Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .7173. . .219
04 сен 2015 03:15
Цитата "not_indifferent":

По договору доплатить придётся только за дополнительные квадраты после обмеров БТИ с ценой 1 квадрата 830$. У застройщика еще никто больше одного метра не доплачивал. Обычно доплачивают за 0,35 метров.
Не вижу никаких проблем.
p.s.
У меня точно такие условия договора на 8й дом. Со 100% оплатой.


Але я так розумію, ваш будинок ще не зданий і ви ще самі не знаєте, за що доведеться доплачувати? (перепрошую, без образ, просто хочеться з'ясувати реальну картину)
04 сен 2015 05:35
Цитата "tashamg":


Але я так розумію, ваш будинок ще не зданий і ви ще самі не знаєте, за що доведеться доплачувати? (перепрошую, без образ, просто хочеться з'ясувати реальну картину)

8й будинок зданий. Береш рулетку і міряєш. Значних розбіжностей від планової площі я не побачив.
А доплачувати мені потрібно буде дуже не скоро (через пів року) - при підписанні основного договору і отримання права власності.
Я не побачив в цьому великої проблеми. Для повної картини Вам потрібно звернутися до мешканців Паркових озер, які вже отримали право власності - щоб вони розповіли скільки доплачували за додаткові квадрати (а доплачували практично всі).
04 сен 2015 05:50
andrey 0188очень точно описал ситуацию на рынке, подтверждаю всё, так как паркову вежу мониторил, ну а патриотика-вообще нельзя даде сравнивать. Идеальнвх застроцщиков нет! Особенно в нынешнее время, когда и денежку хотят загрести и построить с чего то;-) и желательно в срок(похвастаться этим не многие могут) :super:
04 сен 2015 06:12
Цитата "andrey0188":

Я вот не пойму откуда столько негатива на Интергал ?) В частности на Парковые озера!

Я пока не увидел особого негатива в адрес Интергала. Есть определенные мелочи, которые решаются.
Я до Парковых хотел даже вложится в Артемиду Укрбуда (за те-же деньги, что я заплатил за 65 квадратов в Интергале можно было взять 86 квадратов Укрбуда) - но Артемида находится под арестом, а инвесторы седеют каждый день.

Ковальскую мне рекомендовали как надежного застройщика (они не продавали квартиры на замороженных объектах, а начали продавать после разморозки, и не одного недостроя нет) на объекте "Паркова вежа" был, не впечатлило - далеко метро, зеленый но какой-то "мертвый" район, очень мрачные старые дома вокруг, цена двушки выше Парковых (из-за квадратуры).

Больше всего понравился объект Лико холдинга, там даже трешки можно было взять по цене двушки Парковых (акционные квартиры), но дом сдаётся только в следующем году (в Парковых дом сдался буквально за несколько дней после покупки) и родственники у меня живут ближе к Дарнице чем к Голосеево.

Есть еще Житлоинвестбуд (были тоже неплохие трешки по цене двушки) и Познякижилстрой - не выбрал, далеко метро.

К Интергалбуду у меня никаких претензий нет:
- дом сдался, как обещали - такое сейчас редкость, даже застройщики с именем задерживают;
- по доплатам комиссиям все рассказали, нигде не обманули;
- с внутренней отделкой даже порадовали, я ожидал хуже (видел, как другие застройщики кривые стены делают и электрическую проводку, которую нужно переделывать);
- думаю, и ключи выдадут в сентябре, как и обещали.
04 сен 2015 18:34
Цифры дополнительной квадратуры можно будет узнать в ЖЕКе во время заключени договора и получения ключей. Эти данные уже будут прописаны. В нашем доме № 7 это составило 0,65 м. для двухкомнатной квартиры.
04 сен 2015 18:34
Цифры дополнительной квадратуры можно будет узнать в ЖЕКе во время заключения договора и получения ключей. Эти данные уже будут прописаны. В нашем доме № 7 это составило 0,65 м. для двухкомнатной квартиры.
04 сен 2015 18:44
Повернуся до свого питання: "Плануємо купувати квартиру в 10-му будинку. здача має бути через рік. показувала зразок попереднього договору юристу - він забракував. каже, якщо курс долара до здачі будинку зросте, то можуть змусити доплачувати різницю при підписанні основного договору (мова йде про 100% оплати) в центрі продажу запевняють, що це не так, і якщо ми відразу заплатили 100%, то нічого доплачувати не будемо. підкажіть в кого була схожа ситуація, чи є чого опасатися?"
Відгукніться, хто протягом останніх 2-х років купував квартиру в Паркових і вже отримав всі документи на руки, за що вам доводилося доплачувати? Чи не змусили доплачувати різницю в курсі долара, після того. як він стрімко зріс?
04 сен 2015 21:05
Цитата "tashamg":
Повернуся до свого питання: "Плануємо купувати квартиру в 10-му будинку. здача має бути через рік. показувала зразок попереднього договору юристу - він забракував. каже, якщо курс долара до здачі будинку зросте, то можуть змусити доплачувати різницю при підписанні основного договору (мова йде про 100% оплати) в центрі продажу запевняють, що це не так, і якщо ми відразу заплатили 100%, то нічого доплачувати не будемо. підкажіть в кого була схожа ситуація, чи є чого опасатися?"
Відгукніться, хто протягом останніх 2-х років купував квартиру в Паркових і вже отримав всі документи на руки, за що вам доводилося доплачувати? Чи не змусили доплачувати різницю в курсі долара, після того. як він стрімко зріс?

Ви не зможете отримати достовірну відповідь на це запитання. Адже навіть в грудні(коли я купляв квартиру) в договорі не було ні слова про долар. А тепер є, і ні в кого не було навіть практичної можливості підписати на сьогодні основний договір, на умовах попереднього з прив'язкою до долара.
06 сен 2015 11:09
Здравствуйте!
Стал счастливым обладателем квартиры в 9 доме :yes:
Почитав форум понял что с шумоизоляцией еще хуже чем в панельке где я живу.
У меня два вопроса:
1. Кто из заселившихся в сданные дома делал шумоизоляцию? Помогло? Есть ли вообще смысл в ней или это только для самоуспокоения?
2. Если кто то делал, какими материалами? Или какая компания? Может номерок или ссылку на сайт?
Спасибо )))
06 сен 2015 11:13
Если перечитать все отзывы на этом форуме и за всё зацепиться, то не захочется и жить в этом комплексе,рецепт прост:нужно меньше читать и фильтровать;-),сколько людей-столько и мнений.
06 сен 2015 11:53
Вопрос к жильцам 16 и 17 домов.
Кто то ставил перегородку в общем коридоре на несколько квартир? Возможно ли это? Будут ли проблемы с ЖЕКом?
Я понимаю что сейчас многие начнут кричать что тут пахнет совком и деревенщиной. Или что это пережитки прошлого и не надо делать с общего коридора склад картошки, велосипедов и т д.
Поэтому объяснюсь заранее.
Мне 29 лет и я не любитель таких коридоров где хранится хлам и т д и т п. Я хочу это сделать только из соображений экономии и безопасности. Я по собственному опыту знаю как быстро взламываются двери такого качества как ставит застройщик и замена замков на "навороченные" не поможет. Тут только замена на хорошую и толковую дверь.
По моим подсчетам скинутся 3-4 квартирами на хорошую бронедверь и материалы перегородки получается намного дешевле чем каждому отдельно ставить таковую. Плюс возле двери вешается как минимум муляж камеры наблюдения ( а можно и IP камеру) и наклейки охранной фирмы, существенно отпугивают домушников.
06 сен 2015 17:16
Уважаемые инвесторы 9 дома!!!
Вы заметили что конфигурация балконных блоков по сравнению с 8-м почти во всех планировках изменилась?( почти не изменились балконы в однушках). Конфигурации стали менее практичны. Может кто владеет информацией по поводу еще каких то различий от 8-го дома???
Мне при покупке в ОП говорили что только метраж и цвет фасада будет другой.
Что скажете?
06 сен 2015 18:19
Цитата "Kuuzya":
Уважаемые инвесторы 9 дома!!!
Вы заметили что конфигурация балконных блоков по сравнению с 8-м почти во всех планировках изменилась?( почти не изменились балконы в однушках). Конфигурации стали менее практичны. Может кто владеет информацией по поводу еще каких то различий от 8-го дома???
Мне при покупке в ОП говорили что только метраж и цвет фасада будет другой.
Что скажете?


Мне еще показалось, что метраж ванных и с/у увеличили за счет перегородки, отделяющей вентиляционную шахту. В 9-ом ее не стало.
07 сен 2015 06:59
Цитата "Kuuzya":
Уважаемые инвесторы 9 дома!!!
Вы заметили что конфигурация балконных блоков по сравнению с 8-м почти во всех планировках изменилась?( почти не изменились балконы в однушках). Конфигурации стали менее практичны. Может кто владеет информацией по поводу еще каких то различий от 8-го дома???
Мне при покупке в ОП говорили что только метраж и цвет фасада будет другой.
Что скажете?

Что Вы имеете в виду - изменилась конфигурация оконных блоков? То, что окна на балконах стали одинаковой ширины? Это Вы считате менее практичным?....
07 сен 2015 07:14
Цитата "tashamg":
Повернуся до свого питання: "Плануємо купувати квартиру в 10-му будинку. здача має бути через рік. показувала зразок попереднього договору юристу - він забракував. каже, якщо курс долара до здачі будинку зросте, то можуть змусити доплачувати різницю при підписанні основного договору (мова йде про 100% оплати) в центрі продажу запевняють, що це не так, і якщо ми відразу заплатили 100%, то нічого доплачувати не будемо. підкажіть в кого була схожа ситуація, чи є чого опасатися?"
Відгукніться, хто протягом останніх 2-х років купував квартиру в Паркових і вже отримав всі документи на руки, за що вам доводилося доплачувати? Чи не змусили доплачувати різницю в курсі долара, після того. як він стрімко зріс?

Какой пункт Вас беспокоит?
1.4 ...
Сторони при укладанні цього Попереднього договору погодилися при визначенні грошового еквіваленту Орієнтовної ціни Основного договору, зазначеного в доларах США, застосувати курс гривні по відношенню до долара США, що встановлюється українським міжбанківським ринком станом на дату, що передує даті підписання цього Попереднього договору, та складає 22,0150 гривні за один долар США. Застосовується розмір курсу, що був опублікований на сайті www.fin.biz.ua (загальний доступ) в розділі «Ринки» підрозділі «Валютні ринки» підрозділі «Міжбанківський валютний ринок» середнє арифметичне значення за графіком за день торгів («Продаж») на дату, що передує даті підписання цього Попереднього договору.
ИЛИ
4.2. Розмір Забезпечувального платежу, визначений цим Попереднім договором в національній валюті України - гривні, є орієнтовним та підлягає обов’язковому уточненню у разі зміни курсу української гривні відносно долара США на момент оплати Стороною-2 Забезпечувального платежу/або його частини (у разі сплати Забезпечувального платежу частинами) в порядку, передбаченому пп.4.2.1. п.4.2. цього Попереднього договору.

Я не нашел в договоре пункт о том, что Вы должны доплатить, за те квадраты которые купили, если курс изменится. Только в случае если Вы оплачиваете частями.
07 сен 2015 08:09
Меня немного смущают вот эти пункты:
Цитата:
4.6. Сторони стверджують, що Забезпечувальний платіж, який Сторона-2 сплачує Стороні-1 на підставі цього Попереднього договору, не є авансом, попередньою оплатою, поворотною фінансовою допомогою та не є видом забезпечення виконання зобов’язання в розумінні ч. 1. ст. 546 Цивільного кодексу України.

Цитата:
4.7. При укладанні Сторонами Основного договору Сторона-1 повертає Забезпечувальний платіж, отриманий за цим Попереднім договором, на розрахунковий рахунок Сторони-2 в день укладання Основного договору.
...


Но больше всего смущает предмет договора
Цитата:
1.1 За даним Попереднім договором Сторони зобов’язуються в строки, встановлені умовами пункту 1.2 цього Попереднього договору, укласти в майбутньому Договір купівлі-продажу квартири (далі – «Основний договір»), відповідно до якого Сторона-1 (в Основному договорі – «Продавець») зобов’язується передати у власність (продати) квартиру № 40 (сорок), характеристика якої вказана в п. 1.3. статті 1 цього Попереднього договору (надалі – «Об’єкт»), в житловому будинку за будівельною адресою: місто Київ, вулиця Воскресенська, 16 (шістнадцять), з урахуванням в майбутньому присвоєної поштової адреси Об’єкту (далі – «Будинок»), а Сторона-2 (в Основному договорі – «Покупець») зобов’язується прийняти цей Об’єкт та належним чином оплатити його вартість в обсязі, визначеному цим Попереднім договором.


Как я понимаю, что будет в Основном договоре никто не знает, но подписать его придется, чтобы не остаться без квартиры и 5% штрафа (даже в случае расторжения по согласию сторон)
07 сен 2015 11:13
Цитата "olehs":
Меня немного смущают вот эти пункты: ...

4.7. При укладанні Сторонами Основного договору Сторона-1 повертає Забезпечувальний платіж, отриманий за цим Попереднім договором, на розрахунковий рахунок Сторони-2 в день укладання Основного договору. За домовленістю Сторін при укладанні Сторонами Основного договору Сторони мають право провести зарахування зустрічних взаємних вимог, шляхом підписання Акту, за яким зобов’язання Сторони-1 щодо повернення суми Забезпечувального платежу, сплаченого Стороною-2 за цим Попереднім договором, зараховуються в рахунок сплати платежу Сторони-2 за Основним договором.

Да никто не знает, что будет в основном договоре.
Но при чем тут курс? Там может быть что угодно.
Инвестирование в стройку дело рисковое в любом случае.

Инвесторы, которые уже получили права собственности, напишите, были ли у Вас в предварительном договоре похожий пункт 4.7. И сколько реально пришлось доплачивать?
07 сен 2015 19:13
Цитата "Lidam2004":

Что Вы имеете в виду - изменилась конфигурация оконных блоков? То, что окна на балконах стали одинаковой ширины? Это Вы считате менее практичным?....

А вы посмотрите как и куда теперь эти широкие створки открываются.И поймете о чем я говорю
07 сен 2015 20:12
Уважаемые инвесторы дома № 8 (ул. Воскресенская, 16-Б) !
с 10.09.15 - начинаем заселение ! :ded: :poz: :poz:
07 сен 2015 20:16
"Заселение"-уж очень чересчур сказано;-),в случае с 8м домом,что бы именно заселится-нужно пройти ещё долгий путь через жек и ремонт,а самое главное-право власності!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7173. . .219
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее