Подать объявление

Проблема трещин на потолке

1. . .356
22 май 2017 10:03
Тоже мучает вопрос! Как избавится от одной трещины? Каждый год она снова появляется на потолке. Замазываю все нормально, но потом вновь постепенно образуется. Трещина не большая, но заметная.
22 май 2017 19:27
Цитата "FedorovM":
Тоже мучает вопрос! Как избавится от одной трещины? Каждый год она снова появляется на потолке. Замазываю все нормально, но потом вновь постепенно образуется. Трещина не большая, но заметная.


А причину возникновения нашли?
22 май 2017 19:48
Цитата "kc-design":


А причину возникновения нашли?

а как ее найти?.. :notsure: у нас тоже есть небольшая, но я понятия не имею, откуда она и что причиной.
23 май 2017 07:44
Цитата "Shepot_A":

а как ее найти?.. :notsure: у нас тоже есть небольшая, но я понятия не имею, откуда она и что причиной.

Из чего потолок сделан? Фото есть?
23 май 2017 13:41
Цитата "FedorovM":
Тоже мучает вопрос! Как избавится от одной трещины? Каждый год она снова появляется на потолке. Замазываю все нормально, но потом вновь постепенно образуется. Трещина не большая, но заметная.

Я когда ремонт делал, спросил у мастеров можно ли одну трещину "заделать", так сказали нет, нужно весь потолок. Так и оставил пока, не сильно видно. Хотя вот думаю, может они просто больше заработать хотели.
24 май 2017 12:45
Цитата "Mikhayl":

Я когда ремонт делал, спросил у мастеров можно ли одну трещину "заделать", так сказали нет, нужно весь потолок. Так и оставил пока, не сильно видно. Хотя вот думаю, может они просто больше заработать хотели.


Это потому что мастера обычно не хотят по мелочевке работать - или сразу все переделывать или не будут делать вообще.
25 май 2017 04:50
Я трещинки на потолке и стенах замазываю обычной зубной пастой, не гелевой, самой дешевой меловой. Слой пасты при высыхании втягивается внутрь трещинки, иногда нужно несколько слоев нанести. После высыхания все лишнее с поверхности легко смывается.
25 май 2017 13:38
Цитата "Fluffyl":


Это потому что мастера обычно не хотят по мелочевке работать - или сразу все переделывать или не будут делать вообще.

Ну если они уже делают в квартире, могли бы и сделать. Я ж так понял, что их приглашали не из-за одной трещины.
25 май 2017 17:15
Цитата "Fred Perry":

Ну если они уже делают в квартире, могли бы и сделать. Я ж так понял, что их приглашали не из-за одной трещины.


Значит попались такие каверзные - работают только комплексно. Так можно больше денег заработать. Хотя я эту логику тоже не совсем понимаю.
29 май 2017 13:29
Цитата "Fred Perry":

Ну если они уже делают в квартире, могли бы и сделать. Я ж так понял, что их приглашали не из-за одной трещины.

Да, вы правильно поняли. Потому-то и я удивился. Разные бывают мастера. Может у них уже была халтура, а я их задерживал.
01 июнь 2017 17:10
Цитата "Mikhayl":

Да, вы правильно поняли. Потому-то и я удивился. Разные бывают мастера. Может у них уже была халтура, а я их задерживал.


Кстати, да. Может уже их ждали где-то на другом объекте. Если хорошие мастера, то за ними в очередь выстраиваются. А уж если сарафанное радио включается, так тем более...
04 июнь 2017 13:50
Цитата "ОксанаВладелец":
Я трещинки на потолке и стенах замазываю обычной зубной пастой, не гелевой, самой дешевой меловой. Слой пасты при высыхании втягивается внутрь трещинки, иногда нужно несколько слоев нанести. После высыхания все лишнее с поверхности легко смывается.

что такое меловая зубная паста? И это рецепт для крашеного потолка?
04 июнь 2017 18:45
Цитата "Mikhayl":

Да, вы правильно поняли. Потому-то и я удивился. Разные бывают мастера. Может у них уже была халтура, а я их задерживал.

справа в тому, коли щось на стелі переробляється, то це стає помітним, тому лише саму тріщину прибрати малоймовірно. Потрібно значну ділянку перешпальовувати і фарбувати всю стелю. Ну, це якщо робити якісно )
06 июнь 2017 16:24
Цитата "kyiv-remont":

справа в тому, коли щось на стелі переробляється, то це стає помітним, тому лише саму тріщину прибрати малоймовірно. Потрібно значну ділянку перешпальовувати і фарбувати всю стелю. Ну, це якщо робити якісно )


А если трещинка совсем маленькая? Тогда мне кажется можно обойтись без перекрашивания потолка полностью. Плюс не все люди перфекционисты. Некоторые просто не замечают разницу пока пальцем не покажешь. Я сам таких знаю несколько человек.
06 июнь 2017 21:55
Цитата "Fluffyl":


А если трещинка совсем маленькая? Тогда мне кажется можно обойтись без перекрашивания потолка полностью. Плюс не все люди перфекционисты. Некоторые просто не замечают разницу пока пальцем не покажешь. Я сам таких знаю несколько человек.


якщо вона на стільки маленька, то навіщо її взагалі помічати? ;)
Взагалі кожен такий дефект індивідуальний, бо залежить і від: стіна чи стеля, гіпс чи цегла, фарба чи побілка і т.п., тому універсального способу не існує
09 июнь 2017 08:17
Цитата "kyiv-remont":

справа в тому, коли щось на стелі переробляється, то це стає помітним, тому лише саму тріщину прибрати малоймовірно. Потрібно значну ділянку перешпальовувати і фарбувати всю стелю. Ну, це якщо робити якісно )

Ну да, а чтобы весь потолок перекрасить, нужно смыть старую краску. Вот и цепляется одно за другое. Может наоборот, мастера попались хорошие и не хотели халтурить.
09 июнь 2017 08:18
Цитата "Fluffyl":


А если трещинка совсем маленькая? Тогда мне кажется можно обойтись без перекрашивания потолка полностью. Плюс не все люди перфекционисты. Некоторые просто не замечают разницу пока пальцем не покажешь. Я сам таких знаю несколько человек.

Думаю, если совсем маленькая и не перфекционисты, то никто бы и думал ее убрать.
09 июнь 2017 08:22
Цитата "Fluffyl":


Кстати, да. Может уже их ждали где-то на другом объекте. Если хорошие мастера, то за ними в очередь выстраиваются. А уж если сарафанное радио включается, так тем более...

Я бы не сказал, что прям очень хорошие. Мне их именно как таких рекомендовали, но результатом у себя я не очень доволен. Так собственно друзьям, которые их советовали, и сказал.
09 июнь 2017 08:22
Цитата "AndreyBear":

Думаю, если совсем маленькая и не перфекционисты, то никто бы и думал ее убрать.

Да так пока и осталась трещинка. Ее видно, но пока не критично. Уже потом во всей комнате будет ремонт и устраним ее.
09 июнь 2017 08:23
Цитата "Lucky Luke":

что такое меловая зубная паста? И это рецепт для крашеного потолка?

Мне тоже интересно, что это. Может до ремонта мог бы такой вариант попробовать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее