Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .1113. . .218
10 фев 2015 16:00
Цитата:
...В самому договорі з інвестором є посилання на договір оренди землі, який насправді вже є недійсний.
А це вже серйозне порушення.


При подписании договора до 1/01/2015 другого договора аренды не существовало в природе, поэтому ссылались на то, что было. Не мог же КГС написать в договоре "...орендарем подано клопотання про поновлення договору оренди земельної ділянки". А как сейчас пишут в договоре, я не в курсе.
11 фев 2015 07:28
Цитата:
" При подписании договора до 1/01/2015 другого договора аренды не существовало в природе, поэтому ссылались на то, что было. Не мог же КГС написать в договоре "...орендарем подано клопотання про поновлення договору оренди земельної ділянки". А как сейчас пишут в договоре, я не в курсе.


До 01.01.15 - вопросов нет. А после этой даты нужно было прекратить продажу квартир. Пишут в договоре сейчас то же самое.
15 фев 2015 12:42
На сайте объекта появилась такая информация -
"Про поновлення договору оренди земельної ділянки на проспекті Перемоги, 71А у Святошинському районі м. Києва
Замовник будівництва ТОВ «Торговий дім «Верстатобудівний концерн» зверталося до Київської міської ради листом з метою роз’яснення питання подовження оренди земельної ділянки, на якій здійснюється будівництво. На вказаний запит була отримана письмова відповідь (копія листа додається).
У письмовій відповіді виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) зазначено наступне:
— відповідно Закону України «Про оренду землі» у разі, якщо орендар продовжує користуватися земельною ділянкою після закінчення строку договору оренди і за відсутності протягом одного місяця після закінчення строку договору листа-повідомлення орендодавця про заперечення у поновленні договору оренди землі, такий договір вважається поновленим на той самий строк і на тих самих умовах, які були передбачені договором.
— договором оренди земельної ділянки передбачено, що орендар повинен повідомити орендодавця про намір продовжити дію договору не пізніше ніж за 3 місяці до закінчення строку його дії. 01.08.2014 р., тобто більше ніж за три місяці, ТОВ «Торговий дім «Верстатобудівний концерн» звернувся до Київської міської ради з клопотанням про поновлення договору оренди земельної ділянки.
— протягом одного місяця після закінчення строку Договору, тобто до 31 січня 2015 р., відсутній лист-повідомлення Київської міської ради про заперечення у поновленні договору оренди.
— договір оренди земельної ділянки від 30.12.2004 р. з урахуванням Договору від 25.12.2010 р. про поновлення Договору оренди земельної ділянки є поновленим на 5 років до 01.01.2020 р., а ТОВ «Торговий дім «Верстатобудівний концерн» необхідно виконувати його умови, зокрема використовувати земельну ділянки за цільовим призначенням та сплачувати за неї орендну плату.
— додаткова угода про поновлення договору оренди землі буде укладатися в порядку, установленому законом.
Крім того, повідомляємо, що дозвіл на виконання будівельних робіт № 1086-Св/с із будівництва житлового будинку з підземним паркінгом та нежитловими приміщеннями на проспекті Перемоги, 71А у Святошинському районі м. Києва, виданий 30.12.2008 року Інспекцією Державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві, на сьогодні є дійсним, будівництво житлового будинку здійснюється відповідно до вимог чинного законадавства. Завершення будівництва житлового будинку та введення його в експлуатацію будуть здійснені в заплановані терміни."
Порадовало, что и подземный паркинг будет и реставрация коммуникаций, не смотря на злобно-лживые утверждения "местных активистов".
16 фев 2015 12:11
SAV73, не стоит так радоваться преждевременно и вводить в заблуждение других. Во-первых, додаткова угода, как сказано в законе об аренде земли действительно есть обязательной, а ее на сегодняшний день нет. Во-вторых, проект не соответствует условиям АПЗ, вы этого не знаете, и вам застройщик этого не скажет. И откуда такая оптимистическая информация насчет паркинга. И когда вы вообще угомонитесь.
16 фев 2015 13:35
Цитата "Галаганы":
SAV73, не стоит так радоваться преждевременно и вводить в заблуждение других. Во-первых, додаткова угода, как сказано в законе об аренде земли действительно есть обязательной, а ее на сегодняшний день нет. Во-вторых, проект не соответствует условиям АПЗ, вы этого не знаете, и вам застройщик этого не скажет. И откуда такая оптимистическая информация насчет паркинга. И когда вы вообще угомонитесь.


Я не радуюсь и уж тем более никого не ввожу в заблуждение. Как говориться "за что купил, за то и продал", просто поделился информацией с инвесторами.
"проект не соответствует условиям АПЗ" - вы ни разу не привели ни одного доказательства, а вам бы за информацию (а не пустотрёп) были бы очень благодарны.
И когда вы вообще угомонитесь, брехливые вы наши "активисты"? Что вы вообще на этом сайте делаете? Он не для вас, если вам нечего конкретно показать.
16 фев 2015 17:00
Цитата "sav73":

И когда вы вообще угомонитесь, брехливые вы наши "активисты"? Что вы вообще на этом сайте делаете? Он не для вас, если вам нечего конкретно показать.

ПОДДЕРЖИВАЮ. Просто и конкретно.
17 фев 2015 00:15
Так приходите, всё покажу и расскажу. Каждый свой аргумент могу подтвердить документально. И насчёт "брехливых" попрошу поосторожнее. Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что здесь конфликт бизнес-интересов и элементарных прав местных жителей. Становясь на сторону застройщика, хорошенько подумайте, завтра вы сами можете оказаться в аналогичном положении, ибо в городе процветает строительный беспредел. :ded:
17 фев 2015 00:26
Sav73, ведите себя корректно, не опускайтесь до оскорблений незнакомого вам человека.
17 фев 2015 08:17
Цитата "Галаганы":
Так приходите, всё покажу и расскажу. Каждый свой аргумент могу подтвердить документально. И насчёт "брехливых" попрошу поосторожнее. Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что здесь конфликт бизнес-интересов и элементарных прав местных жителей. Становясь на сторону застройщика, хорошенько подумайте, завтра вы сами можете оказаться в аналогичном положении, ибо в городе процветает строительный беспредел. :ded:




Стаття 764. Правові наслідки продовження користування майном
після закінчення строку договору найму


1. Якщо наймач продовжує користуватися майном після
закінчення строку договору найму, то, за відсутності заперечень
наймодавця протягом одного місяця, договір вважається поновленим
на строк, який був раніше встановлений договором.
17 фев 2015 09:29
Рада, что дело не стоит на месте. Вот что значит не паниковать, а сохранять спокойствие и здравый смысл. :yes:
17 фев 2015 09:36
Цитата "Галаганы":
Sav73, ведите себя корректно, не опускайтесь до оскорблений незнакомого вам человека.

Вас уже не раз ловили на брехне, так что я никого не оскорбляю, а констатирую факт.
Вы хотите, чтобы 50-100 инвесторов по одному ходили к вам посмотреть или послушать непонятно что??? Нормальный человек выложил бы это всё уже на форуме, все быстренько бы прочли, сказали спасибо и побежали забирать деньги, чтобы вложить в другой проект.
п.с. на ваше глупо-детское понижение репутации даже отвечать смешно.
17 фев 2015 16:10
Здравствуйте всем!
С осени присматриваюсь к этому дому. У меня бабушка живет в частном секторе на Нивках, так что бываю в этом районе часто и детство прошло в этих местах. Решили переселить ее, а она с этого р-на не хочет съезжать.
Наблюдал все события, случившиеся на этой стройплощадке. Постфактум видел и сломанные заборы и побитые строительные бытовки. И даже один раз пришел на сборы жильцов соседних домов, как говорится послушать и увидеть лично. Но все не решался и ждал разрешения вопроса с землей. Юристы, к которым я обращался говорят, что разрешение на строительство - законно (это мои друзья и я им верю) вопрос с продлением аренды был более сложным.
Спасибо это выложили письмо, прояснившее ситуацию! Теперь все стало ясно. Норма закона выполнена и дальнейшие подписания технический вопрос.
До этого момента я только читал и анализировал ситуацию и сейчас решил высказаться. Прошу читающих не судить строго - это мое мнение и оно следующее: в этом микрорайоне нужны новые дома! Насколько я понимаю, это единственная реальная возможность дать микрорайоне хоть какие то реконструкции сетей. Не верю, что городская власть что то сделает в этом вопросе!!! А строителя обяжут и трубу заменить или кабель или еще какое техническое обеспечение выполнить. Это нормальная практика при строительстве. То, что среди пятиэтажек вырастет 16 проблема!? Да кака посмотреть! Киев - мегаполис!!! Тут везде многоэтажки! Рано или поздно все перестроится - город то растет! А место тут хорошее. Так что мое мнение - новостройки в этом районе нужны!
Что касается ДК - так я еще пацаном там по разрушенным этажам лазил, через окна битые. Кто!? За чьи деньги!? И главное зачем!? будет чинить этот старый сарай? Городская власть!? У нее денег на лайки в дорогах нет - а тут реконструкция дома культуры? Не смешите!
К тому же, как я понял из форумных сообщений - он в частной собственности. Какие могут быть вопросы!? Кто то купил - его дело что с ним делать! Я так думаю.
И напоследок про волнения активистов или "активистов": один раз пошел послушать - больше не прийду! Простите за прямоту - это просто истерика какая то у людей! У них все бандиты! Все! И строители и Кличко и местная власть и милиция. Правы только они. И как я увидел это человек 15-20... Знаете, взгляд со стороны - заказуха! Как то слишком театрально и крикливо! А сломанные заборы - это вообще глупость! Помните как в том анекдоте:- "и что оно им дало!?" И как мне кажется - бесплатно заборы не ломают, а тем более ребятки 18-20 лет. Они вообще бесплатно ничего не делают.
Вот мое имхо... Думаю что все будет хорошо.
Мирного неба всем.
17 фев 2015 18:33

"Киевгорстрой"
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/789/


Департамент земельных ресурсов КГГА подтвердил продление срока аренды земельного участка.

В связи с несколько напряженной ситуацией вокруг проведения строительно-монтажных работ на земельном участке по адресу просп. Победы, 71-А, разъясняем. Строительство на проспекте Победы, 71-А – законное.

Право на использование земельного участка принадлежит арендатору - ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн», на основе Решения №603/2013 Киевского совета от 21.10.2004 о передаче в аренду вышеуказанного земельного участка сроком на 5 лет. По истечению этого срока, Киевский городской совет принял решение о возобновлении договора аренды земельного участка сроком пользования до 01.01.2015 года (№ 640/4078 от 29.04.2011 года).

02.02.2015 года арендатором земельного участка - ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн» в Департамент земельных ресурсов КГГА было подано соответствующее заявление о возобновлении договора земельного участка на просп. Победы, 71-А.

По результатам рассмотрения договор аренды земельного участка обновлен сроком на 5 лет до 01.01.2020.

В соответствии с договором аренды земельного участка ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн» обязуется использовать земельный участок по целевому назначению - строительство жилого дома с подземным паркингом и нежилыми помещениями.

30.12.2008 года Инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля в. Киеве выдано разрешение на выполнение строительных работ №1086-Св/с по строительству жилого дома с подземным паркингом. В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и рядом других законодательных актов, разрешение на выполнение строительных работ на сегодня является действительным.

Согласно с соответствующим соглашением между пользователем земельным участком и Холдинговой компанией, ПАО «ХК «Киевгорстрой» является застройщиком и инвестором работ. Исполнителем строительных работ является подрядная организация Холдинга - ООО «Ягуар».

Таким образом, проведение строительно-монтажных работ на земельном участке по адресу просп. Победы, 71-А является абсолютно законным. ПАО «ХК Киевгорстрой» отмечает, что выполняет строительно-монтажные работы в рамках действующего законодательства Украины.

Независимо от попыток определенных лиц и организаций саботировать строительство жилого дома на вышеуказанном земельном участке, подчеркиваем, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Инвесторы, вложившие средства в строительство жилья на просп. Победы. 71-А, гарантированно получат свои квартиры.

На сегодняшний день строительство жилого дома продолжается. Получены все необходимые технические условия для подключения к инженерным сетям города. Согласно техническим условиям запроектированы внешние сети. В частности, запроектирована и уже осуществляется полная реконструкция старой бойлерной, которая обеспечивает отопление почти всего микрорайона. Проектом электроснабжения предусмотрено строительство нового РП-ТП.
17 фев 2015 19:56
Приймите просто как мнение:
объект отличный сам по себе, но посмотрев на подгоняния продавцов "завтра поднимут цену" (однако пока не подняли) и почитав договор с четырьмя игроками (+ я, как покупатель), как-то оно напрягло.
Отдельно по земле: таки на аренду они формально имеют право, но там есть в конце - договор надо заключить в законном порядке и платить городу за пользование. Когда (и если, ибо внезапно всплывет задним числом некий акт, и привет) этот договор заключат - ситуация будет понятнее, но лично меня все равно напрягает, что земля в аренде всего на 5 лет. Лично я не возьмусь утверждать, что в нашей стране будет через 5 лет (законы/правила). Возможная проблема - выкуп земли новым владельцем и установка драконовских тарифов за ее аренду, а платить - жильцам. Вероятность такая есть, как по мне.
Других минусов не вижу, разве только местные жители таки что-то серъезное выкинут.

В общем лично сам остановился на этом доме и даже собрался брать, но таки передумал. В общем ушел на другой, похожий, но более дешевый объект, хотя и жалко.
Удачи в выборе!
17 фев 2015 21:13
Gger спасибо за взвешенное мнение. К сожалению некоторые не в состоянии понять в какое время они живут и что от этой стройки пользы будет больше, чем вреда.

Sceptic, не в качестве отговаривания...
- "завтра поднимут цену" говорят почти все застройщики и говорили даже когда была типа стабильность.
- договор с четырьмя игроками далеко не на первом объекте. Риски конечно есть, но где их нет особенно в нашей стране и в наше время.
- остальное вероятно, но процент этого малый. И там есть много ещё к чему прицепиться, как и к остальным проектам\стройкам. Много договоров перечитал разных новостроев - везде масса рисков. Это как лотарея (особенно сейчас).
- если не секрет, на чём остановились?
17 фев 2015 23:14
Прочитал все страницы этого форума. Я живу в этом районе 29 лет. Так вот что я скажу - меня за..(надоел) этот мрак. Эти серые дома, эти улицы раздолбленые, постоянное рытье ночью земли комунальщиками из за прорвавших труб! Лично я за то чтоб все хрущевки на..(вобще) снесли и на месте их построили новые оранжевые и зеленые дома! Чтоб наш район становился современным и красочным! И с чего-то нужно начинать! Етот ЖЕСТКИЙ САВДЕП ЗА..(НАДОЕЛ)! Я за все новые дома которые строятся у нас на Нивках! Хотябы из за того что частично починят трубы и дороги с комуникациями! Нах..(совсем) снести этот облупленый ДК! Чтоб наши дети там больше ноги не ломали, а нарики кололись в другом месете! И ГАЛАГАНЫ сейчас наверное спросит о том, что если мне не нравится етот район почему я не переселюсь в другой? Да потому что я тут родился и вырос! И на другой я его не променяю никгода - потому что он мне безумно нравится. Вот только вопрос реальности в том что нужно развиватся и стремится к новому! Задумайтесь.
17 фев 2015 23:15
Я лично вложил бабло в этот дом! Потому что это Киевгорстрой! И я знаю что Киевгорстрой неправильные обьекты строить не будет! Как бы заманчиво по заработку для него это не было. Репутация дороже! Если за это взялся Киевгорстрой - он будет сдан, хоть комунисты все пускай вокруг него станут и будут в рупоры кречать на камеры объективов ЧП инфо!
18 фев 2015 07:03
Цитата "sav73":
Sceptic, не в качестве отговаривания...
- "завтра поднимут цену" говорят почти все застройщики и говорили даже когда была типа стабильность.
- договор с четырьмя игроками далеко не на первом объекте. Риски конечно есть, но где их нет особенно в нашей стране и в наше время.
- остальное вероятно, но процент этого малый. И там есть много ещё к чему прицепиться, как и к остальным проектам\стройкам. Много договоров перечитал разных новостроев - везде масса рисков. Это как лотарея (особенно сейчас).
- если не секрет, на чём остановились?

Я понимаю, что "загоняния" никто не отменял, но везде, где я интересовался квартирами, говорили, что поднимут с такого-то числа и это именно тогда и происходило. А тут говорят, но не поднимают - мне такие игры не нравятся. Квартиру купить - это не пирожок у бабушки в переходе "быри быстро пока теплый". Наверное просто расчитано не на таких как я. Как говорят маркетологи - не та целевая аудитория :)
По остальным пунктам я не спорю, просто лично мне не понравилось.
За землю, если она такая вот спорная, то это не последняя разборка, я уверен. На последней сессии (я смотрел протокол на сайте киеврады) голосовали трижды и почти протащили решение, но количество присутсвующих голосовавших уменьшилось, что говорит о том, что "ну не хочу я голосовать", т.е. вопрос решается банально баблом, имхо. Значит его могут и в другом направлении решить чуть большим баблом. Перспективка так себе.
По-поводу кучи участников. В данном случае договор таки с КГС, но он ничего не решает на стройке! Так какой тогда их вклад? Известная вывеска? Если начинается торговля "вывеской", значит 1) не все спокойно в конторе И/ИЛИ 2) решили подзаработать. В любом случае, КГС выступает ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ фонда (читайте первый же абзац договора) и все вопросы решает фонд, а не КГС (см. текст договора). Даже на сайте у себя уже успели откреститься от проблем - "это не к нам".
А фонд "живет" на Кипре. Вот и все, что мне надо было знать про эту схему. Отговорки "у нас в стране все так" не принимаются, потому, что 1) не всё, 2) нафиг мне эти приколы офшорами, если можно и без них?
В общем пересчитал свой бюджет, посмотрел на ситуацию в стране, поговорил со знакомыми риелторами и решил "лучше меньше, да лучше". Повторюсь: я собирался купить именно тут, но т.к. нашел похожий (чуть хуже, но и дешевле - мне подошло) объект с чуть меньшим количеством претензий (это и победило в итоге), вот и все. Плюс можно сменить "объект инвестирования" (думал квартиру кипить, а оказалось - я инвестор, ёптель! )))) ), так что, если успею подзаработать, сменю квартиру на бОльшую. Собственно остановился на Кассиопее - жду деньги и на финишную через день.
18 фев 2015 07:19
Цитата "nezavisimuy":
Я лично вложил бабло в этот дом! Потому что это Киевгорстрой! И я знаю что Киевгорстрой неправильные обьекты строить не будет! Как бы заманчиво по заработку для него это не было. Репутация дороже! Если за это взялся Киевгорстрой - он будет сдан, хоть комунисты все пускай вокруг него станут и будут в рупоры кречать на камеры объективов ЧП инфо!


Объект строит некий фонд (с кипрской пропиской основателей) по заказу некоего Васи Пупкина у которого есть земля в аренде. А КГС есть представитель этого фонда. Все вопросы решает один фонд, а баблом заведует второй, вот и весь расклад. Возможно руководство КГС и есть основатели кипрской "мамки", и типа это все равно они в итоге (но это только "если") но и в таком случае (*дальше самый негативный, но, увы, возможный сценарий* это значит, что есть и позитивный - когда мир и любовь правят миром :ded: ) никто не мешает им захлопнуть чемодан с денежкой и помахать платочком с Кипра. А КГС на всоем сайте напишет "я ни при чем - все вопросы к фонду" :winky:
18 фев 2015 07:51
ГАЛАГАНЫ ничего ни у кого спрашивать не будет, у него нет времени и желания спорить, ибо приходится много работать, чтобы защитить интресы местных. Только сидя в кресле на работе или дома за компом это не получится. Безусловно, нам всем было бы приятно видеть в районе новые дома, но подчеркиваю - новые дома, а не новых жителей в новом доме рядом со старыми домами. Если облагораживать микрораайон по-людски, то надо и начинать именно со старых домов, а не тулить в их дворах новые. Один здравомыслящий инвестор таки нашелся. И ответ Департамента земельных ресурсов надо читать внимательно, там не сказано, что договор на сегодняшний день продлен, а только о намерениях и основаниях его продлить. Но додаткова угода обязательна, а ее еще никто не заключал, мы тоже за этим следим. И знаете что, кто приветствует такую варварскую застройку города и превращение Киева в каменные джунгли, тот по большому счету не киевлянин. Кроме домов и торгово-развлекательных центров в городе должны быть парки, деревья, скверы, просто жизненное пространство, а не муравейник. А ну ка выгляните местные инвесторы утром в окно на проспект Победы, и как всегда увидите скопище автомобилей на дороге. Разве можно в таких условиях еще увеличивать население микрорайона, туля домину на 400 квартир. Да вы же сами и будете задыхаться в этой газовой камере. :ded: Кстати, откройте еще кадастровую карту и посмотрите, что в квартале стройки еще и почва имеет радиоактивное заражение. Так что неблагоприятных факторов нам и без того хватает. Про то, что близлежащие дома окажутся без солнечного света, я уже и писать не хочу, ибо моральных принципов у людей практически не осталось. Естественно, что местная общественность будет продолжать бороться, это наше право и наша земля. Хотите - инвестируйте - это тоже ваше право и ваша игра. В любом случае за свои поступки и ошибки каждый должен отвечать сам. Кстати, по поводу Кипрских компаний, тоже абсолютно верно, и заказчик и фонд обитают там, в общем играйте.

ЗЫ: Мою репутацию можете продолжать понижать, я расцениваю это совершенно иначе.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx