Подать объявление

Пенсионное самоубийство: почему государство может собирать налоги, но не может гарантировать пенсии

2
19 ноя 2010 14:25

Говорят, что пенсии придумал Юлий Цезарь. Это были пенсии военнослужащим. Через несколько столетий именно эти пенсии (и последовавшие за ними другие социальные выплаты) стали одной из причин краха Римской империи.



Читать дальше >>

19 ноя 2010 14:33
передохнем по-маленьку все.
19 ноя 2010 14:35
твари
19 ноя 2010 14:35
менше воровать.платить всем налоги.перекрыть контробанду и тд. Хотя прав Рузвельт-никто этого не сделает не для того власть прибрали к рукам-для обдиралова
19 ноя 2010 14:37
вот налоговый кодекс ввели, введут трудовой и жилищный. Нас (быдло) отправят в стойло, а еще введут налог на бездетность. Чтобы мы им рабов рожали.....За оружие надо браться.
19 ноя 2010 14:40
вместо того, чтобы давать взятки, дали бы чиновнику в рыло- вот и на песнию себе хватило
19 ноя 2010 14:40
Согласен. Красиво. С чего начнем?
19 ноя 2010 14:43
Какие рассходы? Какая Швеция,США и т.п.? Где статистика пенсионеров и рабочих (зарплата в конвертах),до принятия Налогового кодекса. После просто откаты !!!(службам). Де українська мова??? (Ніхто проти не має якщо хтось буде розмовляти іншою мовою).
19 ноя 2010 14:56
Я металлург,но плачу не меньше ,чем эти спекулянты,пусть умерят свой аппетит или в топку нах.
19 ноя 2010 14:59
с пенсиями уже порядок! низкий поклон президенту януковичу и премьеру азарову! я предлагаю ввести уголовную ответственность за клевету на высших лиц государства и за подрыв конституционного строя. быдло надо учить кнутом.
19 ноя 2010 15:00
Господин Золотарев! Вы из какого медвежьего угла вылезли?
19 ноя 2010 15:02
в топку металургів і шахтарів. викопати, переплавити і продати, запаскудивши природу - багато розуму не треба.знищити як шкідників
19 ноя 2010 15:05
Только в рыло молотком этим ублюдкам которые вынимают деньги из ПФ, делают себе на них бизнес, а потом нехотя если останется выплачивают пенсии, а если не останется, то вводят новые налоги чтоб покрыть недостачу.. только калибр 7,62 исправит ситуацию!
19 ноя 2010 15:14
Цитата:

Я металлург,но плачу не меньше ,чем эти спекулянты,пусть умерят свой аппетит или в топку нах.

ну да, это же на Вас лично лежат заботы и риски по доставке руды, угля, начислению и выплате налогов, электро-, газо, водоснабжению, наладке и ремонту оборудования, модернизации, очистке и т.д. и т.п. ;-E
19 ноя 2010 15:18
Да что вы говорите, с пенсиями порядок??? за всю жизнь работы маме дали пенсии 800 грн, а чиновники получают от 3000 грн. Депутаты по 15 000 и где справедливость??? Лично я не хочу платить вообще никаких податков государству, от него толку ноль!!! В больнице взятку дай, в Вуз иду на контракт, за все плачу в три дорога, все вещи стоят как в европе а зарплаты нищенские, нахера вопрос такое государство нада??? Вернее при таких чиновниках которые за твои налоги живут и тебя же доят!!! Власть в топку. А двинь чиновника - засадят на всю жизнь в тюрму или вообще убьют. Была бы воля вообще не платил бы ни копейки налогов, лучше бы я подоходный налог отдавал своей маме.
19 ноя 2010 15:18
Интересно, а автор уже написал заявление об отказе от будущей пенсии??? Тупая поверхностная заказуха по просьбе бывших комсомольских вождей, которые уже себя обеспечили, но им всё мало, да и долги отдавать хочется не своими, а чужими
19 ноя 2010 15:34
Я тоже поддерживаю Анатолия!

Был-бы выбор, то отказался-бы от этой пенсии и на это есть пару причин
1) Нафиг мне платить если я могу и не дожить до пенсии, а вклады мои не вернут никому из моих родственников;
2) Я лучше буду за трудовую жизнь откладывать по-троху на старость(но не в деньгах, ведь эти уроды обезценивают их, а в золоте "золото всегда в цене - не зависимо от страны, времени и политики);
3) Не хочу кормить чиновников;
4) всеравно за всё "безплатное" в нашей Стране нада платить;

А 7,62 это вариант, но только каждому))))
19 ноя 2010 15:36
А разве можно отказаться от пенсии и не платить взносы в ПФ?
19 ноя 2010 15:53
"Проблемы с пенсиями закончатся только тогда, когда государство
будет устранено из денежной системы. В этом случае ценность денег
будет увеличиваться со временем, и обычный депозит или
"подподушечный вклад" будут вполне способны заменить самый
изощренный Пенсионный фонд" -
Неужели? Цифр в статье маловато. Доллар всё время, как и другие валюты, подвержен инфляции, девальвации - это показывает график -
есть в учебниках. В Украине и РФ какая девальвация каждые 10 лет?! Это на какую сумму нужно иметь депозит, чтобы заменить пенсию из Пенс. фонда?! В США государство уже устранено из денежной системы именуемый Федеральным, частный банк печатает
доллары. В США какая девальвация каждые 10 лет?! Покажете, может, в след. статье для полноты картины? Сколько за историю частных пенсионных фондов в США их обанкротилось и гарантировало ли прав-во США вклады пенсионеров? Позаботилось ли гос-во о вкладчиках, обо всех ли? Есть ли в фондах наблюдатели от гос-ва? Как позаботилось прав-во в Украине в 2008-2009годах, многие знают.
19 ноя 2010 19:52
Представте себе что в некоторый постСоветских странах Азии понятие пенсии вообще отссутствует - и при этом пенсионеры не страдают
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее