Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .176178. . .218
29 апр 2017 13:47
Цитата "Alex L":


А на этом, тепловом, стоит пломба?


Справа на фото видно серую пломбу.
Может еще не всех опломбировали, это 1 секция.
29 апр 2017 14:23
Живу в доме рядом, порой слежу за темой. Пара вопросов:
- предусмотрен только подземный паркинг? есть ли возможность его аренды или покупки паркоместа не для жильца дома?
- какие планы у застройщика к подъезду к дому? заезд с проспекта крайне узкий
Я реально не представляю, что будет с наземной парковкой.. учитывая такое количество новых жильцов, где они будут парковаться, ведь кругом только узкие улочки. И этот жуткий магазин Стекляшка я бы вообще внес и поставил нормальный супермаркет (ужасный Фуршет напротив не в счет).
Поделитесь, если кто знает планы по благоустройству (где-то читал, что будут облагораживать Парк Нивки, там внутри все печально :(
29 апр 2017 17:18
Цитата "LEKK":

Попрощаться с ЖЕКом можно будет не раньше, чем через 11 месяцев с даты подписания договора.
29 апр 2017 20:18
Цитата "DitaVonTraum":

Попрощаться с ЖЕКом можно будет не раньше, чем через 11 месяцев с даты подписания договора.

Во-первых, лучше через 11 месяцев, чем никогда.
Во-вторых, можно и раньше. Всё зависит от того, как ЖЭК будет себя вести.
29 апр 2017 20:31
Цитата "Джедай":
Живу в доме рядом, порой слежу за темой. Пара вопросов:
- предусмотрен только подземный паркинг? есть ли возможность его аренды или покупки паркоместа не для жильца дома?
- какие планы у застройщика к подъезду к дому? заезд с проспекта крайне узкий
Я реально не представляю, что будет с наземной парковкой.. учитывая такое количество новых жильцов, где они будут парковаться, ведь кругом только узкие улочки. И этот жуткий магазин Стекляшка я бы вообще внес и поставил нормальный супермаркет (ужасный Фуршет напротив не в счет).
Поделитесь, если кто знает планы по благоустройству (где-то читал, что будут облагораживать Парк Нивки, там внутри все печально :(

Не волнуйтесь вы так. :) машины не у всех будут.
Купить можно будет, если жильцы не всё раскупят. А за аренду ест-но уже с жильцами (хозяевами) надо будет договариваться.
По благоустройству посмотрим. Планов много, а как будет .... И из парка обещали конфетку сделать, и транспортную развязку усовершенствовать на перекрёстке ...
Заезда\выезда к дому вроде два будет. Возможно стоянки ещё построят недалеко (пару "пустырей" есть), ведь помимо этого дома, ещё ГЕОС целый квартал отгрохал и недалеко ещё и ИнтергалБуд дома строит. Коммуникации уже обновили (надеюсь на всё новое).
На счёт магазинов согласен, все эти "стекляшки" и "Фуршет" поменять бы на что-то более приличное, типа "Ашан", "Караван" или хотя бы "АТБ", "Варус".
30 апр 2017 06:04
Цитата "Джедай":
Живу в доме рядом, порой слежу за темой. Пара вопросов:
- предусмотрен только подземный паркинг? есть ли возможность его аренды или покупки паркоместа не для жильца дома?
- какие планы у застройщика к подъезду к дому? заезд с проспекта крайне узкий
Я реально не представляю, что будет с наземной парковкой.. учитывая такое количество новых жильцов, где они будут парковаться, ведь кругом только узкие улочки. И этот жуткий магазин Стекляшка я бы вообще внес и поставил нормальный супермаркет (ужасный Фуршет напротив не в счет).
Поделитесь, если кто знает планы по благоустройству (где-то читал, что будут облагораживать Парк Нивки, там внутри все печально :(

Помоему в паркинге всего 40 мест,купить может кто угодно если есть еще в продаже
02 май 2017 08:01
Хочу уточнить, там снесли старую церковь ради стройки или она там когда-то была?
Много шума идёт от самого проспекта?
02 май 2017 11:21
Цитата "stoydom":
Хочу уточнить, там снесли старую церковь ради стройки или она там когда-то была?
Много шума идёт от самого проспекта?



На месте "нашего дома" раньше был полуразрушеный дом культуры.
02 май 2017 11:25
На счет охраны дома. С 1 мая она есть или ее нет?
В документах не нашел, что охрана дома входит в стримость услуг жека. Т.е. за нее мы должны будем платить дополнительно. Вахтер как бы, охрана, услуги дорогущего жека. Не много ли?
Если будет видеонаблюдение на каждом этаже, то вижу смысл платить вахтеру 200 грн./мес. Иначе нет смысла. Только охрана квартиры за 150 грн./ мес. Гораздо надежней и спокойней за свое имущество.
Документы пока не подписывал т.к.некоторые пункты настораживают.
02 май 2017 13:06
Цитата "invest71a":
На счет охраны дома. С 1 мая она есть или ее нет?
В документах не нашел, что охрана дома входит в стримость услуг жека. Т.е. за нее мы должны будем платить дополнительно. Вахтер как бы, охрана, услуги дорогущего жека. Не много ли?
Если будет видеонаблюдение на каждом этаже, то вижу смысл платить вахтеру 200 грн./мес. Иначе нет смысла. Только охрана квартиры за 150 грн./ мес. Гораздо надежней и спокойней за свое имущество.
Документы пока не подписывал т.к.некоторые пункты настораживают.

Враховуючи, що тільки 15 інвесторів отримали ключі, було би досить дивно, якби забудовник залишив будинок без охорони на радість злодіям. Думаю, самі інвестори в першу чергу повинні підтримати оплату послуг консьєржа, оскільки красти в нашому будинку є багато чого (лічильники, світильники МОП), окрім батарей в наших квартирах. Приватна охорона квартири крадіжки з МОП не вирішить.
І на рахунок 175 грн: сума з секції на 60 квартир(175*60=10 500 грн). При цілодобовому консьєржі потрібно 3 консьєржа на секцію. 10500/3=3 500 грн. Що і є мін. зарплатою. Навряд чи цілодобова охорона консьєржа може бути дешевшою.
02 май 2017 13:08
Цитата "stoydom":
Хочу уточнить, там снесли старую церковь ради стройки или она там когда-то была?
Много шума идёт от самого проспекта?

Церковь была до войны с фашистами (в данном случае Германию имею ввиду) (точно не помню, когда её разрушили), потом колония для малолетних, потом дом культуры бывшего завода. Ради стройки снесли аварийный дом культуры, который и сам бы развалился.
Шум, смотря на какую сторону окна. Шум есть, но звукоизоляция в доме (на первый взгляд) хорошая.
02 май 2017 20:55
Так как на счёт встречи? 5-го (пятница) после 18.00 или 6-го (суббота)??? Голосуйте.
02 май 2017 21:50
Цитата "sav73":
Так как на счёт встречи? 5-го (пятница) после 18.00 или 6-го (суббота)??? Голосуйте.


В мене в цi днi не виходить ((
Може 9 чи 10?
03 май 2017 05:55
5е пятница
03 май 2017 10:44
Пятница рабочий день, что-то я сомневаюсь, что все до 17-00 работают.

А вообще сейчас майские, многие разъезжаются. Может после 9го уже?
03 май 2017 10:49
Получила сегодня ключи. Все бегом. Людей полно на просмотры. Папка с выданными ключами у Татьяны очень даже заполнена. явно больше 15ти инвесторов получили ключи.
С 15 мая можно будет получить паспорта на счетчики(у Татьяны и Максима, просто прийти и взять), потом подписать договора с водоканалом, Киевэнерго и т.д. через ЖЕК.
Только после этого можно делать ремонт.
Напрягло очень, что дают из 5 комплектов ключей только 4!!! :protest: Объяснили тем, что после установки санузла, мы должны пригласить ключниц (так и не ясно с кем) на проверку, а не затопим ли мы соседей. И только после этого отдадут 5 комплект ключей назад.
Охрана, сказали, есть. Но я лично не видела. До 15 мая нельзя зайти в квартиру без ключницы, которая открывает секцию. Что будет после 15 мая - так и не сказали.
03 май 2017 10:52
Был сегодня на просмотре. Всё описывать нет времени, позже.
Но есть информация. Помимо договора с ЖЭКом и актом есть ещё промежуточный договор, который действует на время (неопределённое) пока жильцы не оформят прямые договора с поставщиками услуг. Так вооот... Сам договор (промежуточный) я пока не читал, но было сказано, что:
во-первых, до момента подписания договоров напрямую с поставщиками, действуют тарифы как для юридических особ, т.е. значительно выше.
Во-вторых договора с поставщиками нет ещё даже у ЖЭКа. Якобы до сих пор идут испытания (полгода уже с момента начала подключений?). И совершенно тогда непонятна (и незаконна) вся эта чехарда с договорами, не имеющими оснований.
В-третьих совершенно непонятно, когда жильцы смогут начать заключать прямые договора с поставщиками услуг. Возможно затягивают специально?
03 май 2017 12:27
Цитата "muchigka":
Пятница рабочий день, что-то я сомневаюсь, что все до 17-00 работают.

А вообще сейчас майские, многие разъезжаются. Может после 9го уже?

Можно и к 19.00 Сейчас солнце ещё светит в такое время.
Можно и после 9-го, но тогда начнётся ... то работа, то устали ... Дело в том, что это надо быстро решать, иначе будет поздно и придётся жить как при совке без нормального сервиса, нормального отношения и своих прав.
03 май 2017 12:32
Цитата "bdemi":
Получила сегодня ключи. Все бегом. Людей полно на просмотры. Папка с выданными ключами у Татьяны очень даже заполнена. явно больше 15ти инвесторов получили ключи.
...

Вот так и создаём сами себе проблемы и подкармливаем коррупцию и беззаконие.
В данном случае "получили ключи" частично, ибо не все и в любое время к вам в квартиру может наведаться кто попало (в том числе согласно подписанному договору).
03 май 2017 12:51
Цитата "sav73":

Церковь была до войны с фашистами (в данном случае Германию имею ввиду) (точно не помню, когда её разрушили), потом колония для малолетних, потом дом культуры бывшего завода. Ради стройки снесли аварийный дом культуры, который и сам бы развалился.
Шум, смотря на какую сторону окна. Шум есть, но звукоизоляция в доме (на первый взгляд) хорошая.


Ага, а еще душевный памятник Горькому снесли.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .176178. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx