Подать объявление

Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат

13 июль 2017 17:12
Лучшие цветовые сочетания для ванной

С ванной комнаты начинается день. Она заряжает свежестью утром и расслабляет по вечерам. Несмотря на небольшую площадь, ванная — это одно из самых функциональных помещений в доме. Domik.ua отобрал самые приятные для восприятия цветовые решения в обустройстве ванной комнаты.



1. «Вкусный» микс легкого горчичного оттенка, насыщенного бирюзового и художественная имитация кирпичной кладки — грамотное дополнение к стерильно-белой ванне и такому же потолку.
2. Ванная комната для смельчаков. Не каждый рискнет окрашивать стены глубоким сиреневым цветом, зато кроме белого и фиолетового интерьер не требует больше никаких тонов.
3. Кричаще-алый цвет, который правильно назвать оттенком красной рыбы в дуэте с серой напольной плиткой и традиционно белой сантехникой — свежее решение для прогрессивных хозяев квартиры.



4. Мягкие, матовые, будто бархатно-зеленые стены расслабляют и настраивают на релакс и умиротворение. Лежа в ванной, можно представлять, что это вовсе не ванна, а лесное озеро в чаще зеленого леса.
5. Сладость персикового суфле так и разливается по стенам этой ванной комнаты. Нежный молочный оттенок персика — для настоящего расслабления в ванне полной ароматной пены. Отсутствие кричаще-ярких элементов декора играет на руку общей атмосфере — она чрезвычайно нежная и умиротворяющая.
6. Морская глубина, волны и спокойная гладь воды — все смешалось в этом почти традиционном обустройстве и цветовом оформлении ванной комнаты. Мелкая плитка цвета ультрамарин и яркие акценты на белых полотенцах для уютной и красивой ванной.



7. Отсутствие ярких цветов не значит, что интерьер блеклый и скучный. Роскоши этой ванной комнате добавляет серый мрамор, которым отделаны стены и благородный блеск металлических элементов — душа, крана и основания стеклянной ширмы.
8. Главенствующий бирюзовый цвет напоминает игривые волны океана, их отрезвляющую свежесть и мягкое тепло. Мебель и аксессуары в классическом стиле уравновешивают атмосферу.
9. И снова синий. Когда это касается ванной, он не может быть лишним, тем более, когда грамотно «разбавлен» белоснежным и металлическим.
7
16 янв 2018 22:13

Эффектный декор ванной комнаты — признак хорошего вкуса владельцев квартиры. Здесь уместны и полезны многие вещи — стильные полотенца, хромированные детали мебели, креативные аксессуары, зеркала, раковины. Об оригинальном декоре ванной комнаты — на страницах Domik.ua:

Как необычно декорировать ванную комнату: стильные аксессуары

11 апр 2018 11:24
Классную стильную ванную комнату сложно представить без душевой кабины. Не того пластикового бокса, а стеклянной минималистичной невесомой. Где нет ничего лишнего кроме стекла и фурнитуры
16 июль 2018 20:45

Керамическая плитка в ванной комнате — традиционное дизайнерское решение. Это удобно, практично, разнообразно и красиво. Но это не единственный вариант отделки стен, ведь существует еще несколько способов эффектно декорировать пустую стену. Domik.ua рассказывает о стильных и порой неожиданных, но надежных и долговечных вариантах отделки стен в ванной комнате.

Исключаем кафель: как можно декорировать стены в ванной

10 окт 2018 14:11
Интересные, надеюсь, варианты с радиусным стеклом.
25 июнь 2019 19:37
Подскажите пожалуйста.
Планируем ставить накладной умывальник, но не знаю насколько это удобно и практично.
Кто уже реализовал такое? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли?
28 июнь 2019 08:22
Планируем санузел. На что нужно обратить внимание?
- Ванная - это помещение с высокой влажностью и значительными перепадами температур. Первоочередной задачей будет установка вытяжного вентилятора в вашей ванной комнате, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. - Пол: важно выбрать водостойкую поверхность, которая не будет скользкой при намокании. Несмотря на то, что можно рассматривать различные материалы, керамогранит является отличным вариантом, поскольку он не требует значительного ухода, не оставляет пятен и легко моется.
- Сантехника и планировка. Подумайте , как вы используете сантехнику и в каком порядке. Все должно быть доступно и функционально. Можно мысленно пройти свой утренний маршрут в санузел и исходя из этого размещать точки сантехники. Кто-то отдает предпочтение душу, кто-то наоборот любит проводить время в ванной.
- Свет. Обязателен один центральный источник света для бытовых нужд. Не забываем о подсветах зеркала и отдельном уровне освещения, который придаст расслабляющую атмосферу.
- Организация мест хранения. Учитывая влажность и перепад температур в помещении - помним, что чистые полотенца и белье мы в ванной не храним. Множество косметических средств требуют специальных мест хранения и условия окружающей среды в санузлах им не подходят. Стараемся использовать пространство рационально, не загромождая его.
- Обращаем пристальное внимание на проведение работ по гидроизоляции. Этот этап работ производится до укладки плитки и установки сантехники.
15 фев 2022 11:42

А мне по вкусу классика. Старая и добрая. Все эти эксперименты заканчиваются тем, что это круто только первые пару лет, а потом все надоедает, и в использовании красота не всегда практична 
15 фев 2022 11:45

А я выбрала такой дизайн в своей квартире. Очень довольна

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее