Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .8991. . .111
12 ноя 2019 08:17
Цитата "JerzyUA":
не над жилыми комнатами. Например в гардеробную можно перенести

Вы уверенны, что "гардеробную" на плане застройщика отметили именно как нежилое помещение? -- вы банально на своей квартире от общей площади отнимите площади санузлов/комнтат/корридоров/балконов (с коэфиициентом) -- что останется? -- ноль или площадь гардеробной?
12 ноя 2019 09:30
Да, в плане подписано именно как
гардеробная.
12 ноя 2019 09:50
А может кто-то выставит здесь цитату из новых правил о переносе мокрых зон?
Я читала и поняла, что можно расширять мокрые зоны за счет нежилых помещений. Про перенос я не углядела.
12 ноя 2019 15:02
Цитата "JerzyUA":
Да, в плане подписано именно как
гардеробная.

Не имеет значения как оно подписано: жилая площадь с общей сходится? -- или на площадь "гардеробной" отличается?
13 ноя 2019 08:29
Цитата "Turandohta":
А может кто-то выставит здесь цитату из новых правил о переносе мокрых зон?
Я читала и поняла, что можно расширять мокрые зоны за счет нежилых помещений. Про перенос я не углядела.

Кстати да -- глаз сразу за "мокрые зоны" зацепился. А то, что это именно перенос, а не обычное расширение -- даже не заметил :(
14 ноя 2019 10:49
Здравствуйте! Прошу помощи перепланировке панельной двушки 70 кв. м., что бы это было красиво функционально и удобно- кухня, гостиная,спальня и комната для подростка.Буду рада любым идеям.
Помогите пожалуйста!))) Заранее благодарна!!!!
06 дек 2019 09:21
По поводу квартиры на 70м2 я так понял ответы вы не получили =). Площадь отличная, а вот по распределению конечно не очень. У вас выходит огромная площадь на коридор с прихожей и 2 большие комнаты. Вы можете указать какие стены можно сносить, чтобы точно понимать, что возможно сделать с этой планировкой?
06 дек 2019 10:55
Здравствуйте! Вся проблема в том, что дом панельный и все стены, несущие… 9 этаж/25 этажки, электрическая плита, панельный дом, стены, несущие все кроме тонких на плане в туалете и ванной.
06 дек 2019 13:00
Цитата "Л Б":
Здравствуйте! Вся проблема в том, что дом панельный и все стены, несущие… 9 этаж/25 этажки, электрическая плита, панельный дом, стены, несущие все кроме тонких на плане в туалете и ванной.
Я бы предложила немного передвинуть стену между санузлами, сделать маленький туалет около входной двери. В основном санузле поставить второй унитаз.
В прихожей сделать квази гостиную - диван, книжки.
06 дек 2019 13:26
Спасибо! Как вариант.
06 дек 2019 14:05
Помогите с планировкой однокомнатной для семьи (двое взрослых + ребенок 8 лет). Возможно ли на кухню поставить небольшой диван и сделать мини-зону гостиной. Красным отмечен газовый котел на кухне, желтым газовый счетчик. Основную комнату необходимо зонировать на взрослую и детскую зоны. Вопрос: возможно ли зонировать такой метраж комнаты гипсокартоной стеной не до потолка, но на ширину кровати. Детская зона возле окна.
Заранее спасибо за комментарии.
06 дек 2019 14:20
Всем привет, дизайнер с меня оказывается хреновенький, посоветуйте пожалуйста, как сделать из этой 1к 2шку(комната для ребенка)Кв угловая, есть окно. Спасибо заранее, может кто-то сталкивался с такой планировкой.
06 дек 2019 14:59
Всем привет, дизайнер с меня оказывается хреновенький, помогите с перепланировкой из 1к в 2шку(детская комната) Кв угловая есть в прихожей окно. Заранее благодарю, может кто-то сталкивался с такой планировкой.
06 дек 2019 15:12
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста ,реально ли с этой планировки сделать изолированною спальню и большую кухню?? И что сделать с этим ужасным на мойк взгляд коридором, может сделать квадрат за счёт уменьшения санузла? Спасибо :smile:
Новая план
06 дек 2019 17:38
Как на меня , то проще всего в этой планировке вместо прихожей с окном сделать детскую. А вход в другую комнату соответственно из кухни
09 дек 2019 08:11
Цитата "Андрик ":
Всем привет, дизайнер с меня оказывается хреновенький, помогите с перепланировкой из 1к в 2шку(детская комната) Кв угловая есть в прихожей окно. Заранее благодарю, может кто-то сталкивался с такой планировкой.


Все зависит от вашим предпочтений конечно и пожеланий. Вижу вы поставили карандашом перегородку. Да, есть вариант сделать там перегородку, но без двери, сделать маленькую прихожу и.... дальше есть уже несколько вариаций - одна из низ это общая большая комната с визуальным разделением. Маленький закуток, не видел размеров, но так вроде кажется, что там можно свободно поставить детскую кроватку и тумбу возле нее или небольшой столик шириной в 600мм (не уверен, не вижу размеров). А остальную часть комнаты можно уже либо разделить полноценной стеной либо стеклянной перегородкой либо можно просто поставить шкаф какой-то, стеллаж с декором, с книгами, который визуально будет делить пространство на 2 части. Есть вариант сделать в том закутке кровать, в которую можно будет к сожалению залезть только с изножья, кровать будет словно встроенная в нише, а дальше можно либо сделать стеклянную перегородку в комнате, поделить детскую и спальню родителей либо тот же комод. В чем огромный плюс стеклянной перегородки. У вас есть возможность раздвинуть перегородки и у вас будет одна огромная комната, ну как бы полноценная большая на спальню и детску, где можно к примеру поиграться, посидеть на кресле или что вы там хотите, а когда нужно будет уединиться или к примеру нужно будет чтобы ребенок поспал или вы хотите поспать пока тот играется, вы можете эту перегородку закрыть. Она может быть раздвижная, чтобы не занимать место либо открывная, все зависит от общего плана, который вы для себя примите.
09 дек 2019 15:01
Спасибо за советы
09 дек 2019 15:55
Цитата "Андрик ":
Всем привет, дизайнер с меня оказывается хреновенький, помогите с перепланировкой из 1к в 2шку(детская комната) Кв угловая есть в прихожей окно. Заранее благодарю, может кто-то сталкивался с такой планировкой.

О, Боги, единственный вменяемый человек взял однушку с 3 окнами. И таки ее перепланировать в двушку легко., детскую сделайте поближе к двери входной, а свою спальню-с входом из кухни.
Остальные стописот вариантов выше совершенно одинаковые,и у всех одна проблема-как из однушки с 2 окнами сделать двушку??Чем люди только думают-непонятно.Или берите крохотную двушку, или таки однушку с 3 окнами, на перспективу, мало ли как жизнь повернется-вдруг какой-то период денег не будет на расширение.
10 дек 2019 13:52
Цитата "Неус":
И что сделать с этим ужасным на мойк взгляд коридором, может сделать квадрат за счёт уменьшения санузла? Спасибо :smile:

Мне кажется, там можно сделать прямоугольник, а не квадрат. Длину надо немного уменьшить, чтобы оставался нормальный проход. Но и квадрат тоже нормально, лучше, чем эти скошенные углы.
Если стоит задача сделать большую кухню, то Вам ничто не мешает (если дом не панельный). Увеличьте за счет комнаты
Надо делать замеры на месте и считать. У меня не видны размеры на Вашем чертеже.
10 дек 2019 15:09
Цитата "Safronushka":
Помогите с планировкой однокомнатной для семьи (двое взрослых + ребенок 8 лет). Возможно ли на кухню поставить небольшой диван и сделать мини-зону гостиной. Красным отмечен газовый котел на кухне, желтым газовый счетчик. Основную комнату необходимо зонировать на взрослую и детскую зоны. Вопрос: возможно ли зонировать такой метраж комнаты гипсокартоной стеной не до потолка, но на ширину кровати. Детская зона возле окна.
Заранее спасибо за комментарии.


Здравствуйте, Safronushka.
Узнайте, можно ли расширить кухню за счет демонтажа стены и присоединения балкона. Если нет, можно зонировать помещение с небольшой зоной готовки + барная стойка и зону гостиной. Вынести холодильник туда, где сейчас прихожая.
Делать стенку из гипсокартона в спальной комнате я Вам не рекомендую. Возможно из пеноблоков, если невысокая. Но лучше зонировать с помощью мебели. Это может быть открытый стеллаж, или шкаф (у вас не так много места под хранение вещей).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8991. . .111
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx