Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .138140. . .218
27 дек 2016 13:25
Цитата "sav73":
Дорогие мои соседи. Все правы ... каждый по своему. НО
Сначала нужно получить ключи от квартир. Посмотреть расположение проёмов и возможность установления дверей на этаже, если это вообще будет нужно.
Касательно счётчиков ... они должны быть в металлическом боксе (щитке) под замком с окошком.
Касательно воров и т.д. Они относительно легко пройдут мимо вахтёра (профи), но шушеру это может отпугнуть. Замки домовые (если только не за 2000$ и более) легко обходятся или открываются даже дилетантами.
Если действительно нужна нормальная защита, то делаются комплексные меры - вахтёр, замки (где надо) и камеры наблюдения с сервером записи. Тогда у нежелательных элементов будет очень мало шансов просочиться, а если и удастся, то их визуально зафиксирует или вахтёр или видеокамеры, которые тоже своим видом могут отпугнуть желающих побезобразничать. Говорю это, ибо есть опыт, а не только теории.
При нормальном подходе к безопасности, не вижу смысла ставить двери на этаже. К тому же, как правильно замечено, кто-то будет сдавать квартиры посуточно (к большому сожалению нормальных владельцев квартир, которые собираются там жить). Таким владельцам обычно совершенно всё равно на двери, вахтёра и вообще на проблемы дома. Поэтому жильцы должны понимать, что чем больше таких владельцев, тем дороже обойдётся любое "удовольствие" по безопасности или благоустройству нашего дома.
Короче, советую не спешить, а всё хорошо обдумать.
п.с. сегодня обокрали моих соседей по лестничной площадке. Чуть раньше соседей из соседнего парадного. Я к тому, что надо хорошо думать и по своей квартире (окна, двери, замки, сигнализация, видеокамеры). К сожалению времена изменились и лучше станет похоже не скоро.



+1000000
Поддерживаю
27 дек 2016 13:50
Цитата "sav73":
Дорогие мои соседи. Все правы ... каждый по своему. НО
Сначала нужно получить ключи от квартир. Посмотреть расположение проёмов и возможность установления дверей на этаже, если это вообще будет нужно.
Касательно счётчиков ... они должны быть в металлическом боксе (щитке) под замком с окошком.
Касательно воров и т.д. Они относительно легко пройдут мимо вахтёра (профи), но шушеру это может отпугнуть. Замки домовые (если только не за 2000$ и более) легко обходятся или открываются даже дилетантами.
Если действительно нужна нормальная защита, то делаются комплексные меры - вахтёр, замки (где надо) и камеры наблюдения с сервером записи. Тогда у нежелательных элементов будет очень мало шансов просочиться, а если и удастся, то их визуально зафиксирует или вахтёр или видеокамеры, которые тоже своим видом могут отпугнуть желающих побезобразничать. Говорю это, ибо есть опыт, а не только теории.
При нормальном подходе к безопасности, не вижу смысла ставить двери на этаже. К тому же, как правильно замечено, кто-то будет сдавать квартиры посуточно (к большому сожалению нормальных владельцев квартир, которые собираются там жить). Таким владельцам обычно совершенно всё равно на двери, вахтёра и вообще на проблемы дома. Поэтому жильцы должны понимать, что чем больше таких владельцев, тем дороже обойдётся любое "удовольствие" по безопасности или благоустройству нашего дома.
Короче, советую не спешить, а всё хорошо обдумать.
п.с. сегодня обокрали моих соседей по лестничной площадке. Чуть раньше соседей из соседнего парадного. Я к тому, что надо хорошо думать и по своей квартире (окна, двери, замки, сигнализация, видеокамеры). К сожалению времена изменились и лучше станет похоже не скоро.


+
27 дек 2016 21:59
Цитата "Rok-id":
...В подъезде есть вахтер, три камеры и ключи-таблетки, но уже нет фонарей(((

Бывает и такое ... Чаще всего это "свои" или с их помощью.
28 дек 2016 07:20
В нашем доме также будет очень большим соблазном что то стырить
28 дек 2016 12:25
Цитата "sav73":
Дорогие мои соседи. Все правы ... каждый по своему. НО
Сначала нужно получить ключи от квартир. Посмотреть расположение проёмов и возможность установления дверей на этаже, если это вообще будет нужно.
Касательно счётчиков ... они должны быть в металлическом боксе (щитке) под замком с окошком.
Касательно воров и т.д. Они относительно легко пройдут мимо вахтёра (профи), но шушеру это может отпугнуть. Замки домовые (если только не за 2000$ и более) легко обходятся или открываются даже дилетантами.
Если действительно нужна нормальная защита, то делаются комплексные меры - вахтёр, замки (где надо) и камеры наблюдения с сервером записи. Тогда у нежелательных элементов будет очень мало шансов просочиться, а если и удастся, то их визуально зафиксирует или вахтёр или видеокамеры, которые тоже своим видом могут отпугнуть желающих побезобразничать. Говорю это, ибо есть опыт, а не только теории.
При нормальном подходе к безопасности, не вижу смысла ставить двери на этаже. К тому же, как правильно замечено, кто-то будет сдавать квартиры посуточно (к большому сожалению нормальных владельцев квартир, которые собираются там жить). Таким владельцам обычно совершенно всё равно на двери, вахтёра и вообще на проблемы дома. Поэтому жильцы должны понимать, что чем больше таких владельцев, тем дороже обойдётся любое "удовольствие" по безопасности или благоустройству нашего дома.
Короче, советую не спешить, а всё хорошо обдумать.
п.с. сегодня обокрали моих соседей по лестничной площадке. Чуть раньше соседей из соседнего парадного. Я к тому, что надо хорошо думать и по своей квартире (окна, двери, замки, сигнализация, видеокамеры). К сожалению времена изменились и лучше станет похоже не скоро.

Эти боксы для счетчиков взламывают, как и квартирные замки.
28 дек 2016 12:32
На ул. Львовская в новостройке такой вот забор поставили. На входе охранник. Во дворе чистота и порядок.
28 дек 2016 12:40
Я за охраняемую территорию. Но у нас на первых этажах коммерческие помещения, доступ к которым может быть ограничен. И если там будут магазины, то далеко не в их инетерсах будет ограничивать себя забором ((

Более реальным выглядит вариант с вахтером и кодовым замком.

Вообщем самое главное что бы жек (осбб) был адекватный. Тогда и территория будет ухожена, и с банконами вопрос решим и с охраной
28 дек 2016 12:44
:smoke:
Цитата "Sonya000":
...забор поставили. На входе охранник....


Дискуссия на тему забора будет не плодотворна, особенно с людьми которые взяли квартиры под съем. Есть и плюсы и минусы, но как то с детства без заборчиков привычней.

лично меня смущает что вход на лестничные пролеты с обратной стороны дома и по плану он не имеет сочленения с парадным входом. А защищает этот вход стеклянная метало-пластиковая дверь. Если стекло разбить (делается просто молоточком , то велкам в парадное)

Приложу план первого этажа 1 секции если кому интересно
28 дек 2016 12:50
Цитата "Rok-id":
:smoke:

Дискуссия на тему забора будет не плодотворна, особенно с людьми которые взяли квартиры под съем. Есть и плюсы и минусы, но как то с детства без заборчиков привычней.

лично меня смущает что вход на лестничные пролеты с обратной стороны дома и по плану он не имеет сочленения с парадным входом. А защищает этот вход стеклянная метало-пластиковая дверь. Если стекло разбить (делается просто молоточком , то велкам в парадное)

Приложу план первого этажа 1 секции если кому интересно



Да, я это то же заметил. И какой смысл тогда в вахтерах?

И еще, если забор делать можно рассмотреть вариант сделать его исключительно на внутренний двор. от края первой секции до края пятой. И машины будут в этом случае беспрепятственно выезжать и часть коммерческих помещений будет открыта и на самом заборе мы хорошо сэкономим.
28 дек 2016 14:01
Цитата "ivan44":



Да, я это то же заметил. И какой смысл тогда в вахтерах?

И еще, если забор делать можно рассмотреть вариант сделать его исключительно на внутренний двор. от края первой секции до края пятой. И машины будут в этом случае беспрепятственно выезжать и часть коммерческих помещений будет открыта и на самом заборе мы хорошо сэкономим.

Насколько я понимаю и смотрела по плану, то входная группа в квартиры с одной стороны, а вход в коммерческие помещения с другой. Так что без проблем можно поставить огражление.
Смущает метро рядом, жд остановка, магазины будут на первом этаже и т.д. Лубители посидеть возле парадного и потом туда проникнуть найдутся.
А входная дверь желает лучшего.
28 дек 2016 14:05
Цитата "ivan44":



Да, я это то же заметил. И какой смысл тогда в вахтерах?

И еще, если забор делать можно рассмотреть вариант сделать его исключительно на внутренний двор. от края первой секции до края пятой. И машины будут в этом случае беспрепятственно выезжать и часть коммерческих помещений будет открыта и на самом заборе мы хорошо сэкономим.


К сожалению входная группа в нежилые помещения по всему периметру дома (и со двора и со стороны проспекта) :faceoff: .
28 дек 2016 16:39
//korrespondent.net/ukraine/3793643-v-uk rayne-otmenyly-razreshenyia-na-pereplany rovku-zhylia
В Украине отменили разрешения на перепланировку жилья
28 дек 2016 18:58
Кто знает, будет ли возможность установки стационарного телефона от Укртелекома?
28 дек 2016 19:32
Цитата "Sonya000":

Эти боксы для счетчиков взламывают, как и квартирные замки.

Взламывают всё, даже банковские сейфы. Только вот профессионалов намного меньше, чем просто желающих подобрать то, что плохо лежит. И есть приличная разница между мимоходом что-то свинтить за 1-2 минуты или помучиться с полчаса при этом шуметь (риски намного больше и не каждый рискнёт). Так что любая зашита уменьшает риски, а хорошая защита риски сводит к такому же случайному стечению обстоятельств, как и пожар и др. бедствия.
28 дек 2016 19:43
Цитата "ivan44":

Да, я это то же заметил. И какой смысл тогда в вахтерах?
И еще, если забор делать можно рассмотреть вариант сделать его исключительно на внутренний двор. от края первой секции до края пятой. И машины будут в этом случае беспрепятственно выезжать и часть коммерческих помещений будет открыта и на самом заборе мы хорошо сэкономим.

Дельная мысль относительно забора.
В хороших вахтёрах всё равно смысл есть, если не будет охраны. Разбитое стекло в большей вероятности услышится вахтёром или охраной.
28 дек 2016 20:05
Цитата "sav73":

Дельная мысль относительно забора.
В хороших вахтёрах всё равно смысл есть, если не будет охраны. Разбитое стекло в большей вероятности услышится вахтёром или охраной.



Вы действительно думаете что вахтер в 2 часа ночи услышит через стенку как сломали дверь, а уж тем более побежит в 2 часа ночи на улицу на другую сторону дома смотреть что там происходит? :)

Тут только забор, с охранниками, которые будут визуально просматривать весь периметр дома.

Я за ограждение и прочие вещи, но, если все же судить объективно, с оглядкой что дом нам эконом сегмента, и что забор изначально был не предусмотрен, с моей точки зрения в плане безопасности более реальный компромиссный вариант, который устоит всех будет следующим:

- парадный вход в каждую секцию: вахтер
- лестничный вход: хороший кодовый замок
- поквартирная сигнализация (по желанию каждого. Возможно существуют какие-либо общедомовые решения).

Если кто-то хочет видеонаблюдение, ограждение территории, шлагбаумы, накачанных охранников и пр., то для этого существует соответствующий бизнес и элит класс, где все это более чем предусмотрено.
28 дек 2016 21:54
Я бы всё таки не спешил с выводами и планами. Сначала надо попасть на объект, всё рассмотреть, выяснить, замерить ...
28 дек 2016 21:56
Цитата "Alex L":
Кто знает, будет ли возможность установки стационарного телефона от Укртелекома?

А что этому может помешать? Только зачем в наше время стационарный телефон с такой абонплатой?
29 дек 2016 14:06
Первый раз вижу такую планировку входной группы - сценарий будущих проблем:
Захожу в парадное, в руках тяжелые сумки и коляска.
Лифт по какой то причине не работает.
Договариваюсь с вахтером (если он есть): прошу его -"посторожи сумки",
беру коляску, обхожу вокруг дома и тащу на 12 этаж. Потом возвращаюсь по лестнице и опять обхожу вокруг дома, забираю сумки и опять - вокруг дома (как на зло на улице дождь). И при этом в голове крутится брань в адрес архитекторов, которые так строят.
ps.
Надеюсь , может эта схема первого этажа входной группы не соответствует действительности?
29 дек 2016 15:09
Цитата "sav73":

А что этому может помешать? Только зачем в наше время стационарный телефон с такой абонплатой?


А что, есть безлимитный пакет мобильной связи (надёжный, без обрывов и пропаданий), позволяющий звонить и на стационарные телефоны, абонплата за который ниже, чем Укртелекомовская?
Что может помешать? Мой сотрудник почти год живет в новострое на Минском массиве, куда Укртелеком не завёл кабель, потому, что якобы невыгодно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .138140. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее