Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .138140. . .145
26 фев 2019 19:00
уже в их там нет, внизу за котельней в вагончике сидит их начальник, все вопросы к нему у него же можно взять ключи чтобы сделать дубликаты
28 фев 2019 12:10
Уважаемые соседи! Что слышно за интернет в доме? Может кто владеет информацией какие провайдеры зайдут и когда? Уже март месяц завтра, а интернета нет.
28 фев 2019 13:03
Неделю назад была по своим делам в Воле, и уточняла по поводу возможности подключения к Интернету по Ясиноватскому. Сказали, что возможности сейчас нет, НО! если будет достаточное количество желающих, то через ЖЭК можно подавать заявку на подключение дома.
01 март 2019 07:14
Симнет грозился через пару недель подключать и Датагруп до конца марта
01 март 2019 07:25
Добрый день. Кто-то приобретал квартиру в этом ЖК после ноября 2018? Вопрос связан с тем, что сейчас ОП предлагает покупку квартир по договору купли-продажи имущественных прав. При этом в ноябре 2018 дом уже был сдан и по закону владелец имущественных прав должен был оформить на себя право собственности и продавать объект уже не как им.права, а как объект недвижимости. Это же предусмотрено п.6.7 типового договора купли-продажи им.прав, который мне сбросил один из риэлторов, которые продают квартиры в данном ЖК. Кто что думает по данному вопросу, т.к. я понимаю что тут есть прямые риски признания договора купли-продажи недействительным?
01 март 2019 12:54
Цитата "antayres":
Добрый день. Кто-то приобретал квартиру в этом ЖК после ноября 2018? Вопрос связан с тем, что сейчас ОП предлагает покупку квартир по договору купли-продажи имущественных прав. При этом в ноябре 2018 дом уже был сдан и по закону владелец имущественных прав должен был оформить на себя право собственности и продавать объект уже не как им.права, а как объект недвижимости. Это же предусмотрено п.6.7 типового договора купли-продажи им.прав, который мне сбросил один из риэлторов, которые продают квартиры в данном ЖК. Кто что думает по данному вопросу, т.к. я понимаю что тут есть прямые риски признания договора купли-продажи недействительным?


Смею предположить что к сдаче дома привязан только срок через который продавец обязан предоставить документы для оформления права собственности. А так имеет право на жизнь и такая форма продажи квартиры. Тем более, что сертификат получилт вообще Депат.
02 март 2019 09:35
Цитата "antayres":
Добрый день. Кто-то приобретал квартиру в этом ЖК после ноября 2018? Вопрос связан с тем, что сейчас ОП предлагает покупку квартир по договору купли-продажи имущественных прав. При этом в ноябре 2018 дом уже был сдан и по закону владелец имущественных прав должен был оформить на себя право собственности и продавать объект уже не как им.права, а как объект недвижимости. Это же предусмотрено п.6.7 типового договора купли-продажи им.прав, который мне сбросил один из риэлторов, которые продают квартиры в данном ЖК. Кто что думает по данному вопросу, т.к. я понимаю что тут есть прямые риски признания договора купли-продажи недействительным?

Не думаю, что ОП стал бы предлагать какие-то сомнительные или спорные варианты покупки. Если, конечно, речь идёт об отделе продаж дбк житлобуд. Если уж сильно сомневаетесь, поищите вариант среди инвесторов с нотариальным договором.
02 март 2019 13:45
А в моноліті буде газ? Чи там електроплити?
02 март 2019 15:24
Цитата "user_lol":
А в моноліті буде газ? Чи там електроплити?


Зараз взагалі нормативами заборонено використання газу для побутових потреб у багатоповерхівках. Так що відповідь - ні.
Будуть електроплити.
12 март 2019 08:21
Всем привет, кто-то знает последнюю информацию, когда ключи от монолита отдадут?
12 март 2019 12:48
Всем добрый день,будущим соседям в монолите) :hi: тоже ждем с нетерпением ключи...чтобы ломать и строить))))) :kap: :kap:
12 март 2019 20:21
Была сегодня у монолита...впечатление удучающее.. :faceoff: начали кое как делать обьездную дорожку вокруг дома...но в целом полны аут...подходы к подьездам абсолютно не доделаны..горы строительного мусора в каких то непонятных ямах возле каждого парадного...ступеньки к парадным отбиты..во многих местах даже плитку не доложили...это просто ужас... :faceoff:я далеко с не первым новостроем имею дело,но такого безобразия не встречала нигде 8-()
13 март 2019 11:43
Оптимистично, а никто не звонил, успевают монолит сдать к концу марта?
13 март 2019 13:13
Звонила сегодня. В отделе продаж говорят, что ключи в марте, но конкретных дат нет.
13 март 2019 14:39
ключи после 20 мата давно обещают,но,боюсь, с такой придомовой и оставят...плитку на ступеньки явно никто докладывать не будет...и там еще много чего не доделано...полное раздолбайство....и ощущение,что сам застройщик уже свалил..
14 март 2019 09:50
Не должен свалить застройщик, они же еще доделывают заказанные ремонты в монолите, ну и ЖЭК же застройщика - пусть исправляет ЖЭК, значит... хотя по чесноку, должны за собой убрать строители. Плитку на ступенях, думаю, перекладут... а как иначе?!
15 март 2019 07:30
Застройщик там еще один дом строить будет, по этому не свалил. А так да, за 2 недели можно все убрать без проблем, надеемся на лучшее
15 март 2019 11:00
С чего вы взяли, что там будет еще один дом? В этом проекте предусомтрено строительство двух домов. Оба дома сданы в эксплуатацию. Изменения в проект не могут вноситься. Это незаконно, земля под домами принадлежит собственникам квартир после сдачи домов.
15 март 2019 12:00
Там рядом, где сейчас вагончик отдеда продаж будет еще один, по крайней мере так застройщик говорил, может что-то поменялось
15 март 2019 12:09
Сегодня асфальтировали дорожку перед подъездами;
уточняли о плитке перед входом в подъезды - сказали, что все будет красиво, сделают)
потеплеет, начнут озеленять территорию. В общем, весьма оптимистично пока.
Ничего нового о сроках выдачи ключей не сказали, в общем, "ждите звонка".
Но уже можно пойти с мастером и принять квартиру, или написать перечень недоделок, чтобы их уже начинали устранять.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .138140. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее