ЖК "Отрада", пр. Отрадный, 93/2 - "Киевгорстрой"

. Изображение
. kmb.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
0
Голосов нет

Плохо
0
Голосов нет

Нормально
9
69%

Bitlejuce, Gallus, HappyPrincess, NovoselK, Snoop_ua, solot07, Taras12345, Voxa84, человечек
Хорошо
4
31%

DJENIGAN, rocky.d., Slavko-5, Яхонтов
Отлично
0
Голосов нет

Всего голосов : 13
Репутація: 0
Говорит он, конечно складно, но я бы не верил его словам, особенно о том, что стройки заморожены/остановлены и т.д. Такого не бывает, чтобы их остановили за один день, сразу как только отстранили Кличка. А до этого строительство двигалось вполне приличными темпами. Кроме того КГС уже опроверг все эти слухи.

"Прес-служба звертається до інвесторів та громадськості із проханням не довіряти інформації щодо нестабільної роботи на будівельних майданчиках. Вона не відповідає дійсності!"
Вот Дубинский говорит, что уволили Кличко и как он называет "пирамида КГС" рухнет. У меня тогда возникает простой вопрос, как тогда КГС работал раньше, без Кличко? Даже в самые тяжёлые 2015-16 годы, КГС продолжал строительство и свои объекты, возможно с небольшой задержкой но сдавал. Складывается такое впечатление, что просто новая Зе-команда решила под себя подмять этот бизнес, вот и вбрасывают дезинформацию.
Я вот представил ситуацию к примеру станут стройки КГС УКБ и других застройщиков...
1 Пострадает репутация Вовы
2 Это куча инвесторов митингующих под Администрацией Президента
3 Это прием ОГРОМНОГО ДОЛГА ГОСУДАРСТВА перед инвесторами так как придется решать куда расселять людей... :umnik: :umnik: :umnik:
Когда это кто брал на себя обязательства перед обманутыми инвесторами? Такого точно не будет. Да и толпы не будет, я уверен, так может мелкие митинги.
Вопрос в другом - если власть уволенная тянула мзду со строек, то кто будет теперь и с какими аппетитами? И как это отразится на договоренностях со старой властью?
Всем доброе утро и привет от В. Кличко ( :mad: ) - https://kmr.gov.ua/sites/default/files/2768_2.pdf. Пока только проект, но...
Наш ЖК отражен в Генплане. Он узаконенный. А в данном решении, если я правильно понимаю, идёт речь о совсем новых стройках, не выдавать на них разрешения, не начинать.
Существующему генплану очень много лет, там нас точно нет. Наш ЖК есть в ДПТ (детальный план территории), но это разные вещи.
да, точно ДПТ) - он, ведь, утвержденный вместе с ЖК. Значит проблем быть не должно.
Да, я тоже думаю, что всё будет норм. Только проект разместили на сайте рады, а уже пошёл резонанс. Кличко уже пишет оправдания, но как-то по-дурацки - такое ощущение, что он не читает то, что подписывает. В проекте решения предусматривается полный мораторий, а он пишет только о нарушениях и новых разрешениях. Посмотрим на вердикт Комиссий и на применение, в случае принятия, самого Решения.
Перед тем, как заключить договор, мы уделили должное внимание большинству вопросов, в том числе и ДТП; разрешительным документам; тому, что было на территории будущего дома до начала стройки; репутации застройщика.
Кусок земли не был ни в составе ПЗФ (природно-заповедный фонд), ни в составе рекреационных земель, на ней не было важных архитектурных форм, это бывшие склады. Я считаю, что с этим ЖК не должно возникнуть проблем, поскольку особой социальной ценности земля не несла, документы у КГС в порядке, да и репутация, вроде, не "подмочена".
Под пристальное внимание попадут стройки, которые расположены на пересечениях транспортных маршрутов, в зеленой зоне, у застройщиков с "подмоченной" репутацией, в районах со старинной архитектурой.
ЖК ОТРАДА не коснётся, почитайте разъяснение
http://domik.ua/novosti/v-kieve-planiruyut-vvesti-moratorij-na-novoe-stroitelstvo-n258882.html
Ну, это вовсе не официальные разъяснения, а простая статья. Предпочитаю информацию черпать не из лирических записок, а из оф. документов. Но всё будет норм, т.к. если этот бред примут, то никто, у кого с доками всё в порядке, его выполнять торопиться не будет, хотя в проекте решения и чётко прописано абсолютно всеобщая остановка - п.2 (и ни один из других пунктов не вносит в п.2 дополнения и разъяснения). А можно Решение не выполнять, т.к. за его невыполнение де-юре понести ответственность можно, а де-факто - нельзя. Очень уж много чего оно нарушает, что в суде очень легко доказывается (почему и Кличко в своих комментах сделал разворот и отрёкся от сути проекта Решения, хотя выглядит это по-идиотски). Так что в случае его принятия будет хорошая возможность "попрессовать" тех, у кого проблемы и рыльце в пушку, и кто не сможет обратиться в суд.
Цитата:
Конечно нам, как для уже инвестировавшим в объекты Киевгорстроя, ещё "поделают нервы"! Но бежать расторгать договор пока не буду. Это моё личное мнение, я не эксперт в данном вопросе.

Лично у меня есть принцип: в любой непонятной ситуации не делать никаких резких движений. Думаю нервы сейчас будут делать всем инвесторам и всем застройщикам, но если говорить о КГС, то меня успокаивает все таки то, что он 65 лет на рынке, а значит при любой смене власти строил и достраивал. И никогда не было никаких недостроев. Плюс то, что 80% акций принадлежит городу, следовательно кипиш-кипиш-кипиш на улицах Киева никакой власти не нужен и нынешняя власть не исключение. т.ч. надеюсь все будет путем.
Пред.

Вернуться в "Киевгорстрой"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 37 400 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 21 608 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 20 240 грн./м2
тел: (044) 425 75 25