Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .9294. . .145
24 июль 2018 12:07
Цитата "Dorogusha":


Строят самотечный коллектор, к которому планируют подключить как новострои, так и частично частный сектор, т.к. старый в аварийном состоянии уже долгое время.

НО: "Николай Миклованов
Вчера в 13:09
Вдоль нижнего каскада Совских прудов (ул.Брожка) прокладывается для строящихся высоток канализация. Прокладывается по обочине дороги и ближе к озерам. Грунты в районе нижнего каскада сплошные (плывуны), родник на роднике! Все уложенные бетонные колодцы (канализационные) затоплены водой. Воду постоянно откачивают. Многие колодцы начали плыть в сторону прудов! И как будет эта канализация работать?
Макс Юрьев Отож. Згідно отриманої документації будівництво цього колектору не пройшло всіх погоджень і не має необхідних дозволів. Виконує роботи приватна фірма, колектор провалюється все глибше і як до нього підключать каналізацію, коли він вже затоплений підземними водами і не може функціонувати.".

Странный товарищ,взбудоражил народ и пропал. :protest: Если уже делитесь неприятной информацией,так давайте сразу источник...
24 июль 2018 17:42
Цитата "Nickname-1":

Пожалуйста опубликуйте ссылку на первоисточник.
Приведенный текст очень странный. "Киевметрострой"и "КПШБ" частные компании, точно также как и "ДБК". Но у них есть опытные специалисты и все необходимое для проведения работ на должном уровне.


Прошу прощения за задержку с ответом - нахожусь за пределами Киева, интернет бывает не доступен.
Вы упомянули "Киевметрострой"и "КПШБ". Какое отношение они имеют к строящемуся коллектору? Работы выполняет совершенно другая контора.
Выложу скрин.
24 июль 2018 22:51
Странный человек.его попросили сбросить информацию на первоисточник, а он сбрасывает скрин на свой же пост.
Или Вы и являетесь этим "источником"?
Наш комплекс подключен уже в действующий коллектор. Строительство нового коллектора ведется по заказу городских властей , и после его окончания строительства , наш ЖК будет переключен на него как и другие абоненты.
Вообщем нечего разгонять ситуацию, она выеденого яйца не стоит.
Есть сомнения , обратитесь в службу главного инженера ДБК4.
25 июль 2018 05:09
Цитата "Dorogusha":


Работы выполняет совершенно другая контора.
Выложу скрин.

Благодарю за ответ и скриншот. Но он к сожалению не прояснил ситуацию. Не удалось понять: кто такой этот Николай Милованов, и главное- на сколько его суждения могут быть компетентными в данном вопросе? Если это обыватель, который просто высказал свое мнение на просторах интернета, то мы зря теряем время.
Я не специалист в данной области, не маркшейдер или тунельщик, поэтому сложно оценить критичность ситуации на строительстве канала. Но скорее всего там все в пределах допустимых строительных норм.
Про Метрострой информация "из первых рук" непосредственно от его сотрудников, которые работают там, понижают уровень вод.
От "КиївПідземШляхБуд" там задействована спецтехника.
Кто генподрядчик, мне к сожалению неизвестно.

Если есть болие достоверная информация, то будет очень интересно ее узнать.
25 июль 2018 09:26
сьогодні були на будівництві-робота кипить!
25 июль 2018 12:01
Подскажите, куда предполагается навешивать внешние блоки кондиционеров? Вроде на панельке не видно "карманов" под это дело...
25 июль 2018 12:02
А как обстоят дела с кондиционерами, кто в курсе? Можно устанавливать как и где хочу или застройщик отвел определенное для этого место?
25 июль 2018 12:47
Лучше договориться заранее делать цивилизовано: крепить на передней стенке балкона или на пож.балкончике и сводить дренаж в канализацию чтоб не капало на голову никому.
25 июль 2018 12:56
А что говорит сам застройщик - вдруг, кто-то интересовался?
Я чего-то забыла спросить на месте, а теперь вот думаю... <:(
25 июль 2018 17:15
Цитата "Krygin.a":
Странный человек.его попросили сбросить информацию на первоисточник, а он сбрасывает скрин на свой же пост.
Или Вы и являетесь этим "источником"?
Наш комплекс подключен уже в действующий коллектор. Строительство нового коллектора ведется по заказу городских властей , и после его окончания строительства , наш ЖК будет переключен на него как и другие абоненты.
Вообщем нечего разгонять ситуацию, она выеденого яйца не стоит.
Есть сомнения , обратитесь в службу главного инженера ДБК4.


Как я и отмечала, правила этого форума запрещают ссылки на соцсети, поэтому и скрин обрезали, убрав информацию с названием первоисточника.
Куда подключен на данный момент ЖК, не знаю. Вопрос был о строительстве нового коллектора, на освещение которого я и пыталась дать ссылку. Есть много информации об этом, поищу, найду, выложу.
"Служба главного инженера ДБК4" сомнения не развеет, т.к. не имеет отношения к строящемуся коллектору.
25 июль 2018 17:27
Просто интересно , А зачем Вам это надо?
Построят новый коллектор, приведут то что осталось от заповедной зоны , наконец-то в парк. Что в этом плохого???. Копаться зачем????
25 июль 2018 18:02
Цитата "Тетка Ничего":
А что говорит сам застройщик - вдруг, кто-то интересовался?
Я чего-то забыла спросить на месте, а теперь вот думаю... <:(

Жк Акцент от ДБК это полная копия нашего дома и там можно крепить только на балконную плиту (потому что она без утепления). Все остальные варианты это порча вентфасада и это запрещено.

Фасад дома не является собственностью владельца квартиры и распоряжаться им самостоятельно нельзя (также как и сносить стены, например).
26 июль 2018 06:23
Цитата "tsoi":
Проезд начали строить со стороны Лобановского это радует но почему минвату не покрывают ветровой тканью (гидробарьер)это загадка...

Утепление стен дома является одним из главных вопросов, решение которого позволит обеспечить комфорт и тепло в наших домах. Фасад домов выполняется вентилируемой системой HostRock. //hostrock.ua/
Утеплитель для вентилируемого фасада разработан по специальной технологии, которая позволяет не использовать ветрозащитную мембрану. А именно, монтаж базальтовой ваты производится из нескольких слоев: первый толщиной 100 мм плотность 30 кг/м3, второй толщиной 50 мм плотность 90 кг/м3, что позволяет достигнуть нужных показатель теплопроводности и энергоэффективности вентилируемого фасада.
26 июль 2018 08:33
Цитата "технолог":

Утепление стен дома является одним из главных вопросов, решение которого позволит обеспечить комфорт и тепло в наших домах. Фасад домов выполняется вентилируемой системой HostRock. //hostrock.ua/
Утеплитель для вентилируемого фасада разработан по специальной технологии, которая позволяет не использовать ветрозащитную мембрану. А именно, монтаж базальтовой ваты производится из нескольких слоев: первый толщиной 100 мм плотность 30 кг/м3, второй толщиной 50 мм плотность 90 кг/м3, что позволяет достигнуть нужных показатель теплопроводности и энергоэффективности вентилируемого фасада.

Ну, по ссылке же есть ветрозащитная мембрана.
26 июль 2018 10:48
Цитата "Krygin.a":
Просто интересно , А зачем Вам это надо?
Построят новый коллектор, приведут то что осталось от заповедной зоны , наконец-то в парк. Что в этом плохого???. Копаться зачем????


Мне надо, чтобы новый коллектор работал как положено, а не вышел из строя через пару лет эксплуатации, а проблемы повисли на жильцах.
А по поводу парка интересно так излагаете. Не имеете ли Вы отношения к застройщику, который хочет уничтожить большую и лучшую часть прудов?
26 июль 2018 11:02
Цитата "Tinte":

Жк Акцент от ДБК это полная копия нашего дома и там можно крепить только на балконную плиту (потому что она без утепления). Все остальные варианты это порча вентфасада и это запрещено.

Фасад дома не является собственностью владельца квартиры и распоряжаться им самостоятельно нельзя (также как и сносить стены, например).

Так да, я вот вычитал в ветке одного жк, что в их случае вешать блок разрешено только внутри лоджии, а снаружи запрещено. Не совсем это конечно правильно и удобно как по мне.
26 июль 2018 12:19
о креплении на балконную плиту
в лоджиях - она тоже не утепляется?
Т.е.я правильно понимаю, если идти по периметру дома, то это выглядит так: стена (с утеплением) - лоджия/балкон (без утепления) - стена (с engtktybtv) и т.д.? а как же фасады? выходит, что на балконах/лоджиях их не будет?
26 июль 2018 12:49
Цитата "Valeron_82":

Так да, я вот вычитал в ветке одного жк, что в их случае вешать блок разрешено только внутри лоджии, а снаружи запрещено. Не совсем это конечно правильно и удобно как по мне.

мне кажется, что мы читали одну и ту же ветку)))
Завтра планирую быть на Ясиноватском - повыспрашиваю.
26 июль 2018 18:45
Наружные блоки кондиционеров можно вешать только на балконную плиту.
27 июль 2018 04:53
Цитата "Dorogusha":

Работы выполняет совершенно другая контора.

Вы писали про "другую контору", поделитесь пожалуйста данной информацией. Что это за компания, ее название? И есть ли конкретная информация поро строительство данного коллектора? Канализационные сети это "больная тема" близлежащих микрорайонов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9294. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее