Перепланировка - тема просьб и советов по конкретным ситуациям

Советы профессионалов и любителей

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
новий користувач
Ответов: 11
мне кажется вы мудрите, кухня у вас и так хорошая по размеру, тем более что зал отдельно! То что на выходе получается не жизнеспособно (я про узкий коридор). Если вы не на последнем этаже, осознание что над вашей кухней туалет, аппетита не добавляет :@-: со спальнями вы хорошо придумали! я бы оставила сан узлы и кухню от застройщика, а спальни сделала б как у вас спроектировано! :super:

StetC писал(а):Прошу совета с перепланировкой, если кто с таким сталкивался.
1. Можно ли объединить туалет и кухню?
2. можно ли туалет перенести в коридор, рядом с ванной.
3. Общая критика такой перепланировки и предложения
Спасибо, кто сможет помочь.
0.png

4.png
новий користувач
Ответов: 11
как по мне планировка с 2 окнами в спальне изначально поинтересней будет! я б склонилась к ней :yes:
И так же в ней мне видится интересный вариант с размещением двух дверей в сан узел - один с коридора ка есть,а второй на против со спальни :ne figa sebe:

imAlex писал(а):Встретилась вот такая планировка достаточно стандартной 1к квартиры - необычно что окно в спальне разделено на 2 отдельных окна. Как думаете - лучше комната с одним сплошным окном, или двумя?
Думаю что 2 окна можно как-то красиво обыграть, возможно даже с одним сделать мини-кабинет. Возможно кто-то уже встречал интересные решения?
Прикладываю планировку - одна со сплошным окном, вторая с раздельными.
користувач форуму
Ответов: 188
Comforto_design писал(а):как по мне планировка с 2 окнами в спальне изначально поинтересней будет! я б склонилась к ней :yes:
И так же в ней мне видится интересный вариант с размещением двух дверей в сан узел - один с коридора ка есть,а второй на против со спальни :ne figa sebe:

Спасибо за ответ, с санузлом тоже интересно, такая себе "тайная комната" :)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый вечер. Нужен совет. В квартире газовый котел. Хочу обьединить кухню и комнату. Как это грамотно сделать, чтобы не было проблем по документам?
користувач форуму
Ответов: 57
rom4eg04 писал(а):Добрый вечер. Нужен совет. В квартире газовый котел. Хочу обьединить кухню и комнату. Как это грамотно сделать, чтобы не было проблем по документам?

никак. по нормам газовый котел должен стоять в отдельном, от спания, помещении
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку квартиры, буду благодарен за Ваши советы или отзывы.

Квартира площадью 64,2 м2, трехкомнатная, дом кирпичный; 2 взрослых, детей нет и пока не планируется. Хотим перепланировку, т.к. прихожая представляет из себя длинный узкий коридор, тянущийся через всю квартиру. Да и то, что квартира с такой небольшой площадью, разбита на трехкомнатную, не нравится.
Идея:демонтировать стены между большой, малой комнатой и коридором и сделать квадратную прихожую. Кухня и средняя комната в перепланировке не будут задействованы, остаются отдельными.
Как Вам такая идея перепланировки? Возможно, мы в чем то ошибаемся или что-то можно улучшить? Спасибо :)
Планировка.jpg
Исходная планировка
Перепланировка.jpg
перепланировка
3д6.jpg
перепланировка 3D
3Д3.jpg
перепланировка 3D
користувач форуму
Ответов: 188
Оставьте как есть, или уже делайте студию. Дети растут и будут требовать отдельные комнаты, зачем их количество кменьшать?
щойно зареєструвався
у Вас кухня и коридор почти одной квадратуры, я бы оставила две комнаты ту что при входе и дальнюю а кухню с той комнатой что по центру объединила, поставила там круглый стол, диван и угловой гарнитур. если интересно такое решение могу помочь с планировкой (бесплатно)
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Спасибо, но кухню все же хотим оставить отдельной :)
користувач форуму
Ответов: 906
LesiaHom писал(а):у Вас кухня и коридор почти одной квадратуры, я бы оставила две комнаты ту что при входе и дальнюю а кухню с той комнатой что по центру объединила, поставила там круглый стол, диван и угловой гарнитур. если интересно такое решение могу помочь с планировкой (бесплатно)

ваша ідея цікава та функціональна, що не менш важливо. гарнітур має не заважати пересуватися по квартирі, тому якщо він буде в кутку - це ідеально. я б на вашому місці прийняла пропозицію про допомогу у візуалізації такого задуму. а там вже будете вирішувати))
щойно зареєструвався
Желаю здоровья, уважаемые форумчане.
Предстоит сделать что-то адекватное с такой изначальной планировкой. Посоветуйте что приходит в голову.
Напрашивается перенос двери санузла на длинную стену, это само собой. А вот что делать со шкафом в прихожей ума не приложу. Убирать ли стену между прихожей и кухней, или этот самый шкаф делать вместо стены? В общем прошу свежего взгляда )

plan.jpg
користувач форуму
Ответов: 906
demon_new писал(а):Желаю здоровья, уважаемые форумчане.
Предстоит сделать что-то адекватное с такой изначальной планировкой. Посоветуйте что приходит в голову.
Напрашивается перенос двери санузла на длинную стену, это само собой. А вот что делать со шкафом в прихожей ума не приложу. Убирать ли стену между прихожей и кухней, или этот самый шкаф делать вместо стены? В общем прошу свежего взгляда )

plan.jpg

напишіть, хто буде проживати у квартирі)) це ж надзвичайно важливо)) зорієнтуватися де, що буде набагато легше))
щойно зареєструвався
Жить будет пара далеко за 30 :) с ребенком младшего школьного возраста.
користувач форуму
Ответов: 22
Здравствуйте,

Есть в квартире ситуация на фото. Несущая идет по потолку и упирается прямо в окно. Высота этой балки где-то 30см. Так получается что она закрывает часть окна, а соответственно в квартиру попадает меньше света.

Думаю о перепланировке. Но как ее сделать пока не знаю.
Кто подскажет как ее делать, какие документы необходимо получить, где найти информацию о несущих и для чего такая конструкция как на фото?

В плане БТИ информации об этой несущей нет. Склоняюсь к тому что надо брать утвержденный архитектурный плат из ДАБУ.

Как и где его можно получить?

И как сделать перепланировку в данном случа?
viber image.jpg
користувач форуму
allusio777 писал(а):Здравствуйте,

Есть в квартире ситуация на фото. Несущая идет по потолку и упирается прямо в окно. Высота этой балки где-то 30см. Так получается что она закрывает часть окна, а соответственно в квартиру попадает меньше света.

Кто подскажет как ее делать, какие документы необходимо получить, где найти информацию о несущих и для чего такая конструкция как на фото?

В плане БТИ информации об этой несущей нет. Склоняюсь к тому что надо брать утвержденный архитектурный плат из ДАБУ.

Судя по фото, это консоль. Она должна быть другим концом закрепленна в стене несущей. Вы ее никак не уберете.
користувач форуму
Alekm писал(а):
Судя по фото, это консоль. Она должна быть другим концом закрепленна в стене несущей. Вы ее никак не уберете.

Так и есть, другим концом она идет со стены несущей.

Где можно найти подробную информацию что такое консоль и для чего она предназначена? Для чего ее сюда сделали?

В каких документах есть информация про это решение?
користувач форуму
Википедия говорит, что
Цитата:
Консоль (фр. console) — в архитектуре тип опоры или кронштейна с одним жёстко закреплённым концом при втором свободном конце. Консоль применяется для подпорки какой-либо выступающей части сооружения, например, карниза, балкона, стенного вертикального уступа и др.

Для чего сделали, это сложный вопрос. Возможно, при наличии несущей стены или столба вместо консоли, у вас был бы меньший метраж а у застройщика увеличенный расход материалов. Архитекторы просчитали нагрузки, и решили, что консоли достаточно для поддержания перекрытия. То есть если вы ее уберете, это чревато риском создания двухуровневой квартиры.
Где посмотреть, не подскажу, да и не даст это ничего вам.
користувач форуму
Ответов: 1625
allusio777 писал(а):Здравствуйте,

С этим недоразумением вы ничего сделать не сможете, несущая конструкция держит вылет перекрытия над вами, да и под вами тоже наверное, убрать сие чудо нельзя, остается лишь смириться с таким подарком от архитекторов
користувач форуму
Alekm писал(а):Википедия говорит, что

Для чего сделали, это сложный вопрос. Возможно, при наличии несущей стены или столба вместо консоли, у вас был бы меньший метраж а у застройщика увеличенный расход материалов. Архитекторы просчитали нагрузки, и решили, что консоли достаточно для поддержания перекрытия. То есть если вы ее уберете, это чревато риском создания двухуровневой квартиры.
Где посмотреть, не подскажу, да и не даст это ничего вам.

Есть вероятность того что если сделать колону, то даную консоль можно убрать?
користувач форуму
Вероятность есть, но точно скажет только тот, кто делал расчет нагрузок. или кто имеет на руках проэкт дома. Я знаю, врезают двери в панельных домах в самих панелях, укрепляя балками проемы. Но там снизу такая же панель, которая несет нагрузку.
Пред.След.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 390 23 23

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 790 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: 18 560 грн./м2