Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

1. . .35. . .20
12 март 2015 14:16
Всем привет!

Выкладываю на всеобщее обсуждение несколько вариантов планировки и дизайна интерьера. Всех заинтересовавшихся прошу под кат:
- вариант №1

- вариант №2

- вариант №3

- ванная комната


Буду рад любым замечаниям/конструктивной критике/советам) :super:
12 март 2015 15:35
Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1, из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.
12 март 2015 16:04
Цитата "virkos":
Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1,

Спасибо. А напишите пожалуйста почему (как будете дома в спокойной обстановке)?
Я больше склоняюсь к варианту с гардеробной (в. 2 или 3 не суть важно) - как по мне очень даже хорошая идея.
Цитата:
из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.

Ванную не планирую заложить мозаикой) То же касается и умывальника - думаю, старый добрый санфаянс самое то) Для рендера выбрал первое попавшееся.
12 март 2015 16:11
Цитата "yurik1987":
Спасибо. А напишите пожалуйста почему (как будете дома в спокойной обстановке)?
Я больше склоняюсь к варианту с гардеробной (в. 2 или 3 не суть важно) - как по мне очень даже хорошая идея.

Я больше не на гардеробную смотрел. Мне не нравится когда при входе прямо сразу кровать, еще и с детской. Она должна быть не в зоне прямой видимости, пусть даже за шторкой, я считаю это неуютным. Плюс окно не открыть в комнате, пока не проснулись все, а так в конце комнаты можно дрыхнуть и мешать не будет происходящее в комнате сильно. Не нравится вариант, голая тумба с телевизором посреди квартиры (ну полюбому первернете рано или поздно). Ну и если о самой концепции выноса стен - я лично люблю, когда много пространства, но чтото мне не опять таки не очень уютным показалось, когда входная дверь расположена сразу на территории фактически комнаты... ладно бы был узкий проход длинный и потом комната, а тут както не очень. Вы могли видеть, как я сделать хотел, чтобы по сути прихожая была отделена от комнаты и кухни, но проходы все свободны, полустудия как бы.
12 март 2015 16:24
Да, еще момент - стык двух видов напольного покрытия очень нежелателен. Тут не знаю что посоветовать, лично я хочу просто везде ложить ламинат, чтобы он был цельным.
12 март 2015 16:28
Цитата "virkos":
Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1, из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.


У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.
12 март 2015 16:44
Цитата "OlgaBG":


У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.


А можете зробити декілька фото і викласти, зацікавило...
12 март 2015 17:13
Спробую, але буде нелегко, бо місця там мало. :@-:
13 март 2015 02:08
Цитата "OlgaBG":
У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.

Спасибо за ваш опыт, очень интересно. Особенно момент с увеличением пространства, т.к. в этой планировке неприлично маленький санузел, на мой взгляд <:( А можно еще пару вопросов - насколько легко такой пол мыть и не скапливается ли в швах грязь? Не меняют ли цвет швы в местах частого использования, в сравнении с остальными? Ну и фото, конечно, очень не помешало бы )
13 март 2015 07:41
Цитата "virkos":
Спасибо за ваш опыт, очень интересно. Особенно момент с увеличением пространства, т.к. в этой планировке неприлично маленький санузел, на мой взгляд <:( А можно еще пару вопросов - насколько легко такой пол мыть и не скапливается ли в швах грязь? Не меняют ли цвет швы в местах частого использования, в сравнении с остальными? Ну и фото, конечно, очень не помешало бы )


Не очікувала такого інтересу до мого туалета :redface: Фото зроблю завтра.
Щодо збільшення простору, можливо це суб'єктивне сприйняття, але після шпалер "під плитку" мені здається, що з мозаїкою місця трохи побільшало. Стіни ніби відступають, не давлять. Щодо мити - на мозаїці навпаки менше видно бруд, бо вона не гладенька як плитка :rolleyes: На підлозі ми використали кольорову замазку, тому не сильно видно, що вона забруюнюється. Я б навіть радила використовувати темну, бо наша відносно світла і дійсно в місцях більшого використання потемнішала. Також треба обов'язково брати водостійку. Головний недолік в моєму випадку - кішка, коли шкрябається у лотку і навколо нього, в деяких місцях замазку вже повиколупувала. Тому, можливо, на підлозі мозаїка - не найкращий варіант.
13 март 2015 11:17
А не хотите комнату попробовать поделить на 2 , а гардероб не трогать? То есть перегородка перпендикулярно окну, чтоб свет был у всех. Они конечно будут узковаты, но если даже метра 2,5 будет , то не критично, мне кажется - зато ребенок отдельно.
13 март 2015 11:38
Цитата "irina.s":
А не хотите комнату попробовать поделить на 2 , а гардероб не трогать? То есть перегородка перпендикулярно окну, чтоб свет был у всех. Они конечно будут узковаты, но если даже метра 2,5 будет , то не критично, мне кажется - зато ребенок отдельно.

Це дуже гарна ідея, тому що дитинка буде підростати і їй обов'язково потрібен буде свій власний простір, хоч і маленький...

Всі вище наведені варіанти автором гарні, але вони тільки для двох людей, для пари...
13 март 2015 12:36
Вот на скорую руку набросала. А кухня такая, что может и как гостинная прокатить. диванчик туда с телевизором и нормально:) Это для тех, кто с детём. А кто парой, то нет смысла так делить.
13 март 2015 14:10
Цитата "irina.s":
Вот на скорую руку набросала. А кухня такая, что может и как гостинная прокатить. диванчик туда с телевизором и нормально:) Это для тех, кто с детём. А кто парой, то нет смысла так делить.

Спасибо, irina.s, большое за фидбэк и потраченное время! Плюсанул бы Вам, только закрыли мне такую радость.
13 март 2015 14:59
Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:

p.s. Any advices are welcome! :smoke:
13 март 2015 21:52
Цитата "yurik1987":
Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:

Интересно... Аж сам задумался. Выглядит функционально, но хотелось бы на рендеры глянуть, желательно штук 5 для такой планировке из разных мест. Площадя выглядят маловатыми, побаиваюсь чтобы квартира тесной не казалась. Но вцелом выглядит зачетно, Ирине респект за идею :super: Хм, разве что убрать часть стены между пилоном и окном, чтобы с обеих сторон можно было проходить с гостинной на кухню, это визуально может расширить пространство гостинной. А слева оставить как есть пристройку к пилону, чтобы на всю ширину влазил телевизор с техникой.

ЗЫ: поставил плюс ей за вас :winky:
13 март 2015 22:22
Спасибо за спасибо:)) За счет того, что кухня большая да ещё и с гостинной соединена, тесно, думаю, не будет. А тот кто хочет отдохнуть, пойдет в спальню. Конечно она длинненькая вышла, но лучше с ней, чем без неё;) а балкон вам не нужен? Вообще, конечно, как вам удобно:) рада, что вам идея понравилась.
14 март 2015 08:26
Цитата "yurik1987":
Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:
[attachment=0]6.png[/attachment]
p.s. Any advices are welcome! :smoke:

очень классно получилось, если б у меня была такая планировка, то я б с удовольствием ее так перепланировала.

Это все в 3дхоме? Или в другой программе???
14 март 2015 09:33
Цитата "virkos":
Интересно... Аж сам задумался. Выглядит функционально, но хотелось бы на рендеры глянуть, желательно штук 5 для такой планировке из разных мест.

Рендеры (к предыдущему варианту):


з.ы. Новый вариант не просчитывал - комп дома вечность будет это делать))
Цитата:
Площадя выглядят маловатыми, побаиваюсь чтобы квартира тесной не казалась. Но вцелом выглядит зачетно

Это все решаемо за счет дизайна стен, потолка, расстановки мебели и пр.
Цитата:
ЗЫ: поставил плюс ей за вас

Спасибо!
Цитата "irina.s":
а балкон вам не нужен? Вообще, конечно, как вам удобно:)

Внизу вариант с "балконом".
Цитата "Маша-Алекс":
очень классно получилось, если б у меня была такая планировка, то я б с удовольствием ее так перепланировала.

Спасибо и Вам за советы и отзывы!)
Цитата:
Это все в 3дхоме? Или в другой программе???

SweetHome 3D. Как оказалось, очень даже ничего программа! Чуть раньше выкладывал ссылку на ex.ua на свой проект (программа прилагается).

________________________________________ ____________

И снова учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту) Прошу под кат! Вниманме - балкон детектед!!
14 март 2015 12:41
Цитата "d_simon":
А можете зробити декілька фото і викласти, зацікавило...


Обіцяні фото туалету з мозаїкою.

Якби робили професіонали, то було б якісніше. Але своїми силами теж можна покласти. Економ варіант.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее