Подать объявление

Можно ли убрать пожарную лестницу?

1
04 сен 2016 12:32
Цитата "Massago":


я с 2-мя детьми (1 младенец) буду по канату с 22-го спускаться?))
легче одного в слинг, второго впереди себя и по лесенке 1 этаж на крышу подняться,
а там выход в соседнюю секцию дома


Интересно, но в реальных условиях, думаю, Вы побоитесь по внешней стене дома лезть на такой высоте. да ещё с детьми. Да ещё, как назло, именно та сторона дома, где Ваша индивидуальная лестница - будет задымлена из окон горящей внизу квартиры. (лезя наверх, потеряете сознания от угарного газа и грохнетесь вниз вместе со своими детьми привязанными.

Не, совсем не вариант...


Лучше потратить свои усилия на всё же получения доступа к крыше.
(Возможно, на временное получение ключей от неё (под любым предлогом) и тайного изготовления дубликатов для себя.
Или срезать имеющиеся навесные замки туда болгаркой, повесив собственный замок туда, купленный за свои деньги. И пусть ЖЭК курит в сторонке.)
Эти меры в намного большей степени вам смогут помочь добраться вожделенной соседней секции дома. Если там будет открыто и вас там будут ждать, конечно...
04 сен 2016 12:40
спасибо за советы, огнетушитель точно приобрету.
есть лестницы с ограждением, не грохнусь)
Меня все же интересует ответ именно с юридической стороны - возможно самому установить лестницу или нет
04 сен 2016 12:45
Цитата "Massago":

Меня все же интересует ответ именно с юридической стороны - возможно самому установить лестницу или нет


Думаю, закона, запрещающего лестницу на стене дома, в Украине нет.
Если кондиционеры можно цеплять, то всё остальное тем более.

Однако это будет глупо и смешно.
Лестница для пьяного Карлссона. Который живёт на крыше и перелил себе в мотор спирта. :drink: 8-)
04 сен 2016 14:08
Цитата "Massago":

я с 2-мя детьми (1 младенец) буду по канату с 22-го спускаться?))
легче одного в слинг, второго впереди себя и по лесенке 1 этаж на крышу подняться,
а там выход в соседнюю секцию дома


Захотите жить спуститесь... Вбейте "Самоспас", аналогов у нас не знаю( если для потребителей только кошерных товаров).
Только нужно знать точную длину веревки и предварительно закрепить анкер с кольцом.
Знаком с конторой, где такое каждым сотрудникам по домам развесили.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее