Подать объявление

Покупка квартиры без брокера

1. . .35. . .7
28 янв 2012 15:28
Купчиха,
вы в самом начале начали так, будто бы сами ищите хозяев и ничего не стоит труда выйти на прямую. А как оказалось - вообще работаете только с посредником ))
28 янв 2012 20:47
Цитата "Gleb-rieltor":
та нету у него денег, нет и все. Люди у которых они есть такими аллегориями не мыслят и даже если думают подобным образом, мысли оставляют при себе. Поэтому и считает деньги соседа, брокера, президента :lol:
А смайлики здесь прикольные такие :think:


люди у которых есть деньги и которые их зарабатывают, в основном готовы платить эти деньги за что-то реальное. :ded: если это услуга - то от этой услуги должна быть польза заказчику. :umnik: я по сапецифике своей работы сталкиваюсь с брокерами очень хорошими и вижу как они работают и как зарабатывают свой хлеб. эти брокеры стоят каждой заплаченной им копейки, потому что они контрагенту в интересах клиента мозг выедают отстаивая условия договора, выгодные клиенту. но таких брокеров не много и работают они в основном на крупных сделках и квартирами практически не занимаются.

такие люди имеют профильное соответствующее образование и опыт работы в сфере недвижимости. их услуги, вы удивитесь, выходят за рамки - найти объект и постоять с клиентом у нотариуса, что как показывает практика, можно сделать и самому. :olen: а раз так, то непонятно за что платить.

но чтобы не быть голословным - расскажите ка мне что в ходит в объём ваших услуг обычно.
28 янв 2012 21:13
Цитата "LeeB":
Купчиха,
вы в самом начале начали так, будто бы сами ищите хозяев и ничего не стоит труда выйти на прямую. А как оказалось - вообще работаете только с посредником ))

Так выгоднее и удобнее. Думаете, моя посредница держит в тайне от меня телефоны хозяев? Вы ошибаетесь.
28 янв 2012 22:04
Да :) Но это всё равно - посредник. Просто вы нашли более дешёвую схему. Но без посредника - никуда самому не сунуться (я о перехвате риелторами прямых адресов). Всё равно - вы вынуждены платить (вы же платите своему брокеру).
28 янв 2012 23:40
Цитата "LeeB":
Да :) Но это всё равно - посредник. Просто вы нашли более дешёвую схему. Но без посредника - никуда самому не сунуться (я о перехвате риелторами прямых адресов). Всё равно - вы вынуждены платить (вы же платите своему брокеру).

да, за все в этой жизни приходится платить...
для большинства это не новость.
да можно сунуться и самому, только ЗАЧЕМ??? :oh:
28 янв 2012 23:56
Цитата "antoniVS":

да, за все в этой жизни приходится платить...
для большинства это не новость.
да можно сунуться и самому, только ЗАЧЕМ??? :oh:

Вот именно. Ничего не выйдет ) Потому что всё контролируют риелторы. С этого начали - к этому пришли. Круг замкнулся ))
28 янв 2012 23:59
Цитата "LeeB":
Да :) Но это всё равно - посредник. Просто вы нашли более дешёвую схему. Но без посредника - никуда самому не сунуться (я о перехвате риелторами прямых адресов). Всё равно - вы вынуждены платить (вы же платите своему брокеру).

Схема не дешевая, а наоборот, прибыльная. Объясните, кто и каким образом может помешать мне или вам "сунуться" туда, куда нужно? И как взрослого человека возможно вынудить платить, если он не желает? Под наркозом?
29 янв 2012 00:09
Цитата "LeeB":
Вот именно. Ничего не выйдет ) Потому что всё контролируют риелторы. С этого начали - к этому пришли. Круг замкнулся ))

Да это вы сами себя накручиваете и вводите в заблуждение. Мафия. Риелтор тоже когда-то просто пришел в эту квартиру и познакомился с этим хозяином. Идите и вы, если есть охота самостоятельно всем заниматься.
29 янв 2012 00:38
Цитата "Купчиха":

Да это вы сами себя накручиваете и вводите в заблуждение. Мафия...
...Идите и вы, если есть охота самостоятельно всем заниматься.

по первой части: я бы сказал- паранойя...
по второй части: +пицот :yes:
29 янв 2012 02:22
Цитата "Купчиха":

Да это вы сами себя накручиваете и вводите в заблуждение. Мафия. Риелтор тоже когда-то просто пришел в эту квартиру и познакомился с этим хозяином. Идите и вы, если есть охота самостоятельно всем заниматься.

Нет, это вы путаетесь в показаниях ) То вы сама ищете, потом оказзывается - риелтор вам ищет.
Цитата:
Идите и вы, если есть охота самостоятельно всем заниматься.

Опять по кругу )) Девушка, я вам объясняю, что мне, как покупателю, не позволяет этим заниматься "ваша знакомая", которая уже села туда и просто продаёт информацию. Надеюсь аллегория понятна?
Или вы предлагаете мне пойти в риелторы, чтобы купить одну единственную квартиру?

Чтобы ещё доходчивей: вы приходите на рынок (или смотрите газету), чтобы купить автомобиль у хозяина. Посредников нет ни при поиске, ни при оформлении. (Их, "ускорителей", можно найти при оформлении документов. Но если они не нужны, можно и без них).
Теперь вопрос, как вы будете относиться к посреднику? А как вы будете относиться к посреднику, который перехватил у хозяина нужный вам вариант и фактически вымогает деньги ни за что?

Так вот, "работа" определённого процента риелторов (не всех конечно, а вот этих неких рейдеров) заключается в том, чтобы раньше конкурентов (и разумеется, покупателей) перехватить варианты хозяев. Работа, приравниваемая к "пролезть раньше в дверь" и взять за это плату.

Это, чтобы вы поняли тех, кто их не любит и за что. Про то, что есть риелторы разные и нельзя вешать на всех один ярлык - уже говорилось.
29 янв 2012 09:48
Цитата "Купчиха":
[
По вопросам недвижимости работаю уже много лет с одной и той же женщиной и договариваемся мы всегда одинаково: фиксированная сумма (за поиск и оформление) + половина всего, что она "выторгует" в мою пользу. Подписывали что-то в самом начале нашего знакомства, потом обходились устными договоренностями. "Братия" хлопает, видимо, потому, что нормальные риелторы так и работают.

так у вас идеальный вариант. Вы работаете с человеком которого давно знаете и в опыте которого не сомневаетесь. Ну и условия с фиксированной суммой - правильный подход. Т.е. посредник не ищет лоха, чтобы продать ему за цену хозяева + 5-10 куе "без комиссии", а действительно оказывает услугу. Вот это похоже на работу от покупателя. Проблема в том лишь, что для дилетанта РН этот вариант не подойдет. Т.к. для того, чтобы ориентироваться в реальных ценах (от которых могут быть торги)надо хорошо знать текущую конъюктуру.
29 янв 2012 10:10
Цитата "LeeB":
Опять по кругу )) Девушка, я вам объясняю, что мне, как покупателю, не позволяет этим заниматься "ваша знакомая", которая уже села туда и просто продаёт информацию. Надеюсь аллегория понятна?
Или вы предлагаете мне пойти в риелторы, чтобы купить одну единственную квартиру?

Чтобы ещё доходчивей: вы приходите на рынок (или смотрите газету), чтобы купить автомобиль у хозяина. Посредников нет ни при поиске, ни при оформлении. (Их, "ускорителей", можно найти при оформлении документов. Но если они не нужны, можно и без них).
Теперь вопрос, как вы будете относиться к посреднику? А как вы будете относиться к посреднику, который перехватил у хозяина нужный вам вариант и фактически вымогает деньги ни за что?

Так вот, "работа" определённого процента риелторов (не всех конечно, а вот этих неких рейдеров) заключается в том, чтобы раньше конкурентов (и разумеется, покупателей) перехватить варианты хозяев. Работа, приравниваемая к "пролезть раньше в дверь" и взять за это плату.

Это, чтобы вы поняли тех, кто их не любит и за что. Про то, что есть риелторы разные и нельзя вешать на всех один ярлык - уже говорилось.


Что значит "сама ищу". Просмотреть объявления могу, да. А позвонить и сорок минут расспрашивать, тем более съездить - рабочий день потратить, пардон.
Любов - это чувство; а вы денег хотите сэкономить. Там, где фигурируют деньги, конкуренция будет всегда. Значит, вам нужно пройти в дверь первым.
29 янв 2012 11:10
Цитата "Купчиха":

Любов - это чувство; а вы денег хотите сэкономить. Там, где фигурируют деньги, конкуренция будет всегда. Значит, вам нужно пройти в дверь первым.

Что плохого в том, что я не хочу переплачивать и общаться напрямую сразу с продавцом, а так же не хочу платить за не нужную мне услугу?
Любовь - это не чувство. Это гормоны и(или) поиск себе партнёра для обеспечения потребностей своего уровня. Чистая физиология со своей схемой ;-E

Цитата:
Значит, вам нужно пройти в дверь первым.

Во дворе у нас была горка, которая была для всех. Но был один мальчик, который периодически становился у входа и никого не пускал или за конфету. Его никто не любил и периодически били :)
29 янв 2012 12:36
Цитата "LeeB":
Цитата "Купчиха":

Любов - это чувство; а вы денег хотите сэкономить. Там, где фигурируют деньги, конкуренция будет всегда. Значит, вам нужно пройти в дверь первым.

Что плохого в том, что я не хочу переплачивать и общаться напрямую сразу с продавцом, а так же не хочу платить за не нужную мне услугу?
Любовь - это не чувство. Это гормоны и(или) поиск себе партнёра для обеспечения потребностей своего уровня. Чистая физиология со своей схемой ;-E

Цитата:
Значит, вам нужно пройти в дверь первым.

Во дворе у нас была горка, которая была для всех. Но был один мальчик, который периодически становился у входа и никого не пускал или за конфету. Его никто не любил и периодически били :)

Никто не говорит, что это плохо. Это нормально. Но общаться и торговаться с десятью неадекватными продаванами ежедневно, а таких 99%, мне например не нравится.
29 янв 2012 17:08
Цитата "Купчиха":

По вопросам недвижимости работаю уже много лет с одной и той же женщиной и договариваемся мы всегда одинаково: фиксированная сумма (за поиск и оформление) + половина всего, что она "выторгует" в мою пользу.

Это хороший вариант, интересно, как вы этого человека нашли и уговорили на такие условия? Потому что посредники в сфере недвиги до кризиса слишком уж привыкли к легким деньгам, и до сих пор отвыкать не хотят.
Еще вопрос - насколько эта схема эффективна, т.е. возможно самостоятельно вы выторговали бы больше, и в сумме выбрали бы лучший вариант. Ну тут больше вопрос удачи и доверия.
29 янв 2012 17:18
И раз в теме есть риэлторы - задам пару стандартных вопросов:

1. Почему до сих пор посредничество ориентировано на продавцов, а не покупателей? При том, что именно вторые несут все риски, а для продавана единственное что нужно - пересчитать и проверить деньги.
Кстати, подобные услуги банков стоят немного, но мало кто из посредников это рекомендует или хотя бы упоминает, не говоря уже о проверке за свой счет.

2. Почему до сих пор живет абсурдная практика брать процент от цены сделки?? :hm: Взять две квартиры в разных районах с разницей цены в 2 раза - что, с более дорогой подошвы в два раза быстрее стаптываются, или может сон после сделки хуже?
Давайте тогда от таксистов требовать разные тарифы. Если человек богаче выглядит, и в кармане у него не пусто - пусть за перевозку платит в разы больше.
Я уже молчу о том, что это никак не стимулирует посредника сбивать цену, скорее с точностью наоборот.
29 янв 2012 19:06
Цитата "acidburn":
И раз в теме есть риэлторы - задам пару стандартных вопросов:

1. Почему до сих пор посредничество ориентировано на продавцов, а не покупателей? При том, что именно вторые несут все риски, а для продавана единственное что нужно - пересчитать и проверить деньги.
Кстати, подобные услуги банков стоят немного, но мало кто из посредников это рекомендует или хотя бы упоминает, не говоря уже о проверке за свой счет.

2. Почему до сих пор живет абсурдная практика брать процент от цены сделки?? :hm: Взять две квартиры в разных районах с разницей цены в 2 раза - что, с более дорогой подошвы в два раза быстрее стаптываются, или может сон после сделки хуже?
Давайте тогда от таксистов требовать разные тарифы. Если человек богаче выглядит, и в кармане у него не пусто - пусть за перевозку платит в разы больше.
Я уже молчу о том, что это никак не стимулирует посредника сбивать цену, скорее с точностью наоборот.

1. предлагаем, или сами считаем/проверяем, но не все продавцы готовы оплачивать эту услугу банка.
2.потому, что продать гостинку за 40куе намного легче, чем квартиру на Липках за 400, или, тем более, особняк за миллион-два, да и рекламируются такие разные объекты совсем по разному и с разным на порядки рекламным бюджетом.
посредник в нынешних условиях как раз заинтересован как можно быстрее снизить цену до адекватной, ибо одну и ту же квартиру можно продавать годами за условно 100куе и продать за две недели за 80. а если вы про разницу в комиссии, то она мизерная, и на это здоровый риэлтор обращает внимание в последнюю очередь.
пример: продавалась квартира за 56 (хотелка, уговор был о 6%, пополам, покупатель 3% и продавец 3%) продавать за хотелку можно было хоть год, и не факт, что её кто-нибудь бы купил. в результате, квартира продана за пару месяцев за 49 и довольный риэлтор смог заняться, наконец, и другими объектами.

кстати, по поводу такси: есть такси фора и абсолют- цены самые низкие, но и машины приезжают что придется, и есть такси элит, четыре категории машин, но даже категория эконом в полтора раза дороже, чем аналогичный маршрут в форе.
29 янв 2012 19:18
Цитата "acidburn":
Цитата "Купчиха":

По вопросам недвижимости работаю уже много лет с одной и той же женщиной и договариваемся мы всегда одинаково: фиксированная сумма (за поиск и оформление) + половина всего, что она "выторгует" в мою пользу.

Это хороший вариант, интересно, как вы этого человека нашли и уговорили на такие условия? Потому что посредники в сфере недвиги до кризиса слишком уж привыкли к легким деньгам, и до сих пор отвыкать не хотят.
Еще вопрос - насколько эта схема эффективна, т.е. возможно самостоятельно вы выторговали бы больше, и в сумме выбрали бы лучший вариант. Ну тут больше вопрос удачи и доверия.

1. Сумма нормальная получается. Посчитайте на примере квартиры 140 - 180 тыс. Даже если покупка в пределах 60 тыс., и выторговала 4 тыс., тоже хорошие деньги. Уговаривать не приходится, если человек знает, что результат точно оплатят, будет стараться. Да я и занимаюсь этими вопросами редко, могу прервать процесс на полгода, если времени или настроения нет.
2. Дык я тоже торгуюсь, только опосля нее :winky:. А вообще, смысл в том, что когда сам за себя торгуешься, в твои аргументы не верят, т.к. ты лицо заинтересованное и априори покупатель жадный и наглый, не понимаешь настоящей красоты.
29 янв 2012 19:33
Цитата:
потому, что продать гостинку за 40куе намного легче, чем квартиру на Липках за 400, или, тем более, особняк за миллион-два

так никто не спорит - пусть будут разный уровень качества посредничества, от агентств с полной проработкой всего до вчерашних студентов, которые только объявления размещать могут да по просмотрам бегать. Соответственно и уровень оплаты будет разный, но не процент от суммы же.
Да, гостинку продать сейчас легче, точнее сейчас самое дешевое по сути и оживляет застойный рынок. Но то, что бюджет пропорционально зависит от суммы - нет такого.
Точнее есть элитка и есть все остальное. Конечно, для рекламы особняка можно и биллборды повесить и спам по коттеджам покидать.
Но если говорить об обычном рынке средне-нижнего диапазона - то никакой разницы нет, одни и те же наборы объявлений. Только с дешёвыми бывает больше возни, просмотров, торгов, так что неизвестно ещё что проще.
29 янв 2012 19:35
Цитата "antoniVS":
кстати, по поводу такси: есть такси фора и абсолют- цены самые низкие, но и машины приезжают что придется, и есть такси элит, четыре категории машин, но даже категория эконом в полтора раза дороже, чем аналогичный маршрут в форе.

я извиняюсь, что не в тему, но такси-дешняк отличаются не только жестяными изделиями, но и картами 38 года выпуска и наркоманами у штурвала. Они вас ни в жисть не найдут, т.к. вашего дома не существует на карте. Если вдруг найдут (с опозданием в сорок минут), вы испачкаете одежду о его машину.
А в полтора раза дороже - это всего на одну треть дороже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее