Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .113115. . .135
09 фев 2019 20:58
Я советую владельцам поднимать аренду не чаще раз в 6мес. И не больше чем на 10-20%, кроме осени, когда аренда может и на 50% подскочить, особенно если давно не поднимали. Чересчур жадничать чревато быстрой потерей арендаторов, которые уже в ноябре могут переснять квартиру дешевле. И нет смысла привязываться к доллару - большинство сдают в гривнах, и при росте доллара аренда станет слишком дорогой, в итоге арендатор перейдет туда где дешевле. Правда Крещатик и прилегающие улицы исключение, там готовы платить в долларах. Новострои на Печерске тоже иногда сдаются в долларах, хотя отвязаться от баксюков арендаторы всегда стремятся.
09 фев 2019 21:02
Цитата "thursday":

Не вздумайте ЛСД курить или колоть)
Раньше приходилось спорить с хозяевами, типа дороговато будет...А сейчас как-то даже сам говорю, давайте хоть немного дороже ,грн на 500) Ну ,вы ж поняли, я не по 20к квартиры сдаю)
5-10 просмотров по очереди, уже не практикую...хуже некуда потом объяснять, типа сняли, извините...хоть и предупреждаешь, что перед ними смотрят...Еще заметил ,что тот, кто настаивает первым глянуть, типа больше заплатит и верняк снимет, в 90% редиска)))
Короче, сейчас 2, максимум 3 (третьи обычно рядом живут...через 15 мин могут быть), назначаю просмотра, начиная с наиболее вероятного, и торможу рекламу) Больше не надо)

3 просмотра маловато будет, обычно это только для разогрева и изучения спроса. И хозяин может решить что дешево сдает, раз народ как голодная рыба на червя бросается. Плюс дешевая аренда - надолго, а одни арендаторы на годы конечно выгодны хозяину, но нафиг нужны риэлтору (проза жизни, ниче личного))
09 фев 2019 22:54
Не пойму о чем вы) Разогрев, спрос...Если уж заниматься фигней, то хоть рациональной..Или на форуме потрындеть)))Из н-го кол-ва желающих, которых я себе на листочек выписал, выбрал троих самых реальных/приятных претендентов и скоординировал действия по просмотрам, например, на след день 10 ,10:15, 10:30, и все, на связи, за час контрольный)
Довольно часто с первого и берут, т.к. туристов слышу сразу, да и фотограф из меня скромный, что значит фото не лучше, чем квартира на самом деле...И люди едут смотреть,то что им нужно за вменяемые деньги) Кстати, меня тяжело вытащить на внеплановый просмотр, если люди с соседнего дома, или рядом где-то...Знаем таких любопытных) Я ж не из соседнего...Завтра на 10:45, если не заберут, пожалуйста)))
Так...Хозяин...Хозяин со мной и работает, т.к. знает, или ему отрекомендовали, что я быстренько все делаю...Чаще всего он и не в курсе сколько просмотров было...Или квартиранты еще живут...Или ключи просто передают...
Ну, а если, первое знакомство, сразу предупреждаю, что я могу поводить просмотры, что б не было мыслей, что продешевили, а могу раз-раз и сразу же, если так должно быть, и подпишем...Тем более, я ж не настаиваю по цене...Говорю свое видение...Предлагаю взвесить все за и против...Посоветоваться...Если все ок, работаем...) Так раньше ,я еще и тетрадки вел, где список потенциальных клиентов был...можно было и через пол часа после звонка заселить, если в пределах района)
Всем должно быть выгодно, в том числе и хозяину, как бы это смешно не звучало))) Долго живут? ЗаебОК) Значит всем родственникам расскажут, что есть такой супер перец, который селит людей на века))) и знает, что приносит дивиденды ему)))
Ну и что б это не звучало, как ода самому себе...скажу, что могу серьезно забухать))) тачку расхерачить))) стульчак обоссать))) Короче, я как Штирлиц ,который выходит из кабинета...
10 фев 2019 06:58
Вообще хорошо когда есть выбор из кому показать а кого вежливо послать. Если нужно поменять квартиру, или не знает сроки начала аренды то показ без толку, для статистики. Прискакать зайчиком потому что чел живет в этом доме и может прям щас смотреть иногда просят, но я опасаюсь таких. Скажи куда выходят окна, и окажется что с хозяином они бухали в детсаду, а тому типа неловко ему отказать. Ну и само собой раз они кореша, то посредника нахер, типа как с друзей можно брать деньги? Интересен вопрос "как долго выставлена квартира?" Интерес чисто для себя, потом хвастаться "и это барахло я тоже не снял. Пускай и дальше стоит". Или "ну раз еще не сняли, там траблы, и я не пойду". Самый классный вопрос "какой подъезд и номер квартиры? Я проверю, может смотрел ее уже". Явно хитрый еврей, хочет проверить мою бдительность.
10 фев 2019 15:27
Работа когда есть ключи от квартиры самая комфортная для всех. Увеличивается число просмотров, потому как из цепочки исключается хозяин. Он занимается своим, и не гоняет зря. А риэлтору и клиенту спланировать просмотр проще. Правда если вдруг арендатор прям щас готов снимать квартиру, придется ждать хозяина. Который может и не одобрить кандидатуру арендатора. Ну "мы выбираем, нас выбирают. Как это часто неее совпадает..." ))
10 фев 2019 16:11
Цитата "thursday":

Расскажите, что сдаете...Цена? Кто инициировал переподписать договор? Там пункт, если что, должен быть, что каждая из сторон может разорвать договор, предупредив вторую сторону за месяц. Ну правильно, конечно, к нему не прибегать...Честно выполнять обязательства)


ФК1, 2х комнатная+гардеробная, 84м. 1к$ Дизайнерский ремонт. Контракт на год с новыми арендаторами.
10 фев 2019 17:10
Хорошо сдали...Правда, хотели, наверное 1,5) Метраж слегка не арендный...Но выбор от 70м и до 1000 дол есть) Держитесь там)))
10 фев 2019 17:21
Подскажите, пожалуйста, за сколько сдать можно
Оболонская наб. 15, корп.5...пятикомнатная, 240 м, без техники, минимум мебели ,состояние жилое, освященная)
10 фев 2019 19:02
Цитата "thursday":
Хорошо сдали...Правда, хотели, наверное 1,5) Метраж слегка не арендный...Но выбор от 70м и до 1000 дол есть) Держитесь там)))

Хозяйка квартиры на Красноармейской грит на работе народ платит за аренды до 25т, но ее квру за 15 не хо. Держатся за свои. Народ неохотно меняет жилье, несмотря на высокий прайс.
10 фев 2019 19:07
Цитата "thursday":
Подскажите, пожалуйста, за сколько сдать можно
Оболонская наб. 15, корп.5...пятикомнатная, 240 м, без техники, минимум мебели ,состояние жилое, освященная)

Пойдет под офис, начните с 40тыс. Но быстро не уйдет, там поймете.
11 фев 2019 08:03
это случайно не Янукович сдает в аренду квартиру, похожие параметры... ;)
11 фев 2019 11:30
Цитата "инвестор из 8":
в былые времена эта квартира БОЛЬШЕ тысячи долларов сдавалась, хозяйка не готова психологически опускать цену до указанных вами 500у.е.

в былые времена я привел арендаторов в квартиру на Троещине за 1200, потом цена выросла до 1300, и уже шли переговоры о полуторах, но случился кризец и цена упала даже в гривне, а в валюте- втрое
11 фев 2019 11:38
"и цена упала даже в гривне"

6-) , про упала цена в валюте я понимаю,
а вот про то, что упала цена аренды в ГРН - слышу впервые.

что то не верится,
Могли бы Вы навести примеры объектов с адресами и ценами падения в ГРН (напишите года) ??? :???:
11 фев 2019 14:05
конец 2008- начало 2009
то, что накануне кризиса снимали за 5000грн (курс 4.70), откатилось до 4000 (курс 8)
11 фев 2019 15:13
интересно узнать.сдал за 6 новострой первый раз.по контракту один жилец.на деле друг,собака,кот. что сделать с ценой?
11 фев 2019 18:32
Цитата "investor1dom":
интересно узнать.сдал за 6 новострой первый раз.по контракту один жилец.на деле друг,собака,кот. что сделать с ценой?

поднимите на 1тыс, износ надо окупать. И сфоткайте мягкие мебеля, потом проще доказать что не вы когтями драли :-).
11 фев 2019 19:26
Цитата "investor1dom":
интересно узнать.сдал за 6 новострой первый раз.по контракту один жилец.на деле друг,собака,кот. что сделать с ценой?


По договору так можно (вселять жильцов, животных)?
11 фев 2019 20:21
Цитата "investor1dom":
интересно узнать.сдал за 6 новострой первый раз.по контракту один жилец.на деле друг,собака,кот. что сделать с ценой?

За редким исключением,таким людям плевать на любые договоренности...
11 фев 2019 22:27
Маєте повне право виселити.. Або підняти ціну. Я б виселила, що таке на сьогодні 6 тис, а що таке ремонт з меблями. Уже 2 місяці стоїть квартира ніхто не хоче заселятися, хороший євро, але там проживала собачка, вонідло нічим не виводиться.
11 фев 2019 23:56
Собачка прям в квартире писяла? Причем на пол? Что ж за порода такая и почему не выводили гулять?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .113115. . .135
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее