Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .9395. . .145
27 июль 2018 08:03
Цитата "bobik2":
Наружные блоки кондиционеров можно вешать только на балконную плиту.

А если балконной плиты нет рядом? Значит не вешать кондиционер?
27 июль 2018 10:08
Цитата "Nickname-1":
Вы писали про "другую контору", поделитесь пожалуйста данной информацией. Что это за компания, ее название? И есть ли конкретная информация поро строительство данного коллектора? Канализационные сети это "больная тема" близлежащих микрорайонов.

Я не знаю, к какому коллектору будет присоединен наш ЖК.
Если же речь идет о прокладке нового самотечного коллектора вдоль ул. Кировоградской (Владимира Брожко), то информация следующая:
заказчик - Соломенская РГА в лице КП "Соломенка-Сервис"
подрядчик - ООО "Будгарант"
проектировщик - ПрАТ "Укрводпроект".
Все это можно увидеть в прилагаемом документе.
Также есть комментарий жителя микрорайона Монтажник, который, обеспокоенный ситуацией с коллектором, написал запросы в соответствующие инстанции и получил на них ответы. Сами ответы тоже есть в документальном виде, но выкладывать их здесь не могу без разрешения получателя.
Вот комментарий:
«Согласно абзацу 3 пункта 1, статьи 34 "Закону України про регулювання містобудівної діяльності" замовник має право виконувати будівельні роботи після: видачі замовнику органом державного архітектурно-будівельного контролю дозволу на виконання будівельних робіт - щодо об'єктів, які за класом наслідків (відповідальності) належать до об'єктів з середніми (СС2) та значними (СС3) наслідками або підлягають оцінці впливу на довкілля згідно із Законом України " Про оцінку впливу на довкілля"».
В данном случае органом "державного архітектурно-будівельного контролю" может являться либо "Департамент з питань державного архітектурно-будівельного контролю міста Києва", или "Департамент державної архітектурно-будівельної інспекції у місті Києві".
Согласно ответам, полученным мной из вышеуказанных департаментов, ни один из них разрешение заказчику ("КП "Солом'янка-Сервис") на производство работ по прокладке трассы хозяйственно-бытовой канализации, в виде самотёчного коллектора, вдоль улицы Кировоградской не давал. Работы по прокладке коллектора ведутся в основании склона возвышенности на которой находится микрорайон "Монтажник", в сложных геологических условиях, а именно, в обводнённых песчаных грунтах. В случае нарушения технологических процессов во время прокладки канализационного коллектора вдоль улицы Кировоградской, может нарушиться устойчивость склона возвышенности на которой находится микрорайон Монтажников.
Как такое может быть, что объект не контролируется контролирующими органами? Или в нашей державе наступает полное безвластие, или кто-то получил "на лапу", или то и другое вместе. Подобный объект априори не может относится к объектам с незначительными последствиями (СС1).»
27 июль 2018 11:57
Вам потрібно було зупинитися на першому реченні😂 все решта - не відомо чи стосується нашого жк, скоріше всього ні
27 июль 2018 12:12
Цитата "Тетка Ничего":

мне кажется, что мы читали одну и ту же ветку)))
Завтра планирую быть на Ясиноватском - повыспрашиваю.

Тогда подождем ваше сообщение и выводы. Хочу понимать что и к чему, тк как это важный вопрос. Чтобы потом не удивляться гудящему и капающему на пол блоку кондиционера внутри своей квартиры.
27 июль 2018 12:15
Цитата "bobik2":
Наружные блоки кондиционеров можно вешать только на балконную плиту.

Если нет балконной плиты, то на стену дома. Тогда оно и тише получается, не будет дребежжания. Но опять таки, что насчет этого говорит сам застройщик?
27 июль 2018 12:25
Цитата "ololosha":
Вам потрібно було зупинитися на першому реченні😂 все решта - не відомо чи стосується нашого жк, скоріше всього ні

Предупрежден значит вооружен.
Отвечала не Вам. Меня попросил поделится информацией Nickname-1. Если Вас она не интересует, никто не заставляет читать. Просто прошли бы мимо, без коментов ни о чем.
И потом, Вам известен еще какой-то коллектор на Кировоградской, кроме старого аварийного и нового строящегося?
27 июль 2018 14:16
Цитата "Valeron_82":

Тогда подождем ваше сообщение и выводы. Хочу понимать что и к чему, тк как это важный вопрос. Чтобы потом не удивляться гудящему и капающему на пол блоку кондиционера внутри своей квартиры.

Спрашивала (о панельке, если что).
Вы были правы - на балконную плиту вешать.
Ради любопытства гуляли на днях в ЖК Акцент - там так. Нашла только один кондиционер под окном. На мой вкус, и на балконной плите не идеал эстетики... :notsure: Хз, как его сделать, чтобы и красиво, и практично...
На Лумумбы, 11 (Киевгорстрой) вижу на фасаде спецкорзины, наверное, это неплохой вариант и не кажется дорогим.
27 июль 2018 16:18
Цитата "Dorogusha":

информация следующая:...»

Спасибо за ответ и информацию.
Прочитав официальный ответ Сол. РГА, пришел к выводу что проектная документация прошла проверку и экспертную оценку нескольких специализированых уполномоченых организаций.
А по поводу возможного ущерба для микрорайна Монтажников: практически безосновательно. Наверное невозможно приченить хоть какой либо заметный ущерб после многочисленных нарушений при строительстве "высоток Войцеховского" на неукрепленном глинистом склоне, по другую сторону улицы.
Большинству форумчан может показаться что данная тема абсолютно не касается нашего ЖК, но это не так. Любые коллекторы проходящие в непосредственной близости от нашего дома и озер заслуживают внимания, даже если мы не подключены к ним.
Я, как бывший житель ул. Монтажников, был рад началу данного проекта, надеюсь что при строительстве будут соблюдены все технологические нюансы, и все будет хорошо.
27 июль 2018 18:08
Цитата "Тетка Ничего":

Спрашивала (о панельке, если что).
Вы были правы - на балконную плиту вешать.
Ради любопытства гуляли на днях в ЖК Акцент - там так. Нашла только один кондиционер под окном. На мой вкус, и на балконной плите не идеал эстетики... :notsure: Хз, как его сделать, чтобы и красиво, и практично...
На Лумумбы, 11 (Киевгорстрой) вижу на фасаде спецкорзины, наверное, это неплохой вариант и не кажется дорогим.

Я вас понял. Ну да, да и вообще хотя бы когда они все в одном месте вешаются а не вразброс, то это выглядит по приятнее
27 июль 2018 21:40
Цитата "Nickname-1":
Спасибо за ответ и информацию.
Прочитав официальный ответ Сол. РГА, пришел к выводу что проектная документация прошла проверку и экспертную оценку нескольких специализированых уполномоченых организаций.
А по поводу возможного ущерба для микрорайна Монтажников: практически безосновательно. Наверное невозможно приченить хоть какой либо заметный ущерб после многочисленных нарушений при строительстве "высоток Войцеховского" на неукрепленном глинистом склоне, по другую сторону улицы.
Большинству форумчан может показаться что данная тема абсолютно не касается нашего ЖК, но это не так. Любые коллекторы проходящие в непосредственной близости от нашего дома и озер заслуживают внимания, даже если мы не подключены к ним.
Я, как бывший житель ул. Монтажников, был рад началу данного проекта, надеюсь что при строительстве будут соблюдены все технологические нюансы, и все будет хорошо.

Вот так мы и живем, надеждами.
К сожалению, сами строители не разделяют нашего оптимизма. С коллектором действительно не все гладко. Они, конечно, не хотят особо распространяться на эту тему, но проблемы с грунтами есть и немалые.
И чтобы никто не питал особых иллюзий - наш ЖК впоследствии должен быть подключен именно к этому коллектору.
28 июль 2018 05:25
Корзина для кондиционера стоит порядка 1700 грн. Сводить конденсат в канализацию очень желательно. Чтоб внешний блок был только 1 - ставить мультисплит инверторный. Корзины можем написать запрос в дбк чтоб закупили. И установили. А мы им на этапе выдачи техпаспортов компенсируем.
28 июль 2018 05:32
Цитата "a-n-a":
Корзина для кондиционера стоит порядка 1700 грн. Сводить конденсат в канализацию очень желательно. Чтоб внешний блок был только 1 - ставить мультисплит инверторный. Корзины можем написать запрос в дбк чтоб закупили. И установили. А мы им на этапе выдачи техпаспортов компенсируем.
Всё что не предусмотрено проектом ДБК ставить не будет.
28 июль 2018 13:23
Цитата "a-n-a":
Корзина для кондиционера стоит порядка 1700 грн. Сводить конденсат в канализацию очень желательно. Чтоб внешний блок был только 1 - ставить мультисплит инверторный. Корзины можем написать запрос в дбк чтоб закупили. И установили. А мы им на этапе выдачи техпаспортов компенсируем.

Да никто не будет возится с корзинами для кондиционеров,не смешите.Это панельный эконом,а не стандарт или бизнес класс...Корзины ставят в элитных новостроях
28 июль 2018 14:08
Я предлагаю самостоятельно договориться, распечатать правила ремонта и делать всем одинаково. Или хотя бы покупать эти корзины и красить в цвет балконной отделки. Кроме панельки есть еще и монолитно-каркассный дом, который реально с эконома дотянуть до комфорт-класса путем самоорганизации.
28 июль 2018 17:21
Был сегодня на стройке.
28 июль 2018 19:01
Цитата "a-n-a":
Я предлагаю самостоятельно договориться, распечатать правила ремонта и делать всем одинаково. Или хотя бы покупать эти корзины и красить в цвет балконной отделки. Кроме панельки есть еще и монолитно-каркассный дом, который реально с эконома дотянуть до комфорт-класса путем самоорганизации.

Благородная идея, но на практике - каждый будет поступать как захочет... Мы например хотим вообще избавиться от бетонного перила на лоджии и поставить металлопластиковую конструкцию по всей высоте лоджии - от потолка до пола. В ЖК Акцент таких примеров много, правда куда повесить потом кондиционер?
28 июль 2018 20:15
Можна бетонну плиту на ложі чи балконі зрізати на 70 відсотків. А на 30 -конструкція для кондиціонера. Правда,як показує практика чи то ложія, чи то балкон будуть холодні. Потрібно буде вкладати в додоткове утеплення зсередини.
29 июль 2018 10:33
Мне кажется, если выносить балконную плиту, то можно оставить небольшой участок сбоку для монтажа кондиционера. Получится, что центральная часть будет вынесена, а с одного края будет закрытый участок=остаток балконной плиты. Ну это теоретические размышления.
Нам скорее всего предстоит как раз утепление-остекление, даже не представляю как все учесть, с чего начинатьи сколько денег.

Подскажите, пожалуйста, кто покупал через ДЕПАТ - где лучше открыть расчетный счет, чтобы недорогое обслуживание и переводы бесплатные? Или так не бывает?)
29 июль 2018 13:30
Цитата "Тетка Ничего":
Мне кажется, если выносить балконную плиту, то можно оставить небольшой участок сбоку для монтажа кондиционера. Получится, что центральная часть будет вынесена, а с одного края будет закрытый участок=остаток балконной плиты. Ну это теоретические размышления.
Нам скорее всего предстоит как раз утепление-остекление, даже не представляю как все учесть, с чего начинатьи сколько денег.

Подскажите, пожалуйста, кто покупал через ДЕПАТ - где лучше открыть расчетный счет, чтобы недорогое обслуживание и переводы бесплатные? Или так не бывает?)
Балконная плита приваривается с верху по краям, собственно отрезать от неё куски не очень хорошая идея.
29 июль 2018 19:23
Цитата "Tihiy-sosed":

Благородная идея, но на практике - каждый будет поступать как захочет... Мы например хотим вообще избавиться от бетонного перила на лоджии и поставить металлопластиковую конструкцию по всей высоте лоджии - от потолка до пола. В ЖК Акцент таких примеров много, правда куда повесить потом кондиционер?

Да уж ...., понеслась.. улучшатели фасада дома высказываются: окна в пол на балконе с выносом балконной плиты, кондиционеры с нарушением целостности фасада Сканрок... А ничего, что Ваш балкон будет выделяться на фоне всего остального дома и других собственников не устраивает потенциальное нарушение проекта фасада дома и ваша конструкция по всей высоте будет бельмом на доме, а кондиционер на стене дома, не на балконной плите, нарушает герметичность Сканрока с последствиями для жильцов сверху, снизу, да и Вам нехорошо будет: холодно, в первую очередь.. Приведите фото из Акцента, как там делают окна от потолка до пола на балконе, еще и много... Не превращайте фасад в УГ. Для примера, В ЖК Голосеево с вынесшим балконную плиту и нарушившим концепцию фасада судится ЖЭК, другому, утеплившему свой фасад поверх декоративной фасадной кирпичной кладки, это утепление просто разобрали соседи. Большая просьба пересмотреть свою идею. На балконной плите нормально разместятся внешние блоки кондеров, так и делают в типовых экономпанелях от ДБК. Окна на балконе в пол - это не сюда, это в ЖК бизнес-класса с другими ценниками..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx