Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .810. . .12
18 янв 2017 11:50
Цитата "PaulMC":


Согласен, тут все больше от самого рынка недвижимости в конкретном месте зависит, ну и всяких юридических моментов, конечно. А сейчас момент для покупки весьма удачный, в ближайшие годы очевидно цены будут только расти, и как раз можно купить какой-нибудь небольшой участок у моря или уже готовые апартаменты в каком-нибудь комплексе. И, если посмотреть в не самых популярных местах, можно реально выгодную сделку заключить, при этом получить не менее развитую инфраструктуру при более спокойном трафике в итоге. А это очень даже неплохо, учитывая, что в крупных городах годика через три туристов будет завались, а их и сейчас не особо мало. Ну и цены само собой разные. Были в поселке Черноморское летом, там тоже строят ЖК - Итальянская Деревня. И самый простой вариант можно без шуток за два миллиона рублей взять. Там площадь понятно совсем маленькая будет, но это действительно у самого моря, да и потенциальным съёмщикам, я думаю, нужно только место, чтобы упасть после активного отдыха ну и для всяческих нужд немного. А там везде балкончики будут, бассейны у каждого корпуса, ну и само собой магазины и рестораны, возможно даже бутики :) Для инвестиций такие варианты мне видятся наименее хлопотными, да опять же по цене это будет как небольшая квартирка в севастополе, где-нить на отшибе и явно не ближе к морю.

Извините, но , учитывая все вышесказанное, сейчас Крым ненадежная инвестиция. Уж если захотелось пожить у моря, лучше спокойно купить в Болгарии и ни о чем не беспокоиться. У меня уже многие купили и сдают , и сами живут, а главное все законно .
31 янв 2017 07:17
Цитата "nadin55":

Ну на данном этапе такая инвестиция вне закона...
31 янв 2017 08:33
В Крыму не только с Украины никто не покупает ,но и с России то-же.
31 янв 2017 11:55
Цитата "nadin55":

Извините, но , учитывая все вышесказанное, сейчас Крым ненадежная инвестиция. Уж если захотелось пожить у моря, лучше спокойно купить в Болгарии и ни о чем не беспокоиться. У меня уже многие купили и сдают , и сами живут, а главное все законно .

согласна, как то стремно там покупать. да и не понятно как юридически это все будет правомерно. можно влететь на деньги((
01 фев 2017 15:06
Цитата "ivestor..":

согласна, как то стремно там покупать. да и не понятно как юридически это все будет правомерно. можно влететь на деньги((

Даже раньше это был самый криминальный район, последний раз отдыхала в 2008году, украли из комнаты. которую мы снимали деньги, паспорта и даже билеты жд, потом мне целая проблема была восстановить российский паспорт,живя в Киеве. В милиции Гурзуфа сказали, что в день обращаются от 6-10 человек с подобными заявлениями. воров НИКТО не искал, сказали, что сами виноваты, надо было лучше прятать.Больше не ездила.
08 фев 2017 13:53
Здравствуйте.
Учитывая, что аннексию Крыма не признают почти во всем мире, то такие сделки
будут действительными только в России. То есть, если Крым когда-нибудь вернется в состав Украины или, например, в РФ изменится власть, такие сделки могут быть признаны недействительными.
09 фев 2017 21:25
Цитата "ннм":
В Крыму не только с Украины никто не покупает ,но и с России то-же.

т.е. вы хотите сказать, что там сделки только между крымчанами заключаются?
11 фев 2017 14:18
Цитата "Mata_Xari":

т.е. вы хотите сказать, что там сделки только между крымчанами заключаются?


Для начала надо уяснить себе, что "сделок" как таковых - мизерное кол-во, риелторы живут на сдаче жилья, первоначальный бум на сдачу жилья внаем прошел, это поначалу в Симферополе квартира пустовала всего несколько часов и деньги были сумасшедшими по нашим меркам, теперь-же сдать квартиру труднее, а цены остались на старом уровне, хоть реальная покупательная способность этих денег упала многократно. Офисы сдать практически невозможно даже в козырных местах.
Почему пишу про сдачу, хоть тема про продажу, это чтоб понять кто может купить квартиру. Если коротко - понаехавшие разочаровались и потихоньку сваливают, не зря многих руководство предупреждало не спешить покупать, а туземцы просто не имеют денег, начали урезать не только пенсии, но и зарплаты ментам и прокурорским. Кроме того "свободного" жилья все больше, т.к. всё больше народу выезжает из Крыма, в основном на материковую часть Украины, а жилье сдают, т.к. продать почти невозможно, за 3 года это удалось только одной знакомой, причем по хитрой схеме, сделка в Крыму и такая-же в Херсоне, покупатель - туземец.
На фоне всего этого продолжаются стройки, большинство с нарушениями и незаконные даже по законам РФ, но кто-же запретит им, пока застройщики на самом верху властей Крыма? Говорят, что продажи есть, хоть и мизерные, я с такими покупателями не знаком.
04 март 2017 08:23
В Крыму сейчас строительный бум, особенно на ЮБК, где незаконно выделяют виноградники и заповедную землю под застройку. Покупают такую недвижимость в основном россияне, потому что не верят в возврат Крыма Украине. Они же скупают и вторичку по довольно высоким ценам.
04 март 2017 11:11
Цитата "powerful":
В Крыму сейчас строительный бум, особенно на ЮБК, где незаконно выделяют виноградники и заповедную землю под застройку. Покупают такую недвижимость в основном россияне, потому что не верят в возврат Крыма Украине. Они же скупают и вторичку по довольно высоким ценам.

А говорят, то при украине и януковиче там беспредел был... А оказывается, они строительного беспредела и не видели еще. :hm:
04 март 2017 12:02
Вот почитал выше и вывод- бред бредом!
Давайте Украина присоединит территорию Ростовской области,а это между прочим ИСКОННО УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!! введем там гривну, з/п в гривнах!!. А потом так через годик Кацапы будут обсуждать где лучше Ростовщине было жыть!! Так спокойно будут это обсуждать!!! По такой логике я хочу з-п как в Германии, так мне референдум за присоединение к ФРГ проводить, и свою облать к ним присоединять?
04 март 2017 12:48
Цитата "JJBS":
Вот почитал выше и вывод- бред бредом!
Давайте Украина присоединит территорию Ростовской области,а это между прочим ИСКОННО УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!! введем там гривну, з/п в гривнах!!. А потом так через годик Кацапы будут обсуждать где лучше Ростовщине было жыть!! Так спокойно будут это обсуждать!!! По такой логике я хочу з-п как в Германии, так мне референдум за присоединение к ФРГ проводить, и свою облать к ним присоединять?
Надеюсь хоть этот форум мы не переведем в русло политики. Давайте оставим это для одноклассников. А тем, кто интересуется этим вопросом, советую заглянуть в Авизо раздел ОБМЕН. Там четко показано сколько желающих обменяться на Крым, а сколько на Киев, Одессу. На Крым объявлений больше. КАК они собираются это оформить , не понимаю,возможны по закону только две независимые сделки купли-продажи.
04 март 2017 18:33
Цитата "nadin55":
Надеюсь хоть этот форум мы не переведем в русло политики. Давайте оставим это для одноклассников. А тем, кто интересуется этим вопросом, советую заглянуть в Авизо раздел ОБМЕН. Там четко показано сколько желающих обменяться на Крым, а сколько на Киев, Одессу. На Крым объявлений больше. КАК они собираются это оформить , не понимаю,возможны по закону только две независимые сделки купли-продажи.

Авизо раздел обмен?.. А что - такое явление как обмен еще не кануло в лету? И что предлагают те, кто хочет в Крым? На что меняют?
04 март 2017 22:41
Цитата "Dmitriy_S":

Авизо раздел обмен?.. А что - такое явление как обмен еще не кануло в лету? И что предлагают те, кто хочет в Крым? На что меняют?

У меня были клиенты, которые этим интересовались, поэтому я просматривала все по обменам и в авизо и в ОЛХ, запросы из Крыма в основном были по Одессе и Киеву. Из Украины запросы были из разных городов. как правило крымчане хотели из 2ком. кв. переехать в 3хком.кв., т. е. они оценивают свою недвижимость приблизительно на 40- 50% дороже, чем украинскую.
16 март 2017 14:14
Вы сильно ошибаетесь. У меня двое коллег купили себе апартаменты в Крыму, ждут сдачи комплекса от ВСК в 2018. Пока никаких проблем нет, стройка идет очень активно. Один из них покупал раньше, так там вообще цена была около 1,2 (не помню точно), другой брал за 2млн. Размеры небольшие, понятно, но там и задачи не было такой. Я думаю, что к моменту сдачи они уже удвоят свой вклад, а дальше на аренде можно зарабатывать и самим на отпуске экономить.
16 март 2017 14:16
Цитата "nadin55":

Извините, но , учитывая все вышесказанное, сейчас Крым ненадежная инвестиция. Уж если захотелось пожить у моря, лучше спокойно купить в Болгарии и ни о чем не беспокоиться. У меня уже многие купили и сдают , и сами живут, а главное все законно .


А вы узнавали про Болгарию досконально? Боюсь вас разочаровать, но там, с точки зрения юридического оформления собственности, еще больше проблем. Плюс нужен постоянный контроль, если недвижимость сдавать в аренду. А как такой контроль обеспечить? Да никак! Потому и сказали вам выше, что лучше ориентироваться на застройщика с такой управляющей компанией, которая возьмет все заботы на себя. Загуглил про Итальянскую деревню, они много чего обещают в т.ч. как раз свою УК. Понятно, что все надо узнавать ближе, может быть даже с риелтором знающим приехать или посоветоваться с кем-то, кто купил там недвижимость.
16 март 2017 15:58
Цитата "PaulMC":


А вы узнавали про Болгарию досконально? Боюсь вас разочаровать, но там, с точки зрения юридического оформления собственности, еще больше проблем. Плюс нужен постоянный контроль, если недвижимость сдавать в аренду. А как такой контроль обеспечить? Да никак! Потому и сказали вам выше, что лучше ориентироваться на застройщика с такой управляющей компанией, которая возьмет все заботы на себя. Загуглил про Итальянскую деревню, они много чего обещают в т.ч. как раз свою УК. Понятно, что все надо узнавать ближе, может быть даже с риелтором знающим приехать или посоветоваться с кем-то, кто купил там недвижимость. Двое моих знакомых уже купили недвижимость в Болгарии, в сезон сдают. Один живет там все лето. занимается сам арендой, другой работает с УК. Еще интересная информация по Польше,там недвижимость дешевле, чем в Киеве, а аренда наоборот дороже , однокомнатная 450 евро.
09 апр 2017 12:52
Цитата "nadin55":


Еще интересная информация по Польше,там недвижимость дешевле, чем в Киеве


Это не шутка?

https://www.olx.pl/oferta/30-metrow-wlasnej-przestrzeni-na-starym-zoliborzu-CID3-IDluGoa.html#7eaa3a980e;promoted

квартира 30 квадратов в центре Варшавы - 295 тыс злотых...73 тыс долларов

и вот не в центре

https://www.olx.pl/oferta/sprzedam-mieszkanie-kawalerke-w-rembertowie-41m-z-meblami-CID3-IDiTLrF.html#7eaa3a980e

Но с ремонтом тоже в районе 70 тыс долларов
09 апр 2017 15:36
В небольших районных городах мой знакомый покупал по 25-30 т. уе , а сдает по 400-450 евро.
10 апр 2017 05:49
Цитата "nadin55":
В небольших районных городах мой знакомый покупал по 25-30 т. уе , а сдает по 400-450 евро.


Понятно...вопросов нету..

Цитата "nadin55":
Еще интересная информация по Польше,там недвижимость дешевле, чем в Киеве


...потому, что можно так все подряд сравнивать и будет дешевле чем в Киеве...одно пока, что успокаивает...

...зато в США недвижимость дешевле, чем в Киеве, правда знакомый брал в селе возле границы с Мексикой :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее