Подать объявление

Пенсионное самоубийство: почему государство может собирать налоги, но не может гарантировать пенсии

1
19 ноя 2010 20:03
А в Азии не заботятся о пенсии, потому,что там уклад жизни совершенно другой, а бытие, как известно порождает сознание. стариков там уважают и ценят и живут одной семьёй несколько поколений. А мы доверили воспитание детей барыгам от телевидения. И сидит такой дегенерат в присутствии не только женщин, но и стариков и детей. Про нашу пенсию с ним смешно говорить, только закрадывается мысль, а не из пробирки ли он?
20 ноя 2010 09:39
Я так понимаю, автор статьи пытался убедить нас в том, что налоги неизбежно будут подниматься и когда-то (возможно) мы тоже будем пенсионерами, и нас тоже не захотят содержать молодые. Мол, увеличение дотаций, пособий и пр., с параллельным уменьшением налогов приводит к краху, безработице и нищете. Теоретически - согласна, но почему умалчивается, сколько было бунтов и чем они заканчивались, когда народу терпеть было не в мочь? Почему у нас что ни сбор денег, то пока дойдут места назначения остаётся из потока тоненький ручеёк, а остальное "прилипает" к рукам по дороге? Почему с наших налогов мелкие частные предприниматели конци с концами еле сводят, а элита жирует? Мы не против платить налоги, но дайте же и возможность что-то для семьи заработать, а не зарабатывать лишь на налоги, аренду, ПФ да прочие поборы. У многих ещё и кредиты есть, в рассчёте на доллар по 5 грн. и % которые были на момент взятия кредитов - сейчас большинство проблемных кредитов было бы закрыто. Не жаль дать денег государству, когда знаешь, что они на благо страны и людей в ней живущих пойдут, но до слёз обидно, когда наши от семьи оторванные крохи щедро расшвыриваются власть имущими и их родичами на свои прихоти...
20 ноя 2010 11:13

Еще один взгляд на пенсии.
Не позаботился о том, чтобы нарожать и воспитать детей - сиди на старости лет с нищенской пенсией.
//www.zn.ua/2000/2650/70836/
«Первого сына рожают для Бога, второго — для царя, а третьего — для собственного прокорма», — так гласила старинная, сегодня совсем забытая из-за кажущейся полной утраты смысла русская пословица. Введение пенсий по возрасту поспособствовало существенному снижению потребностей в детях как будущих кормильцах.

20 ноя 2010 13:57
Я-б таких гостей, как предыдущий, отвел бы в музей за причинно следственное место.
Старинная, совсем позабытая, мля, русская пословица!
Так давайте-ж ее вспомним!
Назад в будущее, твою-налево!
Ща все побежим рожать - парочку рабов для быдлоылиты, а третьего - для собственного прокорма.
Это же каким ЖЫвотным надо быть, чтобы рассматривать рождение ребенка с этих позиций?!
Хрен с ним - многие рожают не задумываясь ни о чем вообще "все рожают и я рожаю", этих еще понять можно, но вот так сознательно, с идеологическим подтекстом призывать рожать рабов...

ОСЬ вам!
21 ноя 2010 11:42
цитата
"...что дети должны заботиться о родителях хотя бы в благодарность за то, что те их вырастили. "

Добрые и заботливые дети конечно будут заботиться о своих родителях. Но не потому что обязаны, а потому что любят своих родителей. Они своим родителям ничего не обязаны. Родители родили своих детей сами по доброй воле. Дети их об этом ну уж точно не просили. Дети родят своих детей и вот тут они уже будут ОБЯЗАНЫ заботиться о своих детях. Человек обязан отвечать за свои поступки. Родил детей - отвечай за них и заботься о них. А не наоборот - тебя родили - теперь ты и отвечай за нашу сытость. (отношение, как к кабанчику на прокорм) Так что родители ОБЯЗАНЫ заботиться о детях. А дети могут только любить или не любить своих родителей в силу того, что получат по воспитанию.
21 ноя 2010 11:57
Alex писал
"..."золото всегда в цене - не зависимо от страны, времени и политики);"

Ой наииивный зомбированный....
22 ноя 2010 07:13
Животные не рожают детей для прокорма на старости лет. Это делают только люди.
Род-племя кормит стариков для того, чтобы они передавали свой опыт и знания подрастающим поколениям, воспитывали детей.
У большинства зверей период обучения потомства всего несколько недель или месяцев. С этим может справиться мать. Все остальное заложено в инстинктах.
У стайных животных период обучения год-два. С этим справляется мать и стая.
У людей период обучения и воспитания растягивается на многие годы и десятилетия.
Если стариков отстранить от этого, то у родителей на детей просто не хватает ни времени, ни желания. В результате вырастают моральные уроды, думающие исключительно о себе. Это передается из поколения в поколение и общество вырождается.
22 ноя 2010 08:34
Общество вырождается, когда моральные уроды, думающие только о себе сознательно рожают детей с целью собственного прокорма.
Ах, да - вы же предлагаете, прежде, чем рожать для своего прокорма, родить парочку детей для прокорма быдлоылиты...
Об опчистве заботитесь?
Это каким же скотом надо быть, чтобы продвигать подобную идеологическую платформу?
22 ноя 2010 08:58
Можно поинтересоваться сколько вам лет и что вы в этой жизни понимаете?
Например, понимаете ли вы, что рабов можно пригласить из других стран? Именно так сейчас поступают многие европейские страны.
Понимаете ли вы, что рабов можно вообще не завозить в страну, а эксплуатировать в странах третьего мира?
Понимаете ли вы, что рабов принято кормить, одевать, обеспечивать жильем? Если этого не делают, то значит разговор не о рабах, а о наемных рабочих.
Понимаете ли вы, что если от стариков нет пользы ни их детям, ни обществу, то и отношение к старикам соответствующее?

Отсюда альтернатива либо старики всю жизнь копят на старость; либо старики до глубокой старости приносят пользу своим семьям и обществу, а те заботятся о них.
22 ноя 2010 09:05
Цитата:

Представте себе что в некоторый постСоветских странах Азии понятие пенсии вообще отссутствует - и при этом пенсионеры не страдают

А у нас понятие об этом ПРИСУТСТВУЕТ. Больно как, больно...
Разбаловали наш народишко понятиями, вот и страдаем. А все началось с Толстого, крестьянских деток грамоте начинал обучать. От многия знания, много печали. :-D
22 ноя 2010 12:07
Працювати в чорну значно справедливіше, ніж платити податки. Бо податки йдуть в загальний казан і розподіляються невідомо як. Частіше за все, крадуться олігархами.

Коли замість податків платиш хабарі (в податкову інспекцію, міліцію, прокурору, судді, лікарю, педагогу і т.д.) , то
1) платиш за реальні послуги, які отримуєш на місці,
2) розвиваєш свій рідний край (місто, село), бо гроші залишаються в твоєму районі і створюють там платіжний попит, в тому числі і на твоєму ПП та
3) Це менше, ніж податки , які вимагає держава.

Тому, всі в тінь. І негайно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее