Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

новий користувач
Ответов: 15
Интересно, идут ли сейчас сделки по недвижимости (дома, квартиры, новостройки), в которых покупателями выступают граждане Украины (не крымчане) после референдума? Кто в курсе? Ну то-есть реально ли сейчас что-либо купить в Крыму гражданину материковой Украины?
користувач форуму
Ответов: 27
Я бы не совался, как покупатель. Там сейчас чёрт ногу сломит, неразбериха. И не факт, что не поменяется власть, не отберут или признают сделку недействительной.
новий користувач
Ответов: 15
Это понятно, что там сейчас неразбериха, риски повышенные. Как раз в таких условиях и проходят самые удачные спекуляции. Вопрос, как это делается сейчас, в этой неразберихе.
користувач форуму
Ответов: 51
Заметил, цены в Крыму на недвижимость значительно повысились, особенно в Севастополе.
користувач форуму
Ответов: 1655
спецтариф для россиян(
користувач форуму
Ответов: 645
Новосел писал(а):спецтариф для россиян(

А вы слышали по новостям что сдачу жилья для туристов хотят обложить налогами? Мне интересно стало, они надеються что хоть на продаже жилья вместо курорта выиграют? Вот только кто захочет получить регистрацию в непризнаной руспублики иль чувашии?
користувач форуму
Ответов: 1655
да кто это будет отслеживать,у нас пол-Москвы сдает жилье,и тож лет 20 как налогами пугают,даже закон соотвествующий есть.Какие там налоги,если тысячи салонов красоты,медцентров и АН и всяких разных организаций не платят налоги,и руки до них не доходят.Официально зарегистрирован как работник один владелец,а может быть 30 наемных,но за них никто не платит.Где уж до квартиросдатчиков руки дойдут,не смешите.Да и у вас не лучше.
користувач форуму
По данным местных риелторов, цены на крымские объекты стремительно растут. За последний месяц они увеличились на 10—15 процентов. Объясняется это тем, что многие россияне воспринимают жилье в Крыму как объекты для выгодного вложения средств, ожидая, что, купив сейчас «по дешевке» квартиру или дом, смогут продать их через несколько лет с хорошим наваром. Видя такую тенденцию, крымчане существенно повышают цены на жилье.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Граждане Украины возможно и покупают недвижимость в Крыму, но изредка, так как в украинских СМИ появилась целая серия публикаций под заголовком «жители Крыма могут потерять свою недвижимость». Авторы статей обещают крымчанам и будущим покупателям жилья на полуострове самое страшное будущее. Хотя цены на недвижимость в Крыму продолжают расти.
користувач форуму
Ответов: 48
Весной были в Крыму, через день после голосования цена в Севастополе поднялась у всех застройщиков с 800 дол до 1100. Через наделю в доме в котором мои знакомые купили квартиру уже была цена у застройщика 1600 дол. На мой вопрос в отделе прождаж на то кто раскупил пол подьезда в построиной секции за несколько дней начальница ответила в основном Николаевци, Одесситы,Донецк. Россияне практически не успели скупиться по старой цене.
Все документы выданные БТИ и регистрационной палатой Украины мои знакомые без труда поменяли на новые. Не кидайтесь тапками, это всего лишь констатация факта,так как были оапсения и задавала прямые вопросы по этому поводу.
користувач форуму
Ответов: 493
Новосел писал(а):да кто это будет отслеживать,у нас пол-Москвы сдает жилье,и тож лет 20 как налогами пугают,даже закон соотвествующий есть.Какие там налоги,если тысячи салонов красоты,медцентров и АН и всяких разных организаций не платят налоги,и руки до них не доходят.Официально зарегистрирован как работник один владелец,а может быть 30 наемных,но за них никто не платит.Где уж до квартиросдатчиков руки дойдут,не смешите.Да и у вас не лучше.

Если будет задача, то дойдут. Где-то же надо дополучить те миллионы, которые не заработали за сезон в Крыму, ибо не с кого было!
новий користувач
Ответов: 5
А как там сейчас что то покупать? Во первых неразбериха з законодательством. Во вторых, если гражданин Украины покупает за рубежом +30% налог. И Россию не интересует что никто не признает Крым ее территорией, 30% будут сшибать, а то и вообще без жилья оставят, "национализируют". ИМХО, пока в Крым лучше не соваться, целее деньги будут.
користувач форуму
Vitaliy082 писал(а):А как там сейчас что то покупать? Во первых неразбериха з законодательством. Во вторых, если гражданин Украины покупает за рубежом +30% налог. И Россию не интересует что никто не признает Крым ее территорией, 30% будут сшибать, а то и вообще без жилья оставят, "национализируют". ИМХО, пока в Крым лучше не соваться, целее деньги будут.

Таки лучше не соваться. Туда даже продукты толком не могут доставить! Вэлкам в Рашку :smoke:
користувач форуму
Ответов: 479
obivatel писал(а):Весной были в Крыму, через день после голосования цена в Севастополе поднялась у всех застройщиков с 800 дол до 1100. Через наделю в доме в котором мои знакомые купили квартиру уже была цена у застройщика 1600 дол. На мой вопрос в отделе прождаж на то кто раскупил пол подьезда в построиной секции за несколько дней начальница ответила в основном Николаевци, Одесситы,Донецк. Россияне практически не успели скупиться по старой цене.
Все документы выданные БТИ и регистрационной палатой Украины мои знакомые без труда поменяли на новые. Не кидайтесь тапками, это всего лишь констатация факта,так как были оапсения и задавала прямые вопросы по этому поводу.

Мои друзья не могут продать квартиру в относительно НОВОМ доме (5 лет) с документами по СТАРЫМ ценам. Никто не звонит. Сделок нет. В СТРОЯЩИХСЯ домах застройщики РЕГУЛЯРНО подымают цены, лохи берут, так как будиттокодорожать. Рост цен обусловлен именно этим шулерством.
користувач форуму
L77777 писал(а):
Мои друзья не могут продать квартиру в относительно НОВОМ доме (5 лет) с документами по СТАРЫМ ценам. Никто не звонит. Сделок нет. В СТРОЯЩИХСЯ домах застройщики РЕГУЛЯРНО подымают цены, лохи берут, так как будиттокодорожать. Рост цен обусловлен именно этим шулерством.

А как там сейчас проходят сделки? К какому нотариусу они идут?
користувач форуму
Наверное к хорошему)
новий користувач
Vitaliy082 писал(а):А как там сейчас что то покупать? Во первых неразбериха з законодательством. Во вторых, если гражданин Украины покупает за рубежом +30% налог. И Россию не интересует что никто не признает Крым ее территорией, 30% будут сшибать, а то и вообще без жилья оставят, "национализируют". ИМХО, пока в Крым лучше не соваться, целее деньги будут.

интересно мнение, хорошо если есть родственники которые могут на себя оформить, но смотреть в оба нужно что за родственники 6-)
новий користувач
L77777 писал(а):

ставить многих под одну характеристику к тому же такую как Вы написали, как минимум НЕ умно, знаете лучшие варианты инвестиций?
користувач форуму
Майкл Роуленд писал(а):Наверное к хорошему)

Оценила юмор) еще ответ может быть: " К правильному!" :umnik:
новий користувач
Ответов: 14

Рф не только Крым не интересует по всем факторам, а и то что о них там думают и вводят против них, но 30% сильно, прямо Европу напомнило)
След.

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf

Обсуждение новостей