Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .6264. . .111
15 апр 2017 14:33
Цитата "Гальчик":
Добрый вечер! Есть студия в 45 кв.м, нужно выделить спальное место и при этом остается кухня с гостиной. У нас нет интересных идей. Форумчане, может кто чего подскажет? Все что планировали получается не очень

А план от застройщика можно?
15 апр 2017 20:26
Цитата " Design studio":

Добрый день. Что конкретно не устраивает Вас в той планировке, которая прикреплена? И что именно хотите получить в результате? Состав семьи и какие требования к зонам?


Квартира для молодого человека. Пока живет один, но возможно, в скором будущем будут жить с девушкой. Что хотим - отделить спальное место (кровать), типа спальни и совместить кухню с гостиной. Места вроде много, но не получается все расставить. То телевизор не знаем как расположить, то диван. Еще одна особенность квартиры есть панорамное окно и красивый вид из него. Но идей, как использовать этот плюс в квартире - пока нет.
17 апр 2017 07:42
Квартира для молодого человека. Пока живет один, но возможно, в скором будущем будут жить с девушкой. Что хотим - отделить спальное место (кровать), типа спальни и совместить кухню с гостиной. Места вроде много, но не получается все расставить. То телевизор не знаем как расположить, то диван. Еще одна особенность квартиры есть панорамное окно и красивый вид из него. Но идей, как использовать этот плюс в квартире - пока нет.[/quote]
План квартиры от застройщика можно увидеть?
17 апр 2017 11:24
Здравствуйте!
Планируем начинать ремонт в новостройке, нашли дизайнера, начали делать проект.
На данный момент есть практически финальный вариант перепланировки и размещения мебели.
И вроде всё ничего, но почему-то не спокойно на душе и есть сомнения, что этот вариант наиболее удобный и оптимален с точки зрения эффективного использования пространства.
Что вы думаете по поводу такого варианта перепланировки?
Какой вариант, на ваш взгляд, мог бы быть более оптимальным?
18 апр 2017 03:31
Цитата "alexdemua":

И вроде всё ничего, но почему-то не спокойно на душе и есть сомнения...


Соглашусь с Вами ,что спать под соседской кухней и всегда обедать с видом на санузел и входную дверь сидя на обувной тумбочке немного не комфортно(особенно когда гости в доме).Вариант от застройщика(1) более приемлем, при том что предполагаемая кухня указана 21 кв.м.Пускай дизайнер предлагает другие варианты,гардеробная ведь получилась у него.
18 апр 2017 06:23
Интересно срезали по длине туалет на 90см под место для душа с отдельным входом со стороны ванны. Но, если Вы не планируете ставить в основном сан. узле прямоугольную гидромассажную ванну, то рациональнее поменять местами душ-кабину и унитаз. Тогда у Вас будут 2 раздельных места омовения (ванна и душевая) и унитаз, изолированный от всеобщего обозрения со стороны обеденного стола.
18 апр 2017 09:12
подскажите с перепланировкой 2-х комнатной на крушельницкой 15-а.у кого какие мысли есть?хочется сделать из двушки студию.
18 апр 2017 09:43
Цитата "Dom15a":
подскажите с перепланировкой 2-х комнатной на крушельницкой 15-а.у кого какие мысли есть?хочется сделать из двушки студию.

Исходя из практики, студия интересна, но желательно сохранить небольшую зону отдыха в гостиной. Поэтому простенок между кухней и гостиной лучше убрать, (это не проблема) , а за входом на балкон сделать межкомнатную перегородку, которую при необходимости можно выдвинуть и перекрыть часть комнаты, в которую поставить диван. Там и окно сохранится, света и воздуха будет достаточно. Можно как вариант сделать арочного типа перегородку с полочками и подсветкой и матовое стекло. У меня была в аренде подобного типа квартира, это нравится многим
18 апр 2017 10:39
часть несущий стены между кухней и комнатой здорово мешает конечно
18 апр 2017 14:43
Цитата "Dom15a":
часть несущий стены между кухней и комнатой здорово мешает конечно

Я бы так не сказала,этот выступ можно чудно обыграть, если сделать по нему полочки из гипсокартона. Мне понравился вариант практически белой стены, а верхняя часть полок из дсп цвета графита.
18 апр 2017 15:30
хотелось бы там приспособить барную стойку для разных посиделок
18 апр 2017 16:18
А если человек захотел лет через 5 продать такую квартиру, услуги по узакониванию перепланировок, услуги оценщиков и т.д.будут по стоимости больше самой суммы перепланировки и ремонта? То есть шкурка вычинки стоит? Или выгодней покупать квартиру свободной планировки в бизнес-классе?
19 апр 2017 07:03
Цитата "baza11":
А если человек захотел лет через 5 продать такую квартиру, услуги по узакониванию перепланировок, услуги оценщиков и т.д.будут по стоимости больше самой суммы перепланировки и ремонта? То есть шкурка вычинки стоит? Или выгодней покупать квартиру свободной планировки в бизнес-классе?

На сегодня особых усилий для узаканивания не нужно, разрешение инженера из вашего ЖЕКА, план ,новый техпаспорт. Все это не так дорого, как кажется. Вы же снесете только перегородку, сам пилон ж/Б, его трогать нельзя.И покупатель , особенно молодежь ,это оценит.
19 апр 2017 07:05
Цитата "Dom15a":
хотелось бы там приспособить барную стойку для разных посиделок


Я лично у себя убрала весь дверной проем на кухню, соединила с прихожей и оформила в одном стиле, стены белые -обои под покраску, плитка на полу керамогранит (Украина) под старое дерево -прованс , рабочая стена на кухне тоже половая плитка, но чуть теплее по тону ,тоже дерево -прованс. Кухня черно-белая глянец-модерн, но фабричная модульная, получилось не дорого.А барную стойку лучше всего установить на месте бывшей перегородки, сделать на заказ.У меня сноха дизайнер, она молодец, я долго не соглашалась, но она меня к счастью убедила.Очень красиво смотрится сочетание белого с графитом, а стены 2х цветные бело-серо- жемчужного оттенка. На серой стене просто великолепно выглядит белый лаковый плинтус высокий и плоский -10см.Если добавите в декор немного бардо, будет очень стильно.
21 апр 2017 07:45
День добрый ,помогите пожалуйста как переделать квартиру,чтобы было 2 спальни и кухня студия
21 апр 2017 08:32
Цитата "alexdemua":
Здравствуйте!
Планируем начинать ремонт в новостройке, нашли дизайнера, начали делать проект.
На данный момент есть практически финальный вариант перепланировки и размещения мебели.
И вроде всё ничего, но почему-то не спокойно на душе и есть сомнения, что этот вариант наиболее удобный и оптимален с точки зрения эффективного использования пространства.
Что вы думаете по поводу такого варианта перепланировки?
Какой вариант, на ваш взгляд, мог бы быть более оптимальным?
Лично мне понравилось решение в целом. Стены прилегающие к соседним квартирам звукоизолировать не забудьте))), а то будете слышать , как они по вечерам смотрят ТВ)) Можно подумать по поводу Облегченных стилажей с подсветкой отделяющих зону с/у, но это на любителя
27 апр 2017 12:27
Здравствуйте! Хотим сделать перепланировку в 2-х к. квартире.Вместо кухни сделать спальню, а там где большая комната 17 2м, сделать кухню студию.Как вы думаете, можно ли такое вообще делать, и как оно вообще будет смотреться?P.S. Газа нет, плитка будет электрическая.А мойку думаю сделать на стенке при входе, которая прилегает к санузлу, чтоб был нормальный стек.
Ваше мнение по этому поводу?
27 апр 2017 12:29
Что то у меня не получается загрузить нормально файл, извините)
27 апр 2017 13:38
С PNG форум может работать некорректно.
27 апр 2017 15:44
Цитата "lew-lew":
Здравствуйте! Хотим сделать перепланировку в 2-х к. квартире.Вместо кухни сделать спальню, а там где большая комната 17 2м, сделать кухню студию.Как вы думаете, можно ли такое вообще делать, и как оно вообще будет смотреться?P.S. Газа нет, плитка будет электрическая.А мойку думаю сделать на стенке при входе, которая прилегает к санузлу, чтоб был нормальный стек.
Ваше мнение по этому поводу?

перенос мокрых мест всегда считался серьезным нарушением.При продаже могут возникнуть проблемы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6264. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее