Подать объявление

Противостояние: "Экопарк" против ЖК "Патриотика на озёрах"

На чьей Вы стороне?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 77.
47/61%
19/25%
11/14%
1. . .911. . .36
26 май 2018 19:22
А огласите список новых построенных экопарков в Киеве за последние 20 лет на которые город выделил деньги, вот так чтобы построить с нуля из болота и засранных зарослей? И ничего что земля по генплану выделена под жилищную застройку давным давно, десятки лет назад? Что мешало городу выделить деньги на пару раньше, или хотя бы начать собирать. Отсутствие желания мешало, которого нет и сейчас. А есть просто пиар и затягивание ситуации со стройкой. Вот посмеемся когда постановление поданное тремя свободовцами никто не примет. А так и будет.

И кстати, росказни, что это жители Патриотики ответственны за мусор смешны. Часто ходим то загорать то просто прогуливаемся вокруг озера и срач там был и четыре и пять лет назад, благо живём через дорогу и все это видим своими глазами.
26 май 2018 20:36
Цитата "dacha_rus":
на основании чего город заложит в бюджет экопарк если нет решения по нему?
сначала решение по экопарку и только потом выделение денег. понятно, что не из бюджета 18года.

Я Вас немного разочерую - в соответствии с проектом решения, который собираются выносить на голосование в киевсовете все расходы по экопарку ложаться на киевзеленустрой, и с БЮДЖЕТА ГОРОДА НИКАХИХ ВЫДЕЛЕНИЙ СРЕДС НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ....вот такая афера намечается - а дальше судите сами...
26 май 2018 20:45
см. п.5
27 май 2018 13:00
Цитата "Ar25":
см. п.5

Ну, вообще, великолепно. Вчера читал этот "труд", но до туда не дочитал, спасибо, что дочитали. Вообще отлично тогда, чего уж. Что и требовалось доказать.
27 май 2018 17:58
Сегодня там пожар какой-то был.
27 май 2018 18:36
Цитата "balkeep":

Ну, вообще, великолепно. Вчера читал этот "труд", но до туда не дочитал, спасибо, что дочитали. Вообще отлично тогда, чего уж. Что и требовалось доказать.


Это хорошо, что вы друг друга поняли.

Все парки города находятся на балансе зеленстроя. 2736га. 111парков и скверов.
27 май 2018 18:37

Для сравнения - как такие проблемы решаются в "белых" районах.

20 марта 2018г. депутат Киеврады К.Богатов опубликовал сообщение, о "схеме" по "тихой" передаче полуострова возле залива Собаче Гирло на Оболони под застройку. Его и Домик перепечатывал: //domik.ua/novosti/na-oboloni-vmesto-par ka-mozhet-poyavitsya-strojka-na-shestnad cati-gektarax-n255563.html .

22 марта с подачи Богатова и др. депутатов, Киеврада приняла решение №395/4459:

Цитата:

Про відмову в поновленні договору оренди земельної ділянки від 28.03.2008 № 78-6-00528, укладеного між Київською міською радою та товариством з обмеженою відповідальністю «Архітектурно-будівельний альянс».

Відповідно до пункту ..., враховуючи рішення ... та незгоду киян з ймовірною забудовою прибережної смуги житлового масиву Оболонь та зеленої зони міста Києва, Київська міська рада вирішила ...


Решение было опубликовано в офицальной газете Киеврады 17.04.2018.

Жители типично "черного" района Позняки-Осокорки-Харьковский (ПОХ), милые афроПОХо-украинцы замерли - а что будет с их Эко-парком? Возможно ли чтобы к "черному" району Киевсовет отнесся так же, как к "белому"? Или как всегда, "проблемы индейцев шерифа не беспокоят"?

Спасибо Jurka3 за регулярную информацию по проблеме!
27 май 2018 18:49
Вы ещё раз внимательно прочитайте, что там написано. Никаких дополнительных денег именно на этот "парк" никто выделять не планирует. Это ключевой момент для города.
27 май 2018 20:39
Цитата "dacha_rus":


Это хорошо, что вы друг друга поняли.

Все парки города находятся на балансе зеленстроя. 2736га. 111парков и скверов.


:faceoff: на балансе Вы правы что они находятся, это я думаю всем и так понятно - вопрос совсем в другом... за какие шиши его обустроить - а это 600га, из которых, ко всему, 200га засыпано слоем песка 3-4метра ...я думаю обьяснять обьемы работ нету смысла и так понятно, как и то что силами в пределах бюджета киевзеленстроя этого зделать не возможно и за 10лет
27 май 2018 21:06
Цитата "balkeep":
Вы ещё раз внимательно прочитайте, что там написано. Никаких дополнительных денег именно на этот "парк" никто выделять не планирует. Это ключевой момент для города.

Я например не понимаю что вы пытаетесь доказать. Что надо застраивать озера, так как город не будет выделять деньги на парк. Так он точно так же и не будет выдялять ничего на инфраструктуру: дороги, мосты, школы, садики.
Южный мост перманентно уже стоит. Дальше будет коллапс.
В метро на Осокорках пробовали в 9 утра зайти? Или чистой воды треп чтоб потом перепродать и забыть?
28 май 2018 06:15
Я, по-моему, достаточно детально расписал, что я хочу сказать буквально страницу-две назад.

Во-первых, город каждый год выделяет миллиарды на инфраструктуру, школы, садики и т.п. Не понимаю вообще о чём вы.
В метро ездил раньше на работу каждый день, правда не в 9, а в 10-11 и всё отлично ездилось. В часы пик народу много и пробки в абсолютно любом мегаполисе мира. При чём тут это вообще не понятно. Что плохого в застройке озер,опять же, не понятно. Застраивают их тоже абсолютно везде. Тем более с количеством озер в Киеве было бы странно под каждое озеро выделять 600 га земли на Экопарк. Перепродавать я тоже ничего не собираюсь, собираюсь жить, какое-то время точно. Это моя первая квартира в Киеве, так что...

Ну, а теперь повторюсь, на счёт того, что я хочу сказать. Что парк на этой территории никто строить не собирается. Не будет его там. Во всяком случае в ближайшие 10-15 лет. По причинам, которые уже пережевали достаточно. Просто нету ни денег, ни того, кто хочет его строить. Никто не говорит, давайте я построю. Говорят только, пускай они построят. Включая КГА. Пускаай Зеленстрой построит в рамкам того бюджета, что есть. А это нонсенс. Есть "активисты" которые абсолютно точно преследуют какую то свою цель (это понятно по мгновенной поддержке их со стороны Азова и свободовских депутатов, просто так такие вещи не делаются), и есть сочувствующие им вроде вас, которые лелеют надежду на парк, или вон, как дачники, просто надеются, что вокруг них не будут строить, что крайне наивно. Я думаю, что цель эта выдавить оттуда Аркаду, а через год-два отдать землю под застройку кому-то другому, но это естестественно сугубо моё мнение. Плюс Аркада будет сопротивляться, включая не совсем честные методы, сталкивая жильцов Патриотики, и тех, кто мешает Аркаде, и всё это сильно усложнит жизнь всем кто уже живёт в Патриотике, или в моём случае будет вот-вот заселяться.
28 май 2018 08:06
Випадково знайшла таку інформацію стосовно ЖК Паркленд від 25 травня: абсолютно схожі події з тим, що відбувалося біля будівництва трансформаторної підстанції на Патріотиці. Висновки кожен зробить сам про "активістів":
Добрый день.
Сегодня на территорию стройки, являющийся частной собственностью, без разрешения, под прикрытием документа о неприкосновенности проник депутат Назаренко Владимир с партии Свобода
Который, протащил с собой титушек с газовымы балончиками и травматическим оружием. В следствии их действий были нанесены телесные повреждения водителю трактора, что было освидетельствовано врачами скорой помощи, а также были нанесены повреждения трактору и электрической подстанции, что также было освидетельствовано следственной группой полиции. Причина таких действий, как объяснят депутат Назаренко - это остановка незаконной стройки, и на то, что у нас есть полный пакет документов и дома сданы в эксплуатацию - данная информация его не интересовала.
Все эти персонажи были задержаны и Полиция составила протоколы.
Подобные инциденты со стороны "активистов" под прикрытием депутатов на строительные площадки, всё чаще становятся буденностью.
Но мы действуем исключительно в правовом поле и при наличии всех документов, гарантируем нашим клиентам выдачу документов в срок.
28 май 2018 10:03
Цитата "Ar25":


:faceoff: на балансе Вы правы что они находятся, это я думаю всем и так понятно - вопрос совсем в другом... за какие шиши его обустроить - а это 600га, из которых, ко всему, 200га засыпано слоем песка 3-4метра ...я думаю обьяснять обьемы работ нету смысла и так понятно, как и то что силами в пределах бюджета киевзеленстроя этого зделать не возможно и за 10лет


там как бы 4/5 из этой территории песок. даже там где есть деревья. при желании завезут сантиметров 10 грунта и засадят чем угодно. шиши могут найтись в бюджете 2019года.

встречный вопрос - если цель отжать землю под себя, то какой смысл давать ей статус природоохранной зоны ? остается только вариант, срубить бабла с застройщика. но застройщик пока молчит.
28 май 2018 10:10
Цитата "balkeep":

Что парк на этой территории никто строить не собирается. Не будет его там. Во всяком случае в ближайшие 10-15 лет. По причинам, которые уже пережевали достаточно. Просто нету ни денег, ни того, кто хочет его строить. Никто не говорит, давайте я построю. Говорят только, пускай они построят. Включая КГА. Пускаай Зеленстрой построит в рамкам того бюджета, что есть. А это нонсенс.


могу добавить, что в списке парков зеленстроя есть и горбачиха, и труханов. и никто ни там ни там особо не заморачивается. если труханов после соснопада зимой еще как-то почистили, то до горбачихи руки не дошли от слова совсем.
Кстати, знаки велодорожки на трухановом, с помпой открытой Педаликом, кто-то по-варварски вырезал с асфальта. подозреваю киношники.
28 май 2018 10:35
зачем далеко ходить и что доказывать. Вспомните озеро Утиное. ТАм ЖИБ намеревался строить для пострадавших в афере Элита-центр неплохой дом. Было там противостояние, что сейчас вышлдо? И там не 100 га или больше , там всего то до га земли, а то и меньше. Болото с мусором и уже аквтивистам-крикунам не до него. ЖИБ уехал и крикуны без прибыли остались, а кто-то без квартир. Утки улетели из мусорки, а если и живут до там их единицы. Вот и результата. А крикуны-активисты часто там убирают?
28 май 2018 11:09
на утином изначально было понятно,что и из-за чего. особенно после криков про гнездование перелетных птиц. здесь же пока сохраняется интрига.
28 май 2018 14:49
Учитывая наличие у Аркады всех разрещшений, и утвержденного детального плана , и арзвития города, ну и то что Аркада вроди не была замешана в фальсификации документов, все таки напрашивается очередной понятный сценарий. Но в трезвом уме такую територию всем понятно что никто облагораживать не возьмется. Киев не потянет,а инвестору владывать в заведомом неприбыльное мероприятине большие средства ну совершенно ни к чему.
28 май 2018 21:35
Цитата "dimitr_v":
зачем далеко ходить и что доказывать. Вспомните озеро Утиное. ТАм ЖИБ намеревался строить для пострадавших в афере Элита-центр неплохой дом. Было там противостояние, что сейчас вышлдо? И там не 100 га или больше , там всего то до га земли, а то и меньше. Болото с мусором и уже аквтивистам-крикунам не до него. ЖИБ уехал и крикуны без прибыли остались, а кто-то без квартир. Утки улетели из мусорки, а если и живут до там их единицы. Вот и результата. А крикуны-активисты часто там убирают?
Так на том качином,активисты перессорились из-за каких то денег спонсирующей партии и разделились на две группы,при этом написав,в фейсбуке, много гадости, друг про друга.С застройщика они так и не получили денег.Здесь,Аркада,наверное,то же не спешит ощастливить активистов.
29 май 2018 06:07
мне уже какой -то недоношеный с комплексом НАполеона поставил минус к репутации. НА та и ладно, пусть перед зеркалом порадуется. А суть вопроса не изменитьтся. И результат будет прогнозируемым. Будет или новый микрорайон с инфраструткурой или бардак, которму аквтивистам уже дела не будет. печально, что в нашей стране коверкается все так, как кому то нужно. И еще печальней что пошла тема на стройках бабло кому то колбасить. ладно когда благие намерения, и люди действительно хотят что-то толковое сделать, но когда откровенный популизм виден и меркантильное мракобесие, это просто выглядит тошнотворно.
29 май 2018 06:29
Кстати, почему то уток намного (ясно почему) больше зимует на озере в Парке Позняки, которое всё такое застроеное и закатаное в бетон, чем на помойках сабжевого.

По поводу присвоения территории статуса природоохранной зоны, ну так это проект решения, если там такое есть, не факт, что этот пункт скромно не забудут в реальном решении. Если оно будет конечно, что мне кажется крайне сомнительным.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .36
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее