Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .6466. . .111
12 июнь 2017 14:14
Цитата "Marina_2017":
Для себя я бы выделила отдельную спальню с окном, а остальное пространство бы сделала общим кухней-гостинной. (Спальню выделила бы в жилой комнате, а не меняла с кухней местами)


А в дальнем от спальни углу что тогда?
12 июнь 2017 18:09
Цитата "Shewon":
А в дальнем от спальни углу что тогда?


Ну вот как-то так очень приблизительно было бы если бы у меня была такая планировка
13 июнь 2017 09:32
Цитата "Marina_2017":


Ну вот как-то так очень приблизительно было бы если бы у меня была такая планировка


Это что за конура справа, там ведь 2170 от стенки до стенки, расстояние до телека будет 1,5 метра что ли ))))
Из кухни телек не видно - это второй минус :faceoff:

итого нужно три телека 6-)
13 июнь 2017 09:44
Я вам просто показала как-бы я обыграла такую планировку) телевизор был бы у меня только 1, мне больше не нужно было бы. Но для себя я изначально выбирала квартиру в которой планировку менять не нужно было)
13 июнь 2017 21:51
Цитата "Shewon":


Это что за конура справа, там ведь 2170 от стенки до стенки, расстояние до телека будет 1,5 метра что ли ))))
Из кухни телек не видно - это второй минус :faceoff:

итого нужно три телека 6-)

О боги, зачем вам три телека?.. Извините за офтоп, не удержалась) У меня один и тот почти не включается)
14 июнь 2017 06:19
Цитата "Shepot_A":

О боги, зачем вам три телека?.. Извините за офтоп, не удержалась) У меня один и тот почти не включается)


Об боги, зачем мне три телека,
хочу один, но чтоб видно было его с любого уголка квартиры, кроме ванной конечно )))
А если брать во внимание вашу планировку, то на кухне один, в комнате второй, в спальне третий должен быть, а это неправильно
19 июнь 2017 12:06
Доброго дня :)
Прохання допомогти із зонуванням або переплануванням в кімнаті.
Квартира однокімнатна, для молодої сімейної пари.

Варіант студії не розглядаємо. Бажання до кімнати виділити три зони: спальне місце, гостьовий куток(варіант дивану+телевізор),в найближчому майбутньому дитяча зона.
Кімната буде вузька та довга, розміри кімнати та план квартири додаю.
Є ідеї з прозорою перегорогодкою,або ж спальне місце розмістити в нішу, але хотілось би думку досвідчених людей :-)(фото додаю)
Будемо дуже вдячні.
20 июнь 2017 08:01
Добрый день. Нужна помощь в улучшении планировки 3х комнатной квартиры, а именно в рациональном использовании пространства. Смущает бесполезный коридор, думали за счет него увеличить санузел, куда бы поместилась и ванная и душевая кабина. Тогда вопрос, что делать со второй ванной комнатой, так как надобность в ней пропадает?Жирным выделено несущие стены. Заранее благодарна.


1-Передпокій
2-Житлова кімната
3-Житлова кімната
4-Житлова кімната
5-Кухня
6-Санвузол
7-Ванна кімната
8-Лоджія засклена
9-Лоджія не засклена
20 июнь 2017 08:45
Добрый день. Нужна помощь в перепланировке в 2-х комнатной квартире. Смущает большой коридор и хотелось бы имень две спальни (спальня и детская) + хотелось что бы гостевая зона тоже присутствовала. Будем благодарны за все предложения.
20 июнь 2017 09:34
Цитата "N.R.":
Тогда вопрос, что делать со второй ванной комнатой, так как надобность в ней пропадает?


гардероб и/или прачечная.
но, имхо, один совмещенный санузел это очень неудобно. сделайте там прачечную с кладовой и унитаз один оставьте.
20 июнь 2017 21:23
Цитата "YuliaOnyshchuk":
Доброго дня :)
Прохання допомогти із зонуванням або переплануванням в кімнаті.
Квартира однокімнатна, для молодої сімейної пари.
[attachment=5]121f174ecdb627e69e88af70cd40f26e.jpg[/attachment]
Варіант студії не розглядаємо. Бажання до кімнати виділити три зони: спальне місце, гостьовий куток(варіант дивану+телевізор),в найближчому майбутньому дитяча зона.
Кімната буде вузька та довга, розміри кімнати та план квартири додаю.
Є ідеї з прозорою перегорогодкою,або ж спальне місце розмістити в нішу, але хотілось би думку досвідчених людей :-)(фото додаю)
Будемо дуже вдячні.

Перегородка до стелі, при довжині кімнати 5,15, поганий варіант, максимум невисока, щоб візуально приховати спальне місце. Зробити нішу для ліжка теж не варіант, в коридор заглибити не вийде, мало простору.

Цитата "N.R.":
Добрый день. Нужна помощь в улучшении планировки 3х комнатной квартиры, а именно в рациональном использовании пространства. Смущает бесполезный коридор, думали за счет него увеличить санузел, куда бы поместилась и ванная и душевая кабина. Тогда вопрос, что делать со второй ванной комнатой, так как надобность в ней пропадает?Жирным выделено несущие стены. Заранее благодарна.


1-Передпокій
2-Житлова кімната
3-Житлова кімната
4-Житлова кімната
5-Кухня
6-Санвузол
7-Ванна кімната
8-Лоджія засклена
9-Лоджія не засклена

Санузел 6 запросто можете увеличить, санузел 7 задействуйте под вместительную гардеробную. На кухне желательно присоединить лоджию.

Цитата "Nina454":
Добрый день. Нужна помощь в перепланировке в 2-х комнатной квартире. Смущает большой коридор и хотелось бы имень две спальни (спальня и детская) + хотелось что бы гостевая зона тоже присутствовала. Будем благодарны за все предложения.

У вас есть план с габаритами комнат?
21 июнь 2017 06:26
Пока есть только общая квадратура каждой комнаты. Все остальное ждем еще пока БТИ замеряет
21 июнь 2017 08:24
Добрый день, сделали перепланировку, объединили лоджию с кухней -гостиной, коридор сузили- получилась кухня- ниша. Посоветуйте, как лучше: сделать стеклянную перегородку которая будет отделять кухню от гостиной или лучше на месте лоджии спальню за раздвижной перегородкой и кухня гостиная 16м?
21 июнь 2017 08:34
Ну-ка похвалите или поругайте вот этот вариант :)
21 июнь 2017 08:57
Добрый день. Есть затруднения при планировке и дизайне гостинной, на плане это самая правая комната, в которой присутствует выход на балкон. В этой комнате есть проблемная зона - углубленная ниша в стене глубиной 12 см и длиной 2 м. Высота потолка 3м. Наше решение таково: поставить у окна комп. стол, отгородить его от все остальной комнаты декоративными полками (мебель) 15 см шириной и высотой не до потолка. А потом поставить в эту нишу диван 1м 90см или 1м 80см. Перед диваном столик. Напротив дивана телевизор на полочках (возможно настенных). Если располагать все не в притирку друг к другу, а хотя бы 7-10 см между мебелью, выходит, что нужно выбирать комп. стол до 90, и полочки будут давать мало места для свободы в зоне у компьютера. Для информации, почему компьютер в гостинной: гости которые будут порой находится у компьютера, а также одновременный просмотр изображения с компьютера на телевизоре. При этом выходит, что одна стена комнаты перегружена мебелью, а на другой только телевизор. Важно, что бы комп. зона была оторожена от остальной, она не была на виду у всех в комнате, и перегородки были не стационарные (постоянные, типа гипсокартон) в потолок. В будущем, эта зона может быть использована для других целей (стол уберется), к примеру, детский уголок. К сожалению, придумать адекватное решение, так как у меня на плане, что бы диван был не в нише, как нарисовано на плане, не получилось. Хотелось бы услышать критику моего решения (или не критику) и другие идеи по планировке и дизайну комнаты, с учетом расстановки мебели по одной стене, как у меня, или другие варианты. Спасибо.
21 июнь 2017 13:26
Добрий день! Потрібен погляд зі сторони:
маємо таке планування квартири

і два варіанти дизайнерського рішення (потрібно кухня-вітальня, 2 спальні, гардеробна, санвузол).

та


Буду вдячна за конструктивну критику :thanks:
21 июнь 2017 21:05
Цитата "GerMannia":
Добрый день, сделали перепланировку, объединили лоджию с кухней -гостиной, коридор сузили- получилась кухня- ниша. Посоветуйте, как лучше: сделать стеклянную перегородку которая будет отделять кухню от гостиной или лучше на месте лоджии спальню за раздвижной перегородкой и кухня гостиная 16м?


Стеклянная перегородка между гостиной и кухней будет лучше.

Цитата "Shewon":
Ну-ка похвалите или поругайте вот этот вариант :)

Хорошо, но обеденный стол слишком близко к кухонному гарнитуру, тесно, неудобно и постоянно будете задевать стулья. В спальне кровать впритык, вы не учли радиатор под окном и шторы наверное тоже у вас планируются, а это минус 15-25 см от окна.

Цитата "SergeyformKiev":
Добрый день. Есть затруднения при планировке и дизайне гостинной, на плане это самая правая комната, в которой присутствует выход на балкон. В этой комнате есть проблемная зона - углубленная ниша в стене глубиной 12 см и длиной 2 м. Высота потолка 3м. Наше решение таково: поставить у окна комп. стол, отгородить его от все остальной комнаты декоративными полками (мебель) 15 см шириной и высотой не до потолка. А потом поставить в эту нишу диван 1м 90см или 1м 80см. Перед диваном столик. Напротив дивана телевизор на полочках (возможно настенных). Если располагать все не в притирку друг к другу, а хотя бы 7-10 см между мебелью, выходит, что нужно выбирать комп. стол до 90, и полочки будут давать мало места для свободы в зоне у компьютера. Для информации, почему компьютер в гостинной: гости которые будут порой находится у компьютера, а также одновременный просмотр изображения с компьютера на телевизоре. При этом выходит, что одна стена комнаты перегружена мебелью, а на другой только телевизор. Важно, что бы комп. зона была оторожена от остальной, она не была на виду у всех в комнате, и перегородки были не стационарные (постоянные, типа гипсокартон) в потолок. В будущем, эта зона может быть использована для других целей (стол уберется), к примеру, детский уголок. К сожалению, придумать адекватное решение, так как у меня на плане, что бы диван был не в нише, как нарисовано на плане, не получилось. Хотелось бы услышать критику моего решения (или не критику) и другие идеи по планировке и дизайну комнаты, с учетом расстановки мебели по одной стене, как у меня, или другие варианты. Спасибо.

А почему бы не забить на эту нишу, ее можно зашить гипсокартоном или частично зашить и обыграть декоративно, тогда диван можно ставить побольше и дальше. Почему по другой стене будет только ТВ?

Цитата "masiana":
Добрий день! Потрібен погляд зі сторони:
маємо таке планування квартири
[attachment=4]28619.jpg[/attachment]
і два варіанти дизайнерського рішення (потрібно кухня-вітальня, 2 спальні, гардеробна, санвузол).
[attachment=3]image-0-02-04-05260098c73cf5be1bceac96aaefbe4ac2995fff9499d984f9bc43dcb94e3327-V.jpg[/attachment] [attachment=1]image-0-02-04-c7d9df68ccfc2dc630163c5ff3ad77218babbb10438253f3e3fbe7a76460d69e-V.jpg[/attachment]
та
[attachment=2]image-0-02-05-89bb8263ae6ddc23994d1a2386ac2442255a5381b95bf2b9b47784e357ff6b93-V.jpg[/attachment] [attachment=0]v01_9.JPG[/attachment]

Буду вдячна за конструктивну критику :thanks:


Дивний у вас дизайнер, в першому варіанті душовий піддон прийдеться робити дуже високим, щоб під ним пройшла 110 труба до унітазу і забагато поворотів самої труби буде. У другому варіанті взагалі необхідно встановлювати каналізаційний насос. Саме ж розширення санвузла за рахунок частини житлової кімнати, суперечить чинним нормам. 2 варіант вітальні краще, але шафа біля дивану явно зайва. Також приміщення з газом, повинно закриватися дверми.
22 июнь 2017 06:30
Спасибо за замечание, тогда я оставляю студию с альковом :yes:
22 июнь 2017 07:13
Цитата "masiana":
Добрий день! Потрібен погляд зі сторони:
маємо таке планування квартири
[attachment=5]28619.jpg[/attachment]
і два варіанти дизайнерського рішення (потрібно кухня-вітальня, 2 спальні, гардеробна, санвузол).
[attachment=4]image-0-02-04-05260098c73cf5be1bceac96aaefbe4ac2995fff9499d984f9bc43dcb94e3327-V.jpg[/attachment] [attachment=2]image-0-02-04-c7d9df68ccfc2dc630163c5ff3ad77218babbb10438253f3e3fbe7a76460d69e-V.jpg[/attachment]
та
[attachment=3]image-0-02-05-89bb8263ae6ddc23994d1a2386ac2442255a5381b95bf2b9b47784e357ff6b93-V.jpg[/attachment] [attachment=1]v01_9.JPG[/attachment]

Буду вдячна за конструктивну критику :thanks:


Дивний у вас дизайнер, в першому варіанті душовий піддон прийдеться робити дуже високим, щоб під ним пройшла 110 труба до унітазу і забагато поворотів самої труби буде. У другому варіанті взагалі необхідно встановлювати каналізаційний насос. Саме ж розширення санвузла за рахунок частини житлової кімнати, суперечить чинним нормам. 2 варіант вітальні краще, але шафа біля дивану явно зайва. Також приміщення з газом, повинно закриватися дверми.[/quote]


Дякую за підказки!
1.Між кухнею та диванчиком має бути скляна перегородка-двері, газовщиків таке влаштує? і наскільки вона функціональна?
2.А якщо ванну розставити так, краще буде? п.с. душ хочу без піддону, просто скляні двері і злив в підлозі...
3. А який варіант розстановки меблів можливий при початковому плануванні від забудовника ( хочу кухню-вітальню з робочою зоною + зона відпочинку зі спальним гостьовим місцем)?
Хелппп!!!!
22 июнь 2017 08:45
Цитата "masiana":

1.Між кухнею та диванчиком має бути скляна перегородка-двері, газовщиків таке влаштує? і наскільки вона функціональна?

Скляна перегородка влаштує, якщо фурнітура якісна, то досить хороші двері.

Цитата "masiana":

2.А якщо ванну розставити так, краще буде? п.с. душ хочу без піддону, просто скляні двері і злив в підлозі...[attachment=0]image-0-02-05-8b836e0e77a53b261f81b72ad7b5117f40c8c0d6a776d906049f8ea0db254cab-V.jpg[/attachment]
Отак правильно уже. Злив у підлозі у вас вийде, якщо трохи підняти рівень стяжки і стояк буде можливість повністю перебрати.
Цитата "masiana":

3. А який варіант розстановки меблів можливий при початковому плануванні від забудовника ( хочу кухню-вітальню з робочою зоною + зона відпочинку зі спальним гостьовим місцем)?
Хелппп!!!!


Скиньте обмірний план, необхідно на довжину і ширину приміщень подивитись.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx