Подать объявление

Ремонт квартир - ул. Михаила Донца, 2-б

124. . .8
07 янв 2015 17:00
Sen_Paul, а проводка трехпроводная или двух?
в то смысле с землей, или как обычно?
07 янв 2015 17:18
Цитата "father_igni":
Sen_Paul, а проводка трехпроводная или двух?
в то смысле с землей, или как обычно?

Верите, я что-то упустил этот момент. Но кажется что обычная. Пусть кто-то подтвердит или опровергнет. С землей только проводка под плиту.

Вот еще 2 розетки на кухне на противоположной стене:


Итого их 5 + розетка под плиту.
07 янв 2015 19:52
Цитата "Sen_Paul":

prudkovski, вы думаете вам проводки от ЖИ будет мало?
Все что вы перечислили спокойно помещается. Всем хватает.
Духовка + варочная идет на спец проводку, там сечение провода 4 мм кв.
На все остальное 3-х линий более чем.


Я схемы розводки не видел, но похоже, что эти 3 розетки на одной линии.
А 2 других розетки на противоположной стороне - другая линия.
Если это так, то имеем 2 линии по 2.5, и 1 линию на 4. Для кухни это достаточно.
Если же линий всего 2, то придётся кидать дополнительную линию.
Была бы схема...
07 янв 2015 22:53
Цитата "Sen_Paul":

Проводка медная и хорошего сечения. В новых домах проводка идет уже получше чем было раньше.
Все что вы перечислили спокойно помещается. Всем хватает.
Духовка + варочная идет на спец проводку, там сечение провода 4 мм кв.
На все остальное 3-х линий более чем.
Разве что теплый пол можно кинуть на отдельную нову. линию и пустить ее по корридору.
ИМХО


Если будет сходу 4 группы, то в принципе уже почти ок. Да у меня еще мышление панелек 2000-го и 2007-го годов :) Если еще и на каждую группу будет по своему автомату то вообще сказка.
07 янв 2015 22:56
Цитата "NicolasМ":

Была бы схема...


Зато судя по фотке, есть радиоточка :-)>

Sen_Paul, спасибо за фотки, ситуация с электрикой немного прояснилась.
09 янв 2015 09:44
Цитата "NicolasМ":

Красиво, мне нравится.
Учитывая что вытяжка справа от вентшахты, гофра должна идти верхом?
Сейчас у меня вытяжка установлена возле вентшахты, и гофра поместилась в соседний шкафчик.

Да, все верно, гофра будет проходить над верхними шкафчиками (лежа на них). Площадь сечения пластиковой гофры 55х110(мм), так что ее даже видно не будет.

Цитата "Tasha1":

В квартире где мы сейчас живём, кухня обставлена точно так как вы спроектировали, только холодильник смотрит "лицом" на мойку. Ваше решение мне понравилось, но, наверное от того, что обстановка поднадоела и в новом жильё хочется чего-то нового, мечтаю холодильник установить в рабочей зоне, правда разгулятся там особо негде и мало себе это представляю, но всеже.

"Роскошь" встроенного холодильника можно позволить, либо объединив кухню с лоджией (с выносом части кухонной мебели с посудой в зону лоджии), либо придумав какой-то дополнительный стиллаж с противоположной стороны от кухонной стенки. ИМХО
В любом случае, идея интересная, есть над чем поработать;)

Цитата "prudkovski":
yups, а в каком софте спроектировано, не подскажете?

Программа "PRO100". У нее есть даже portable версии (без необходимости инсталляции), главное найти хорошую библиотеку.

Цитата "OlgaBG":

Красиво.... А у Вас вход на балкон возле плиты? Вроде ж с другой стороны от окна....

Мой косяк, не доглядел) Исправил! Спасибо)
09 янв 2015 10:42
Цитата "yups":
либо придумав какой-то дополнительный стиллаж с противоположной стороны от кухонной стенки. ИМХО

Я планирую (мечтаю) на противоположной стороне поставить шкаф с двух частей, в одной встроенный холодильник, во второй духовой шкаф на уровне рук, микроволновка и тумба для хранения кухонной утвари. Примерно, как на картинке.


Цитата "yups":
Программа "PRO100". У нее есть даже portable версии (без необходимости инсталляции), главное найти хорошую библиотеку.


Спасиб.
09 янв 2015 13:48
Цитата "prudkovski":

Я планирую (мечтаю) на противоположной стороне поставить шкаф с двух частей, в одной встроенный холодильник, во второй духовой шкаф на уровне рук, микроволновка и тумба для хранения кухонной утвари. Примерно, как на картинке.
[attachment=2]4.jpg[/attachment]

Мечта вполне осуществима!)
Мне лично Ваша идея нравится еще тем, что она может добавить дополнительную рабочую поверхность возле варочной. Единственный недостаток - встроенные холодильники дороже стоят(
09 янв 2015 14:03
Цитата "Tasha1":

... мечтаю холодильник установить в рабочей зоне, правда разгулятся там особо негде и мало себе это представляю, но всеже.

Ну как вариант:
09 янв 2015 21:39
yups, спасибо огромное!
10 янв 2015 08:07
Цитата "yups":

Ну как вариант:


Yups, спасибо большое, за визуализацию мечты ) Нашла еще фото, на котором холодильник в рабочей зоне.
10 янв 2015 08:51
Цитата "yups":

Мечта вполне осуществима!)
Мне лично Ваша идея нравится еще тем, что она может добавить дополнительную рабочую поверхность возле варочной. Единственный недостаток - встроенные холодильники дороже стоят(

Также их очень небольшой ассортимент, у них особые требования для встраивания и зачастую они узкие и неглубокие.
12 янв 2015 08:41
yups у вас гарні ідеї по кухні, але холодильник з духовою шафою ставити поряд я б не стала, так як вона дуже сильно нагрівається. Зараз у мене духовка поряд з кухонними шкафчиками і якщо я нею користуюсь, то ложки і виделки стають теплі при тому, що є схожий на фольгу отражатель на плиті, зараз плита у мене газова, але не думаю, що з електричною якось інакше.
І ще хтось міряв ширину стінки де плануєте ставити холодильник? Він там дійсно поміститься?
Пральну машину в однокімнатних квартирах краще попробувати поставити там де в санвузлі написано "КПК", думаю що там вона поміститься, а не на кухні або в санвузлі біля унітазу там де намальовано на поверховому плані квартири якийсь шкафчик. А от бойлер мабуть доведеть вішати над унітазом (зараз у мене на 50 л так висить і не заважає).
Доречі на бойлер можна поставити окремий автомат прямо в квартирі(якщо не ставити розетку для нього та й як не електрику мені здається що так безпечніше, якщо що то автомат виб'є і бойлер не згорить), коли потрібно нагріти водичку ввімкнути його на півгодини і вимкнути потім, так і економія електроенергії за рахунок того що він не підігріває воду лишній раз на протязі дня коли ви на роботі, тоді для нього не обов'язково тягнути окремий провід з щитка, тільки бажано з мікроволновкою одночасно не включати.
І ще про плиту. Її всі планують ставити так як на картинці yups? Може її пересунути ближче до мийки? Та і чи не буде надто низько вішати витяжку під вертикальним шкафчиком? У мене зараз витяжка висить під горизонтальним шкафчиком (під таким який намальований поряд з плитою і доки не звикла так весь час лоб був обдертий та й досі іноді трапляється). Вішати вище шкафчики також не варіант, бо з верхніх полок стоячи на підлозі людина з середнім зростом не зможе нічого дістати.
12 янв 2015 09:06
Цитата "kucr":

І ще хтось міряв ширину стінки де плануєте ставити холодильник? Він там дійсно поміститься?

Кілька сторінок тому є план однієї з квартир - там ширина цієї стіни без штукатурки і т.д. 61 см.
Цитата "kucr":

...або в санвузлі біля унітазу там де намальовано на поверховому плані квартири якийсь шкафчик.

Я підозрюю, що в цьому місці буде проходити стояк з водою і каналізацією. ІМХО
Цитата "kucr":

А от бойлер мабуть доведеть вішати над унітазом (зараз у мене на 50 л так висить і не заважає).

Аналогічно.
12 янв 2015 18:32
Цитата "kucr":
...холодильник з духовою шафою ставити поряд я б не стала, так як вона дуже сильно нагрівається.

Хорошее замечание! Думаю, нужно прислушаться:)

Цитата "kucr":
І ще хтось міряв ширину стінки де плануєте ставити холодильник? Він там дійсно поміститься?

Должен поместиться!:) Единственное, учитывая выпуклые двери некоторых моделей холодильников, он может выступать на 5...7 см в дверном проеме, но как по мне, это не критично! Мы вообще планируем не ставить кухонную дверь, соответственно дверной проем можно будет уменьшить на эту величину. Либо же развернуть холодильник дверью в сторону балкона (как я прорисовывал на первой планировке), тогда выступать не будет вообще.

Цитата "kucr":
Пральну машину в однокімнатних квартирах краще попробувати поставити там де в санвузлі написано "КПК", думаю що там вона поміститься, а не на кухні або в санвузлі біля унітазу там де намальовано на поверховому плані квартири якийсь шкафчик...

Тут я лично вообще вариантов пока не вижу( Только как на рисунке ниже.

Цитата "kucr":
І ще про плиту. Її всі планують ставити так як на картинці yups? Може її пересунути ближче до мийки?

По технике безопасности не рекомендуется ставить электроприборы возле источника воды.:no-no: Дальше решайте сами. :winky:

Цитата "kucr":
Та і чи не буде надто низько вішати витяжку під вертикальним шкафчиком? У мене зараз витяжка висить під горизонтальним шкафчиком (під таким який намальований поряд з плитою і доки не звикла так весь час лоб був обдертий та й досі іноді трапляється)...

Битый об вытяжку лоб нам с женой тоже знаком!)) Но если верить стандартам, то эффективное расстояние от варочной поверхности до вытяжки именно 70-80 см (а это как на зло уровень головы). Для себя решили, что на новую кухню будем брать либо выдвижную, либо косую вытяжку, либо просто с округлыми формами!)
14 янв 2015 12:51
Цитата "prudkovski":


Я все еще думаю, что делать с вентшахтой )

Неужели и у нас можно так сделать?
14 янв 2015 13:02
Цитата "yups":

Мечта вполне осуществима!)
Мне лично Ваша идея нравится еще тем, что она может добавить дополнительную рабочую поверхность возле варочной. Единственный недостаток - встроенные холодильники дороже стоят(

Я тоже хочу поставить диванчик раскладной (спальный) на кухне. Если нагрянут гости с ночевой, будет где спрятаться или отдохнуть.
Смотрю на кухни - и в душе радость и восторг.
14 янв 2015 13:12
Цитата "yups":

Хорошее замечание! Думаю, нужно прислушаться:)


Должен поместиться!:) Единственное, учитывая выпуклые двери некоторых моделей холодильников, он может выступать на 5...7 см в дверном проеме, но как по мне, это не критично! Мы вообще планируем не ставить кухонную дверь, соответственно дверной проем можно будет уменьшить на эту величину. Либо же развернуть холодильник дверью в сторону балкона (как я прорисовывал на первой планировке), тогда выступать не будет вообще.


Тут я лично вообще вариантов пока не вижу( Только как на рисунке ниже.


По технике безопасности не рекомендуется ставить электроприборы возле источника воды.:no-no: Дальше решайте сами. :winky:


Битый об вытяжку лоб нам с женой тоже знаком!)) Но если верить стандартам, то эффективное расстояние от варочной поверхности до вытяжки именно 70-80 см (а это как на зло уровень головы). Для себя решили, что на новую кухню будем брать либо выдвижную, либо косую вытяжку, либо просто с округлыми формами!)

А куда подевался бачок унитаза?
Мне давали такой вариант - простенок возле вентшахты закрывается (зашивается)снизу, за ним бачок спрятан, а сверху или стеллаж, или можно действительно навесить бойлер.
14 янв 2015 21:32
Цитата "Slavko-5":

А куда подевался бачок унитаза?
Мне давали такой вариант - простенок возле вентшахты закрывается (зашивается)снизу, за ним бачок спрятан, а сверху или стеллаж, или можно действительно навесить бойлер.

Представим, что унитаз консольный :winky: А если серьезно, то ванную комнату "набросал" на скорую руку, просто чтобы проиллюстрировать отсутствие возможности варьировать там положением предметов :notsure:
Лично я после прорисовки кухни сразу перешел на гардероб, т.к. считаю эти два вопроса приоритетными. От вместимости гардероба будет зависеть дальнейшая обстановка комнаты.
21 янв 2015 08:18
Привет, форумчане!
Такой вопрос. Где можно получить стандартную схему электропроводки в квартирах 1г, а также узнать, когда в квартирах начнут делать стяжки полов?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее