Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .139141. . .145
15 март 2019 12:13
Цитата "Aidehua":
С чего вы взяли, что там будет еще один дом? В этом проекте предусомтрено строительство двух домов. Оба дома сданы в эксплуатацию. Изменения в проект не могут вноситься. Это незаконно, земля под домами принадлежит собственникам квартир после сдачи домов.


проект может быть новый.
А земля под домами принадлежит муниципалитету ;)
15 март 2019 14:26

По вашему можно по несколько раз на отведеном участке земли строить многоквартирный дом сдавать в эксплуатацию, потом рядом с ним, на этом же участке, строить еще один, у жильцов перед окнами и снова продавать квартиры? Мне кажется, вы не правы.
Рекомендую почитать вот эту статью, где со ссылками на действующее законодательство дается обяснения по ряду земельных вопросов.
//www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/08/27/2 0/
Земля отведеная проектом под строительство передается в постоянное пользование собственникам квартир. Это придомовая территория. И застройщик не может возводить новый объект на этом же участке земли т.к. это нарушает права существующих жильцов.

По поводу третьего дома, информации о нем нигде нет, кроме разговоров на этом форуме. И на отведенном участке, его строить просто негде.

16 март 2019 09:49
Подскажите,кто в курсе,по монолиту,как посмотреть свою квартиру,кому звонить...с кем договариваться?
16 март 2019 15:00
olinka132 , с пн по пт с 9-30 до 16-00 (обед с 12 до 13).
Берете документы на квартиру (договор или что у вас есть), паспорт владельца, владельца и приезжаете на объект. Возле входа в первый подъезд монолита стоит желто-синий вагончик, Вам туда. Показываете документы, Вам дают сопровождающего с ключами, и идете смотреть.

Aidehua, я лично вообще не в восторге от того, что что-то даже по слухам планируется застраивать (речь идет примерно о территории под ларьками ОП), и хочу, чтобы оно так и осталось слухами, да. Но мы живем в "стране возможностей", так что варианты всегда могут быть, увы...
16 март 2019 15:45
Хочем купить квартиру по переуступке.
Удивились количеству предложений на Olx: Найдено 192 объявлений
Cогласно lun.ua всего в двух домах: Количество квартир: 1342
Тоесть получается до сих пор 7-я часть квартир не реализована конечным владельцам?
Вроде бы и расположение привлекательное и цена
16 март 2019 17:10
Получается, что одну квартиру продают хозяин и ещё 30 брокеров. На олх много хлама и заманух.Реальных квартир очень мало. Попробуйте прозвонить- в большинстве случаев цены будут сильно отличаться от указанных в объявлении. Ищите от частного лица, то есть хозяина.
16 март 2019 17:14
Часть квартир покупали на старте с целью перепродажи, часть просто переуступают по личным причинам (например, стало по каким-то причинам сложно платить расстрочку). Вроде бы еще есть немного квартир в продаже у ДБК (во всяком случае висят в прайсе).

Вот кстати интересно, вот если у человека расстрочка и вот не выходит у него платить дальше, что делать? переуступается продавцу? ищется покупатель на эту квартиру? (а если не нашелся, например?) :notsure:
18 март 2019 08:13
Приветствую всех соседей по ЖК.
Недавно купил здесь квартиру.
Вопрос первый: что по интернету?) Заходят ли какие-то провайдеры?
18 март 2019 12:26
Кто-нибудь, сталкивался с вопросом? - ДБК, предлагает подписать акт приема-передачи квартиры, 29.12.2018. Сегодняшней датой, подписывать, отказываются. Говорят, якобы, на сайте, была обозначена, именно эта дата. Насколько законны требования ДБК?
18 март 2019 12:27
Речь о І секции
18 март 2019 14:39
Цитата "Oleg121":
Кто-нибудь, сталкивался с вопросом? - ДБК, предлагает подписать акт приема-передачи квартиры, 29.12.2018. Сегодняшней датой, подписывать, отказываются. Говорят, якобы, на сайте, была обозначена, именно эта дата. Насколько законны требования ДБК?

читайте договор, там должны быть прописаны условия и сроки подписания
18 март 2019 15:59
Монолит или панель? Скорее всего, Вас хотят обязать платить коммуналку с 29,12,2018.
18 март 2019 16:08
Можно написать письмо/заявление/запрос в ДБК-житлобуд с требованием объяснить, по какой причине заставляют принять квартиру 29.12.2018. Завезти на Луговую, зарегистрировать в приемной в 2х экземплярах. И ждать ответа. Обязательно указать, что Вам предлагают подписать документ задним числом. Желательно ещё фио работника, который вам предлагает это сделать.
18 март 2019 17:00
Спасибо, я, так и сделал. А работник, что выдает документы для регистрации права собственности, сказал, что я, вам письменно отвечу, ссылаясь на дату уведомления(на сайте), о заселении.
18 март 2019 17:08
Я понимаю, что это не законно, мне интересно, сталкивался-ли кто-то еще с этой проблемой, или нагнуть, хотят, только меня?
18 март 2019 17:14
А в договоре, что у Вас указано? в какой срок Вы должны принять квартиру после получения адреса и в какой срок после извещения к примеру на их сайте? И право собственности Вы какого числа получили? так как все Ваши расчеты с Жеком, должны происходить только после получения Вами право собственности.
19 март 2019 06:59
Цитата "Oleg121":
Я понимаю, что это не законно, мне интересно, сталкивался-ли кто-то еще с этой проблемой, или нагнуть, хотят, только меня?

У меня нотариальный договор, но попытки наехать были, пугали разрывом договора, своими юристами, ссылались на сайт, но... В договоре написано что в течении месяца с момента ПИСЬМЕННОГО уведомления о регистрации собственности...
19 март 2019 09:51
За договором: протягом 20 рабочих днів, після отримання від продавця офіційного повідомлення про дату передачі житлового будинку під замовлення, зобов'язаний підписати акт прийому-передачі
19 март 2019 09:54
Але, навіть, якщо, у встановлений договором строк, квартиру не прийняв, це-ж не означає, що все...? Задній числом, документи не підписуються.
19 март 2019 09:56
Знову-ж, таки, що значить "отримання від продавця офіційного повідомлення"? Інформація на сайті, є "офіційним повідомленням?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .139141. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее