Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .151153. . .219
15 дек 2016 14:45
Цитата "zoua":
10 дом, у меня такой вопрос. У меня однушка, за прошлый месяц мне пришла квитанция об оплате. Я прожила в ноябре пол месяца и у меня нагорело электричества 264 кВт. Из техники у меня на то время ничего не было подключено кроме обогревателя. Сейчас у меня есть всё кроме холодильника и обогреватель я не включаю. И от начала месяца уже нагорело опять 80 кВт. Не могу понять от чего такой расход. За сутки, я заметила щётчик тянет 3-4 кВт. При этом, я стиралкой не пользуюсь каждый день, бойлер только работает и телевизор. Кто то фиксировать свои показатели и как узнать насколько они правдивые?

За пол месяца 80кВт - отличный показатель! А вы сколько хотите, 8-9кВт?
15 дек 2016 15:41
Цитата "be happy ":
Здравстувуте, есть ли на форуме жельцы двохкомнатных квартир с 10 дома с видом на 9 дом ниже 10 етажа? Как у Вас обстоят дела с канализацией? У меня лужы в туалете и ванной. Звонил сантехнику говорит что проблема на 12 етаже нужно устранить течь, но она не устараняется стабильно месяц. 😢 Что с этим делать не знаю...

У меня у сестры на 12м этаже 3к, с видом на 9й дом.
В санузлах есть не большой запах канализации.
У меня есть подозрение, что где-то подтекает.
Запах не сильный пока решили понаблюдать...
Может от соседних квартир доходит?
15 дек 2016 20:48
У нас в 9м смердит канализацией и на 8м этаже и на 11м.
15 дек 2016 20:52
Чья-то собачка или кошка насрала на лестнице между 8м и 9м этажах. Лежат фекалии уже две недели. Спасибо соседям за высокую культуру. Поставлю камеру, увижу кто гадит - сам сделаю инсталяцию под дверями хозяев.
17 дек 2016 13:48
А почему вы решили, что собака??? Не знаю как сейчас, может убрали уже, но на лестничной клетке 18-19, на балконе 18 полно куч, и явно не собачих. И я лично знаю квартиру на 18, без унитаза для рабочих. А сколько тех о которых не знаю???
Чем только люди думают делая ремонт, жалко 300 грн на бу унитаз для строителей, лучше в г-не жить и все это нюхать.
17 дек 2016 15:24
Цитата "vityaL":
А почему вы решили, что собака??? Не знаю как сейчас, может убрали уже, но на лестничной клетке 18-19, на балконе 18 полно куч, и явно не собачих. И я лично знаю квартиру на 18, без унитаза для рабочих. А сколько тех о которых не знаю???
Чем только люди думают делая ремонт, жалко 300 грн на бу унитаз для строителей, лучше в г-не жить и все это нюхать.


Может стоит в ЖЭК обратиться с жалобой по данному вопросу? На результат особо, конечно, рассчитывать не стоит, но почему бы не попробовать? А вдруг на хозяев "повлияют"...
Но я не устаю поражаться так называемым людям (т.к. подобным образом поступают обычно животные, да и те лапкой за собой убрать пытаются - инстинкт...)!!! Одни "воспитанные люди" не ставят унитаз рабочим, вторые - справляют нужду где придется... Уже бы в пакеты гадили и выносили на помойку, что ли
17 дек 2016 15:37
Вы знаете я даже в отделе продаж об этом говорила. А в ЖЕК я обращаюсь чаще всех. Правда по этому вопросу еще не обращалась. Предоставлю возможность хозяевам квартир на 18 этаже это сделать. Надо же что-бы в 9 доме были еще небезразличные люди. Да и некогда мне сейчас.
В ЖЕКе почти все вопросы с которыми я обращалась решили.
18 дек 2016 10:53
Абсолютно согласен с тем, что каждый должен вносить свой посильный вклад в наведение порядка вокруг. И чем больше будет таких людей, тем выше будет качество нашей жизни.
Давайте дружить домами ;)
18 дек 2016 13:19
Фекалии на человеческие не похожи. Да и на ступеньках не думаю, что удобно примастыриться. Жлобы есть везде. Покупка чихуа или пинчера еще не делает из жлоба человека.
20 дек 2016 08:39
Терморегуляторы на радиаторы сложно самому установить или сантехника вызывать?
20 дек 2016 13:40
Извините за дезинформацию, текла не канализация, а водопровод. На данный момент проблема решается.
20 дек 2016 15:59
Есть что нибудь из свежей информации по поводу документов на 8(9,10) дома? А то давно информация не появлялась по этому поводу...

Когда уже будут подписывать договора с Киевэнерго(9 дом)? По строительным тарифам накладненько будет жить...
20 дек 2016 21:05
Еще не живем - а уже накладненько!
21 дек 2016 19:00
В отделе продаж говорят март- это за 9 дом.
22 дек 2016 07:24
С чем могут столкнутся будущие жители комплекса.


Это может казаться ерундой, пока у соседа не начнет течь канализация в стене которая разведет плесень вашей гардеробной или за пластиковые ключи от домофона не потребуют по 80 грн за штучку без права выбора.
22 дек 2016 08:21
Так ключи по 60 были недавно, откуда взялась цена в 80грн?
А что выбирать? Вы хотите жить без домофона? Ну не покупайте ключи, звоните в двери и ждите ответа, раз денег жалко. А домофон устанавливается в любом случае, это облегчает работу консьержа.
Не дали выбрать фирму, которая обслуживает домофон? Ну бывает, ничего критичного в этом нет. Качество и стоимость услуг сейчас у всех практически одинаковая.

По поводу видео - ничего катастрофического не увидел. Лишний метраж оплачивать надо, это указано в договоре, который вы подписываете. То что навязывают ЖЭК - ну извините, на момент получения ключей вы ещё не владелец квартиры, так как не подписан основной договор, да и общий ЖЭК на весь комплекс это нормальная ситуация на сегодняшний день, тут даже при собрании нету гарантии того что жильцы все одноголосно захотят отказываться от услуг конторы, которые они даже не успели почувствовать на себе(на момент получения ключей). В будущем конечно имеют право отказаться, но тут действительно нужно воевать, у нас пока законодательство и культура деловых отношений осталась со времен 90ых, тут будем надеяться что со временем "покращення" доберутся и в эту отрасль.
Проблемы вентиляции вроде были только в первых домах, хотя не уверен, надо будет проверить на днях...
По поводу стоимости жилья и тарифов - так первое вы видите на сайте и в договоре, тут уже сами для себя решайте: дорого или нет, а стоимость коммунальных сравнима с домами вокруг. На днях видел в коридоре распечатку по теплу, указаны показатели домовых счетчиков, расписано сколько тепла использовали владельцы индивидуальных счетчиков и сколько тепла нужно будет оплатить остальным. Меня эта бумажка обрадовала, ЖЭК молодец. Стоимость электричества по промышленному тарифу пока кусается, но ожидаем подписание договоров уже напрямую с Киевэнерго.
Качество постройки, как по мне, на 4-, много чего нужно будет исправить, но критичных замечаний нету. Я правда не знаю что там у владельцев квартир с ремонтом, но там все косяки проверяются при подписании либо же доделываются на протяжении гарантийного периода,по форуму уже писали о таких случаях не раз.

Меня во всей этой истории напрягает только геморрой с документами на право собственности, очень уж медленно там всё решают:(
22 дек 2016 10:13
Цитата "maroders2":
Так ключи по 60 были недавно, откуда взялась цена в 80грн?

Да, уточнил, прошу прощения, 60 грн цена.
Цитата "maroders2":
Не дали выбрать фирму, которая обслуживает домофон? Ну бывает, ничего критичного в этом нет. Качество и стоимость услуг сейчас у всех практически одинаковая.

Ага, ага.
Цитата "maroders2":
на момент получения ключей вы ещё не владелец квартиры, так как не подписан основной договор

Расскажите это тем кто получает ключи ПОСЛЕ подписания основного договора.
Цитата "maroders2":
Проблемы вентиляции вроде были только в первых домах, хотя не уверен, надо будет проверить на днях..

Проверьте =)
Цитата "maroders2":
По поводу стоимости жилья и тарифов - так первое вы видите на сайте и в договоре, тут уже сами для себя решайте: дорого или нет

Особенно хорошо решается в свете не выдачи ключей без заключения договора.
Цитата "maroders2":
Стоимость электричества по промышленному тарифу пока кусается, но ожидаем подписание договоров уже напрямую с Киевэнерго.

Это какой-то новый тариф такой - "промышленный"? Пока кто-то ждёт подписания этих договоров - некоторые дома уже сами взяли ситуацию в свои руки и всё подписали.
22 дек 2016 10:29
Цитата "Anton78":

Да, уточнил, прошу прощения, 60 грн цена.

Что значит "уточнил"...Вы покупали ключи, Вы жилец комплекса? Или просто так в гости зашли:)
Цитата "Anton78":

Расскажите это тем кто получает ключи ПОСЛЕ подписания основного договора.

Так что Вас не устраивает? Если ключи получают ПОСЛЕ подписания основного договора, то на этот момент уже процентов 70-80 жильцов дома подписали договор с ЖЭКом на этапе ДО получения прав собственности и живут/делают там ремонт. Вы лично для себя хотите выбирать ЖЭК? Так такое нигде не делается и технически невозможно.
Сменить ЖЭК можно только после получения всех прав и сбора жильцов со всего дома со всеми последующими процедурами.
Цитата "Anton78":

Особенно хорошо решается в свете не выдачи ключей без заключения договора.

Это Вы хотите получить ключи, начать делать ремонт/жить и при этом не пользоваться услугами ЖЭКа(вода/электричество/отопление)? Как Вы себе это представляете?
Цитата "Anton78":

Это какой-то новый тариф такой - "промышленный"? Пока кто-то ждёт подписания этих договоров - некоторые дома уже сами взяли ситуацию в свои руки и всё подписали.

На тарифе "промышленный" находятся только жильцы 9 и 10 дома, к предыдущим домам данный комментарий не относится. Собственно и сужу я по всему со стороны жильца квартиры 9 дома.
22 дек 2016 10:46
Цитата "maroders2":
Так что Вас не устраивает?

В моей ситуации меня не устраивало, что меня заставляют заключать договора на поставку тех услуг, в которых у меня есть выбор кто мне их может поставить. Например электричество, вода и тепло.
Что касается обслуживание дома - почему это я должен подписывать договор, в котором мне не нравятся многие пункты? Потому что 70-80% людей подписали? Делать как все? Спасибо, не надо.
Цитата "maroders2":
Это Вы хотите получить ключи, начать делать ремонт/жить и при этом не пользоваться услугами ЖЭКа(вода/электричество/отопление)? Как Вы себе это представляете?

Проще простого - выбрать других (прямых) поставщиков и платить им, а не посреднику. Или по вашему ЖЕК сам вырабатывает воду/электричество/отопление?
22 дек 2016 10:48
Что кого не устраивает в работе ЖЕКа. Зачем многие пытаются сделать ОСББ, мне с мужем, даже самый ярый активист ответить не смог. Мне как пользавателю хочется получить качественную услугу. Я ее получаю от ЖЕКа, зачем создавать велосипед и менять шыло на мыло. Зачем комплекс разбивать на части: туда мусор не бросай, там не гуляй..., потому-что там ОСББ-туда нельзя.
Какие проблеммы не может решить ЖЕК, а решит ОСББ???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .151153. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее