Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .206208. . .218
22 июнь 2017 06:19
Цитата "invest71a":

Переносить батарею запрещено! Нарушается теплообмен в доме и не только.
А снимать часть стены между балконом и кухней можно. Но нужно поставить 2-3 камерные пакеты.
В доме решили, что будут ставить белые стеклопакеты.




Вы меня не услышали. У меня другие вопросы звучали. То что запрещено или разрешено я знаю и то что нужно менять стеклопакеты я тоже знаю. На собрании проголосовали за белые те, что будут доустанавливать, а те что менять, если они были серые, то на белые менять будет не эстетично. Но опять же, не в этом был вопрос.
22 июнь 2017 06:23
Цитата "N.R.":
И даже из тех 100 человек, что были на собрании не все голосовали за белые стеклопакеты. Лично я за серые


Я тоже за серые. Вон ниже пишут, что серые будут менять на белые.
Это что получается, что те кто меняют окна будут белые, те кто не меняют серые??? Дом траля-ля.
22 июнь 2017 06:28
Цитата "sav73":

На стадии завершения. Четверг-пятница будет готов.
И стекление, и кондиционеры, и перепланировка и много ещё чего БУДУТ прописаны. В этом плане почти всё остаётся как и в начальной редакции. Новые порядки, новые законы, указы, рекомендации ...


sav73, вы здесь очень активный всегда на форуме, много толковых вещей говорите. Не могли бы вы представится? Как вас зовут? Вы Максим, который в инициативной группе? Если в из ИГ, и активно занимаетесь новым договором с жеком, так ответе, пожалуйста, что делать со старым договором с жеком? Что вам удалось узнать по этому поводу? И что жильцам уже можно делать? Или просто тихонько 30 дней ждать ответ из КМДА и ремонты не делать?
22 июнь 2017 06:35
Тем, кто прописывает правки в договоре вопрос.
Схемы установки кондиционеров вы согласовываете со специалистами-кондиционерщиками?
На собрании голосовали за белые окна, значит ли это, что те, кто будут демонтировать серые окна должны будут ставить белые, тем самым уродовать наш дом? Если это так, тогда какой резон вообще прописывать где и как ставить кондиционеры, если об эстетике речь не идет?
22 июнь 2017 07:12
Ураааа. Я думала лише я сірий балкон хочу, щоб було як у забудовника.
22 июнь 2017 11:10
Цитата "Myhomekiev":

sav73, вы здесь очень активный всегда на форуме, много толковых вещей говорите. Не могли бы вы представится? Как вас зовут? Вы Максим, который в инициативной группе? Если в из ИГ, и активно занимаетесь новым договором с жеком, так ответе, пожалуйста, что делать со старым договором с жеком? Что вам удалось узнать по этому поводу? И что жильцам уже можно делать? Или просто тихонько 30 дней ждать ответ из КМДА и ремонты не делать?

Меня зовут Алексей. Так как я, как оратор не очень, то в основном пишу и реально занимаюсь делами дома (насколько позволяет время и здоровье).
Договор на стадии утверждения финальных правок.
С договором первого ЖЭКа пока не знаю, что делать. Сначала мы выясним насколько ЖЭК-2 имеет реальные права здесь заправлять. На этой неделе надеюсь будет и договор и информация. В любом случае торопиться не стоит. А то с первым ЖЭКом поторопились, а теперь .....
22 июнь 2017 11:13
В договоре прописаны основные правила. Детали по кондиционерам и окнам будут оформляться отдельным документом. Белые рамы (может быть) только для остекления открытых балконов. Но даже если разрешат белые, то серые вряд ли испортят вид, т.к. все остальные рамы тоже серые.
22 июнь 2017 11:38
Кто же такой Максим?
Честно, думал, что вы, sav73, являетесь Максимом 6-)
Максим, если Вы есть на форуме, отзовитесь, пожалуйста.
22 июнь 2017 12:11

Кстати, хорошая статья о плюсах и минусах осбб
//proosbb.info/2011/01-28/12:48/oberezhn o-osbb.html

22 июнь 2017 17:08
Цитата "sav73":

Её и считать не обязательно - выдержит, но не долго. Да даже с одним со временем проблемы начнуться, т.к. газобетон от вибрации крошится будет потихоньку.


Так что, наш дом рассыпется на газ и бетон из-за кондиционеров?
22 июнь 2017 17:13
Цитата "1_3_12":


Конечно, белые стеклопакеты на белых балконах как раз испортят фасад.
22 июнь 2017 17:29
Цитата "Alex L":


Конечно, белые стеклопакеты на белых балконах как раз испортят фасад.


Белые балконы рядом с серыми - испортят.

А большая часть тех, кто голосовал за белые, просто не хотят напрягаться (это же на недели две дольше) и тратить деньги (серые дороже).

И никто про фасад не думает.
22 июнь 2017 17:56
Цитата "1_3_12":

Белые балконы рядом с серыми - испортят.


Не понял. Так с фасада и так белые балконы рядом с серыми.
22 июнь 2017 21:18
Цитата "Alex L":

Так что, наш дом рассыпется на газ и бетон из-за кондиционеров?

))) Юмор оценил.
Но в местах крепления к стене, если не усилено например "холодной сваркой", через пару-тройку лет начнёт люфтить. Уже не первый раз наблюдал.
22 июнь 2017 22:02
Цитата "Alex_test":


это предварительно, так как на собрании было всего 100 человек :winky:


Лично Я на собрании голосовал за серые. Но! Если кого-то не устраивают белые, что решило 90% присутствовавших, нужно было приходить на собрание и голосовать. Если кто-то думает, что его голос, как на выборах президента не имеет значения в этих вопросах, то вы ошибаетесь.
Большинство решило - белые. Количество створок решим.
23 июнь 2017 06:59
Цитата "Alex_test":
Кто же такой Максим?
Честно, думал, что вы, sav73, являетесь Максимом 6-)
Максим, если Вы есть на форуме, отзовитесь, пожалуйста.



Добрый день, Максим это я.

Отвечу по пунктам:
1. По информации полученной от ЖЕК-1, они не признают свои договора недействительными и не признают единоличное решение застройщика (который на момент 1.06 на самолично организованном собрании, голосовал от имени 51% квартир) о смене жека и расторжении договора.
2. ЖЕК-2 наоборот, признает только свои права и тянет одеяло в свою сторону.

Мы тут в ситуации, так как у обоих жеков есть аргументы, что только он тут рулит.

На данный момент мы:
1. Ждем ответа КМДА
2. Изучаем документацию обоих жеков и согласовываем нормальную редакцию договора без кабальных для нас условий

Фактически выбор жека сейчас зависит от того какую сторону примут владельцы квартир. А мы хотим выбрать наиболее прозрачный, который будет отстаивать наши претензии по недоделкам, и тот у кого договор будет учитывать наши интересы, а не жека.

По поводу остекления:
На собрании 90% проголосовало за белые балконы, соответственно ставить будем белые.
Кроме цены есть еще один серьезный аргумент.
Окна от застройщика не ламинированные серым цветом, а крашенные. Постепенно краска облезет и окна от застройщика побелеют. Есть некоторые квартиры где краска уже облезла.

По поводу кондиционеров:
Схема готовится, обсуждаем установку на боковой части балкона, возле стены. Вид не портит и балконная стенка сделана из шлакоблока, а не газобетона, как основная, кроме того на балконной стенке нет утеплителя, то есть должно быть более надежное крепление.

По поводу паспортов на счетчики:
Их на данный момент можно забирать на Заречтой 1Г в жек1 "киев комфот сервисе". При этом приходите, показываете документ о праве собственности и забираете паспорта. Не важно есть у вас или нету договора с жеком (любым), дожны отдать
23 июнь 2017 08:38
Добрый день. Спасибо всем, кто хоть немного прояснил ситуацию.
Максим, я бы хотела немного не согласится с вами, что выбор жека зависит от нас и что мы будем выбирать. С точки зрения закона, я например, не могу выбирать, так как договор с жеком 1 уже подписала. Я думаю, что лучшим вариантом для нас будет сново собраться тем же количеством, но уже под офисом Буддевелопмента со списком вопросов, которые сейчас зовисли в воздухе, а именно, какой из жеков нас обслуживает, и если они сменили первый жек на второй жек,то как людям разорвать договор с первым? Они если эту кашу заварили, то обязаны нам помочь ее расхлебать. А качество лифтов и тд, должны проверять не мы, а обслуживающая организация, потому что мы не компетентны в этом.
23 июнь 2017 08:49
Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы хотим начинать ремонты у нас только договор со старым жеком, как правильно и законно оформить все доки. и к какому жеку обращатся? или можно пока просто забрать паспорта на счётчики и начинать?
23 июнь 2017 09:23
Цитата "Myhomekiev":
Добрый день. Спасибо всем, кто хоть немного прояснил ситуацию.
Максим, я бы хотела немного не согласится с вами, что выбор жека зависит от нас и что мы будем выбирать. С точки зрения закона, я например, не могу выбирать, так как договор с жеком 1 уже подписала. Я думаю, что лучшим вариантом для нас будет сново собраться тем же количеством, но уже под офисом Буддевелопмента со списком вопросов, которые сейчас зовисли в воздухе, а именно, какой из жеков нас обслуживает, и если они сменили первый жек на второй жек,то как людям разорвать договор с первым? Они если эту кашу заварили, то обязаны нам помочь ее расхлебать. А качество лифтов и тд, должны проверять не мы, а обслуживающая организация, потому что мы не компетентны в этом.

Выбирать вы всё равно можете, правда в данном случае только коллективно.
Про собрание хорошая мысль.
Проверять лифты конечно должны не мы, но мы должны проконтролировать, чтобы их проверели, и проверели хорошо.
23 июнь 2017 09:31
Алексей, это заблуждение, что те, кто подписал договор в жеком1 может выбирать. Если бы я выбрала жек 2, то мне нужно разорвать договор с жек 1, что можно сделать только по истечении срока,или разорвать его добровольно в двухстороннем порядке. В других случаях, только через суд. Если есть другие варианты, назовите их пожалуйста.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .206208. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее