Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .57. . .111
17 май 2015 19:47
Уважаемые форумчане!

Очень Вас прошу, обращаясь ко мне за помощью, советом и рекомендацией, выкладывайте планировки с указанием размером и в читабельном виде. В противном случае я просто не могу Вам помочь.
17 май 2015 20:14
Цитата "zalka":
Добрый день, Александра!
Можно попросить у Вас помощи в планировке квартиры, а то что-то своей фантазии не хватает (планировка во вложении).
Заранее спасибо!


zalka, здравствуйте.

Сколько человек будет проживать в квартире? Нужна ли детская, отдельная гардеробная? Рассматриваете ли вариант объединения кухни и гостиной? Какие есть пожелания и требования?
17 май 2015 20:45
Цитата "Lidam2004":
Здравствуйте, Александра!
Помогите,пожалуйста, перепланировать. Проживать будут родители и маленький сынишка. Наши пожелания: из кухни сделать кухню-гостиную (может объединить с коридором в одно пространство или сдвинуть стену между комнатой и кухней, тем самым увеличив кухню?), сделать гардеробную в спальне (18кв.м.). Заранее большое спасибо. Лида[attachment=1]9_12-24_2.pdf[/attachment]



Lidam2004, здравствуйте.

Объединив кухню с гостиной Вы по сути ничего не добьетесь - помещение будет с ломаной геометрией и проходная зона останется такой же как есть. Эта часть помещения будет не функциональной. Пример геометрии прикрепляю. Сдвинуть перегородку можно, тем самым выиграть пару см. площади для кухни, но как я могу понять по прикрепленному Вами изображению - не существенно.
Место под гардероб в спальне могу порекомендовать только одно - от входа справа.
17 май 2015 20:53
[quote="Sunny girl"]Александра, добрый день! Хотела попросить вашего совета относительно дизайна квартиры, расстановке мебели (планировку прилагаю). Что хотелось бы: в кухне выделить гостиную зону, объединить с/у с ванной, в коридоре сделать гардеробную. Прошу вашего совета каким образом это можно сделать. Буду признательна за визуализацию! :)

Sunny girl, добрый вечер.

Я могу помочь Вам советом или подсказать решение того или иного вопроса, но подготовка дизайн-проекта с расстановкой мебели, стилистики и визуализациями вместе - явно выходят за рамки советов и консультаций моей темы.
18 май 2015 09:22
Александра, добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я инвестор двух квартир. Как на фото
https://s017.radikal.ru/i437/1505/ae/b5f2eb321cd3.png
Их можно объединить, когда брали так и думали делать. Что-то можете порекомендовать по перепланировке? Готовы к креативным решениям, любим минимализм. Семья из двух взрослых и двух детей (обе девочки, 7 лет и 1 годик :) ). Вопрос, только как перенести стены. Хотим жить долго и счастливо.
18 май 2015 09:28
Цитата "Александра Давидович":


zalka, здравствуйте.

Сколько человек будет проживать в квартире? Нужна ли детская, отдельная гардеробная? Рассматриваете ли вариант объединения кухни и гостиной? Какие есть пожелания и требования?


Здравствуйте Александра!

В квартире будет проживать 4 человека, детская не нужна. Кухню и гостиную объединять не хотелось-бы, а вот гардеробная, если можно, было-бы неплохо. Помогите пожалуйста советом, как расставить мебель на кухне, ничего не могу придумать с нишей. Спасибо.
18 май 2015 09:41
Здравствуйте, прошу помочь в планировке квартиры.

Проживать будет 3 человека (2 взрослых и 1 ребенок).

Из того, что смущает - не большого размера кухня и наличие второго сан узла (углового).

Заранее благодарен.

18 май 2015 15:05
Здравствуйте, Александра!
Хочу поблагодарить Вас за профессиональные советы!)) С Вашей помощью все сразу становиться ясным и понятным!Спасибо!!!
20 май 2015 12:25
Доброго дня, Олександра!
у нас однокімнатна квартира, проживати будемо у двох: я і мій чоловік. в майбутньому плануємо дітей. ми якби зараз зупинились на одному варіанті: зменшити спалью і зроити кухню студіо ще з одним спальним місцем. також обєднати балкон зі спальною та влаштувати робоче місце на балконі. прошу Вашої точки зору, я не професіонал у переплануваннях)))) ну в мене получилось щось таке.
25 май 2015 20:03
Здравствуйте, Александра. Очень нужен ваш совет в вопросе перепланировки квартиры. Уже честно говоря, сломали голову. Будем жить я, муж и ребенок . Что хочется иметь: отдельную спальню и отдельную детскую и при этом гостиную зону. Что хочется: как то увеличить площадь кухни, чтобы можно было сделать кухню -столовую/гостиную. Реально ли это при такой планировке?
25 май 2015 20:12
Помогите придумать что-то с перепланировкой. Хотим получить отдельную спальню и отдельную детскую и при этом расширить площадь кухни, сделав её еще и гостевой зоной. Может у кого есть идеи ? Сами уже чесно говоря голову сломали.
26 май 2015 07:26
Александра, добрый день! Может и мне сможете подсказать, кухня и гардеробная находятся рядом, может стоит объединить, но тогда переносить вход в кухню, в общем, посмотрите пожалуйста, своим взглядом специалиста
28 май 2015 12:23
фото большего размера
29 май 2015 09:05
Добрый день, Александра! По возможности прошу Вас рассмотреть наш вариант перепланировки. Мы бы хотели перепланировать однокомнатную квартиру в двушку. Перенести кухню в коридор за счет гардеробной и части комнаты, с целью сделать две отдельных комнат. Прошу рассмотреть, сделать замечания, правки или предложения.
Наш вариант
План
02 июнь 2015 10:39
Цитата "Scrip":
Здравствуйте, прошу помочь в планировке квартиры.

Проживать будет 3 человека (2 взрослых и 1 ребенок).

Из того, что смущает - не большого размера кухня и наличие второго сан узла (углового).

Заранее благодарен.

[attachment=0]3b_81_31.jpg[/attachment]


Scrip ви забули написати, що цей будинок панельний.
15 июнь 2015 10:19
Подскажите, пожалуйста! У нас частный дом и входная дверь с улицы ведет сразу на кухню. Как можно отделить прихожую? Полноценные две комнаты не получится
15 июнь 2015 23:11
Здравствуйте Александра
Имеется вот такая планировка квартиры. Пока нас в двое, но в перспективе планируем иметь детей. Хотелось бы иметь в ней гостиную, спальню и детскую. Самый оптимальный вариант, который я придумала, это убрать лоджию в комнате и разделить эту комнату перегородкой, создав зону гостиной и спальни.
Момент, который меня смущает, это не очень большая площадь кухни, ее можно увеличить за счет лоджии, но тогда я остаюсь без лоджии, убирать туалет и делать совместный сан. узел я тоже не хочу. Может подскажите, какие варианты еще возможны, глядя с профессиональной точки зрения. Еще есть гардеробная, которую я хотела бы сохранить, или готова перенести в другое место. Спасибо за ответ
17 июнь 2015 10:49
Добрый день, Александра! Мне понравились Ваши перепланировки. Можете подсказать как разместить и распланировать мебель в студии 33 м2? Спасибо!
22 июнь 2015 08:53
Цитата "nata2013":
Добрый день, Александра! Мне понравились Ваши перепланировки. Можете подсказать как разместить и распланировать мебель в студии 33 м2? Спасибо!


nata2013, день добрый.

Для того, чтобы я смогла Вам помочь мне необходимо знать длину стен. Прошу выложить планировку с указанными размерами и тогда я попробую найти грамотное решение.
22 июнь 2015 09:28
Цитата "goodsun":
Здравствуйте Александра
Имеется вот такая планировка квартиры. Пока нас в двое, но в перспективе планируем иметь детей. Хотелось бы иметь в ней гостиную, спальню и детскую. Самый оптимальный вариант, который я придумала, это убрать лоджию в комнате и разделить эту комнату перегородкой, создав зону гостиной и спальни.
Момент, который меня смущает, это не очень большая площадь кухни, ее можно увеличить за счет лоджии, но тогда я остаюсь без лоджии, убирать туалет и делать совместный сан. узел я тоже не хочу. Может подскажите, какие варианты еще возможны, глядя с профессиональной точки зрения. Еще есть гардеробная, которую я хотела бы сохранить, или готова перенести в другое место. Спасибо за ответ
[attachment=0]3064073-2v.jpg[/attachment]


goodsun, добрый день!

Вариант с объединением комнаты и лоджии имеет место быть. Но поскольку окно в комнате только одно, то глухую перегородку делать не рекомендую. Перегородка должна быть либо мобильной (ширма/занавески), либо изготовлена из материала пропускающего свет (стекло). Это единственный оптимальный вариант.
Понимаю, площадь кухни увеличить хочется всегда) Но вопрос сушки белья остается... Альтернатива - сушильная машина или потолочная сушилка (которую можно разместить в ванной, но свежести от белья не ждите).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее