Подать объявление

ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
54из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
7/18%
5/13%
6/16%
9/24%
1. . .68. . .22
02 дек 2016 07:09
Цитата "Lionella":


Да я пошутила, я вообще чужая на этом празднике жизни, уже нет денег,просматриваю форумы по привычке. А если были бы деньги то побежала бы однозначно.


За 22000 кв./м??? При том, что даже фундамент не начали рыть?
04 дек 2016 19:46
сегодня ходили к месту планируемого домика.честно говоря я была в шоке увидев место ,никогда не подумала б что там можно улепить дом.место не много.но работы перед стпоительством немало-нужно очисить все ненужные постройки,а самое главное перенести бойлерную,которая отапливает рядом находящие сад и школа(это наверное для жителей большой плюс),но их без тепла оставить нельзя.поэтому раньше зимних каникул этого не будет или может вообще весно с этим инвестором и такое возможно.наверное это главный минус при риске инвестирования.так как цена уже не маленькая,а если еще и прийдеться ждать большие задержки со сдачей то совсем не интересно.но в расположении дома есть и большой плюс -рядом метро и транспортная развязка.плюс тихое место во вроде.но нет места для парковки -это пока.может к концу строительства рядом будет паркинг.вообщем в доме есть как плюси так и минусы.надо булет еще поехать в ОП посоушать ,что они интересного раскажут
05 дек 2016 07:52
Цитата "Vika_89":


За 22000 кв./м??? При том, что даже фундамент не начали рыть?

Вы думаете ЖИ кинет ? Затянет это понятно, но если кинет второй раз элитчиков, то это будет круто.
05 дек 2016 10:15
Цитата "Lionella":

Вы думаете ЖИ кинет ? Затянет это понятно, но если кинет второй раз элитчиков, то это будет круто.

Вопрос в том, на сколько затянет? Судя по последней практике, то на год минимум. Но опять таки, при стоимости 22 000 кв./м. еще 2,5 ато и 3 года ожидать. Я как инвестор теряю прибыль (ведь могла бы уже жить или сдавать квартиру этот лишний год), но при этом плачу не маленькую стоимость на старте. А ЖИБ в это время пользуются моими деньгами и не куда не спешит.
05 дек 2016 12:59
Лично я соглашусь с вами полностью последние все их обьекты идут с очень большой задержкой.вот ,например,по ул.моторной,что также часть квартиры пойдет для ,Элита' задержали уже на год и ,конечно,гарантии нет,что здесь они все сдадут в нормальные сроки.при том ,что и цена не маленькая даже на еще не подготовленным под стоительство место.
05 дек 2016 19:39
Где там можно устроить парковку? Место тихое прямо во дворе школы и детского садика. тихое пока дети не ездят в школу и садик.
05 дек 2016 19:59
Цитата "Petrovich.00":
Где там можно устроить парковку? Место тихое прямо во дворе школы и детского садика. тихое пока дети не ездят в школу и садик.
Домик на карте
06 дек 2016 08:27
Цитата "Petrovich.00":
[attachment=0]План дом.jpg[/attachment]

Жесть, а где же будет детская площадка? Или ее не будет?
Р.S. Petrovich.00,Вам спасибо.
06 дек 2016 08:58
В плане вообще насколько я поняла ,что детской площадки нет.
И как мне кажеться будет возмущаться местное население,так как дом находиться рядом возле школи и детского сада.а всем известно,что от строительства идет много шума ,грязи,пили.и ,конечно,родители будут возмущаться ,ведь никому не охота чтоб дети дишали пилью,а как видим тот же дет сад в 50метрах от постройки .поэтому я вообще не монимаю,как можно было разрешить там построить дом.
06 дек 2016 09:15
А самое печальное, что там будет еще один дом, это только вопрос времени.
06 дек 2016 09:27
Да да будет.думаю как только будет строиться этот дом и проведет все комуникации,так вскором времени и этот нарисуеться
Подскажите,а кто то был в отделе продаж и видели разрешение и документы на строительство
06 дек 2016 09:37
Еще раз рекогносцировка на местности. Строго по строительной схеме. Ничего лишнего. Жесткий эконом.
Участочек под строительство небольшой - 0,2560 га. А это 50 м. х 50 м = 0.25 га Треть его займет сам домик. Расположено будет само строение дома между:
Детским дошкольным учреждением – расстояние до ограждения которого – 6 метров.
С противоположной стороны (Вход в дом) трансформаторной подстанцией ТП 5181 – расстояние от которой до входа в центральное парадное – 14 метров.
Со стороны вокзала от стены дома до отбойной стены торгового центра НОВУС расстояние – 20 метров.
Ну и со стороны Платоновского переулка, с противоположной стороны которого находится огороженная территория средней школы № 7, от стены дома до дорожного полотна переулка расстояние – 10 метров.
Схема строительного участка
06 дек 2016 10:09

У местных жителей появляется все больше и больше вопросов к будущему строительству, которое грозит превратить двор школы и детского садика, единственный подъезд к школе и садику , улицу Островского (Мстислава Скрипника) в грандиозную стройку. Вот лишь одно из пока обращений октября 2016 года за разъяснениями к КМДА, КП Житлобудинвест, ООО Украинский холдинг строительных проектов.
Мовою оригінала:
«Як відомо з офіційних джерел КП «Житлоінвестбуд-УКБ» 19 жовтня 2016 року за результатами тендеру замовило ТОВ «Український холдинг будівельних проектів» будівництво 23-поверхового монолітно-каркасного будинку за адресою провулок Платонівський на 210 квартир із дворівневим паркінгом та нежитловими приміщення на першому поверсі житла в Солом’янському районі Києва за 198,28 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».
Також зазначено, що КП «Житлоінвестбуд-УКБ» підтримує постійний зв'язок з мешканцями прилеглих будинків. Зокрема, для жителів мікрорайонів розробляється комплекс заходів щодо мінімізації незручностей, пов’язаних з будівництвом житлових будинків.
Мається на увазі земельна ділянка містобудівної діяльності, кадастровий номер 72:121:036, цільове призначення якої: для будівництва житлового будинку з об'єктами соціально-культурного призначення та підземним паркінгом.
На даний час дана земельна ділянка межує в притул із будівлею спеціалізованої школи № 7 ім. М.Т.Рильського та будівлею дошкільного навчального закладу № 223.
Під’їзд до вищезгаданої земельної ділянки можливий лише з боку вул. Мстислава Скрипника Патріарха через Платонівський провулок, проїжджа частина якого вузька і не забезпечує роз’їзд зустрічного транспорту та безпечне пересування пішоходів. На самій вул. Мстислава Скрипника Патріарха на одні із сторін вулиці постійно паркуються автомобілі місцевих мешканців. Роз’їзд із великогабаритним транспортом, що обслуговуватиме будівництво буде неможливим.
Територія, на якій планується спорудити будинок, розташувати тимчасові споруди (склади, розчинні вузли, прохідні тощо), під'їзні дороги, місця для складання різних будівельних матеріалів, а також забезпечити тимчасове водопостачання, каналізації, тепло и газопостачання, складає площу – 0,256 га. Із врахуванням того, що майже половину цієї площі припаде на котлован під будівництво, такої території буде замало.
Відповідно до ДБН А.3.2-2.2009 СС БП промислова безпека у будівництві небезпечною зоною при роботі баштових кранів і переміщені вантажів є площа. Обмежена паралельними лініями на відстань від осі підкранової колії на відстань максимального вильоту стріли в кожну сторону з можливим відльотом вантажу при його падінні.
З таких обставин частини будівель школи та дошкільного учбового закладу, частини території даних учбових закладів попадають у небезпечну зону при роботі баштового крану.
Такий стан речей на запланованому будівництві житлового будинку не забезпечує безпеку дітей, їх батьків, мешканців прилеглих будинків.
З таких обставин на підставі статей 1, 13, 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» від 13 січня 2011 року, які надають право звертатись із запитами до розпорядників інформації щодо надання публічної інформації, прошу надати наступну інформацію (наступні документи):
Які конкретно плануються заходи щодо безпеки дітей, що навчаються в школі та відвідають дошкільний учбовий заклад, їх батьків, мінімізації незручностей для мешканців мікрорайону. Додати копії документів із зазначенням заходів, термінів їх виконання та прізвища, ім’я та по батькові, посад, контактних телефонів посадових осіб відповідальних за виконання цих заходів.»
Ответа пока нет, да и ответить будет трудно.
Заесд со стороні Островского на пер. Платоновский на территорию будущего строительства.
06 дек 2016 10:49
Ну, то такое, самое главное цену по больше загнуть на старте, при этом, я так понимаю, дом будет даже без детской площадки, без нормального подьезда и с приличной задержкой ввода в эксплуатацию, но Вы сможете окунуться в прекрасный контингент "вокзала". Ну, и в скором соседство со следующей стройкой. Печально...
12 дек 2016 10:31
На данный момент, информация департамента земельных ресурсов КМДА, застройщик вид права землелепользования на данный земельный участок не оформил.
В Главном управлении Госземагенства в г. Киеве проведено государственную регистрацию данного земельного участка от 05.12.2014 за номером НВ-8000141792014 как право коммунальной собственности территориальной громады г. Киева.
И все!!!
12 дек 2016 11:02
Цитата "Petrovich.00":
На данный момент, информация департамента земельных ресурсов КМДА, застройщик вид права землелепользования на данный земельный участок не оформил.
В Главном управлении Госземагенства в г. Киеве проведено государственную регистрацию данного земельного участка от 05.12.2014 за номером НВ-8000141792014 как право коммунальной собственности территориальной громады г. Киева.
И все!!!

А как тогда они получили разрешение на строительство датируемое то ли 8-м, то ли 9-м ноября? Точно не помню, но копию держал в руках.
12 дек 2016 13:42
Да как то все очень интересно.
12 дек 2016 15:26
Цитата "Petrovich.00":
На данный момент, информация департамента земельных ресурсов КМДА, застройщик вид права землелепользования на данный земельный участок не оформил.
В Главном управлении Госземагенства в г. Киеве проведено государственную регистрацию данного земельного участка от 05.12.2014 за номером НВ-8000141792014 как право коммунальной собственности территориальной громады г. Киева.
И все!!!


Petrovich.00, :hi: Позвольте пожалуйста поинтересоваться Вашим повышенным интересом к этому объекту.
Вы хотите инвестировать и пытаетесь максимально много информации нарыть для себя? :thanks: и параллельно поделиться с остальными.
Или же вы против данного строительства и пытаетесь всех оградить от потенциальных проблем с которыми могут столкнуться инвесторы? :protest:
Простите мое любопытство, но я хочу для себя понять... :)
12 дек 2016 16:58
Остановили продажи ради удовлетворения элитчиков. Говорят через несколько дней откроют
12 дек 2016 21:42
Откуда такая информация,что закрыли ради удовлетворения елитчиков?может все таки совесть замучила продавать воздух.ведь они даже еще територию не расчистили под строительство.я уже даже не говорю о котловане и начале строительства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .22
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее