Подать объявление

Покупка - продажа квартиры по доверенности

1
25 март 2016 15:22
Цитата "Михельсон":
Добрый день .Собственники за заграницей. На сделку не приедут, предлагают по доверенности. Начиталася, что это очень рискованно.Понятно ,что надо чтоб были все выписаны,в доверенности указано что доверенное лицо имеет право получать деньги за проданную квартиру,подписывать акт приема передачи и тд.
Можно ли себя как-то обезопасить и какой дисконт предполагает если квартира по доверенности продается.Может все таки пообщаться с продавцами по скайпу хотя бы. Могут ли они отменить доверенность в стране прибывания у консула,или нотариальная сделка железо бетон в Украине?? :faceoff:

Не стал бы рассматривать такой вариант вообще. Вероятность остаться и без денег и без квартиры весьма ощутима. А жадность-это именно тот порок, который в основной массе используют мошенники.
18 фев 2017 16:56
Цитата "Romson":


Доверенность, заверенная в консульстве Украины и внесённая в электронный реестр доверенностей в Украине, тоже подходит (о нюансах текста лучше предварительно узнать у нотариуса, который будет оформлять: типа "доручаю внести в єдиний електронний реєстр; відкрити/закрити на моє ім'я банківський рахунок" и т.д).
Может быть надо доверенность от каждого совладельца отдельно.
У доверенной особы должны быть оригиналы правоустанавливающих документов. Так же должен быть у собственников идентификационный номер (который укажут в доверенности). Доверенная особа должна будет заплатить налоги и сборы (их размер зависит от срока владения и резидентности владельцев).
Перед сделкой можно пообщаться с собственниками по скайпу.
Лучше указать в договоре реальную цену.


Спасибо Вам за совет.
21 окт 2017 11:45
Здравствуйте.
Я нахожусь в зарубежной коммандировке и дал генеральную доверенность моему родственнику на продажу квартиры.

У меня нет гривневого счета в банке. Мы хотим вести расчет как требует закон переводом суммы в гривнах с одного счета на другой в ощадбанке. Может ли мой родственник по генеральной доверенности получить деньги на свой гривневый банковский счет или деньги должны быть перечислены обязательно на счет владельца квартиры?

Заранее спасибо.
21 окт 2017 14:51
Думаю что по договору купли-продажи получает средства доверенная особа продавца, а после их передаст владельцу.
Проконсультируйтесь с нотариусом.
11 ноя 2017 00:59
Добрый вечер. Хочу продать дом но уезжаю за границу. Зделаю гген. доверенность на бабушку74 года. Какие налоги она будет платить при продаже дома? Дом продается сироте по перерасчету с сельсовета.
25 янв 2018 09:24
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Такая ситуация:
предлагается квартира по довольно хорошей цене, по доверенности. Собственник один, он унаследовал квартиру, выдал доверенность на ее продажу своему родственнику, поскольку сам тяжело болен и нуждается в лечении. Ради денег на лечение и продает квартиру. Присутствовать на процессе продажи он сам не может, потому что его будут оперировать и т.п.
Можно ли доверять такому варианту?
25 янв 2018 10:52
Да, если знать что доверенность действующая и доверитель на момент оформления жив. Оформляйте по реальной стоимости.
03 фев 2018 17:28
Здравствуйте. Мой отец имеет квартиру на Украине. Он уехал оттуда полгода назад в РФ. Мне нужно ее продать по доверенности. Но он там прописан. Как можно решить эту проблему? Или нет шансов продать квартиру без его личного участия?
04 фев 2018 10:52
По доверенности можете, снять с регистрации тоже.
04 фев 2018 14:11
Спасибо. А можно по доверенности забрать документы из пенсионного фонда, так как он там оформил пенсию. И какие кроме доверенности нужны ещё документы, чтобы ему прекратили выплачивать пенсию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее