Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3739. . .98
13 янв 2015 07:55
Кто нибудь переносил стояк холодной воды? Поделитесь контактами мастеров.
13 янв 2015 11:19
Цитата "Serros":
Кто нибудь переносил стояк холодной воды? Поделитесь контактами мастеров.

Лучше оставить, т.к.
1. трогать стояки нельзя
2. "мастер" от дбк вызвал у меня очень большое сомнение в качестве работы
13 янв 2015 11:40
Цитата "ltatyana06":
Добрый вечер соседи! С новым годом! Недавно купили квартиру и теперь задумались о первоочередном ремонте. А его уже море.И трубы текут и электрика ненадежная...А знакомых нет. подскажите, пожалуйста, хороших электрика сантехника и плиточника. и поделитесь опытом на что в первую очередь необходимо обратить внимание. Будем очень признательны.

Добрый день! С приобретением вас! Нам делали все под ключ, электрику мы меняли полностью, трубы тоже. Могу дать контакты мастера, зовут Иван Дмитриевич 067 904 59 46, делают все, посоветует материалы по вашему бюджету, нашим соседям они же плитку ложили. Мы остались довольны. По их совету перенесли кухню в большой холл, за что им очень благодарны, у нас получилась полноценная двушка.)))
13 янв 2015 12:26
Цитата "ТТТТТТ":

Добрый день! С приобретением вас! Нам делали все под ключ, электрику мы меняли полностью, трубы тоже. Могу дать контакты мастера, зовут Иван Дмитриевич 067 904 59 46, делают все, посоветует материалы по вашему бюджету, нашим соседям они же плитку ложили. Мы остались довольны. По их совету перенесли кухню в большой холл, за что им очень благодарны, у нас получилась полноценная двушка.)))


Добрый день!Спасибо большое!А не подскажете у кого Вы заказывали кухню?
13 янв 2015 13:21
Цитата "not7":

Лучше оставить, т.к.
1. трогать стояки нельзя
2. "мастер" от дбк вызвал у меня очень большое сомнение в качестве работы


Нашел мастера, по его словам он переносил стояки в нашем комплексе. Даже назвал таксу, которую берут наши сантехники за перекрытие воды. И рассказал что жек таки ругается и не разрешает.
13 янв 2015 13:39
Цитата "Serros":


Нашел мастера, по его словам он переносил стояки в нашем комплексе. Даже назвал таксу, которую берут наши сантехники за перекрытие воды. И рассказал что жек таки ругается и не разрешает.


осенью озвучивали 1200 грн (или 1300 грн) с перекрытием воды. там П-образная форма трубы выходит + как минимум в квартире на общем стояке появляется два кустарных сварных шва. я решил спрятать в короб из гипсокартона и положить плитку.
13 янв 2015 14:16
Соседи а кто то ставил стабилизатор напряжения? И вообще нужен ли он? Может достаточно реле контроля? Какое напряжение у нас в домах?
13 янв 2015 14:18
Цитата "not7":


осенью озвучивали 1200 грн (или 1300 грн) с перекрытием воды. там П-образная форма трубы выходит + как минимум в квартире на общем стояке появляется два кустарных сварных шва. я решил спрятать в короб из гипсокартона и положить плитку.

Ну скажем это уже получается что Ваш кусок стояка со всеми швами,а не общий + естестно разводка, и если, не дай бог конечно, случится трабл именно на стояке у вас, то будете оплачивать ремонт снизу соседям. Как пример, у мамы лопнул стояк холодной воды, затопили 4этажа, было доказано, что именно стояк, а не разводка, пошумели соседи и утихли. Лично я стояк не трогал.
13 янв 2015 15:14
Цитата "Den31":

Ну скажем это уже получается что Ваш кусок стояка со всеми швами,а не общий + естестно разводка, и если, не дай бог конечно, случится трабл именно на стояке у вас, то будете оплачивать ремонт снизу соседям. Как пример, у мамы лопнул стояк холодной воды, затопили 4этажа, было доказано, что именно стояк, а не разводка, пошумели соседи и утихли. Лично я стояк не трогал.


Я не думаю что дбкшные швы отличаются высоким качеством. но суть не в этом. Человек сказал что делал это как в 3м , так и в 4м доме. Так что есть вероятность что даже среди форумчан есть такие, но тихо молчат. :) Зашью я скорее всего гипсокартоном и "хай собі буде".
13 янв 2015 15:20
Цитата "Den31":
Лично я стояк не трогал.

Цитата "Serros":
Зашью я скорее всего гипсокартоном и "хай собі буде".

Вот и я не трогал, все таки основная труба.
Плохо, что очень много квартир в доме под сдачу и хозяевам плевать на качество сантехники <:(
13 янв 2015 15:49
Цитата "Serros":


Я не думаю что дбкшные швы отличаются высоким качеством. но суть не в этом. Человек сказал что делал это как в 3м , так и в 4м доме. Так что есть вероятность что даже среди форумчан есть такие, но тихо молчат. :) Зашью я скорее всего гипсокартоном и "хай собі буде".


Судя по картинкам на 10 странице этой ветки, то стояк переносили. Не вижу проблем его не перенести в эту прекрасную нишу :)
Единственное будет 2-а геморроя:
1) Перекрыть стояк
2) Если слетит счётчик, перепломбировать
13 янв 2015 15:56
Цитата "ТТТТТТ":

Добрый день! С приобретением вас! Нам делали все под ключ, электрику мы меняли полностью, трубы тоже. Могу дать контакты мастера, зовут Иван Дмитриевич 067 904 59 46, делают все, посоветует материалы по вашему бюджету, нашим соседям они же плитку ложили. Мы остались довольны. По их совету перенесли кухню в большой холл, за что им очень благодарны, у нас получилась полноценная двушка.)))


Ну я не знаю, у меня Иван Дмитриевич пропал.
IMHO: Если человеку не нужна работа, то я за ним бегать не буду :)
16 янв 2015 12:39
Кто знает, зачем покупают вх. двери от застройщика? У меня на ум приходит только поставить их в коридор на этаже. Как двери в квартиру ничего хорошего в них нет.
16 янв 2015 12:47
Цитата "Serros":
Кто знает, зачем покупают вх. двери от застройщика? У меня на ум приходит только поставить их в коридор на этаже. Как двери в квартиру ничего хорошего в них нет.
мы покупали,поставили их на этаже на три квартиры,намного теплее теперь в этом каридорчике и в холлах наших квартир+можем не опасаясь оставлять вещи(например, коляска,велосипед)
16 янв 2015 12:51
Цитата "ellani":
мы покупали,поставили их на этаже на три квартиры,намного теплее теперь в этом каридорчике и в холлах наших квартир+можем не опасаясь оставлять вещи(например, коляска,велосипед)


Подскажите, когда устанавливали двери с соседями, из ЖЕКа разрешение нужно, или просто сами поставили? Мы вот тоже собираемся поставить
16 янв 2015 12:52
Цитата "ellani":
мы покупали,поставили их на этаже на три квартиры,намного теплее теперь в этом каридорчике и в холлах наших квартир+можем не опасаясь оставлять вещи(например, коляска,велосипед)


а как у вас на 3 получилось? у нас в квадратном предбаннике(там где счетчики) 2 квартиры, или вы их дальше по корридору поставили?
16 янв 2015 12:56
Цитата "Serros":


а как у вас на 3 получилось? у нас в квадратном предбаннике(там где счетчики) 2 квартиры, или вы их дальше по корридору поставили?


мы вот тоже отгораживать собираемся предбанник, там где две квартиры, но с учетом доступа и третьей квартиры, так будет честно по отношению к соседям - предбанник на три квартиры
16 янв 2015 12:57
Цитата "Serros":


а как у вас на 3 получилось? у нас в квадратном предбаннике(там где счетчики) 2 квартиры, или вы их дальше по корридору поставили?
мы в парадном где жек,там на три кварти,угловые!
16 янв 2015 13:07
Цитата "Rorchah":
404 квартира вчера полностью снесла несущую стену. Это 9-ый этаж. Всю эту красоту вынесли возле парадного. Мастершу с жека послал на й. Она пришла разбиратся. В общем огромная неприятность. Что делать с такими вот соседями??? Чем люди думают. :protest:
Мастер сказала будет от себя писать жалобу. Его должны заставить востанавливать стену, и штраф наверно. Может от жильцов жалобу еще нужно??? это очень серьезно.

Это из другой темы, думаю как раз касается ремонта ... D-/
16 янв 2015 13:12
Цитата "ellani":
мы в парадном где жек,там на три кварти,угловые!


Понял, я вообще за то чтобы просто замок на дверь после лифта поставить. и звонки повесить в 6 квартир
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее