Подать объявление

Прогнозування вартості квартир для майбутніх інвесторів

2
26 июнь 2006 09:50
ТОВ „АРМІТ” повідомляє.

Читать дальше >>
26 июнь 2006 09:50
"Покупайте зараз бо завтра будэ шэ дороже!"
26 июнь 2006 09:53
Предупреждают - уже хорошо.
26 июнь 2006 11:46
\"ми будемо намагатися прогнозувати і завчасно інформувати Вас про зростання вартості квадратного метра житла.\"
26 июнь 2006 11:52
Хотя, могут и не написать. Покупатели в отличие от инвесторов вряд-ли оплачивать прогнозы бодут...
26 июнь 2006 12:32

26 июнь 2006 13:11
На отсутствие графиков изменения цен давно сетовали многие инвесторы/покупатели строящихся объектов.
В кои веки строители готовы заблаговременно давать график изменения цен.
Есть повод для предметного диалога строителей и инвесторов.
И это уже хорошо.
26 июнь 2006 13:29
Разве цена не должна определяться рынком, а не графиком???
Вдруг бетон станет в 4 раза дороже, а не в три? Вдруг инвесторов недостаточно будет, чтобы оплачивать строительство? Или все настолько хорошо известно, что о таких мелочах заботится не нужно и цены корректировать тоже не нужно будет?
Кстати - ответьте ка мне на такой простой вопрос - какие "ценные" бумаги продавались/покупались по ценам согласно утвержденному и обнародованному графику? Google или MMM?
26 июнь 2006 15:44
"Предметность" такого диалога - отдельный и весьма сомнительный вопрос. Но я своим постом хотел обратить внимание на форму подачи информации. Как уже достали статьи или, скорее, обрывки информации с заголовками зачастую не соответствующие содержанию, но соответствующие правильному курсу Партии риэлтеров и всякого рода экспертов-аналитиков. А чего только стоит такая двусмысленная фраза из обсуждаемой статьи "Відкликаючись на побажання інвесторів, щодо прогнозування зростання вартості квартир". -D
26 июнь 2006 16:00
А вообще если заметить, что ТОВ АРМИТ занимается строительством аж одного дома и то в броварах, то наступает полное счастье.
26 июнь 2006 19:19
Всяческих "вдруг" может быть сколько угодно.
И не только у наших строителей, но и вообще у любого бизнесмена и/или производственника. В любой стране.
И тем не менее планировать нужно. Естественно, с учетом маркетинговых исследований (спроса/предложения, цен, тенденций и многого другого).

Без тщательно продуманных-расписанных инвестпроектов + бизнес-планов + маркетинговых исследований + проработок пиар-кампаний + сценариев выхода из сложных ситуации + и т.д. и т.п.
нормальных инвесторов найти трудно... да и кредит более-менее солидный/нормальный не дадут.
Поэтому, если "по-цивилизованному", то хочешь - не хочешь, а должен увязывать графики со спросом, рисками и всем остальным.
26 июнь 2006 19:40
to > незарегистрированному

Представитель администрации высказался в том плане, что
- результаты Канзаса неоднократно обсуждались на Домике
(от себя добавлю, что инициаторами подобных обсуждений были сами читатели/писатели, и были в тех обсуждениях как хвалебные слова, так и очень жесткая критика);
- не гоже пиарить Канзас в каждом топике, размещенном на Домике;
- для анализа индексов и других аналитических материалов Канзаса желающие могут завести специальный топик. И там сосредотачивать все аргументы, факты, цифры, прогнозы, "за" и "против".
26 июнь 2006 21:10
совершенно с Вами согласен. в плане высказываний - вне сомнения администрация имеет право высказывать свое мнение.
вот только зачем топики удалять? ведь никто никого не ругал. просто засомневались в замечательно росте по 2% за этаж...(как звучит, а, 2 процента за каждый построенный этаж).

еще и оффтопом мотивируя удалять... типа везде все ок., никто не отклоняется, а тут вдруг грубые нарушения.
26 июнь 2006 21:21
насчет пиарить канзас. его не пиарит никто. отзывы как вы сами отметили разные. просто люди обсуждают недвижимость и, местами, цены на нее. пытаются аргументировать свою т.з.в том числе и ссылаясь на других.
фактически есть 2 индекса - ваш и канзасовский. вот их и обсуждают. приводя в доводы то оди то другие. обсуждая методики, подходы, свои идеи.

было б больше индексов - обсуждали б и их.
индексы риэлта - не серьезно. у них средняя уже за 2к. при этом на форуме есть тоопик где РЕГУЛЯРНО народ выкладывает цены на то что непосредственно купили сам или знакомые (там и новое жилье и сталинки и хрущовки). там нет ни одной покупки где метр хотя бы 2к стоил, не говоря уже больше. вобщем странное, какое-то недостижимое среднее получается.
да и ранее риэлт отличался... то топики про элиту порубил - мол дискридитация чедесного застройщика. то высказывания о падении цены повырубывают. мол вранье - не следует чтоб висело людей дискредитировало. поэтому на них ссылаться - себя не уважать.

впрочем я отвлекся.
приведите еще индексы на которые можно ссылаться и какие можно обсуждать, и будут о них говорить.
27 июнь 2006 06:23
Без тщательно продуманных-расписанных инвестпроектов + бизнес-планов + маркетинговых исследований + проработок пиар-кампаний + сценариев выхода из сложных ситуации + и т.д. и т.п.
 нормальных инвесторов найти трудно... да и кредит более-менее  солидный/нормальный не дадут.QUOTE(Владимир) Владимир, я уверен что вы умный человек и говорите то, что должны говорить, а не то что думаете на самом деле.
Я хочу еще раз повторить, что между планированием и заявлением ТОВ АРМИТ нет никакой связи. Это простой пиар.
Строитель, как и эмитент ценных бумаг, может устанавливать "график роста цен" только в одном случае. Надеюсь понятно в каком.
27 июнь 2006 06:40
Что интересно, такой способ "рекламы" для других рынков у нас не характерен. На другом рынке продавцы кричат в рекламах "Сегодня как никогда дешево", "акция, скидка, лето", "прийди и купи". И только продавцы недвижимости вместо этого упорно говорят "завтра будет только дороже"
27 июнь 2006 06:41
Прошу прощения, не совсем внятно высказался
"На другом рынке" = "На других рынках, кроме рынка недвижимости"
27 июнь 2006 08:09
С данной строительной компанией, ее планами и объектами я, к сожалению, не знаком. Так что не могу сказать "простой" это пиар, или за пиаром скрывается реальное прогнозирование.
И тем не менее, определенный прогресс во взаимоотношениях строителей и инвесторов (вроде бы) наметился.
--------
Конечно же, пока "графики изменения цен" будут на уровне прогнозов, до тех пор на все это можно смотреть под углом зрения удачного пиаровского хода (у других нет, а у этих есть; как минимум - повод поговорить/обсудить, многократно повторяя название фирмы и тем самым делая это название знакомым/привычным).
А вот если подобные графики станут неотъемлемой частью договоров (и за их нарушение будут предусмотрены санкции) - то вот тогда все это будет уже "на полном серьёзе".
27 июнь 2006 08:56
А вот если подобные графики станут неотъемлемой частью договоров (и за их нарушение будут предусмотрены санкции) - то вот тогда все это будет уже \"на полном серьёзе\".

Именно так было с МММ. Компания сама определяла цену выкупа своих бумаг
27 июнь 2006 08:56
Прошу прощения, не подписался. Предыдущее сообщение мое.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее