Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .207209. . .218
23 июнь 2017 11:00
Цитата "Myhomekiev":
Алексей, это заблуждение, что те, кто подписал договор в жеком1 может выбирать. Если бы я выбрала жек 2, то мне нужно разорвать договор с жек 1, что можно сделать только по истечении срока,или разорвать его добровольно в двухстороннем порядке. В других случаях, только через суд. Если есть другие варианты, назовите их пожалуйста.

Выбор есть всегда. Только никто не говорит, что все варианты полностью устроят. Например:
1.продать квартиру.
2.подписать договор с двумя ЖЭКами.
3.ничего не подписывать и срочно делать ОСББ.
4.разорвать договор с ЖЭКом-1 через какое-то время в связи с тем, что он не выполняет свои обязательства по договору.
5.разорвать договор с ЖЭКом-1 если найти доказательства, что он не имеет право обслуживать наш дом.
6.большинством голосов собственников выбрать ЖЭК-1 и отказаться от ЖЭК-2.
Это навскидку. И ничего страшного в судах нет, особенно если иск коллективный и правда на вашей стороне.
23 июнь 2017 11:18
извините что в клиниваюсь в ваш разговор, но опять же если я подписала договор з первым жеком и он мне видаст паспорта на счётчики и разрешение на ремонтные работы, не может ли второй жек не пустить ремонтную бригаду в квартиру. Татьяна с первого жека сказала что все законно, но как оно на самом деле? кто знает напишите пожалуйста, что делать в такой ситуации, у нас уже расписаны сроки по работам?
спасибо.
23 июнь 2017 11:21
Вы собственник квартиры, никто не имеет право запретить делать там ремонт.
23 июнь 2017 11:25
На сколько я понял, Жек1 продолжает обслуживать на дом на основании тех договоров которые уже подписаны. Кроме того, именно он сейчас есть легитимным для коммунальных организаций города. На сколько я понял проблемы возникли из-за того, что он отказывался принять дом, пока застройщик не исправит проблем. А их много. Полпути он борется за то чтобы не исправлять потом все самостоятельно, а значит и за наш с вами счёт. В то же время со вторым жеком будет проще обойти недоделки и принять дом. Недаром его так не сильно прозрачно "выбрали" без ведома собственников.
23 июнь 2017 11:28
да но разрешение на рем. работы и пропуска выписывает жек...
может кто то уже делает ремонт как решали ситуацию с пропусками рем. бригады?
очень важен ответ,спасибо
23 июнь 2017 11:38
Цитата "lyubani4ka":
да но разрешение на рем. работы и пропуска выписывает жек...
может кто то уже делает ремонт как решали ситуацию с пропусками рем. бригады?
очень важен ответ,спасибо
Если у вас есть право собственности и договор с первым ЖЭКом то кто бы сейчас не обладал ключами он обязан вас пустить в квартиру. Иначе вызывайте полицию и заходите с ней.
23 июнь 2017 14:46
Цитата "lyubani4ka":
да но разрешение на рем. работы и пропуска выписывает жек...
может кто то уже делает ремонт как решали ситуацию с пропусками рем. бригады?
очень важен ответ,спасибо


На днях я планирую делать ремонт и оформлять пропуска для строителей. Буду делать это с первым жеком. Алгоритм таков:

1) берете копии паспортов строителей, которые будут делать ремонт
2) идете в жек 1 к Татьяне (Заречная 1Г)
3) Пишите заявку на осуществление ремонтных работ, прилагая копии паспортов строителей
4) Даете заявку на подключение света и воды (предварительно должны стоять краны и унитазы)
5) Оформляете акт (не помню как называется) в котором фиксируете показания всех счетчиков (акт делается в двух экземплярах один из которых ваш)
6) Получаете пропуск на имя строителей
7) выдаете пропуска строителям

Вообще нынешняя охрана ни разу не спрашивала меня, кто я такая. Я свободно заходила, выходила из дома. Но если не будут пускать вас или строителей, тогда нужно ехать на объект с правоустанавливающими документами и вызывать полицию, что б пустили.
23 июнь 2017 14:48
А когда оба ЖЭКа выставят счета за коммуналку, часть собственников заплатит первому, а часть -- второму? Или не заплатят никакому? Или вызывать полицию?
23 июнь 2017 14:51
Цитата "Alex L":
А когда оба ЖЭКа выставят счета за коммуналку, часть собственников заплатит первому, а часть -- второму? Или не заплатят никакому?


Если вы подписали договор и получили услугу, то обязаны будете оплатить счет. Если договор НЕ подписывали, а услугу и счет получили, то можете просто выбросить этот счет.

А вообще, по закону, один дом не может обслуживать две и больше обслуживающих организаций. Должна быть только одна. Именно поэтому, застройщик должен это разрешить.
23 июнь 2017 15:26

Вообще-то, ЖЭК-1 выбрал без нас застройщик, и я считал, что это его "ручной" ЖЭК, т.к учредитель Киевкомфортсервиса -- пан Пан О.С., который подписал договора купли-продажи.(https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39639958/). ЖЭК-2 тоже выбрал без нас застройщик. Но о нём Инет не очень многословен. Разве что, такая помпезная презентация (но о них ли это?) //kievvlast.com.ua/news/mnogojetazhki_v_ kieve_budet_obsluzhivat_evropejskaja_kom panija46671.html или такое https://www.facebook.com/pages/%D0%A2%D0%9E%D0%92-%D0%9C%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9/1096507693751191
Кстати видел отзывы о ЖЭКе-1 на форуме ЖК "Заречный". Вот нарезка:
"...ЖЭК очень дубовый...",
"Но застройщик навязал ЖЕК. ЖЕК за 2 месяца ни разу не убрал территорию и дом. Лестничные клетки загажены, стоят пустые бутылки с под пива. ЖЕК за 2 месяца не смог ни подписать договор на электричество, ни на воду, ни на отопление и заставляют платить по промышленным тарифам",
"...всё тот же совсковый ЖЕК, который сам себя гордо называет Обслуживающая Компания "КиевКомфортСервис". Из обещанного выполняют чуть менее, чем НИЧЕГО, из жк пытаются сделать концлагерь с пропусками и проверками отпечатков пальцев."
Источник: https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=979bVKDnLeek8weHqYHoCw&gws_rd=ssl#q=%D0%B6%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9&lrd=0x40d4c5c74a42f409:0x9ef1cc46a6ab6da0,1,
Отзывы о ЖЭКе-2 не искал, чтобы не очень огорчаться.

23 июнь 2017 15:32
Цитата "Myhomekiev":

Если вы подписали договор и получили услугу, то обязаны будете оплатить счет. Если договор НЕ подписывали, а услугу и счет получили, то можете просто выбросить этот счет.
А вообще, по закону, один дом не может обслуживать две и больше обслуживающих организаций. Должна быть только одна. Именно поэтому, застройщик должен это разрешить.


Я подписал с ЖЭКом-2. Ваши рекомендации годятся для жителей Герцогства Люксембург. А в нашей стране сплошь и рядом: услуги нет, а денежки плати, иначе пеню накрутим.
Кстати, застройщик уже вопрос "разрешил" 06.06.2017, запустив на объект ЖЭК-2 и прогнав ЖЭК-1.
23 июнь 2017 18:35
Соседи, а кто-то получал от застройщика план разводки электричества в квартире?
23 июнь 2017 19:14
Добрый вечер!

У кого-то есть схема коммуникаций квартир в доме?
Я имею в виду "подготовку" (штробы) под электропроводку, звонок и т.д.
23 июнь 2017 19:31
Цитата "Alex L":


Я подписал с ЖЭКом-2. Ваши рекомендации годятся для жителей Герцогства Люксембург. А в нашей стране сплошь и рядом: услуги нет, а денежки плати, иначе пеню накрутим.
Кстати, застройщик уже вопрос "разрешил" 06.06.2017, запустив на объект ЖЭК-2 и прогнав ЖЭК-1.


прогнать, прогнали... та вот договора ЖЭКа 1 с жильцами не разорвали и разорвать немогут... так что не факт что Ваш ЖЭК2 тут надолго))))
23 июнь 2017 20:11
Цитата "Alex L":

Я подписал с ЖЭКом-2. Ваши рекомендации годятся для жителей Герцогства Люксембург. А в нашей стране сплошь и рядом: услуги нет, а денежки плати, иначе пеню накрутим.
Кстати, застройщик уже вопрос "разрешил" 06.06.2017, запустив на объект ЖЭК-2 и прогнав ЖЭК-1.

В нашем государстве с людьми поступают ровно так, как они себе это позволяют.
Застройщик ничего не решил. Если бы решил, то ЖЭК-1 ушёл бы сам, оставив второму всю документацию и договора бы расторг с жильцами. Застройщик "заварил кашу" не доделав полностью дом в срок, подставив своих клиентов под "липовые" договора, сорвал многим планы, сроки.
А на счёт отзывов про ЖЭК-1. Так на счёт чего угодно можно плохие отзывы найти. Так здесь хоть знаешь, что ожидать, а второй ЖЭК даже не планирует в нашем доме свой филиал делать. Дом новый, ремонты, не дай бог что-то прорвало (а ещё если в мороз) и .... Несколько этажей могут начинать опять делать ремонт.
23 июнь 2017 21:30
Цитата "Tinika":
Добрый вечер!
У кого-то есть схема коммуникаций квартир в доме?
Я имею в виду "подготовку" (штробы) под электропроводку, звонок и т.д.

Нет. Много раз спрашивал, так никто и не открыл "тайну третьего рейха".
24 июнь 2017 06:16
Цитата "Tinika":
Добрый вечер!

У кого-то есть схема коммуникаций квартир в доме?
Я имею в виду "подготовку" (штробы) под электропроводку, звонок и т.д.

В квартире все прекрасно видно по месту, что и куда идет по электрике. Сам вчера был на квартире, изучал так сказать. Но вообщем (лично мое мнение) все равно все нужно делать под себя. Как-то все так для галочки сделано. Или Вам важно как именно трубы для кабелей лежат под стяжкой?
24 июнь 2017 07:05
У кого есть Схема прокладки труб отопления? Скиньте, пожалуйста.
25 июнь 2017 20:31
Вопрос к владельцам трехкомнатных квартир.Кто-то уже проводил электричество?Какая средняя стоимость работы?
26 июнь 2017 06:37
Цитата "SNatal":
Вопрос к владельцам трехкомнатных квартир.Кто-то уже проводил электричество?Какая средняя стоимость работы?

От 20000 грн. Но это понятие очень условное. Все зависит от количества розеток и выключателей. Вам для начала нужно определиться что где будет находиться, особенно важна кухня, а потом вызвать электрика для составления сметы. На вскидку будет оооочень неточная стоимость.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .207209. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее