Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .46. . .20
14 март 2015 14:09
Цитата "yurik1987":

И снова учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту) Прошу под кат! Вниманме - балкон детектед!! 6-)
[attachment=0]7.png[/attachment]


Чувствую себя вредной и придирчивой, но не могу удержатся - если балкон будет в гостинной, там станет меньше света, а для спальни - не критично. Тем более, что она длиннее. А пианино можно и в гостинной поставить на месте балкона. Ну это такое, не самое важное;)
14 март 2015 14:31
Цитата "irina.s":
Чувствую себя вредной и придирчивой, но не могу удержатся

В любом случае спаасибо! :super:
Цитата:
- если балкон будет в гостинной, там станет меньше света,

Там стены будут по бокам и иметь условную ширину и шторы собраны!) На окнах жалюзи. Почему мало света?
Цитата:
а для спальни - не критично. Тем более, что она длиннее.

В спальне на месте балкона рабочее место для письменного стола/компа) Где его разместить, если оставить там балкон?
Цитата:
А пианино можно и в гостинной поставить на месте балкона. Ну это такое, не самое важное;)

Эта черная коробка на балконе не пианино, а абстрактный шкаф)
14 март 2015 22:03
Цитата "yurik1987":

В любом случае спаасибо! :super:

Там стены будут по бокам и иметь условную ширину и шторы собраны!) На окнах жалюзи. Почему мало света?

В спальне на месте балкона рабочее место для письменного стола/компа) Где его разместить, если оставить там балкон?

Эта черная коробка на балконе не пианино, а абстрактный шкаф)

Ну ладно, убедили:)
15 март 2015 00:52
Цитата "OlgaBG":
Обіцяні фото туалету з мозаїкою.

Спасибо! А в ванной у вас так же?
15 март 2015 06:36
Цитата "irina.s":
Ну ладно, убедили:)

Да ладно, чего уж там) :winky:

з.ы. Ау, somilitark и другие будущие обладатели столь замечательной планировки 1з, делитесь и Вы своими идеями/набросками) Интересно же! :hi:
15 март 2015 08:57
Цитата "OlgaBG":


Обіцяні фото туалету з мозаїкою.
[attachment=0]DSC_0734.JPG[/attachment] [attachment=1]DSC_0731.JPG[/attachment] [attachment=2]DSC_0730.JPG[/attachment]
Якби робили професіонали, то було б якісніше. Але своїми силами теж можна покласти. Економ варіант.

Сьогодні дружині покажу, хай думає...

Дякую за фото... І так її можна своїми руками покласти...
15 март 2015 10:58
Цитата "virkos":
Спасибо! А в ванной у вас так же?

Ні, в ванній у нас стара радянська плитка.
15 март 2015 11:07
Цитата "d_simon":
Дякую за фото... І так її можна своїми руками покласти...

Якщо надумаєте самі робити, хочу застерегти - водостійку замазку треба мішати за допомогою насадки на дріль, просто вручну не вийде. Про це написано дрібними буквами на банці. Ми не знали заздалегідь, тому трохи намучились.
15 март 2015 11:13
Цитата "OlgaBG":

Якщо надумаєте самі робити, хочу застерегти - водостійку замазку треба мішати за допомогою насадки на дріль, просто вручну не вийде. Про це написано дрібними буквами на банці. Ми не знали заздалегідь, тому трохи намучились.

Дякую, я знаю, в мене все є це... І так напевно, якщо буде час, або візьму відпустку, сам буду робити від цегли до плитки і шкафів на кухні, але окрім штукатурки ну і вікон на балконі...
15 март 2015 12:36

Представляю вашему вниманию, ИМХО, самый лучший вариант перепланировки квартиры 1з, которому не суждено сбыться так как он запрещен законом(
Не пишите, что цвет не тот или шкаф не там или света много/мало и тд) Главное идея!! Все остальное поправимо) Погрустите вместе со мной(

Печаль..
Кто в теме, тот улыбнется) //vk.com/video116148408_171000432

15 март 2015 15:43
Цитата "yurik1987":
Представляю вашему вниманию, ИМХО, самый лучший вариант перепланировки квартиры 1з, которому не суждено сбыться так как он запрещен законом( :(

Блин, согласен, вышло бы офигенно (
15 март 2015 17:44
yurik1987 погрустили, но предедущие варианты тоже даже очень ничего :winky: :winky: :winky:
16 март 2015 10:20
вопрос: кто знает насколько серьезное нарушение перенос кухни? нет ли в последних правках (тех, что теперь не нужно регистрировать в БТИ) изменений на этот счет? И кто собирается забить на это и переносить кухню?
для меня вопрос актуален, поскольку узкая кухня идеально вписывается в пространство между несущей стеной и спальней (при переносе стены).
16 март 2015 10:59
Цитата "Tanya Slvk":
вопрос: кто знает насколько серьезное нарушение перенос кухни?

Первая же ссылка в гугле - ТыцЪ.

"...запрещен перенос кухни, ванной или туалета в жилую комнату. Это связано с изменением функционального предназначения помещения, а также с противоречием некоторым санитарным нормам. При такой перепланировке также возможны повреждения газопроводных систем и водопровода, что может негативно отразиться на квартирах соседей снизу."

16 март 2015 11:25
Цікаво.... особисто я проти таких кардинальних перепланувань навіть не стільки з точки зору закону, скільки безпеки. Але в журналі "Идеи Вашего дома - Украина" за січень чи лютий був дизайнерський проект де в квартирі приблизно як у Юри, тільки з рівними кутами запропонували перенести кухню в жилу кімнату, а спальню зробити в кухні. Написали, що треба встановити потужну витяжку і що проект вийшов дорогий через необхідність "узаконення перепланування". Тобот, виходить, що це все ж можливо хоч і складно? Чи невже мова йшла про не зовсім законне "узаконення"? 8-()
16 март 2015 11:38
Цитата "yurik1987":

Первая же ссылка в гугле - ТыцЪ.

"...запрещен перенос кухни, ванной или туалета в жилую комнату. Это связано с изменением функционального предназначения помещения, а также с противоречием некоторым санитарным нормам. При такой перепланировке также возможны повреждения газопроводных систем и водопровода, что может негативно отразиться на квартирах соседей снизу."



спасибо, я видела эту ссылку. это статья на узбекском сайте за 2012 год. поэтому, и хотела узнать, есть ли что-то посвежее за актуальный период в нашей украинском законодательстве,может кто сталкивался.
16 март 2015 12:43
Цитата "Tanya Slvk":
спасибо, я видела эту ссылку. это статья на узбекском сайте за 2012 год. поэтому, и хотела узнать, есть ли что-то посвежее за актуальный период в нашей украинском законодательстве, может кто сталкивался.


ДБН накладывают следующие ограничения:
- нельзя переносить теплые/холодные зоны
- нельзя переносить сухие/мокрые зоны
- нельзя менять размер санузлов (максимум, что можно - переместить дверной проем)
и если с пунктами выше все понятно, то дальше самое интересное:
- нельзя менять комнатность (то есть, если вы хотите убрать стену между кухней и комнатой (а это по ДБН - уменьшение кв-ры на одну комнату, вам надо где-то эту комнату нарисовать)
- размер комнаты должен быть не менее (тут могу ошибаться, в разных источниках звучит разная цифра) 10 кв. м - то есть разбить спальню на 2 маленькие комнаты - это не вариант
- добавить доп проемы тоже нельзя, иначе опять же нарушается комнатность (а проходные комнаты как-то не так считаются).
17 март 2015 14:06
Цитата "yurik1987":


ДБН накладывают следующие ограничения:
- нельзя переносить теплые/холодные зоны
- нельзя переносить сухие/мокрые зоны
- нельзя менять размер санузлов (максимум, что можно - переместить дверной проем)
и если с пунктами выше все понятно, то дальше самое интересное:
- нельзя менять комнатность (то есть, если вы хотите убрать стену между кухней и комнатой (а это по ДБН - уменьшение кв-ры на одну комнату, вам надо где-то эту комнату нарисовать)
- размер комнаты должен быть не менее (тут могу ошибаться, в разных источниках звучит разная цифра) 10 кв. м - то есть разбить спальню на 2 маленькие комнаты - это не вариант
- добавить доп проемы тоже нельзя, иначе опять же нарушается комнатность (а проходные комнаты как-то не так считаются).


спасибо! было бы идеально перенести кухню, конечно, в этот узкий "коридорчик" который получится между спальней и несущей стеной. вот жеж D-/
13 апр 2015 11:49
Знайшла ось таке дизайнерське планування. Може, комусь стане в нагоді
25 июнь 2015 13:01
Цитата "yurik1987":
somilitark и другие будущие обладатели столь замечательной планировки 1з, делитесь и Вы своими идеями/набросками) Интересно же! :hi:


та идей пока мало,туговато стало зарабатываться на помощнее ремонт,так что сначала застеклю,потом уже будем предметнее думать...

весной скорее всего начнём,осенью не будем начинать....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .20
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее