Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .247249. . .278
23 апр 2017 16:13
какой смысл в такой охране, если есть куча ком.фирм, в которые буду ходить клиенты? я столько платить не собираюсь.
23 апр 2017 17:42
Цитата "ON":

С имитировал вор тревогу датчика дыма (это очень просто, в нем есть функция тестирования) , все двери и открылись...


сигнал тревоги – это совсем не то, что нужно квартирным ворам. Опять же, повторю, это пусть рашают соседи по этажу.
23 апр 2017 18:18
Цитата "Kreig1":

Полностью поддерживаю! Максимум это консьерж и охранник на шлагбаум (и то это спорный вопрос ввиду того, что имеется куча ком. помещений, в которые будут толпы непонятных личностей). Кто захочет подпишет договор в индивидуальном порядке с Сириусом и будет охранять свои нажитки.


Цитата "al77":
какой смысл в такой охране, если есть куча ком.фирм, в которые буду ходить клиенты? я столько платить не собираюсь.


Спешу вас "обрадовать": во всех парадных уже сидит какая-то фирмочка и раздаёт платёжки. Первый взнос 100 грн. с каждой кв-ры на какое-то "обустройство их рабочего места" + 200 грн. каждый месяц.

Сегодня ходил по новостройкам, которые строило СЖФ (которой строил наш дом): дом по ул. Петропавловская 50 и дом по ул. Баумана 25, а также ДБК-4: дом по ул. Рижская 73а. Хотел узнать как у них с охраной. Оказалось, что у них всё просто.

Например на Рижской 73а и Баумана 25, домофон + консьерж.

По домофону два варианта (такие же варианты с видеонаблюдением):
- жильцы ежемесячно платят некоторую сумму (3-10 грн.)
- жильцы единоразово оплачивают установку домофона на дом – 200 грн. с квартиры + 170 грн. на установку аппарата в квартире. На этом отношения с "домофонщиками" заканчиваются.

По консьержам – ЖЕК нанял консьержев (со мной разговаривала женщина лет 50-60). Ежемесячно жильцы платят 60 грн. На Баумана платят 100 грн, но там дом меньше, консьержи не во всех подъездах.

В доме на Петропавловской 50 только домофон, но место для консьержев есть.

Жилец дома на Баумана, рассказал, что им тоже пытались навязать охранную фирму. Вопросы решали сами жильцы на собраниях, была создана инициативная группа из 6 человек. Самостоятельно установили ограждение по всему двору и видеонаблюдение. Домофоны стоят на въезде для машин и на входе для пешеходов. Никакой охранной фирмы у них нет. Также мусоропроводом не пользуются – выносят во двор, но это другая тема.
23 апр 2017 18:53
Нас не могут заставить платить охранной фирме. Мы можем просто не подписывать договор. Сталкивалась уже с такой проблемой. Если надо, то можно привлечь юриста.
23 апр 2017 19:09
Цитата "al77":
Нас не могут заставить платить охранной фирме. Мы можем просто не подписывать договор. Сталкивалась уже с такой проблемой. Если надо, то можно привлечь юриста.


Не хочу сгущать краски, но думаю, что вас просто не будут пускать в дом и не дадут ключи, пока вы не подпишите с ними договор.

Вопрос с охраной пока никем не обсуждается, никому ничего не нужно
23 апр 2017 19:11
Извините меня конечно, но что это за цены? за почти 20 тыщ грн за подъезд организовать стол и стул консьержу, который по договору может спать с часу ночи до пяти утра с открытой! дверью и платить за не понятно что 37 тыщ в месяц с подъезда? Он даже не будет знать кто куда с паркинга едит и думаю на такую должность можно найти до 100 грн и не с такими запросами по оборудованию комнаты и еще и убирать будут в холе и при входе, как это происходит в других ЖК.

На каком основании меня не пустят в мою квартиру? Ну я полицию вызову - в чем вопрос?
23 апр 2017 20:38
Цитата "sim.sim":


Не хочу сгущать краски, но думаю, что вас просто не будут пускать в дом и не дадут ключи, пока вы не подпишите с ними договор.

Вопрос с охраной пока никем не обсуждается, никому ничего не нужно

Думаю, що я просто викину того засранця зі свого під'їзда. На якій основі він там сидить?! І чому СЖФ має мені указувати і нав'язувати кого наймати в охорону?! Здадуть будинок-зберемось із сусідами і вирішимо це питання...
23 апр 2017 20:46
Скажіть, а взагалі нащо нам оці дармоїди? Не простіше тримати охорону по периметру території, на виїзді і в'їзді/виїзді з паркінгу? А у під'їздах поставити домофон і магнітний замок із ключиками для кожного власника? А там далі-буде видно.
23 апр 2017 21:12
Цитата "nat":
На каком основании меня не пустят в мою квартиру? Ну я полицию вызову - в чем вопрос?


Думаю, что без права собственности на квартиру полиция мало чем сможет помочь. Я так понимаю, что пока дом не сдадут ответственность за него несет СЖФ, соответственно нанимает кого хочет. Это как охрана во время стройки, застройщик нанимает кого посчитает необходимым. И если не подписать договор на охрану до конца года, то они могут спокойно не выдавать ключи. Когда дом будет сдан и получены права собственности на квартиру, тогда уже можно требовать ключи и заключать договор с любой охранной фирмой
23 апр 2017 21:17
Цитата "uljan":


Думаю, что без права собственности на квартиру полиция мало чем сможет помочь. Я так понимаю, что пока дом не сдадут ответственность за него несет СЖФ, соответственно нанимает кого хочет. Это как охрана во время стройки, застройщик нанимает кого посчитает необходимым. И если не подписать договор на охрану до конца года, то они могут спокойно не выдавать ключи. Когда дом будет сдан и получены права собственности на квартиру, тогда уже можно требовать ключи и заключать договор с любой охранной фирмой


В том договоре о компенсации, что они на сайте выложили, нет ничего кроме компенсации про электричество. Кто уже подписывал договор со СЖФ и получил ключи - расскажите что в дом договоре пожалуйста.
24 апр 2017 04:22
Цитата "uljan":


Когда дом будет сдан и получены права собственности на квартиру, тогда уже можно требовать ключи и заключать договор с любой охранной фирмой

Кстати, есть какие то новости по сдаче дома? Как обстоят дела со справкой о паевом взносе и соответственно Сертификатом? На ремонты допустили- это Хорошо. Но, пока дом не сдан никаких замен и расширений окон, переноса (удаления) стен и перепланировок, делать нельзя, вроде как...Спасибо.
24 апр 2017 07:12
К сожалению, пока дом не сдан в эксплуатацию инвесторы бесправные.
Не понятно, почему спецжитлофонд держит эту информацию в секрете?
24 апр 2017 08:17
Дом будет сдан в конце мая 2017 со слов представителей СЖФ. Все парадные уже оборудованы магнитными замками, домофонами и камерами! В перспективе еще поставим магнитные замки на калитки забора + пульты ДУ на шлагбаум. Нам обязательно нужна охрана, друзья! Иначе датчики движения, камеры, счетчики тепла, доводчики и проч будут сняты. Двери с грузового лифта на -1 и -2 уровни паркинга закрыты! Вход в парадное основное будет закрыт, вход к грузовому лифту - по карте доступа через отдельный вход. На ваших работников выписывается пропуск. Камеры фиксируют всех входящих выходящих из лифта, парадного. Света в общих коридорах пока нет(будет), в кв есть. Давления в трубе хол воды пока нет, в санузлах появился некий черный мягкий шланг неизвестного назначения. Представители застройщика на объекте с пн по пт, охрана - постоянно. Озеленение территории в плачевном состоянии, склоны баскетбольной площадки постоянно осыпаются, многие деревья не пережили зиму, газоны вообще грусть;) Остальное зависит от нас! Пока нет 225+ подписаных договоров, мы заключать новые договора на охрану не сможем, хотя бы потому что это бизнес. Совершенно не понятно с охраной паркинга и с условиями ежемесячной платы с коммерческих объектов... Еще предстоит досыпка грунта в зоне выгула собак, демонтаж временного водо- и электроснабжения, в целом все нормально, есть небольшие дефекты по фасаду, но это поправимо. Если вы планируете замену всех перегородок на кирпич, проконсультируйтесь с проектантами УРБИ, чтобы не было потом больших проблем! Также важно получить схемы скрытого инженерного монтажа, чтобы не пробить трубы разбивая стяжку.
24 апр 2017 11:43
Спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши.
25 апр 2017 12:07
В секции В заключают договора с житло-сервисом, там озвучили информацию о том что консьержей не будет, в каждом порадном будет охранник.
25 апр 2017 12:25
Тенденция, в решении со 2 м сплитом, закрепляется. Теперь со двора. Вопрос: нужны ли в данном случае корзины, которые можно заказать у фасадной фирмы или будем без зауми, по-простому навешивать, как на фотках?)
25 апр 2017 13:10
Ком.помещениям некуда больше крепить внешний блок кондера, поэтому они размещают их на балконе 2 этажа, корзинами конечно же прикроют.
27 апр 2017 06:26
У кого какие мысли по поводу тарифа? На период ремонтов - первые полгода у нас половина услуг не актуальна в принципе...
27 апр 2017 07:23
Цитата "a-n-a":
У кого какие мысли по поводу тарифа? На период ремонтов - первые полгода у нас половина услуг не актуальна в принципе...

Жек решил стричь купоны ((( только за одно название - Подвысоцкого,4в/Печерск, а вот сервиса нормального от них 0.
27 апр 2017 07:29
Цитата "Alex Marik":

Жек решил стричь купоны ((( только за одно название - Подвысоцкого,4в/Печерск, а вот сервиса нормального от них 0.


Не дешево. Но и писать о том что сервиса от них нет то же как то преувеличено) Нужно сначала заселится и делать выводы по качеству сервиса в нашем доме.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .247249. . .278
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее