Подать объявление

Противостояние: "Экопарк" против ЖК "Патриотика на озёрах"

На чьей Вы стороне?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 77.
47/61%
19/25%
11/14%
1. . .810. . .36
24 май 2018 12:08
Цитата "Yugin_F":

правильно,так что запрещают???


не запрещают, а призупинено с 23.05.18 по 11.06.18, написано же: "термін дії контрольних карток ... призупинено до 11.06.2018"
24 май 2018 12:19
Цитата "Jurka3":


1. Указывали и не раз - от ул. Коллекторной до южной границы Киева.
Открывайте карту и считайте, там с озёрами гектар 600 наверное.
2. Откройте кадастровую карту, договор Аренды или позовну заяву, там все номера указаны по спорным участкам.

"Наверное" означает, что дискуссия идет по предмету который неизвестен. И уже надискутировали 8стр.
Попытаюсь помочь с "предметом", но мне надо ответы на ряд вопросов.
1. Я правильно понимаю, что Аркада претендует на 90,62+26,74+21,92+15,43+21,35=176.06Га?
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/E40C040917189D3DC22573C00052F26E ?OpenDocument
2. Под экопарк остается 600-176=424Га. Будет ли этого достаточно для Экопарка?
3. Правильно я понимаю, что 424Га не являются спорными?
4. Почему активистам важны именно 176Га на которые претендует Аркада?
5. Согласятся ли активисты на 424Га? Замечу площадь Киевского зоопарка 34Га. И на его посещение нужен целый день. Площадь Национального Ботсада 130Га.
6. Кто готов содержать этот Экопарк? За чьи деньги будет банкет? Ту же траву надо косить. Иначе, это будет Экосрач (можно без приставки Эко). Будут ли сторожа, охранники?
7. Будет ли вход платным? В ботсаду, например, билет стоит 50 грн. Учитывая, что площадь намного больше, наверное, билет будет стоить дороже?
ПС. Пример экопарка в Украине (130Га). https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA
24 май 2018 12:25

Из сайта Аркади https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/33496/ если кто не вкурсе:

"Спорудження об’єкта інженерної інфраструктури - підстанції ПС 110/10кВ «Аркада» з КЛ 110 кВ «ТЕЦ-5 - Аркада», призначеної для електрозабезпечення мкрн. 5, 8 ж/м Осокорки-Північні (ж/м «Патріотика») та мкрн. 1-6 ж/м Осокорки-Центральні (ж/м «Патріотика на озерах»)"

цитата:
...призначеної для електрозабезпечення мкрн. 5, 8 ж/м Осокорки-Північні (ж/м «Патріотика») та мкрн. 1-6...

24 май 2018 12:38
Я тоже инвестор, хотя всего одной квартиры в Патриотике. И я за застройку и наведения порядка. Актвисты прикраываяьс природой устроили побоище и уголовщину а у самих кроме зависти и абсолютно неконкретного плана Екопарка ничего нет. Никто не может ответить за чьи деньги будет делаться этот экопарк.
24 май 2018 13:11
Форумчане.

А если создать петицию на сайте КГГА против созданий Эко-парка. И эта петиция наберет больше подписантов, чем петиция за создание?

Будет очень интересно прочесть аргументы уважаемого Jurka в таком случае :) :) :) :)
24 май 2018 13:23
Цитата "tarasnev":
Никто не может ответить за чьи деньги будет делаться этот экопарк.


по дефолту - за коммунальные.
24 май 2018 16:08
Цитата "Danil347":
Форумчане.

А если создать петицию на сайте КГГА против созданий Эко-парка. И эта петиция наберет больше подписантов, чем петиция за создание?

Будет очень интересно прочесть аргументы уважаемого Jurka в таком случае :) :) :) :)


+1
24 май 2018 16:09
Цитата "Oleg49":

"Наверное" означает, что дискуссия идет по предмету который неизвестен. И уже надискутировали 8стр.
Попытаюсь помочь с "предметом", но мне надо ответы на ряд вопросов.
1. Я правильно понимаю, что Аркада претендует на 90,62+26,74+21,92+15,43+21,35=176.06Га?
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/E40C040917189D3DC22573C00052F26E ?OpenDocument
2. Под экопарк остается 600-176=424Га. Будет ли этого достаточно для Экопарка?
3. Правильно я понимаю, что 424Га не являются спорными?
4. Почему активистам важны именно 176Га на которые претендует Аркада?
5. Согласятся ли активисты на 424Га? Замечу площадь Киевского зоопарка 34Га. И на его посещение нужен целый день. Площадь Национального Ботсада 130Га.
6. Кто готов содержать этот Экопарк? За чьи деньги будет банкет? Ту же траву надо косить. Иначе, это будет Экосрач (можно без приставки Эко). Будут ли сторожа, охранники?
7. Будет ли вход платным? В ботсаду, например, билет стоит 50 грн. Учитывая, что площадь намного больше, наверное, билет будет стоить дороже?
ПС. Пример экопарка в Украине (130Га). https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA


Все верно расписали!!
24 май 2018 19:31
Цитата "K12":

где проект экопарка,
кто инвестор
почему до сих пор там никто ничего не сделал

Ой, да бросьте, на эти упрёки уже по сто раз тоже ответы писали - всё в свободном доступе.

Цитата "K12":

каждый сам сделает свои выводы

Ещё раз посмотрим на "десяток" указанных выше продаваемых квартир от квартирного барона К12 и каждый сделает свои правильные выводы
Хотя какой там барон - ИМХО или менеджер Аркады, или их подельник по перепродажам!!!

Цитата "Oleg49":

"Наверное" означает, что дискуссия идет по предмету которой неизвестен. И уже надискутировали 8стр.
Попытаюсь помочь с "предметом", но мне надо ответы на ряд вопросов.
1. Я правильно понимаю, что Аркада претендует на 90,62+26,74+21,92+15,43+21,35=176.06Га?
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/E40C040917189D3DC22573C00052F26E ?OpenDocument
2. Под экопарк остается 600-176=424Га. Будет ли этого достаточно для Экопарка?
3. Правильно я понимаю, что 424Га не являются спорными?
4. Почему активистам важны именно 176Га на которые претендует Аркада?
5. Согласятся ли активисты на 424Га? Замечу площадь Киевского зоопарка 34Га. И на его посещение нужен целый день. Площадь Национального Ботсада 130Га.
6. Кто готов содержать этот Экопарк? За чьи деньги будет банкет? Ту же траву надо косить. Иначе, это будет Экосрач (можно без приставки Эко). Будут ли сторожа, охранники?
7. Будет ли вход платным? В ботсаду, например, билет стоит 50 грн. Учитывая, что площадь намного больше, наверное, билет будет стоить дороже?


Вы наверное ещё и не разобрались, что в 176 га вошли и сами озёра, как территория в 90 га под застройку - такая вот коллизия.
Что, за что и как - это всё есть в свободном доступе, не понимаю, зачем Вы здесь спрашиваете, когда можете открыть почитать, или обратиться письменно в ГО Экопарк Осокорки может они и ответят

А от себя добавлю:
Голосеевский парк Рыльского 140 га, Голосеевский лес 4521 га, и ни каких проблем с содержанием и порядком не наблюдается.
Для сравнения, центральный парк Нью-Йорка 341 га. жалоб, что очень большой, не встречал.

Цитата "tarasnev":
Никто не может ответить за чьи деньги будет делаться этот экопарк.


Начнём с того, а у кого Вы спрашивали?
Закончим тем – а за чьи средства содержатся все парки, озёра, пляжи, скверы, леса, и т.д. в Киеве? Уже писал про такие упрёки – тогда надо и остальные вырезать и застроить.
Да и вообще, это ж информация из свободного доступа
Відповіді на поширені запитання:

Нам доволі часто доводиться відповідати на типові запитання, що надходять від різних людей. Відповіді на них переважно можна знайти в розділах сайту, однак деякі наведені нижче.

1. Чому активісти виступають проти будівництва підстанції?
Ми не виступаємо проти будівництва підстанції, оскільки розуміємо, що такий інфраструктурний об’єкт необхідний для якісного забезпечення потреб району в електроенергії. Ми лише вимагаємо перенести підстанцію далі від озера Небреж для дотримання норм Водного кодексу України, згідно з яким прибережна захисна смуга для озера Небреж становить 100 метрів. Поруч з озером є вільна земля в комунальній власності, на якій можна розташувати цю підстанцію.

2. Зараз навколо озера Небреж хащі, захаращені сміттям. «Аркада» розпочне житлове будівництво та наведе там лад.
По-перше, якщо «Аркада» і має на меті якось облагородити береги озера Небреж, то чекати цього, враховуючи масштаби та темпи житлової забудови, доведеться невизначений термін. По-друге, проект «Аркади» не передбачає повноцінного парку навколо озера Небреж, і вільними від забудови залишаться лише вузькі смуги навколо озера. По-третє, після урбанізації озеро Небреж назавжди втратить свій рекреаційний потенціал, зокрема вода в ньому вже ніколи не буде такою чистою як зараз і купатися там стане неможливо. Озера Вирлиця, Сонячне, Лебедине, Срібний кіл – яскраві приклади щодо наслідків подібної урбанізації.

3. Київ – це мегаполіс. Місто має розвиватися і забудова південних Осокорків неминуча.
Звісно, можна орієнтуватися на Бангкок або Шанхай. Але все ж таки краще брати приклад з європейських міст, розвиток яких базується на створенні комфортних та гармонійних умов життя для мешканців, а не на задоволенні інтересів забудовників та корумпованих посадовців місцевої влади. Безперечно, у Києві необхідно будувати нові житлові будинки, але при цьому не знищувати такі вкрай необхідні для мешканців міста зелені зони. У місті Києві є величезний потенціал щодо житлового будівництва і без руйнації зелених рекреаційних зон.

4. Вулиця Центральна на Осокорках (дачах) вже давно не справляється із автотранспортним навантаженням. Села Гнідин, Вишеньки та Осокорки (дачі) за шлюзами чекають на нову дорогу до метро Позняки.
Згідно діючого Генплану міста така дорога запроектована до метро Харківська вздовж озера Вирлиця. Такий варіант гармонійно поєднується з проектом Екопарку Осокорки.

5. Хто буде реалізовувати проект Екопарку?
Проект має реалізовуватись місцевою владою. В цьому мають приймати участь Київпроект, департамент містобудування та архітектури КМДА, департамент благоустрою КМДА, інші муніципальні установи та організації. Бюджет міста на благоустрій у 2018 році сягає мільярда гривень і там могли б знайтись кошти й на наш Екопарк Осокорки.

6. Ви – професійні активісти-шахраї, ваша ціль – отримання матеріальної винагороди від забудовника.
На жаль, блокування будівництва досить часто є таким собі шахрайським бізнесом. Після отримання відкупного від забудовника активісти зникають. Таке ганебне явище не є секретом для киян.

Але так далеко не завжди. Наші наміри щирі та безкорисливі, а діяльність є максимально відкритою. Для більшості з нас боротьба за створення Екопару Осокорки є першим досвідом подібної громадської активності. До дій нас спонукає глибоке усвідомлення надзвичайно згубних наслідків житлового будівництва на південних Осокорках як для Дарницького району, де ми всі мешкаємо, так і для міста Києва загалом.

7. «Аркада» (точніше пов’язані із нею структури) вже витратили значні кошти на підготовку до житлової забудови. Хто буде компенсувати збитки забудовнику?
Було б справедливо, якби місто знайшло компроміс із забудовником і, наприклад, виділило йому інші земельні ділянки під забудову замість тих, де буде парк. Громада підтримала б таке рішення місцевої влади.

Цитата "Danil347":

А если создать петицию на сайте КГГА против созданий Эко-парка. И эта петиция наберет больше подписантов, чем петиция за создание?
Будет очень интересно прочесть аргументы уважаемого Jurka в таком случае


Ув. Danil347, да ни каких проблем - это и называется демократия. Ищите мои сообщения, я, если не ошибаюсь, писал и предлагал "желающим застройки" сделать это уже давно - создавайте, набирайте 10 000 голосов и юридически закрепляйте своё желание, и тогда я ни слова не скажу, что Вас не поддержала громада.
Вопрос больше или меньше - это уже не имеет значения, так как юридически не выписан.
После этого, пусть дальше суд и КМДА разбираются в законности выделения территории, нарушений условий договора и ДПТ Осокорки, соответствия одного и другого желания действующим нормам права (строительным, экологическим и т.д.) и принимают решение в пользу создания Экопарка или застройки.
Вот собственно и все "аргументы", больше тут и нечего добавить, так что не пойму, на чём Вы меня словить пытались ))))

Наконец появился текст поданного на регистрацию, депутатом Киеврады Бохняком, проекта решения на разрыв в одностороннем порядке договора аренды на территорию под Патриотику 2 с Контактбудсервисом, и создание на этом месте парка!
Теперь ждём проверок и рассмотрения данного проекта!
24 май 2018 19:48
Цитата "Oleg49":

"Наверное" означает, что дискуссия идет по предмету который неизвестен. И уже надискутировали 8стр.
Попытаюсь помочь с "предметом", но мне надо ответы на ряд вопросов.
1. Я правильно понимаю, что Аркада претендует на 90,62+26,74+21,92+15,43+21,35=176.06Га?
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/E40C040917189D3DC22573C00052F26E ?OpenDocument
2. Под экопарк остается 600-176=424Га. Будет ли этого достаточно для Экопарка?
3. Правильно я понимаю, что 424Га не являются спорными?
4. Почему активистам важны именно 176Га на которые претендует Аркада?
5. Согласятся ли активисты на 424Га? Замечу площадь Киевского зоопарка 34Га. И на его посещение нужен целый день. Площадь Национального Ботсада 130Га.
6. Кто готов содержать этот Экопарк? За чьи деньги будет банкет? Ту же траву надо косить. Иначе, это будет Экосрач (можно без приставки Эко). Будут ли сторожа, охранники?
7. Будет ли вход платным? В ботсаду, например, билет стоит 50 грн. Учитывая, что площадь намного больше, наверное, билет будет стоить дороже?
ПС. Пример экопарка в Украине (130Га). https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA

++++ Да їм просто потрібно щоб там не будувала Аркада!!!! А 424 га які вільні не цікаві, тому що там ніхто не будує, а якщо хтось і почне будувати - знову почнуть проплачені боти кричати і бити себе в груди про якийсь новий Єкопарк !!!)))
Дуже шкода, що в Україні вирішують все гроші, які деяким затмарюють здоровий глузд.По форуму таких персонажів(за мій нетривалий час перебування на ньому) видно по величезним статтям, аналітичним аналізом, короче кажучи робота в них така - на форумі відпрацьовувати свої гроші. А справжні інвестори(чи майбутні) читаючи цей бред, повинні,як на мене, тільки посміхнутися і перейти на іншу сторінку!!!
24 май 2018 23:16
Цитата "blok +1":

++++ Да їм просто потрібно щоб там не будувала Аркада!!!! А 424 га які вільні не цікаві, тому що там ніхто не будує, а якщо хтось і почне будувати - знову почнуть проплачені боти кричати і бити себе в груди про якийсь новий Єкопарк !!!)))
Дуже шкода, що в Україні вирішують все гроші, які деяким затмарюють здоровий глузд.По форуму таких персонажів(за мій нетривалий час перебування на ньому) видно по величезним статтям, аналітичним аналізом, короче кажучи робота в них така - на форумі відпрацьовувати свої гроші. А справжні інвестори(чи майбутні) читаючи цей бред, повинні,як на мене, тільки посміхнутися і перейти на іншу сторінку!!!
"Ничего личного,просто зарабатывание денег"-гимн свободы.Платите деньги,и стройте хоть на небесах.
25 май 2018 08:45
Цитата "blok +1":

++++ Да їм просто потрібно щоб там не будувала Аркада!!!! А 424 га які вільні не цікаві, тому що там ніхто не будує, а якщо хтось і почне будувати - знову почнуть проплачені боти кричати і бити себе в груди про якийсь новий Єкопарк !!!)))


Цитата "blok +1":

По форуму таких персонажів(за мій нетривалий час перебування на ньому)


Петиции за ландшафтный парк Осокорки уже третий год идёт, и в ней указана вся территория от Коллекторной до южной границы Киева
https://petition.kyivcity.gov.ua//petition/?pid=713
но Вам это лень было искать, читать и разбираться, куда круче подхватить марафон абсурда и лжи "любителей застройки"

Цитата "blok +1":

По форуму таких персонажів(за мій нетривалий час перебування на ньому) видно по величезним статтям, аналітичним аналізом, короче кажучи робота в них така - на форумі відпрацьовувати свої гроші.


Спишем на короткий срок пребывания на форуме и не понимание, почему некоторым приходиться отвечать не часто, но всем и сразу.

Цитата "blok +1":

А справжні інвестори(чи майбутні)

Ещё предстоит выяснить, какой из Вас настоящий инвестор - пока только посты по обеливанию Аркады и ни одного по дому инвестирования.
Цитата "blok +1":

читаючи цей бред, повинні,як на мене, тільки посміхнутися і перейти на іншу сторінку!!!

Удачи Вам на другой страничке

Цитата "iiqq":
"Ничего личного,просто зарабатывание денег"-гимн свободы.Платите деньги,и стройте хоть на небесах.


Как нельзя лучше, описали отношения между КМДА и застройщиками.
25 май 2018 14:12
Цитата "blok +1":

++++ Да їм просто потрібно щоб там не будувала Аркада!!!! А 424 га які вільні не цікаві, тому що там ніхто не будує, а якщо хтось і почне будувати - знову почнуть проплачені боти кричати і бити себе в груди про якийсь новий Єкопарк !!!)))
Дуже шкода, що в Україні вирішують все гроші, які деяким затмарюють здоровий глузд.По форуму таких персонажів(за мій нетривалий час перебування на ньому) видно по величезним статтям, аналітичним аналізом, короче кажучи робота в них така - на форумі відпрацьовувати свої гроші. А справжні інвестори(чи майбутні) читаючи цей бред, повинні,як на мене, тільки посміхнутися і перейти на іншу сторінку!!!

Задавая уточняющие вопросы об "экопарке" я был уверен, что не получу ответа.
И вот почему (Тут призываю активистов быть честными. Для начала честными сами с тобой).
Активистам не нужен экопарк (но в качестве приятного бонуса, почему и нет). Им нужно, чтобы не было стройки!
Поясню (разберемся в интересах).
1. Дачники, возле участков которых пройдет дорога. Эта группа которая теряет больше всех. Поэтому, самые активные. Вероятно, финансируют профессиональных протестующих (см. п5).
2. Инвесторы Патриотики у которых квартира перестает быть "видовой".
3. Ленивые инвесторы Патриотики, которым, чтобы сделать шашлыки придется брести к соседнему озеру. Самая малочисленная и вялая группа.
4. Держатели генделиков возле озера.
5. Профессиональные протестующие. До выборов далеко, а тут есть появился шанс заработать. Судя по последним событиям самая большая группа.
ПС. Я сторонник застройки. Мне нравится вечером ходить по освещенным аллейкам возле воды (есть у меня такой пунктик :) ).
То что сейчас -это мусорник. Поход к озеру - это грязная обувь и пыльные по колено штаны.
25 май 2018 14:24
Цитата "Oleg49":

Задавая уточняющие вопросы об "экопарке" я был уверен, что не получу ответа.
И вот почему (Тут призываю активистов быть честными. Для начала честными сами с тобой).
Активистам не нужен экопарк (но в качестве приятного бонуса, почему и нет). Им нужно, чтобы не было стройки!
Поясню (разберемся в интересах).
1. Дачники, возле участков которых пройдет дорога. Эта группа которая теряет больше всех. Поэтому, самые активные. Вероятно, финансируют профессиональных протестующих (см. п5).
2. Инвесторы Патриотики у которых квартира перестает быть "видовой".
3. Ленивые инвесторы Патриотики, которым, чтобы сделать шашлыки придется брести к соседнему озеру. Самая малочисленная и вялая группа.
4. Держатели генделиков возле озера.
5. Профессиональные протестующие. До выборов далеко, а тут есть появился шанс заработать. Судя по последним событиям самая большая группа.
ПС. Я сторонник застройки. Мне нравится вечером ходить по освещенным аллейкам возле воды (есть у меня такой пунктик :) ).
То что сейчас -это мусорник. Поход к озеру - это грязная обувь и пыльные по колено штаны.


+
25 май 2018 17:42
Цитата "Volan4ik":


+
25 май 2018 20:08
Цитата "Oleg49":

Задавая уточняющие вопросы об "экопарке" я был уверен, что не получу ответа.
И вот почему (Тут призываю активистов быть честными. Для начала честными сами с тобой).
Активистам не нужен экопарк (но в качестве приятного бонуса, почему и нет). Им нужно, чтобы не было стройки!
Поясню (разберемся в интересах).
1. Дачники, возле участков которых пройдет дорога. Эта группа которая теряет больше всех. Поэтому, самые активные. Вероятно, финансируют профессиональных протестующих (см. п5).
2. Инвесторы Патриотики у которых квартира перестает быть "видовой".
3. Ленивые инвесторы Патриотики, которым, чтобы сделать шашлыки придется брести к соседнему озеру. Самая малочисленная и вялая группа.
4. Держатели генделиков возле озера.
5. Профессиональные протестующие. До выборов далеко, а тут есть появился шанс заработать. Судя по последним событиям самая большая группа.
ПС. Я сторонник застройки. Мне нравится вечером ходить по освещенным аллейкам возле воды (есть у меня такой пунктик :) ).
То что сейчас -это мусорник. Поход к озеру - это грязная обувь и пыльные по колено штаны.


1. Дачникам насрать на дорогу, т.к. они теряют намного больше. во-первых - они теряют озеро. во-вторых кол-во жителей патриотики шарящихся по территории дач - утраивается.

За мусорник - спасибо отдыхающим. В подавляющем большинстве - это жители патриотики.
26 май 2018 10:22
@Jurka3
Глупее позиции, чем у вас и супер-активистов давно не видел. Давайте разберём чисто финансовую сторону вопроса. Вы узнали, есть ли желание и главное деньги на строительство экопарка у КГА? Видимо нет, потому что ответ ваш из ответника, который вы привели, просто детский сад и ясельная группа. То что в бюджете выделено 1 хренолион гривен на рекреацию значит только то, что он там выделен под какие-то прописанные нужды. Вы, видимо, не знаете что такое бюджет как документ, и бюджетирование как процесс. Никто и гривны из того бюджета ни на какой Экопарк не потратит. То есть по сути, три года пока существует ваша горе-петиция, КГА и копейки не выделила ни на какой парк. И дальше не выделит, и никто ничего строить там не будет. Этот вопрос прояснили и отлично. Если вы такие праведные и честные, добейтесь сначала позитивного решения по выделению денег на строительство парка в районе Позняков-Осокорков, а потом уже предлагайте строить его на той или иной локации.

Дабы прояснить свою позицию, замечу, что я инвестор патриотики. И в общем я не против Экопарка как такового, если бы его реально кто-то собирался строить. А так, это просто бурление говен и не особо скрываемые попытки заработать группами маргиналов.
26 май 2018 18:51
на основании чего город заложит в бюджет экопарк если нет решения по нему?
сначала решение по экопарку и только потом выделение денег. понятно, что не из бюджета 18года.
26 май 2018 18:54
Да если зделают красивте место с дорожками для прогулок пляж облогородят тогда патриотика1 будет просто райское местечко
26 май 2018 18:55
Да если зделают красивте место с дорожками для прогулок пляж облогородят тогда патриотика1 будет просто райское местечко
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее