в блоке.
3. Дюбель подбираете, исходя из назначения будущего крепления. Самое главное - подбираемый дюбель должен соответствовать отверстию.
4. В просверленное безударным способом отверстие устанавливают дюбель и завинчивают винт.
5. Для тяжелых и ответственных креплений производитель рекомендует использовать химические анкеры, которые намного дороже обычных, но их можно вырвать только вместе с блоком.


На всякий случай стоит уточнить, дюбель тут в смысле вот:
//www.tovar-stroy.ru/UserFiles/Image/_pr oduct_dubel-6-40_2080%5B1%5D.jpg

А анкер (для бетона, а не кератерма) вот:
//www.interfix.ru/data/catalog/anker_kli novoj_r_big.jpg
//anker.net.ua/uploads/posts/2010-05/127 4160856_redibolt.jpg

Надеюсь, народ больше в курсе, чем я, и разламываемых случайно стен не будет
31 март 2015 06:50

Кто либо изучал информацию по двухтарифным счетчикам на электроэнергию. //www.kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/2 9
В нашем доме такое сейчас реально?

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .34
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx