пр. Отрадный, 2 - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Соломенский р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
4%
Плохо
7
6%
Нормально
30
28%
Хорошо
50
46%
Отлично
17
16%
 
Всего голосов : 108
Повідомлень: 3
Реєстрація: 16.02.2019
Репутація: 0
Зрозуміло, що у багатьох нерви уже не витримують. Більше того, нема нічого гіршого, ніж просто чекати і не мати змоги якось пришвидшити процес. АЛЕ всі розуміли на що йдуть. Всі бачать, у яких умовах зараз бізнес, країна і т д. Більшість вкладала кошти в умовах нестабільного економічного і військового становища. Треба бути надзвичайно наївною людиною, щоб повірити в казкові терміни, озвучені толокою при підписанні договорів. В крайньому випадку, можна було ознайомитись з форумом попередніх об`єктів толоки, поспілкуватись з іншими людьми, які пройшли ці всі кола пекла ще до цього будинку, а вже потім зважуватися на інвестування. ТОМУ Я КАТЕГОРИЧНО НЕ ПОДІЛЯЮ істеричні настрої , типу все пропало і т д... маючи досвід з толокою не перший рік, я була готова на затримки 1,5-2 року - всі бачили, якого плану підписували угоди. Нікого не цікавили юридичні наслідки затримок раніше. А зараз - пізно кричати ... я вдячна ВСІЙ ІНІЦІАТИВНІЙ ГРУПІ, яка взяла на себе комунікацію з різними сторонами процесу. Це надзвичайно пришвидшило перебіг подій, оскільки не вписувалось у плани толоки, депутатів і т д. Тому кричати , що все пропало і критикувати - значно легше. Інвестиції у воюючій країні - це дуже високі ризики і великі нерви. Тому або прийміть це, або не інвестуйте взагалі
Вернуться к началу
Повідомлень: 21
Реєстрація: 22.09.2018
Репутація: 0
А вечное нытье - просто АГОНЬ! Да, стройка движется медленно, но движется! Территория облагораживается, каждый день видны изменения! Конечно, все хотят заселиться в свои долгожданные квартиры, но что изменится от вечных возмущений? Можно позвонить в ДАБИ, можно встретится с АГ, можно на стройку подойти, узнать информацию... можно к ИГ присоединится в конце концов! А предъявлять претензии и придумывать "грязные инсинуации" по поводу ИГ просто низко!
Вернуться к началу
Повідомлень: 53
Реєстрація: 04.03.2018
Репутація: -3
Jamen писал(а):Последний отчёт от ЖИБ

Судя по отчету, на 3 и 4 секции "забили" всерьез и надолго. Что-то ковыряют потихоньку в 1 и 2, и все клеют отмазки, чтобы в очередной раз перенести сроки сдачи.
Особенно удручает, что несмотря на сарт продаж квартир ЖИБом, деньги на стройку так и не попадают.
А ведь при желании достроить дом можно было бы непроданные квартиры передать Фундаменту как гарантию оплаты, чтобы они начали наконец-то строительные работы.
Когда стройка зашевелится, то и цены на квартиры смогут выставить более высокие. Если бы дом активно строился, квартиры бы легко расходились по 25 тыс. за квадрат.
Понятно, что на достройку 1 и 2 секции частично потрачены деньги с 3 и 4. А что делать дальше?
Поэтому только активное участие инвесторов 3 и 4 секции может заставить застройщика достроить дом, за который мы уже заплатили свои деньги.
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 20.07.2019
Репутація: 0
ЖИБ не может продать мне квартиру с понедельника, говорят нет какого-то договора на право продажи. Кроме меня, вроде бы ещё пять желающих ждут когда этот договор у них появится. Так что пока никаких денег от продажи квартир в 3 и 4 секции у ЖИБа нет и когда будут непонятно. Я почитал ваш форум и уже в раздумьях, стоит ли вообще связываться с этим объектом.
Вернуться к началу
Повідомлень: 803
Реєстрація: 29.07.2015
Репутація: 12
Labs писал(а):Судя по отчету, на 3 и 4 секции "забили" всерьез и надолго.

Пано Labs (не знаю Ви він чи вона), повірте на слові - у нас вистачає своїх рідних неадекватів, популістів і борців з вітряними млинами. Ви і пан Jamal88 це представники сусідніх ЖК (Рідне Місто, ФеміліФрендз чи звідки там вас принесло), мета яких опозорити наш будинок щоб інвестори пішли до ваших. Нажаль для вас у нас все чудово, ми скоро отримуєм ключі і поселяємось. Займіться будівництвом своїх жк і інвестори до вас неодмінно потягнуться. Перевірено. А тут ви нікому не цікаві ))
Вернуться к началу
Повідомлень: 53
Реєстрація: 04.03.2018
Репутація: -3
Ramms_eta0 писал(а):Нажаль для вас у нас все чудово, ми скоро отримуєм ключі і поселяємось.

Про те, що все чудово, Ви писали ще навесні минулого року. І особисто Вас з цим можно поздоровити: вашу секцію таки добудували за рахунок інших інвесторів, і можливо скоро видадуть ключі, хоча і з затримкою на 2 роки.
Але для інвесторів 3 і 4 секції ситуація не така райдужна. 3 секцію взагалі мали сдавати разом з 1 і 2, але роботи в ній вже давно зупинили, як і в 4. І проблема не в тому, що квартири не продаются, адже більша частина будинку вже давно разпродана. Справа у відсутності активних будівельних робіт на будмайданчику, що ускладнює реалізацію квартир, які залишились, навіть за привабливими цінами. І неймовірні зусилля деяких учасників форуму по організації тиші і замилюванню очей аж ніяк не прискорять забудовника.
Констатую тільки факти.
Вернуться к началу
Повідомлень: 15
Реєстрація: 19.11.2018
Репутація: 0
Если вы инвестор 3-4 секции и не верите в сдачу этих секций. То после сдачи 1-2 продадите без проблем. И не нагнетайте истерию. Достало.
Вернуться к началу
Повідомлень: 95
Реєстрація: 30.05.2015
Репутація: 3
Labs писал(а):

Останні 6- місяців забудовник займається комунікаціями для 4-х секцій, і вже отримали всі документи. Нажаль ці факти Ви не врахували.
Вернуться к началу
Повідомлень: 803
Реєстрація: 29.07.2015
Репутація: 12
Labs писал(а): Про те, що все чудово, Ви писали ще навесні минулого року.


минулої весни справи йшли добре, тому так і казав. Потім з грудня через зниження курсу і мутні схеми продажу попит просів і будівництво стало. Так, нас можна сказати продинамили на добрих півроку.
Третю секцію вже давно відокремили в другу чергу здачі і припинили вкидувати туди гроші щоб завершити 1-2, це ж логічно.

На форумі я намагаюсь підтримувати не тишу а інформувати про реальний стан справ, бо деяких з вас тут почитати то складається враження "все пропало".
Вернуться к началу
Повідомлень: 27
Реєстрація: 16.03.2019
Репутація: -1
makar47 писал(а):Останні 6- місяців забудовник займається комунікаціями для 4-х секцій, і вже отримали всі документи. Нажаль ці факти Ви не врахували.

Простите, а какие на какие комуникации есть документы. При встрече с жеком было озвучено, что нет ни одного договора ни с киевэнерго ни с водоканалом. И скорее всего убьбтся коммуникации так как нам стараются выдать ключи не заключив договора. Да, все зайдут на ремонты и строители налелают дел, ведь все хотят поскорее и сейчас никто не думает как это жить в доме с неподключенными официально и может быть испорченными коммуникациями
Вернуться к началу
Повідомлень: 108
Реєстрація: 20.10.2017
Репутація: 3
Наткнулся на такую информацию:
Решение застройщика о выборе управляющей компании принимается в течение пяти дней после сдачи дома в эксплуатацию. Он должен заключить договор с организацией на обслуживание инженерно-коммунальных сетей, придомовой территории и помещений общего пользования. Подобный порядок действует до того момента, пока собственники жилья не изберут управляющую компанию или выберут иную форму управления. Общий процент голосов должен составлять не менее 51 %. Если по каким-либо причинам данный вопрос жильцами не решается в течение года, то административные власти организуют открытый конкурс.
Заключение соглашения между строительной компанией и управляющей компанией разрешено законодательно, но не более чем на 3 месяца.
Вопрос к юристам: Это значит, что в течение этого времени собственники жилья должны сделать выбор?
Вернуться к началу
Повідомлень: 272
Реєстрація: 15.03.2018
Репутація: 0
Не поднимайте кипеш.Если жэк возьмет дом,то вода и свет будет.Такая практика есть-все по промтарифу.
Вернуться к началу
Повідомлень: 106
Реєстрація: 10.09.2015
Репутація: 0
отлично, это в смысле свет по 2.5 за квт и т.д?
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 20.07.2019
Репутація: 0
Хочу купить квартиру в этом доме, ЖИБ отправил к застройщику, а там предлагают покупку через дериватив. Это обычная практика для этого объекта и какие могут быть риски?
Вернуться к началу
Повідомлень: 16
Реєстрація: 10.08.2015
Репутація: 0
В этом году продажи квартир велись по схеме Дериватив+Договор имущественных прав, я покупал так. Это нормальная практика на сегодня для застройщиков.
Вернуться к началу
Повідомлень: 272
Реєстрація: 15.03.2018
Репутація: 0
4 секция мы тоже через дериватив покупали.У вас какая секция
Вернуться к началу
Повідомлень: 272
Реєстрація: 15.03.2018
Репутація: 0
И рисков даже меньше-вы покупаете конкретные метры.А не мифический предварительный договор о намерениях
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 20.07.2019
Репутація: 0
Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?
Вернуться к началу
Повідомлень: 719
Реєстрація: 03.06.2016
Репутація: 17
gudd писал(а):Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?

Этот выбор должен сделать каждый сам.))
Стройка идёт(хоть темпы с прошлого года упали), пай проплачен за весь дом, коммуникации подвели, документы по ним, насколько я знаю получили, с недели на неделю у первой очереди должен быть сертификат готовности от города... это наводит на мысль что все будет ок. Но надо не забывать что инвестирование это всегда риск, а все риски просчитать нельзя.
Желаю вам сделать правильный выбор)
Вернуться к началу
Повідомлень: 428
Реєстрація: 23.01.2011
Репутація: 13
gudd писал(а):Забронировал в 3 секции, но вот изучаю форум и терзаюсь сомнениями, стоит ли ввязываться в этот объект, не получится ли из него Три богатыря по итогу. Судя по форуму, с зимы никаких движений по стройке нет и это пугает. Или я зря паникую и это просто рабочие моменты?
quelly551 писал(а):И рисков даже меньше-вы покупаете конкретные метры.А не мифический предварительный договор о намерениях
Изначально почитайте сколько домов построил Житлоинвест (с 2002 по 2016г 180домов не считая садиков и школ)и сколько построил застройщик Трех богатырей,и где вы почитали что с зимы работ нет может на луне посмотрите https://novostroyki.lun.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-1-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.Если берут сомнения берите во второй секции в Житлоинвесте есть выбор во второй секции.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Новостроиdsf

 
цена: от 20 504 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: jn 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40
 
цена: от 18 323 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 30 486 грн./м2
тел: (044) 290 73 55
 
цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17
 
цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30