Подать объявление

Помогите оценить квартиру

1. . .79. . .39
21 апр 2016 08:50
sapr-Это совет таких, как вы, выше, почитайте тему.А потом пишите.
21 апр 2016 08:53
Удачи
21 апр 2016 09:00
Взаимно.
21 апр 2016 09:42
Цитата "инвестор из 8":

благодарю!!!

В принципе, цифры сходятся с моими предположениями, не хочется ниже 45000 отдавать.
Но продаются ли в такой ценовой категории квартиры сейчас, сомнения берут.

Если хотите реально продавать а не сомневаться, раскидайте квартиру по агенствам, в первую очередь по крупным. Иногда по рекламе в инете и газетах звонков 0, а по сайтам агенств звонят. Только совет - не пожлобитесь, закажите профи фотографа, пускай вам сделает качественные фотки дорогим агрегатом и обработает потом. Я даже в Благовесте часто вижу фото, сделанные мыльницами - скорее антиреклама квартир. Если квартира без ремонта, значит планировку, фото дома, вид из окон, подъезд. И подробненько распишите сами все плюсы вашего дома и места, квартиры. А то у агентов иногда или язык растет из жопы, или они не считают нужным подробно описывать - типа "ремонт, средний этаж, все необходимое" - тьфу, блин, вообще ни о чем!!!
21 апр 2016 10:29
Цитата "kvartira4":
Если хотите реально продавать а не сомневаться, раскидайте квартиру по агенствам, в первую очередь по крупным. Иногда по рекламе в инете и газетах звонков 0, а по сайтам агенств звонят. Только совет - не пожлобитесь, закажите профи фотографа, пускай вам сделает качественные фотки дорогим агрегатом и обработает потом. Я даже в Благовесте часто вижу фото, сделанные мыльницами - скорее антиреклама квартир. Если квартира без ремонта, значит планировку, фото дома, вид из окон, подъезд. И подробненько распишите сами все плюсы вашего дома и места, квартиры.

Как только будет рекламировать от хозяина агентства сами сбегутся.
21 апр 2016 10:39
"Если хотите реально продавать а не сомневаться, раскидайте квартиру по агенствам, в первую очередь по крупным."
Это как?
Найти в интернете сайты агентств и поскидывать им на электр. почту фото и цену или ...?
21 апр 2016 10:41
Цитата "Romson":

Как только будет рекламировать от хозяина агентства сами сбегутся.

Romson, подскажите как на них реагировать?
Посылать подальше или договариваться о сотрудничестве?
Если договариваться, то на какие условия соглашаться?
21 апр 2016 11:50
Цитата "инвестор из 8":
подскажите как на них реагировать?
Посылать подальше или договариваться о сотрудничестве?
Если договариваться, то на какие условия соглашаться?


Я спокойно объясняю всю интересующую информацию, ни о чём не договариваюсь (типа эксклюзива), сообщаю что буду рекламировать и сам, если будет клиент за озвученную цену могу показать, когда появится потенциальный покупатель готов брать залог по нотариальному предварительному договору.
Найдите нотариуса который вас проконсультирует при необходимости.
21 апр 2016 11:55
Интересует оценка Romsona и других знатоков следующего объекта.

Четырёхкомнатная квартира
Троещина
Бальзака, 61
15-этажный шестисекционный панельный дом серии АППС 1993 года постройки
2-й этаж
Общая площадь: 102,5 (фактическая; лоджии по полному коэффициенту); 94,9 (по БТИ, лоджии по половинному коэффициенту)
Жилая площадь: 53,1 (18 + 11,9 + 11,7 + 11,5)
Кухня: 8,1
Холл: 12
Прихожая: 5,6
Застеклённые лоджии: 6,8 + 4,4 + 4,1

Четыре квартиры на этаже.
Тамбур на две квартиры.

Парадное на домофоне.
Два лифта (состояние подубитое)
Состояние подъезда обычное.

Двусторонняя, комнаты раздельные, санузел раздельный, ламинат, кухня и санузел плитка, свежие обои, мебель, холодильник, электроплита, стиралка, телевизор, счётчики воды, домовой счётчик тепла.
Окна старые деревянные, батареи старые.
21 апр 2016 12:12
Цитата "nadin55":

Вы называете цену квартиры не 52 кв.м , а 44-46кв.м.


А вы считаете сугубо по квадратам?
а панель или кирпич, муравейник или малоэтажка, паркинг/без, ремонт/без и т.д.
все в один мешок, по одинаковой цене за метр?
21 апр 2016 13:20
В старом фонде хрущовки, панельные малогабаритки, незначительно отличатся по цене 1 кв.м в одном районе. Тут больше влияет вкус клиента, что ему лично больше нравится. Кто то любит БПС, но там комнаты поменьше, а кухня около 8, кому то нравится 96с, балкон отличный.Лучше конечно из панелек 34с.
21 апр 2016 13:42
Цитата "nadin55":
В старом фонде хрущовки, панельные малогабаритки, незначительно отличатся по цене 1 кв.м в одном районе. Тут больше влияет вкус клиента, что ему лично больше нравится. Кто то любит БПС, но там комнаты поменьше, а кухня около 8, кому то нравится 96с, балкон отличный.Лучше конечно из панелек 34с.


nadin55, мне кажется вы были невнимательны к моему объявлению, у меня полностью кирпичный дом, обжитый новострой, индивидуальная продуманная планировка квартиры на этапе строительства.
Какой вменяемый риэлтор будет это равнять в цене с соседней панелькой 96с, хрущовкой или БПС?
21 апр 2016 13:56
Цитата "nadin55":
В старом фонде хрущовки, панельные малогабаритки, незначительно отличатся по цене 1 кв.м в одном районе. Тут больше влияет вкус клиента, что ему лично больше нравится. Кто то любит БПС, но там комнаты поменьше, а кухня около 8, кому то нравится 96с, балкон отличный.Лучше конечно из панелек 34с.

Вы, видимо, в панельке живёте...
Этот дом, как по мне, один из лучших в округе.
К "высоткам-муравейникам" так же испытываю внутреннюю неприязнь.

Юго,
Цитата:
Интересует оценка

Посмотрите цену подобных 3-4к в Авизо, сделайте скидку на торг.
21 апр 2016 16:38
Romson- Лично я предпочитаю частный сектор, люблю сад, природу. 30 лет прожила в хрущевке, потом постепенно меняли жилье, сейчас свой дом.У сына квартира в новом кирпичном бизнес доме.Но на все это ушли годы, много работы всей семьи. Все надо заработать.Мне уже 61 год. не старая , но много знаю))).
21 апр 2016 16:46
Цитата "инвестор из 8":


nadin55, мне кажется вы были невнимательны к моему объявлению, у меня полностью кирпичный дом, обжитый новострой, индивидуальная продуманная планировка квартиры на этапе строительства.
Какой вменяемый риэлтор будет это равнять в цене с соседней панелькой 96с, хрущовкой или БПС?
Мой ответ относился к Борщаговке. панельной 54кв.м Вам лично я вообще не писала.Не вижу необходимости.
21 апр 2016 18:36
Цитата "nadin55":
Мой ответ относился к Борщаговке. панельной 54кв.м Вам лично я вообще не писала.Не вижу необходимости.

Выбирайте под сообщением "ЦИТАТА" и комментируйте его или указывайте НИК того, к кому обращаетесь, чтоб другие понимали.
21 апр 2016 20:30
Цитата "инвестор из 8":
"Если хотите реально продавать а не сомневаться, раскидайте квартиру по агенствам, в первую очередь по крупным."
Это как?
Найти в интернете сайты агентств и поскидывать им на электр. почту фото и цену или ...?

Можно найти сайты агенств, там обычно форма для подачи заявки на продажу квартиры. Хотя в Благой Вести и Парклайне надо спрашивать мэйл, на который скидывать фотки, причем размером больше чем 1024х768. Они маленько ку-ку с размером фоток.
21 апр 2016 21:16
Цитата "Romson":

Выбирайте под сообщением "ЦИТАТА" и комментируйте его или указывайте НИК того, к кому обращаетесь, чтоб другие понимали.
Вы, правы, как всегда.)))Мне вообще нравятся ваши ответы, грамотно, объективно.
21 апр 2016 21:50
Цитата "инвестор из 8":


А вы считаете сугубо по квадратам?
а панель или кирпич, муравейник или малоэтажка, паркинг/без, ремонт/без и т.д.
все в один мешок, по одинаковой цене за метр?
Я по себе скажу. Если б мне предложили выбирать - новострой в неудобном мне месте или кооператив например 90х или 80х в давно обжитом районе с хорошими дворами, зеленью, супермаркетами повсюду, взял бы последний. Потому как полный метраж 2хком. 52м, кирпич, отличные подъезды, никаких соседских ремонтов, низкий этаж, многолетние деревья и газон под окнами, нет шумной трассы, рядом метро.
Потому такая квартира и стоит дороже многих новостроев.
21 апр 2016 22:46
Цитата "kvartira4":
Я по себе скажу. Если б мне предложили выбирать - новострой в неудобном мне месте или кооператив например 90х или 80х в давно обжитом районе с хорошими дворами, зеленью, супермаркетами повсюду, взял бы последний. Потому как полный метраж 2хком. 52м, кирпич, отличные подъезды, никаких соседских ремонтов, низкий этаж, многолетние деревья и газон под окнами, нет шумной трассы, рядом метро.
Потому такая квартира и стоит дороже многих новостроев.


На вкус и цвет товарищей нет.
Я и сам не купил бы однушку сейчас за 45000$. (Но существуют клиенты которым необходим такой вариант, процент конечно меньше таких чем на эконом жилье).
А вложил бы подобную сумму я в 2-3 комнатный новострой 55-80 метров и готов бы был подождать когда достроиться. Но не всем такие риски по душе.
Я прекрасно понимаю что в данной ценовой категории мне продать будет очень трудно. и район действительно специфический. Но за меньшую сумму мне бессмысленно продавать, дешевле если продавать, то тогда свои качественные метры я приравняю к убитым от старости 2-5 этажным домам по соседству, логичней тогда будет отложить до изменения спроса на качественное жилье.
Я пожил в разном жилье и с новостроем любое старое не сравнить. В большинстве старых домов в парадные зайти противно, энергопотери дома больше, соответственно коммуналка дороже обходится. В будущем при подорожании тарифов на коммуналку это еще больше прочувствуется и государственные жеки уже ничего не будут делать по дому, только ОСББ с нереальными затратами на поддержание старого. И даже если в старом сделать ремонт у себя в квартире, то сверху обязательно найдуться соседи, которые будут заливать то водой то говном, по причине алкоголизма или по причине старых коммуникаций (уйма примеров из жизни). И пока это все выгребаешь, уже не рад обжитостью старого района и удобству супермаркетов рядом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее