Подать объявление

Продам Героев Сталинграда 24, 151 кв.м.

2
23 июнь 2011 11:25
Героев Сталинграда 24, 7/11, 151/94/24. Кирпичный дом 2001 года постройкиПродается просторная трехкомнатная квартира с ремонтом. Встроенная техника ,мебель,двухуровневые потолки, бамбуковый паркет.Двухсторонняя -окна во двор и на аллею. Отличное месторасположение ,развязка. Набережная Днепра -2мин.
Дополнительное описание и фото сегодня)
24 июнь 2011 13:54
Фото
28 июль 2011 06:35
Цена 500000 у.е.
28 июль 2011 13:16
Интересно, на чем сформирована цена за данный объект, получается по $3 300 за м2. Не многовато ли, даже как для Оболони? Судя по вашим и других объектах, цена варьируется в районе $2 600-$2 800 за метр. И это квартиры меньших площадей. По идее, в квартирах больших площадей метр оценивается дешевле, чем, к примеру, в однушках? Тогда, на что рассчитывает продавец, или он на инопланетян уповает? :pray:
Не думаю, что подобная квартира может оцениваться в пол-лимона вечнозеленых, и уж тем более найти желающих приобрести подобный "привет и 90-х". Все-таки недостатка предложения в дорогом секторе жилья на киевском РН не наблюдается, и за эти деньги предлагаются более достойные варианты. Уже не говоря о том, что покупатели в данном сегменте, как правило, ремонт и интерьер предпочитают по своему вкусу, потому рассказывать им об "ценности" бамбукового паркета и гипсокартонных "изысков" вряд ли будет уместно. Денег они за это не накинут :chillout: .
Я, конечно, понимаю, что ваша задача найти покупателя за максимальную стоимость, но здесь, явно, не тот случай.
28 июль 2011 23:02
mimmo, в элитном сегменте, а также в центре города, чем больше площадь/комнат, тем стоимость квадратного метра дороже.
29 июль 2011 10:05
Ничего подобного. И в элитных комплексах у застройщика всегда в единичках самый дорогой кв.метр. Достаточно сделать пару звонков в отдел продаж этих комплексов, чтоб убедиться. И в докризисные годы, в период строительного бума, цены за кв.метр в единичках элитных комплексов так же были самыми высокими, при том - существенно, так как в первую очередь их и выметали в первые дни продаж. Помню, на Зверинецкой в ЖК "Триумф" в 2006 году у застройщика ТММ за единичку цена была 17 700 грн ($ 3 500), а в трешках 15 тысяч с хвостиком в гривне. У них до сих пор можно купить трешки, четырехкомнатные и пятикомнатные, так как они остались невостребованными даже в докризисные годы. И в новостроях на Оболоне, в тех же Оболонских Липках, цена квадрата в единичках у застройщиков была выше, чем в двушках и трешках.
29 июль 2011 10:34
Ув. "mimmo", не думаю что Оболонские Липки тянут на элитное жилье. Проблема в другом: лучше ничего нету в этом сегменте. Точнее есть, но значительно дороже.
Предложение в застройщика на сегодня (по Оболонским Липкам - 20000-25000 грн. за кв.м.) - это с учетом того, что дом находится около Московского моста.
Если Вы посмотрите предложение по ЖК "Оазис" - изобилия предложения не будет. Я столкнулся со следующей проблемой - есть покупатели (я о ЖК "Оазис"), которые готовы покупать (причем с хорошими бюджетами) - но предложить практически нечего.
Позвольте вопрос - какую цену продажи данной квартиры Вы видите?
29 июль 2011 15:56
Цитата:
Ув. "mimmo", не думаю что Оболонские Липки тянут на элитное жилье. Проблема в другом: лучше ничего нету в этом сегменте. Точнее есть, но значительно дороже.

Я знаю, что Оболонские Липки не относятся к елитному жилью, а к бизнес-классу. Если не ошибаюсь, застройщик МБК-1 им.Загороднего, а у него в елитном сегменте строилась лишь Воздвиженка, проект которой они успешно провалили.
Цитата:
Предложение в застройщика на сегодня (по Оболонским Липкам - 20000-25000 грн. за кв.м.) - это с учетом того, что дом находится около Московского моста.

Прекрасно знаю эти два дома, очень интересный проект: их строит МЖК Оболонь, продают через Проминвест, цена от 20 000 гр. м2 и по нарастающей, в зависимости от этажности и вида из окон. Дают скидку, если сразу произвести полный расчет. Большой метраж однушек ( от 60 м2), что для меня, к примеру, важно. Одним словом, именно этим объектом на Оболоне я заинтересовалась, но цена отбила у меня всякую охоту туда вкладываться. Все-таки там до полного завершения строительства, сдачи комплекса в експлуатацию и получения свидетельства о собственности, при лучшем раскладе - года полтора-два. Вот и получается, что за € 120 000 проблемы купить большую по метражу единичку нет: с такой суммой и четко определенной задачей можно смело в центральных районах Киева смотреть в уже готовых и заселенных домах, не зацикливаясь на Оболоне.
Цитата:
Если Вы посмотрите предложение по ЖК "Оазис" - изобилия предложения не будет. Я столкнулся со следующей проблемой - есть покупатели (я о ЖК "Оазис"), которые готовы покупать (причем с хорошими бюджетами) - но предложить практически нечего.

Странно, здесь https://www.oasis-obolon.com/apartmentreting.php?start=20
хватает предложений, и выбор есть.
Цитата:
Позвольте вопрос - какую цену продажи данной квартиры Вы видите?

Наверное, при формировании цены на данный объект, нужно было исходить из средней цены за голый м2, не включая в него хозяйский ремонт и мебель( тем более такого уровня ), так как на сегодняшний момент - это скорее минус, чем плюс для объекта в такую цену. Жалко, что многие продавцы "евроремонтов" со встроенными шкафами-купе этого не понимают. Даже у вас есть пример продажи однокомнатной квартиры, где покупатель отказался от "баласта" в виде чужой мебели и техники. Стартовая цена квартиры, включая хозяйское добро, была 137 тыс., а продалась за 110 тыс. Чем не показательный пример для продавца? Так что, если считать по $2 900 м2, то красная цена этой квартиры для старта не выше $437 900.
29 июль 2011 21:12
mimmo, указанная вами ситуация может быть в двух случаях.
Или же жилье не элитное, а псевдоэлитное. Или же многокомнатные квартиры повышенного метража, а однушки не очень повышенного. В любом случае в центре и в элитном жилье продав четырехкомнатную квартиру можно купить в этом же доме две двушки.
А вот не в центре и не в элитниках ситуация совершенно другая. К примеру если я продам 4к на Троещине, то не смогу даже купить две однушки в моем доме. К примеру однушки стоят (реально!!!) 53 тысячи где-то каждая, а моя 4к скорее всего реально стоит в районе 85-90 тысяч.
30 июль 2011 09:20
Нет, Юго, я как раз не путаю, так как неплохо знакома с данным сегментом. Смотрим, примеры:
1. ЖК Botanic Paradise на ул. Ветрова
2-к квартиры от 91м2 - 98,6 м2 /// $3 500 м2
4-к квартиры от 160м2 - 172 м2 /// $3 100 м2
6-к квартира (продает сейчас застройщик Гранит) 240 м2 - 25 500,00 гр. ( $3 190 м2)
2. ЖК Триумф ул. Зверинецкая

2-к от 95 м2 - 101 м2
4-к от 160 м2 - 288 м2
3. ЖК Ambassador House ул. Ивана Франко
2-к квартиры от 121 м2 - 168 м2
4-к квартиры от 200 м2 - 222 м2
4. Жилой дом по ул. Ветрова (застройщик компания Гранит)
2-к квартиры 95,1 м2
4-к квартиры 162 м2

Вот лишь несколько примеров в опровержение того, что в елиных комплексах можно четырехкомнатную разменять на две полноценные двухкомнатные. Ну, никак не получается. Обратите внимание, что как раз в комплексах данного сегмента площади квартир всегда большие. Никогда в них не было единичек или двушек малых площадей. В известных большинству ЖК Граф Толстой или Дипломат Холл все двушки - это перепланированные единички, общий метраж которых стартует от 68 м2. Полноценные двушки в них от 91 м2 и выше. А у застройщика ТММ в елитном сегменте, единички стартовали с мин. площадью 80 м2 до 101 м2.
30 июль 2011 21:21
Цитата "mimmo":
... неплохо знакома с данным сегментом. Смотрим, примеры

Подскажите пожалуйста, какие сейчас реальные цены в Амбассадоре на квартиры с 3-4-мя спальнями? Извиняюсь за офф 6-)
01 авг 2011 09:05

Там практически нереально купить, так как очень маленькое количество апартаментов и редко кто в этом доме продает. Потому цена может быть как $15 000 за метр так и всех $20 000.
Вот здесь посмотрите планировки и метражи квартир, чтоб понятней была ситуация с ценамиhttps://www.stsophia.ua/ru/projects/ambassador/apartments
Вот единственное предложение на сегодня, что нашлаhttps://www.kiev-grad.com.ua/property-542.aspx
Игорь Владимирович, простите, что зафлудили вашу тему. Хотела вам подсказать с позиции покупателя, что одним из важнейших критериев в оценке интересующего объекта - является планировка квартиры. Фотографии ремонтов - дело второстепенное. Тем более, в дорогом сегменте, где покупают в большинстве своем для жизни, а не под сдачу в аренду. Соответственно, новый хозяин будет все переделывать под свои нужды и вкус. К примеру, я сразу отметаю квартиры, где комнаты узкие и длинные, или много ломанных углов; мало полезной площади с естественным освещением, а львиную долю съедают коридоры и холл...

01 авг 2011 10:20
Цитата "mimmo":
Там практически нереально купить, так как очень маленькое количество апартаментов и редко кто в этом доме продает. Потому цена может быть как $15 000 за метр так и всех $20 000.
Вот здесь посмотрите планировки и метражи квартир, чтоб понятней была ситуация с ценамиhttps://www.stsophia.ua/ru/projects/ambassador/apartments
Вот единственное предложение на сегодня, что нашлаhttps://www.kiev-grad.com.ua/property-542.aspx

Спасибо, планировки там мне отлично известны . Тоже прошу прощения у Игоря Владимировича
01 авг 2011 13:54
Очень даже интересная и полезная информация. Спасибо.
02 авг 2011 01:47
Ігоре, Ви ж недавно в тому ж будинку за 350 продали 157 кв.м.
Ремонт тут дійсно для покупця практичної цінності не має...
02 авг 2011 10:32
Цитата "sergm":
Ігоре, Ви ж недавно в тому ж будинку за 350 продали 157 кв.м.
Ремонт тут дійсно для покупця практичної цінності не має...

Продана была квартира, которая имела очень много минусов по сравнению с предлагаемой.
Ремонт - кому нравится, кому не нравится. Все очень индивидуально.
04 авг 2011 13:22
Кухня маленька, включая рабочую зону. Двум людям тяжело развернуться.
250-190 тыс. у.е. реально продать.
04 авг 2011 20:38
Цитата "100bakintsev":
Кухня маленька, включая рабочую зону. Двум людям тяжело развернуться.
250-190 тыс. у.е. реально продать.

Знаете, я как-то и не заметил?! Думаю у Вас не менее 70 метров?
Реально - это покупатель, который готов хоть завтра принести 460000 у.е.(єто я о реальном покупателе, который сделал предложение и готов покупать) А 190000 - нереально совсем
p.s. Это какие должны быть люди которые не смогут развернутся на 24 кв.м.? Великаны какие-то? :lol: :lol:
05 авг 2011 23:17
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "sergm":
Ігоре, Ви ж недавно в тому ж будинку за 350 продали 157 кв.м.
Ремонт тут дійсно для покупця практичної цінності не має...

Продана была квартира, которая имела очень много минусов по сравнению с предлагаемой.
Ремонт - кому нравится, кому не нравится. Все очень индивидуально.

Ну, хіба що фото не дуже вдалі, але я б краще брав "голу" і робив ремонт під себе...

Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "100bakintsev":
Кухня маленька, включая рабочую зону. Двум людям тяжело развернуться.
250-190 тыс. у.е. реально продать.

Знаете, я как-то и не заметил?! Думаю у Вас не менее 70 метров?
Реально - это покупатель, который готов хоть завтра принести 460000 у.е.(єто я о реальном покупателе, который сделал предложение и готов покупать) А 190000 - нереально совсем
p.s. Это какие должны быть люди которые не смогут развернутся на 24 кв.м.? Великаны какие-то? :lol: :lol:

Якщо є покупець на 460 тисяч, та ще й з готівкою - чого чекати? Дорожче не буде...
06 авг 2011 08:13
Цитата:

Якщо є покупець на 460 тисяч, та ще й з готівкою - чого чекати? Дорожче не буде...

Нам нужно минимум три месяца на выселение, покупатель не совсем согласен ждать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее