Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .9496. . .145
29 июль 2018 19:40
Когда к вам придут кондиционерщики и и зарядят цены за лишнюю штробу...вы согласитесь на любое расположение блока,лишь бы сэкономить...уж поверьте...И наружные блоки будут висеть...(кто в лес...кто по дрова)...
29 июль 2018 20:43
Починається.....
Ми просто обговорювпєм тему кондиціонев. Думаю нічиїх особистих прав чи інтересів не зачіпаємо і не ображаємо. А от ви настроєні агресивно.
В споре рождается истина.
Якого б класу не було житло, хочеться жити комфортно.Тому на цьому форумі ми і зібралися, щоб обговорювати, а не щоб виясняти відносини. В жк милославичі процентів 40 вбитих балконів в пол і кондиціонер які висять^^ де попало^^. І все нормально. Зараз нормально. А що буде потім ?
30 июль 2018 05:50
Может быть перед тем как запускать жителей на ремонты стоит еще раз каждому донести ( правда не знаю в каком формате), что можно делать, а что нельзя и какие могут быть последствия. Потому что явно не все читают этот форум и строят свои планы. Мне кажется лучше предупредить, чем разбираться уже по факту, когда случится какая-то лажа.
30 июль 2018 06:13
Штробити-різати стіни в панельному будинку не можна, так як і вішати на вент фасад кондиціонери.
30 июль 2018 06:19
Если застройщик говорит что вешать можно только на балконной плите, то к чему эти разговоры «как красивее», «как практичней» и «где сэкономить»?
Предлагаю реализовывать творческие идеи в рамках разрешенного.

Кстати, я не зря в предыдущем сообщении писал что владелец квартиры не является собственником фасада. Примеры с ЖК Голосеево в точку.
30 июль 2018 09:03
Подскажите, по банку для расчетного счета? :hi:

В нашей панельке (по словам отдела продаж) разрешено только убиррать/выносить подоконное простраство (типа из обычного окна сделать окно в пол) и убирать стену между санузлами. Все.

Если штробить нельзя, как укладывают электроразводку и т.п.?
30 июль 2018 10:17
стены в панельке категорически запрещено трогать.
если это приведет к обрушению или угрозе обрушения - дело уголовное, для тех кто не в курсе

фасады трогать/сверлить тоже запрещено.
если будет течь (от дождя например) или плесень, жильцы дома / жек / осбб вправе подать в суд на возмещение ущерба и тд. , кроме этого ответчик оплатить и судебные затраты

плита балкона единственное место для кондиционера
пилить ее тоже можно, но предварительно увязав ее, так как ее падение = наказание.
если хотите ее снести и поставить панорамные окна, то рамы вам нужно заказать с учетом вывешивания блоков кондиционеров.
30 июль 2018 12:35
Разве можно убирать стену между санузлами?????
30 июль 2018 13:07
Цитата "Slambik ":
Разве можно убирать стену между санузлами?????

имеется в виду, убирать перегородку между туалетом и ванной комнатой - для объединения в единый/совместный санузел.
30 июль 2018 13:37
Здравствуйте, присматриваюсь к этому комплексу и хочу узнать, сколько стоило оформление сделки? Каким образом проходила покупка, форвардный контракт, ффс или что-то другое? Сдача 1-го дома осенью?
30 июль 2018 14:53
Цитата "Тетка Ничего":
Подскажите, по банку для расчетного счета? :hi:

В нашей панельке (по словам отдела продаж) разрешено только убиррать/выносить подоконное простраство (типа из обычного окна сделать окно в пол) и убирать стену между санузлами. Все.

Если штробить нельзя, как укладывают электроразводку и т.п.?


ну вообще нельзя ничего делать с панелями
штробить можно только на глубину до арматуры, это 1-1,5см, этого вам хватить для укладки проводов
30 июль 2018 15:02
Цитата "1AN":
Здравствуйте, присматриваюсь к этому комплексу и хочу узнать, сколько стоило оформление сделки? Каким образом проходила покупка, форвардный контракт, ффс или что-то другое? Сдача 1-го дома осенью?

в договоре пишут, мол, ориентировочная сдача дома - 2й кв.2019г. В отделе продаж говорят, мол, к концу года допустят к ремонтам/заселению, а сдача -1й кв.2019г. Конечно, точных сроков никто не гарантирует(((
30 июль 2018 15:17
Цитата "a-n-a":
Я предлагаю самостоятельно договориться, распечатать правила ремонта и делать всем одинаково. Или хотя бы покупать эти корзины и красить в цвет балконной отделки. Кроме панельки есть еще и монолитно-каркассный дом, который реально с эконома дотянуть до комфорт-класса путем самоорганизации.

Инициатива не плохая, только было бы желание у всех ее поддержать. Ато все так хорошо по началу, а потом внешний вид дома превращается в непонятно что с этими кондиционерами вразброс и другими изменениями.
30 июль 2018 16:37
Тетка Ничего,

Это в договоре к панельке сейчас пишут срок 2 квартал 2019?
У меня 2 квартал 2018.
30 июль 2018 16:41
Цитата "cunning":
...если хотите ее снести балконную плиту и поставить панорамные окна, то рамы вам нужно заказать с учетом вывешивания блоков кондиционеров.

а есть информация где написано что её можно демонтировать?
и по поводу того что "снос балконной плиты будет выглядеть как бельмо на глазу и соседи будут не согласны" - на практике всё выглядит хорошо, никак не бросается в глаза. В ЖК Акцент нужно ещё присматриваться что б понять как у кого сделано. Буду в районе Одесской площади - сфотографирую фасад ЖК Акцент для примера.
30 июль 2018 18:17
Цитата "Тетка Ничего":

в договоре пишут, мол, ориентировочная сдача дома - 2й кв.2019г. В отделе продаж говорят, мол, к концу года допустят к ремонтам/заселению, а сдача -1й кв.2019г. Конечно, точных сроков никто не гарантирует(((


Две недели назад заключали,в нашем договоре написано "плановая сдача второй квартал 2018 года",а Вы пишите 2019-го (может описка). На мой вопрос-зачем в договоре,который заключается в июле писать 2-ой квартал" был ответ- изменить не можем и потом есть слово "плановая". В отделе продаж называют первое октября 2018,что,на мой взгляд,сомнительно. В личной беседе с сотрудником ДБК называется ноябрь 2018... Посмотрим...Пока по наблюдениям торопятся...//www.thelakes.com.ua/ru/progress
30 июль 2018 19:48
Цитата "pudik1961":

Две недели назад заключали,в нашем договоре написано "плановая сдача второй квартал 2018 года",а Вы пишите 2019-го (может описка). На мой вопрос-зачем в договоре,который заключается в июле писать 2-ой квартал" был ответ- изменить не можем и потом есть слово "плановая". В отделе продаж называют первое октября 2018,что,на мой взгляд,сомнительно. В личной беседе с сотрудником ДБК называется ноябрь 2018... Посмотрим...Пока по наблюдениям торопятся...//www.thelakes.com.ua/ru/progress


Нет, это не описка. Так и написано "Ориентировочный(!) срок сдачи в экусплуатацию - 2 квартал 2019г. Это договор ДЕПАТа.
31 июль 2018 05:28
Офигеть кричал последний мамонт... Уже есть желающие сверлить вентфасад. :neprav:
А есть те кто планирует в панельке резать или сносить несущие стены?
31 июль 2018 07:46
Цитата "Nickname-1":
Офигеть кричал последний мамонт... Уже есть желающие сверлить вентфасад. :neprav:
А есть те кто планирует в панельке резать или сносить несущие стены?

Уж поверьте,и такие идиоты найдутся...достаточно почитать форумы других панельных новостроев..Поэтому взяла монолит,и качество получше,и рисков меньше
31 июль 2018 08:43
Молодец, Олинка!
Нам было выжно знать что вы приняли правильное решение.
А что делать тем кто купил в панельке?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9496. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее