Подать объявление

Покупка квартиры без брокера

1. . .467
29 янв 2012 22:27
Цитата "Купчиха":

А в полтора раза дороже - это всего на одну треть дороже.

вообще-то, не знаю, как у вас, а у нас в киеве, в полтора раза- это дороже на 50%, то есть на половину.
29 янв 2012 23:29
Цитата "antoniVS":
Цитата "Купчиха":

А в полтора раза дороже - это всего на одну треть дороже.

вообще-то, не знаю, как у вас, а у нас в киеве, в полтора раза- это дороже на 50%, то есть на половину.

Тю, описка :gi: В вашем Киеве тоже неправильно считают. В нашем мне недавно понадобилось такси из Святошино на Левобережку, элит-такси, 74 грн. Экономную подружку за 52 не послушалась 6-)
30 янв 2012 07:43
Цитата "Gamburger":

люди у которых есть деньги и которые их зарабатывают, в основном готовы платить эти деньги за что-то реальное. :ded: если это услуга - то от этой услуги должна быть польза заказчику. :umnik: я по сапецифике своей работы сталкиваюсь с брокерами очень хорошими и вижу как они работают и как зарабатывают свой хлеб. эти брокеры стоят каждой заплаченной им копейки, потому что они контрагенту в интересах клиента мозг выедают отстаивая условия договора, выгодные клиенту. но таких брокеров не много и работают они в основном на крупных сделках и квартирами практически не занимаются.
такие люди имеют профильное соответствующее образование и опыт работы в сфере недвижимости. их услуги, вы удивитесь, выходят за рамки - найти объект и постоять с клиентом у нотариуса, что как показывает практика, можно сделать и самому. :olen: а раз так, то непонятно за что платить.

но чтобы не быть голословным - расскажите ка мне что в ходит в объём ваших услуг обычно.

:lol: Профильное образование риэлтора - хахахаха...что за специфика работы такая у вас?? Хорошие брокеры квартирами не занимаются??? - а чем они занимаются? Полный бред пишете
30 янв 2012 07:47
Цитата "helg":

так у вас идеальный вариант. Вы работаете с человеком которого давно знаете и в опыте которого не сомневаетесь. Ну и условия с фиксированной суммой - правильный подход. Т.е. посредник не ищет лоха, чтобы продать ему за цену хозяева + 5-10 куе "без комиссии", а действительно оказывает услугу. Вот это похоже на работу от покупателя. Проблема в том лишь, что для дилетанта РН этот вариант не подойдет. Т.к. для того, чтобы ориентироваться в реальных ценах (от которых могут быть торги)надо хорошо знать текущую конъюктуру.

Вот-вот. Первая нотка конструктива, "helg". Хоть один полезный пост :gi: удалось прочитать от вас.
30 янв 2012 08:11
Цитата "LeeB":
Цитата "antoniVS":

да, за все в этой жизни приходится платить...
для большинства это не новость.
да можно сунуться и самому, только ЗАЧЕМ??? :oh:

Вот именно. Ничего не выйдет ) Потому что всё контролируют риелторы. С этого начали - к этому пришли. Круг замкнулся ))

У меня есть опыт поиска без посредников.
реально работающие методы:
- после того, как Вы определитесь с конкретными домами (в моем случае их бало до 30),
1. распечатайте максимально "обезличенные" объявления. Не пишите "без посредников" или "напрямую" - практика показывает, многие хозяева боятся таких активных покупателей. Не расклеивайте их везде - нет смысла. Только точечная расклейка в избранном микрорайончике. Этот способ дал мне 3 телефона хозяев, причем одно предложение было очень интересное, чуть не купил.
2. расклейте объявления на досках у входа в парадное, желательно в рабочее время. При расклейке желательно пообщаться с консьержкой. Этот способ дал мне 7 телефонов хозяев, 2 предложения были интересными, не понравились планировки.
3. если Вы знаете номер дома, и что в нем продается квартира - берете в интернете телефонный справочник и прозваниваете все квартиры подряд (на один дом уходит не более 2-х часов). Часто можно найти даже больше, чем ищешь :-)) . Этот способ работает на 85% - не у всех есть домашние телефоны, не все хозяева живут в продаваемых квартирах... Но мне удалось заиметь 5 номеров хозяев.

Конечно же, все было бы проще, если бы была единый открытый реестр продаваемых квартир.
Интересно, сколько бы риелторов осталось на Украине и как они бы аргументировали свою полезность? Какими справками и проверками?
30 янв 2012 08:34
Цитата "Dolphin2":

У меня есть опыт поиска без посредников.
реально работающие методы:
- после того, как Вы определитесь с конкретными домами (в моем случае их бало до 30),
1. распечатайте максимально "обезличенные" объявления. Не пишите "без посредников" или "напрямую" - практика показывает, многие хозяева боятся таких активных покупателей. Не расклеивайте их везде - нет смысла. Только точечная расклейка в избранном микрорайончике. Этот способ дал мне 3 телефона хозяев, причем одно предложение было очень интересное, чуть не купил.
2. расклейте объявления на досках у входа в парадное, желательно в рабочее время. При расклейке желательно пообщаться с консьержкой. Этот способ дал мне 7 телефонов хозяев, 2 предложения были интересными, не понравились планировки.
3. если Вы знаете номер дома, и что в нем продается квартира - берете в интернете телефонный справочник и прозваниваете все квартиры подряд (на один дом уходит не более 2-х часов). Часто можно найти даже больше, чем ищешь :-)) . Этот способ работает на 85% - не у всех есть домашние телефоны, не все хозяева живут в продаваемых квартирах... Но мне удалось заиметь 5 номеров хозяев.

Конечно же, все было бы проще, если бы была единый открытый реестр продаваемых квартир.
Интересно, сколько бы риелторов осталось на Украине и как они бы аргументировали свою полезность? Какими справками и проверками?

Хороший пример. Человек самостоятельно выполнил часть работы по поиску вариантов предложения квартир. Самостоятельно организовал просмотры. Необходимые инстанции тоже самостоятельно при необходимости пройдет. Закажет у юристов проверку документации, сходит в гости к соседям. В данном случае помощь риэлтора не требуется.
Проделан не малый объем работы и если на это есть время и умение (я больше о важном элементе - торге )- с посредниками покупатель никаким образом пересекаться не будет.
Хотя, судя по количеству проделанной работы результата желаемого не было :winky:
30 янв 2012 16:44
Цитата "Gleb-rieltor":
Профильное образование риэлтора - хахахаха...что за специфика работы такая у вас?? Хорошие брокеры квартирами не занимаются??? - а чем они занимаются? Полный бред пишете


Умник - над кем смеётесь? над собой? думаете что рынок риэлтэрских услуг во всём мире окупировали отставные военные, неудавшиеся страховые агенты и выпускники педагогических вузов?

поинтересуйтесь такими компаниями как Jones Lang LaSalle к примеру.
//www.joneslanglasalle.ua/Ukraine/RU-RU/ Pages/AgencyLeasing.aspx

Профильное образование для вашей сферы это юридическое или "управление недвижимостью". Последнее можно получить в ближнем зарубежье. Лично я встречал людей с польскими дипломами в этой сфере.

по второму пункту - занимаются они коммерческой недвижимостью в основном и сидят на крупных сделках вроде аренды и управления складских комплексов, управления торговыми и офисными центрами, представляют интересы кррупных арендаторов офисных помещений. как видите - рынок недвижимости чуть шире чем сдать/продать квартиру.

Я не говорю что хорошие брокеры есть исключительно там и занимаются только коммерческой недвижимостью. Есть и те что жилой занимаются. Park Lane - тоже кстати.

Так что поменьше иронизируйте, а больше интересуйтесь опытом, не побоюсь этого слова - передовым.
30 янв 2012 20:28
Цитата "Gamburger":
Я не говорю что хорошие брокеры есть исключительно там и занимаются только коммерческой недвижимостью. Есть и те что жилой занимаются. Park Lane - тоже кстати.


Как это вы с ходу и в яблочко попали прям. Год назад имел счастье общения с этими "профи". Как-то так получилось, что из трех их объявлений в авизо все три оказались заманухами из серии "но у нас есть другие предложения". Верх профессионализма, я считаю. :oh:
30 янв 2012 21:13
Цитата "MDX":
Цитата "Gamburger":
Я не говорю что хорошие брокеры есть исключительно там и занимаются только коммерческой недвижимостью. Есть и те что жилой занимаются. Park Lane - тоже кстати.


Как это вы с ходу и в яблочко попали прям. Год назад имел счастье общения с этими "профи". Как-то так получилось, что из трех их объявлений в авизо все три оказались заманухами из серии "но у нас есть другие предложения". Верх профессионализма, я считаю. :oh:

этим они с Б-том (кстати, это одна контора, кто не знает), любят заниматься, "ща подберем" итд :-))
30 янв 2012 22:34
Цитата "antoniVS":
Цитата "MDX":
Цитата "Gamburger":
Я не говорю что хорошие брокеры есть исключительно там и занимаются только коммерческой недвижимостью. Есть и те что жилой занимаются. Park Lane - тоже кстати.


Как это вы с ходу и в яблочко попали прям. Год назад имел счастье общения с этими "профи". Как-то так получилось, что из трех их объявлений в авизо все три оказались заманухами из серии "но у нас есть другие предложения". Верх профессионализма, я считаю. :oh:

этим они с Б-том (кстати, это одна контора, кто не знает), любят заниматься, "ща подберем" итд :-))


правду говорят про пауков в банке. а брокеры то чем отличаются :))) все г_но, только я конфетка. а кто-то тут выше говорил мол брокеры полезные?
31 янв 2012 07:21
Цитата "Gamburger":
[quote="antoniVS"
правду говорят про пауков в банке. а брокеры то чем отличаются :))) все г_но, только я конфетка. а кто-то тут выше говорил мол брокеры полезные?

Своеобразные рассуждения. И плохого ничего вам не сделал и не знакомы мы совсем.
Мою полезность как риэлтора можно оценить только тем людям, которые нанимают меня на работу, которым я нужен. Я никогда не говорю о коллегах плохо, не бывает у меня плохих клиентов. Работа должна быть комфортна - как для риэлтора так и для клиента.
Касательно вашего поста о "супер брокерах" которые управляют недвижимостью: большие компании (владельцы логистических комплексов и торговых центров) имеют свои отделы аренды и продажи, где работают люди на з/п.
Для меня, как риэлтора, нет абсолютно никакой разницы - покупает или продает клиент объект за 1000000 у.е. или 40000 у.е. - каждый должен получить КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ. И судя по вашему посту - риэлтор я не важный, коль не занимаюсь управлением торговым центром :lol:
31 янв 2012 07:39
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Хороший пример. Человек самостоятельно выполнил часть работы по поиску вариантов предложения квартир. Самостоятельно организовал просмотры. Необходимые инстанции тоже самостоятельно при необходимости пройдет. Закажет у юристов проверку документации, сходит в гости к соседям. В данном случае помощь риэлтора не требуется.
Проделан не малый объем работы и если на это есть время и умение (я больше о важном элементе - торге )- с посредниками покупатель никаким образом пересекаться не будет.
Хотя, судя по количеству проделанной работы результата желаемого не было :winky:

На самом деле результат был и есть, и я в нем живу :yes: .

Количество работы - просто по мере поиска цели менялись.
Сначала искали 3к в домах не старше 1985-го года (АППС, КТ, Т4, Т1, спецпроекты.....). Новострои не смотрели, так как думали, что не потянем ремонт.
Потом решили, что нам нравятся исключительно Т4 (из-за планировки, наличие холла вместо коридора и лоджия из кухни, в отличии от КТ).

А уже потом задумали все-таки смотреть новострои.

На начальном этапе чуть было не купили КТ (вызвонили хозяина по справочнику). Причем в этом же доме случайно нашли еще 1 квартиру, которую еще даже не успели выставить в объявлениях - мы были первыми на просмотре. :gi:

Потом чуть было не купили Т4 (хозяин позвонил по одному из 6 наклеенных на его доме объявлениях)

Из квартир, телефоны хозев которых дали консьержки, нам ни одна не подошла - когда из-за цены, когда из-за планировки...
Но хозяева одной из этих квартир посоветовали рассмотреть вариант, который мы в результате и купили.

Обидно только, что риелторы такую работу ни для меня, ни для себя не проделывают. Они просто ждут, когда "появится" квартира, а потом предлагают ее покупателю, тщательно скрывая прямые контакты. Боятся наверное, что их полезность будет переоценена и их зацелуют до смерти.
31 янв 2012 07:56
Цитата "Dolphin2":
.
Обидно только, что риелторы такую работу ни для меня, ни для себя не проделывают. Они просто ждут, когда "появится" квартира, а потом предлагают ее покупателю, тщательно скрывая прямые контакты. Боятся наверное, что их полезность будет переоценена и их зацелуют до смерти.

Не всегда и далеко не все занимаются риэлторы пассивным поиском.
А с результатом разрешите Вас поздравить) :up:
31 янв 2012 11:45
Цитата "Gamburger":

Умник - над кем смеётесь? над собой? думаете что рынок риэлтэрских услуг во всём мире окупировали отставные военные, неудавшиеся страховые агенты и выпускники педагогических вузов?
поинтересуйтесь такими компаниями как Jones Lang LaSalle к примеру.
//www.joneslanglasalle.ua/Ukraine/RU-RU/ Pages/AgencyLeasing.aspx
Профильное образование для вашей сферы это юридическое или "управление недвижимостью". Последнее можно получить в ближнем зарубежье. Лично я встречал людей с польскими дипломами в этой сфере.
по второму пункту - занимаются они коммерческой недвижимостью в основном и сидят на крупных сделках вроде аренды и управления складских комплексов, управления торговыми и офисными центрами, представляют интересы кррупных арендаторов офисных помещений. как видите - рынок недвижимости чуть шире чем сдать/продать квартиру.
Я не говорю что хорошие брокеры есть исключительно там и занимаются только коммерческой недвижимостью. Есть и те что жилой занимаются. Park Lane - тоже кстати.
Так что поменьше иронизируйте, а больше интересуйтесь опытом, не побоюсь этого слова - передовым.

Вот как запели, вот и пример уровня интелекта не знаешь предмета спора - не лезь! Как можно писать такое?
Мое образование будет получше вашего, поверьте мне на слово. Да и опыт "ПЕРЕДОВОЙ" в поле зрения постоянно. Особенно Park Lane .Ох пишут же люди
31 янв 2012 11:49
Цитата "Gamburger":

правду говорят про пауков в банке. а брокеры то чем отличаются :))) все г_но, только я конфетка. а кто-то тут выше говорил мол брокеры полезные?

и как можно разрешать дилетантам с завышенной самооценкой разрешать писать на столь авторитетном портале???
31 янв 2012 12:17
Главное - это уважительное отношение к собеседнику, и не важно, завышена у него самооценка или занижена. Все люди разные.
31 янв 2012 12:26
Цитата "Vitaly":
Главное - это уважительное отношение к собеседнику, и не важно, завышена у него самооценка или занижена. Все люди разные.

Уважительное отношение должно быть у собеседника в первую очередь. Но обозвать всех представителей профессии ненужными элементами, пауками в банке - это ж надо какую степень интеллектуального развития иметь?! Какое уважение может быть к такому человеку? Хотя пусть даже не уважительное, но думать головой что пишешь нужно всегда. Все люди разные - кто-то думает что пишет, а кого-то нечем думать.
31 янв 2012 14:30
"Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются"(Франсуа Ларошфуко).
01 фев 2012 15:43

Как нас обманывают при покупке жилья!
//domik.ua/novosti/kak-nas-obmanyvayut-p ri-pokupke-zhilya-n150257.html

Как это делают риелторы.

04 фев 2012 13:12
Цитата "helg":

Попахивает демагогией. Суд при неоформленном Предварительном может не признать передачу задатка вообще. Это лучше? Человек может обратиться в исполнительную службу, коллекторское агентство. Отжмут двойной задаток и покупатель хотя бы свое получит.
А насчет брокеров...жена на днях буквально подслушала на улице историю:
люди продали дом, купили через брокеров в Киеве (а как иначе, без их нельзя) квартиру. Заплатили комиссионные. Вселились. А вскорости появились хозяева и выкинули покупателей на улицу, мол сделка незаконная. Вот так то.


Вы не совсем правильно поняли определения. Подразумевается, что Предварительный договор заверен нотариусом, а все остальное просто общегражданский договор не заверенный нотариально. Что в первом, что во втором случае забрать его очень сложно, если продавец не возвращает добровольно.

И что касается коллекторов и исполнительной службы ничего они так запросто " не отожмут". Коллекторов просто пошлют, а исполнительная служба может только имущество описать и отправить на реализацию. Но имущества может и не быть, должник может быть инвалидом, состоять на учете в психоневрологическим диспансере, быть безработным, да все что угодно.

Вот я и просила смоделировать ситуацию.

И между прочим, признать не законной можно каждую вторую-третью сделку при наличии хорошего адвоката. Просто такое у нас несовершенное законодательство.

Так, что найти квартиру без брокера это не проблема, а оформить без грамотного риэлтора или юриста сложнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .467
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx