Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .420422. . .515
30 май 2019 18:22
Цитата "Ludmila2013":


да з парковкою буде проблема місце біля будинку є і можна було зробити набагато більше паркомість, але забудовник про це чомусь не подумав
На скільки більше має бути паркомісць? Щоб була безкоштовна парковка для непрацюючих по чіткому графіку (ФОПи та ІТ на дому, тощо), хто раніше прокинувся, той і капці одягнув? Чи парковка за плату, яка буде надходити в ОСББ чи іншу обслуговуючу організацію? Скільки Ви б запропонували "шарових" паркомісць? 66 чи 666? Парковки без оплати взагалі не має бути, приїхав, розвантажився, прямуй в гараж.
30 май 2019 18:42
Цитата "makar47":
Було два варіанта 1.під будинком 2.біля ЖІБ. Більшість проголосувала під будинком

Я тоже не понимаю какой смысл с митинга под домом. Кто нас увидит?
30 май 2019 19:07
Цитата "Vika_89":

Я тоже не понимаю какой смысл с митинга под домом. Кто нас увидит?

Ну чому ж). Проспект Відрадний теж потужна артерія. Якщо її перекрити для руху.... як нещодавно мітинг був на Гната Юри проти забудовника
30 май 2019 20:27
Цитата "Ludmila2013":


Квартіри є в продажі і не дві як завжди пишуть на форуму
всі забудовники чомусь притримують квартири, мабуть для того щоб пізніше дороще продати

Подскажите куда нужно подзвонить чтобы у нашего застройщика купить квартиру, не вторичку? Я уже 10 лет работаю с застройщиком, и не разу не слышал чтобы он что-то придерживал, этим могут страдать брокера... Могут продавать по секция или парадным, чтобы не леквид продать, а в последней секции что держать?
30 май 2019 20:40
Придерживаться и Ждать пока цена будет как на печерске? Не смешите... Им аренда крана, подъёмников и техники дороже обойдётся чем выгорит подорожание м2 а плюс ещё могут быть иски от инвесторов
30 май 2019 20:47
Цитата "sirko":

Ну чому ж). Проспект Відрадний теж потужна артерія. Якщо її перекрити для руху.... як нещодавно мітинг був на Гната Юри проти забудовника
. Причём здесь обычные люди которым вы собрались перекрывать дорогу??? Вы хотите чтобы вас и с нашей строкой ещё и все проклинали, а можно ещё и по шапке получить
31 май 2019 05:07
Цитата "Vika_89":

А давно?

Давно
31 май 2019 06:18
Цитата "happy+++":
Причём здесь обычные люди которым вы собрались перекрывать дорогу??? Вы хотите чтобы вас и с нашей строкой ещё и все проклинали, а можно ещё и по шапке получить

Поки що ніхто ні до чого не закликає. Це була одна із ідей озвучена на зустрічі інвесторів.
31 май 2019 06:23
Цитата "sirko":

Передбачені у дворі будинку, але у дуже обмеженій кількості. Можливо на весь двір і буде 20-40 паркомісць. Дякуємо проектувальникам :pray: за такі "новаторські" підходи в умовах сучасного життя.


Вначале при продаже в толоке говорили что будет паркинг. Потом забыли его построить. Лишь бы одной из справок при сдачи в эксплуатацию не был пункт "Паркинг". Когда сдавали соседний дом на лебедева-кумача, то четко делали разметку под 50% количества квартир. Это мотивировалось тем, что без паркинга дом ввести в эксплуатацию нельзя. Может конечно с тех пор законы поменялись или непопу можно, но пункт мутный. Стоянка на НАУ забита на 100%. В округе нет больше стоянок.
31 май 2019 06:56
Мітинг будемо проводити в тому разі, якщо не буде подано документи (декларацію про готовність) на отримання сертифікату. Зараз всі плідно працюють над отримання сертифікату. Активність на будівництві цього тижня дуже висока.
Якщо в гіршому варіанті нам прийдеться застосовувати радикальні методи, проблеми виникнуть не а нас, а в КМДА. Запит буде і на організацію зі сторони поліції, швидкої, керівництва КМДА, ЖІБ, Толоки. Також будуть запрошенні місцеві депутати, народні та інші небайдужі.
Маємо надію, що нашу вимогу виконають і ніякого мітингу не буде.
31 май 2019 09:30
Цитата "Vika_89":
А чего Вы Жучка, хотите добиться иском у суд? Суды в нашей стране идут годами... Он уже 3 года суд идёт над Толокой и компани и что? Вы лучше скажите номер своей квартиры в данном ЖК. Ато ботизмом попахивает от Вас как то.


Вы можете отследить историю пол ста моих сообщений в течение 3х лет, полагаю это развеет ваши подозрения про "ботизм".
В этих сообщениях я неоднократно объяснил почему не указывал номера своих квартир в ЖК, поскольку я с самого начала оценивал ситуацию без "розовых очков" и вредительство застройщика мне лично ни к чему.

Суды длятся долго, но иск от 3й очереди нужно инициировать до конца лета на мой взгляд по трем причинам:
1) даже сама постановка вопроса про иск от инвесторов с возмещением убытков (а не бессмысленные предложения перекрывать дороги или просто толпится у офиса) переведет диалог с застройщиком в другую плоскость, необходимо дать понять что отмашки и отписки уже не пройдут.
2) ни для кого не секрет, какая экономическая ... ситуация ждет нас осенью, взыскания нужно требовать пока есть что взыскать, поскольку потом, вполне вероятно, мы будем иметь дело с банкротом (как в 2009 году, суды были заброшены подобными исками, только в силу волны дефолтов спрашивать по сути было не с кого и нечего).
3) я выделяю иск от инвесторов 3й очереди, по по очевидной причине. Первую-вторую очевидно сдадут за год-два, 4й особо не на что расчитывать в ближайшие годы и люди понимали на что идут покупая квартиры в секции, которой в изначальном, согласованном с городскими властями не было. а вот с 3й очередью очевидное мошенничество, повлекшее прямые убытки (я говорю об иске за мошенничество, а не просрочивание стройки, поскольку это другая, вплоть до уголовной ответственности). Продали один проект из трех секций и сдачей до конца 2017, по факту объект совсем другой, а сроки подавно, что повлекло прямые убытки.
Поэтому мое предложение коллективных действий 3й секции:
1) официальное письмо-претензия;
2) публичное объявление в медиа (я озабочусь этим);
3) иск со взысканием.
31 май 2019 10:13
Цитата "sirko":

От, брехуни!!!! Нічого вони не проплачували. Просто вже брешуть і не знають, що брехати далі. Ну подумайте, самі, який сенс проплачували рами, без скла. Просто вивести обігові кошти з обороту і все. Все одно ж тобі вікна не поставить постачальник.
Ну, а що ж робити, якщо написали в звіті, що зроблені заміри вікон на 4 секцію треба щось далі брехати. А на зустрічі з інвесторами взагалі сказали, що скоро буде монтаж. От і брешуть далі.
31 май 2019 15:17
Сейчас действительно момент активизироваться инвесторам 3 секции. По факту работы в ней остановлены и в ближайшее время их возобновлять никто не планирует.
Кроме того, застройщик без объективных причин отделил сдачу 3 секции от 1 и 2. Изначально было запланировано сдавать 1-3 секции одновременно, и ничто не мешает сделать это сейчас.
31 май 2019 15:51
Цитата "Zhuchka":

Поэтому мое предложение коллективных действий 3й секции:
1) официальное письмо-претензия;
2) публичное объявление в медиа (я озабочусь этим);
3) иск со взысканием.


Ваш ентузіазм у цьому питанні мені особисто подобається і хочеться підтримати усі вищезгадані дії. Ціково тільки чому при всіх згаданих проблемах нашої недобудови і при озвучених термінах здачі у 2+ роки, ви ще досі не продали свої квадратні метри?
31 май 2019 16:30
Цитата "Torri09":
Кто знает: Почему тянут с получением почтового адреса?

Получение почтового адреса будет лишним подтверждением законности стройки.
Реелтер про Киевские новостройки без адресов: https://smart-realty.com.ua/novostroyki-kieva-bez-pochtovyh-adresov/
Новостройкам будут предоставлять почтовый адрес за 5 дней: https://stroyobzor.ua/news/vveden-edinyy-poryadok-prisvoeniya-pochtovogo-adresa-obektam-stroitelstva.html
Постанова: https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/deyaki-pitannya-deregulyaciyi-gospodarskoyi-diyalnosti?fbclid=IwAR2C6XdkgweEPonJ5sZbaziLxt0uakZH3omlLXODBwIsHME9UpDW8kfLQZ4
31 май 2019 16:43
Цитата "Labs":
без объективных причин отделил сдачу 3 секции от 1 и 2. Изначально было запланировано сдавать 1-3 секции одновременно, и ничто не мешает сделать это сейчас.

Версій було багато. Хто інвестував у числі перших був обнадіяний, що мало не перша секція буде здаватися першою, а потім друга і т.д.
Потім з'явилася версія, що перша черга - це 1 і 2 секції. Друга черга - 3 секція.
Потім коли почали будувати 4 секцію, то у другу чергу долали 4 секцію. Далі почали говорити, що буде 3 черги....

Фото за сьогодні...
31 май 2019 18:20
Цитата "Zhuchka":


Вы можете отследить историю пол ста моих сообщений в течение 3х лет, полагаю это развеет ваши подозрения про "ботизм".
В этих сообщениях я неоднократно объяснил почему не указывал номера своих квартир в ЖК, поскольку я с самого начала оценивал ситуацию без "розовых очков" и вредительство застройщика мне лично ни к чему.

Суды длятся долго, но иск от 3й очереди нужно инициировать до конца лета на мой взгляд по трем причинам:
1) даже сама постановка вопроса про иск от инвесторов с возмещением убытков (а не бессмысленные предложения перекрывать дороги или просто толпится у офиса) переведет диалог с застройщиком в другую плоскость, необходимо дать понять что отмашки и отписки уже не пройдут.
2) ни для кого не секрет, какая экономическая ... ситуация ждет нас осенью, взыскания нужно требовать пока есть что взыскать, поскольку потом, вполне вероятно, мы будем иметь дело с банкротом (как в 2009 году, суды были заброшены подобными исками, только в силу волны дефолтов спрашивать по сути было не с кого и нечего).
3) я выделяю иск от инвесторов 3й очереди, по по очевидной причине. Первую-вторую очевидно сдадут за год-два, 4й особо не на что расчитывать в ближайшие годы и люди понимали на что идут покупая квартиры в секции, которой в изначальном, согласованном с городскими властями не было. а вот с 3й очередью очевидное мошенничество, повлекшее прямые убытки (я говорю об иске за мошенничество, а не просрочивание стройки, поскольку это другая, вплоть до уголовной ответственности). Продали один проект из трех секций и сдачей до конца 2017, по факту объект совсем другой, а сроки подавно, что повлекло прямые убытки.
Поэтому мое предложение коллективных действий 3й секции:
1) официальное письмо-претензия;
2) публичное объявление в медиа (я озабочусь этим);
3) иск со взысканием.

Прекрасная политика! Средства, которые были вложены инвесторами 4й секции ,давайте потратим на завершение строительства 3ей секции! А инвесторы 4й знали на что шли...:))) Прям "люблю" своих будущих соседей!!!


31 май 2019 19:12
Цитата "Vika_89":

От, брехуни!!!! Нічого вони не проплачували

За що купив, за те продав. Не можу ні підтвердити, ні спростувати. Підрядник стверджує, що коштів не вистачає, щоб активно проводити всі будівельно-монтажні роботи одночасно на всіх секціях.
Ви були на останніх зустрічах інвесторів?
31 май 2019 20:15
В траектории подтвердили что задержка со стройкой именно из за нехватки финансов. Но самое интересное - это причина нехватки их - "Мы случайно забыли что нужно оплатить паевой взнос, и сейчас потратили бюджет что-бы оплатить его по сниженному коэффициенту за весь дом, ибо он скоро увеличиться в два раза". Сумму называли около 7 млн.
Такие вот пироги :faceoff:
01 июнь 2019 06:26
Цитата "sirko":
... Далі почали говорити, що буде 3 черги....

Давайте всеж таки дотримуватись того, що записано в договорах: що 1, що 2, що 3 секція - це грудень 2017 року. І це переважна більшість договорів.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .420422. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее