Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .137139. . .515
30 март 2017 08:53
Цитата "sirko":

Я вважаю, що і 23 000 це забагато). Можу помилятися, але здається хтось писав, що на Донця у вже заселеному будинку продаються квартири у розрахунку близько 22 тис грн/м2.
Нам (покупцям) темпи підвищення цін здаються необгрунтованими і занадто швидкими, оскільки всі розуміють, що до кінця року будинок не буде готовий.
Але зважаючи на те, що наш продавець Толока, а не комунальне підприємство ЖІБ, її бажання отримати максимальні прибутки є логічним.

Сложно чтото сказать незнаю внутреную кухню Толоки, но спекулируя той информацией что нам доступна - Толока подвязала многих на рассрочку с низкой ценой на входе, а сейчас агресивно поднимает цены и можем установить конечную цену выше конкурентом. С начальными ценами в 18-19 к ним бы никто не шел в прошлом году.
30 март 2017 08:54
Цитата "Dinya":


А почему никто не пользуется интернет банкингом? Я просто интересуюсь, не навязываю. У меня операция (логин, перевод, обработка, зачисление) в Укрсибе занимает 5 минут и стоит 4 грн. Я так понимаю, что, как минимум, карта Привата есть почти у каждого, верно? Собственно, вопрос, это просто привычка стоять в очереди и спорить с кассиром о комиссии или какой в этом сенс?


Ну почемуже? Лично я например, платил со своего аккаунта Приват банка, комиссия была 1% от платежа но не больше 1000 грн. Очень удобно не надо никуда бежать, не надо носить большие сумы денег, очень удобно и безопасно! Но не все хотят платить такую комиссию, я думаю в этом причина. Ну и плюс каждый по разному оценивает свое время и безопасность)))
30 март 2017 08:56
Цитата "Dinya":


А почему никто не пользуется интернет банкингом? Я просто интересуюсь, не навязываю. У меня операция (логин, перевод, обработка, зачисление) в Укрсибе занимает 5 минут и стоит 4 грн. Я так понимаю, что, как минимум, карта Привата есть почти у каждого, верно? Собственно, вопрос, это просто привычка стоять в очереди и спорить с кассиром о комиссии или какой в этом сенс?

Можно провести опрос, но у меня есть сомнения, что люди реально стоят в очереди и занимаются этим. Уже писал выше - я пользуюсь Аваль Онлайн, перевод без коммисии.
30 март 2017 09:03
Цитата "Jamen":


Ну почемуже? Лично я например, платил со своего аккаунта Приват банка, комиссия была 1% от платежа но не больше 1000 грн. Очень удобно не надо никуда бежать, не надо носить большие сумы денег, очень удобно и безопасно! Но не все хотят платить такую комиссию, я думаю в этом причина. Ну и плюс каждый по разному оценивает свое время и безопасность)))


Прошу прощения, я совершенно забыл, что Приват ввел комиссию 1%. Когда-то у них 3 грн стоил перевод и я все еще живу теми временами))

Тем не менее, существуют альтернативы - вышеупомянутые Аваль, Укрсиб и тд.
30 март 2017 09:05
Порада для тих, хто платить через ПУМБ - носіть завжди з собою одну з попередніх квитанцій на оплату комісії банку. Там де касири знаються на тарифах, то добре. Але якщо починають говорити своє, то показавши їм попередню оплачену квитанцію з 0,1 % питання знімається за 10 секунд). Давно перевірено на практиці.

Щодо використання інтернет банкінгу, то скажу свою думку. Для того, щоб оплатити через карту платіж, треба ж на карту якось гроші покласти. Це теж займає деякий час.
Скажу відверто у ПУМБІ за весь рік лише 1 раз стояв у черзі, це було відділення на Хрещатику. У решті випадків у відділенні на Подолі або на Печерську попадав взагалі без черг і сам процес оплати займає хвилин 5-10, залежно від швидкості роботи касира).
30 март 2017 09:10
Цитата "sirko":
Порада для тих, хто платить через ПУМБ - носіть завжди з собою одну з попередніх квитанцій на оплату комісії банку. Там де касири знаються на тарифах, то добре. Але якщо починають говорити своє, то показавши їм попередню оплачену квитанцію з 0,1 % питання знімається за 10 секунд). Давно перевірено на практиці.

Щодо використання інтернет банкінгу, то скажу свою думку. Для того, щоб оплатити через карту платіж, треба ж на карту якось гроші покласти. Це теж займає деякий час.
Скажу відверто у ПУМБІ за весь рік лише 1 раз стояв у черзі, це було відділення на Хрещатику. У решті випадків у відділенні на Подолі або на Печерську попадав взагалі без черг і сам процес оплати займає хвилин 5-10, залежно від швидкості роботи касира).



Зрузумів. Чомусь вважав, що всі отримують зарплати і пенсії на картки, тому і питання виникло чого їх не використовувати за призначенням. Мабуть таки живу я у капсулі))
30 март 2017 09:26
По поводу повышения цены за м2. У нас выплачено 100%, цена растет, значит больше денег идет на финансирование строительства. Негатива нет, наоборот.
30 март 2017 09:33
Не, если платить в виде рассрочки - то можно и с помощью своего счета. Но часто люди деньги собирают не один год. Хранят не в банках а в баксах, и уже потом стандартный ход:

"Найти обменку где подороже курс(при этом лучше подобрать момент когда бакс нестабильный) - найти банк где адекватная комиссия по оплате, и тут не в 500грн дело, а главное чтобы 1-2% не вылезло на месте, а там уже паника, и срочный поиск другого банка з сумой на руках".

Это реальность.

Alls - при 100% оплате была скидка?
30 март 2017 09:51
Цитата "sirko":

Якщо оплатити у першій половині дня, то до кінця дня Толока вже отримає кошти. Якщо після обіду, то скоріш за все на наступний банківський день.
Дякую. Якось хотіла у ПУМБі перевести гроші, то кассир не змогла відпости на це питання, а треба було втигнути до підвищення гарантовано, тому й пішла до Універсал-банку.
30 март 2017 10:04
Alls - при 100% оплате была скидка?[/quote]
Да, 3%
30 март 2017 12:15
Цитата "Alls":
По поводу повышения цены за м2. У нас выплачено 100%, цена растет, значит больше денег идет на финансирование строительства. Негатива нет, наоборот.

Ну і Толока ж собі залишає відсоток з отриманих від інвесторів коштів. Толока стартувала із заманливих 14000 грн м2 при ціні квартир у ЖІБ на той час від 15000 грн.
Донця 2 теж будувався у буремні часи, обвал гривні і т.д. Але ж ЖІБ витягнув будівництво без здорожчання. Вони як комунальне підприємство підконтрольні державі. А Толока що? Приватна кантора фінансову діяльність якої може контролювати мабуть лише фіскальна служба і то в частині податків.
30 март 2017 12:22
В правилах ФФС сказано, что Управляющий (Толока) оставляет себе 5% от оплат Доверителя на так называемый оперативный резерв. Все остальное перечисляет на финансирование строительства жилья. А как на самом деле... Хочется верить, что так и есть.
30 март 2017 13:26
Вот так будет выглядеть панорамное окно в 1 секции. Я всё волновалась, что "глухая" часть окна тоже будет сверху.))
В 3 секции тоже, шуршат.
30 март 2017 14:38
Цитата "Alls":
В правилах ФФС сказано, что Управляющий (Толока) оставляет себе 5% от оплат Доверителя на так называемый оперативный резерв. Все остальное перечисляет на финансирование строительства жилья. А как на самом деле... Хочется верить, что так и есть.

Фонд может быть и оставляет 5%. Там достаточно прозрачна для аудиторов их деятельность. А застройщик берет за услуги сколько захочет.
30 март 2017 14:43
Цитата "macchiatow":
А застройщик берет за услуги сколько захочет.

А потім ділиться з Толокою)) :smoke:
30 март 2017 16:46
Да, застройщик деньгами может ряспопряжаться, как захочет. Очень хорошо не понаслышке знаю, что реально скрывается в актах кб-2. Акт на миллионы, все так подробно расписано, а в этот месяц ничего не построено.😓
31 март 2017 06:06
Цитата "macchiatow":

Толока подвязала многих на рассрочку с низкой ценой на входе, а сейчас агресивно поднимает цены и можем установить конечную цену выше конкурентом. С начальными ценами в 18-19 к ним бы никто не шел в прошлом году.
Рядом с Толокой есть КС Володар. Можно не брать рассрочку, а взять у них кредит на остаток денег на неплохих условиях, ведь все это одна мафия (я в хорошем смысле, общее дело то бишь). При этом получаете 100% оплату, т.е. фиксированную цену на момент оплаты и ещё и скидку 1.5 у Толоки. Советую тех, кто заключает договора рассматривать этот вариант как альтернативний рассрочке. Реально, после 2х повышений цены кредит выходит дешевле.
31 март 2017 06:18
Цитата "Alls":
Alls - при 100% оплате была скидка?

Да, 3%[/quote]

У січні-лютому вони не давали знижок ні при яких умовах. Ні при 100% оплаті, ні навіть тоді коли привів їм покупця. Хіба запропонували оформити відносини і зробити одне прізвище, в тому випадку у них знижка буде 1.5% на обидві квартири :)
31 март 2017 06:39
Demien23, договор от 27.02.17, оплатили 28.02.17. Скидка 3% на обе квартиры, и если бы одну покупали, тоже была бы 3%. Какой смысл мне обманывать???
31 март 2017 08:48
Цитата "Alls":
Demien23, договор от 27.02.17, оплатили 28.02.17. Скидка 3% на обе квартиры, и если бы одну покупали, тоже была бы 3%. Какой смысл мне обманывать???


Я ж не кажу що ви обманюєте, просто прикро що комусь знижки є, комусь немає. І звісно ніякого офіційного прайсу з попередньо обумовленими знижками.

Хоча не факт що при купівлі однієї квартири була б знижка, це ж все на словах.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .137139. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее