Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .7072. . .219
03 сен 2015 11:18
А как строят? Мы не знаем, только рассматриваем или Парковые или Демеевку. Что ни так у ИГБ? У нас знакомые купили в Парковых с ремонтом, так говорят 2 года и претензий нет. Может они чего не договаривают?
03 сен 2015 11:27
Цитата "apostoll":

Если бы еще качественно строили и не экономили на материалах, а так... :hm:

На сайте, вроде как, есть список материалов и технологий, применяемых при строительстве. Там написана неправда, или те материалы и есть некачественные?
03 сен 2015 13:33
Цитата "olehs":

На сайте, вроде как, есть список материалов и технологий, применяемых при строительстве. Там написана неправда, или те материалы и есть некачественные?


Судя по тому, что здесь пишут люди: во многих домах были потопы - рвало трубы, работающая наоборот вытяжка, некачественные стеклопакеты, никакой звукоизоляции - слышно как соседи играются на телефоне.

Не знаю как в других домах, но в 7-мом маленькие лифты, а дом-то 25 этажный; в некоторых квартирах жилые комнаты находятся рядом с соседской кухней; тротуары рассчитаны максимум на 1-2 человек, завышенные тарифы ЖЕКа и т.д.

Сам присматриваюсь к комплексу, но что-то пока нахожу очень много минусов, к сожалению.
03 сен 2015 13:40
И нашу семью тоже что то сдерживает от покупки. Знаю точно то , что расстояние очень маленькое между домами и крошечные тротуары. Тут согласна. Остальное не знаю, ведь квартир то много сдано, а отзывов пока мало.
03 сен 2015 13:48
Цитата "Гальчик":
И нашу семью тоже что то сдерживает от покупки. Знаю точно то , что расстояние очень маленькое между домами и крошечные тротуары. Тут согласна. Остальное не знаю, ведь квартир то много сдано, а отзывов пока мало.


Кстати, расстояние между домами мне понравилось - не слишком близко (некоторые застройщики прямо возле окон тулят дома), правда они перекрывают вид, ну то такое.

Что мне еще не очень нравится: до метро идти пешком 25 минут. Летом это даже хорошо, но вот осенью и зимой гулять явно не захочется. Утром добираться общественным транспортом не очень: маршрутки приезжают уже забитыми. Вечером, думаю, будет лучше, так как возле метро конечная и можно будет влезть. Огорчает также отсутствие рядом магазинов, школ и садиков. Маленький Novus в комплексе явно не рассчитан на такое количество людей.

Вообщем, есть над чем подумать.
03 сен 2015 14:49
По поводу качества строительства:
принимали квартиру две недели назад в 8-м доме, готовились серьезно, проверяли стены, пол, окна, вытяжку. Все выглядит очень достойно, никаких претензий не осталось. Читая отзывы людей, которые тоже приняли свои квартиры в 8-м доме ни одного гневного отзыва не увидела. По поводу труб, все нужно проверять до начала ремонта, соседей тоже попросить все проверить сразу и если есть какой-то дефект, то он скорее всего проявится сразу.
Мы объездили перед выбором квартиры много новостроек Киева, и Парковые выгодно выделяются (я говорю про средний ценовой сегмент).
03 сен 2015 17:06
:faceoff: опять двадцать пять)) когда есть негативные сомнения - предложите разумную альтернативу, с похожими ценами, конечно.. все знают минусы этого комплекса, но...мы свою уже приняли.. :smoke:
03 сен 2015 17:37
Плануємо купувати квартиру в 10-му будинку. здача має бути через рік. показувала зразок попереднього договору юристу - він забракував. каже, якщо курс долара до здачі будинку зросте, то можуть змусити доплачувати різницю при підписанні основного договору (мова йде про 100% оплати) в центрі продажу запевняють, що це не так, і якщо ми відразу заплатили 100%, то нічого доплачувати не будемо. підкажіть в кого була схожа ситуація, чи є чого опасатися?
03 сен 2015 18:26
Дивно що при 100% оплаті таке може бути, в попередньому договорі фігурує лише ціна у гривні, і коли сплачуєте, то в акті звірки указано що оплачено 100%. Та й наче прецедентів подібних не було.
03 сен 2015 18:30
Хоча може договір змінився уже, у мене чітко прописана сума забезпечуваного платежа та можливі способи її зміни(у разі зміни площі). Ні про який зв'язок з валютою нема ні слова. Не могли би показати приклад попереднього договору, що існує на сьогодні.
03 сен 2015 18:48
Вы уж назовите такого идеального застройщика,в наше время, кто так качественно строит? :hi: ,а то не знаем даже куда бежать сравнивать))
03 сен 2015 18:56
Цитата "fatalx":
Хоча може договір змінився уже, у мене чітко прописана сума забезпечуваного платежа та можливі способи її зміни(у разі зміни площі). Ні про який зв'язок з валютою нема ні слова. Не могли би показати приклад попереднього договору, що існує на сьогодні.


Могла б показати договір. куди вам можна скинути його?
03 сен 2015 19:01
Цитата "fatalx":
Хоча може договір змінився уже, у мене чітко прописана сума забезпечуваного платежа та можливі способи її зміни(у разі зміни площі). Ні про який зв'язок з валютою нема ні слова. Не могли би показати приклад попереднього договору, що існує на сьогодні.
03 сен 2015 19:27
Цитата "tashamg":
Плануємо купувати квартиру в 10-му будинку. здача має бути через рік. показувала зразок попереднього договору юристу - він забракував. каже, якщо курс долара до здачі будинку зросте, то можуть змусити доплачувати різницю при підписанні основного договору (мова йде про 100% оплати) в центрі продажу запевняють, що це не так, і якщо ми відразу заплатили 100%, то нічого доплачувати не будемо. підкажіть в кого була схожа ситуація, чи є чого опасатися?

Доплатите от 0,3 до 1 квадратного метра - после обмеров БТИ. Там страшного ничего нет.
Теоретически да можно и 10 метров докинуть - но это же Вам не Укрбуд.
03 сен 2015 19:47
Цитата "Kattarina":
По поводу качества строительства:
принимали квартиру две недели назад в 8-м доме, готовились серьезно, проверяли стены, пол, окна, вытяжку. Все выглядит очень достойно, никаких претензий не осталось. Читая отзывы людей, которые тоже приняли свои квартиры в 8-м доме ни одного гневного отзыва не увидела. По поводу труб, все нужно проверять до начала ремонта, соседей тоже попросить все проверить сразу и если есть какой-то дефект, то он скорее всего проявится сразу.
Мы объездили перед выбором квартиры много новостроек Киева, и Парковые выгодно выделяются (я говорю про средний ценовой сегмент).

Я тоже акт подписал в первый день посещения.
Из негатива - ржавые уголки (результат сырости) и ели заметная треснувшая штукатурка на стыке наружной и внутренней стены (или разнородный материал, или усадка).
Побитое окно уже было заменено.
Больше негатива не увидел.
--
Ржавый уголок просто зачищу и покрашу.
Там где трещина - придётся ставить сетку (строителям доверять это дело не стал - те просто замажут и все) - особенно актуально для тех кто будет красить стены.
--
Там где счетчик воды наверное придётся купить 2 редуктора давления и 2 фильтра.
Еще нужно будет более детально проверить возможные утечки тепла в местах крепления окон и между потолком и наружной стеной.
И как минимум заменить фурнитуру на наружной двери (но это не критично).
03 сен 2015 19:52
tashamg дійсно в договорі тепер долар є і привязка до нього. У мене такого не було. Видно вони після тих стрибків вирішили перестрахуватися. Юрист правий, ціна у доларах, так що ризик більш ніж реальний у разі росту курсу. А вирости він може стрімко, у декілька разів...
03 сен 2015 19:56
Привязка к доллару там только суммы доплаты за разницу площади.
Основная сумма в гривнах.
03 сен 2015 20:08
Цитата "Аlehandro":
Вы уж назовите такого идеального застройщика,в наше время, кто так качественно строит? :hi: ,а то не знаем даже куда бежать сравнивать))

Из конкурентов могу отметить Ковальскую, Лико холдинг и возможно Аркада. Кан (Комфорт таун) с его квартирами возле железки и в конце всего комплекса, даже не рассматриваю - но по качеству похожи.
У Интергалбуда самый достойный комплекс - это Малахит (правда, не знаю есть ли там свободные квартиры), кстати пол уже со звукоизоляцией, для тех у кого есть секреты от соседей :)
03 сен 2015 20:20
Цитата "fatalx":
tashamg дійсно в договорі тепер долар є і привязка до нього. У мене такого не було. Видно вони після тих стрибків вирішили перестрахуватися. Юрист правий, ціна у доларах, так що ризик більш ніж реальний у разі росту курсу. А вирости він може стрімко, у декілька разів...

По договору доплатить придётся только за дополнительные квадраты после обмеров БТИ с ценой 1 квадрата 830$. У застройщика еще никто больше одного метра не доплачивал. Обычно доплачивают за 0,35 метров.
Не вижу никаких проблем.
p.s.
У меня точно такие условия договора на 8й дом. Со 100% оплатой.
03 сен 2015 22:43
Цитата "not_indifferent":

Из конкурентов могу отметить Ковальскую, Лико холдинг и возможно Аркада. Кан (Комфорт таун) с его квартирами возле железки и в конце всего комплекса, даже не рассматриваю - но по качеству похожи.
У Интергалбуда самый достойный комплекс - это Малахит (правда, не знаю есть ли там свободные квартиры), кстати пол уже со звукоизоляцией, для тех у кого есть секреты от соседей :)


Не соглашусь.В кратце. Ковальская. Строят. НО сколько же проблем с комплексами. Паркова вежа сколько строится? Я подскажу кто не знает. С начала 2013 года. Уже скоро конец 15-го. Дом еще не заселен. "Юбилейный" всеми хваленый. Дом построен на земле отведенной под строительство детского сада. Решили проблемы или нет не знаю. Но проблемы есть однозначно. Шумиха стояла долго.
Аркада. Ну очень нудный, медленный застройщик. Сроки стройки подобно Ковальской. На качество материалов уже было столько жалоб что и описать невозможно! У меня коллега вложился в Патриотику. Дом Диканька. И я наслышан о материалах которые используют, о том как жильци пишут коллективные письма-жалобы на использование пенопласта где только можно.
Ну это все на вкус и цвет как говориться.Не будем мыть кости левым компаниям не относящимся к данному форуму.
Я вот не пойму откуда столько негатива на Интергал ?) В частности на Парковые озера! Я был на других комплексах и есть с чем сравнивать. Только ж давайте сравнивать в этой же ценовой категории. В этом классе..Учитывать ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. Облагорожение территории. Наличие парковой зоны,озера, доступности к метро, надежности застройщика. Приведите в пример мне ЖК который сможет соревноваться с Парковыми?
Если мы сейчас будем обсуждать все минусы которые тут начинают писать, мы дойдем до того ,что и асфальт на тротуарах не качественный...и газоны то можно и по другому стричь.А лампочки в фонарях тоже как то светят блекло ?? В этом случае надо искать элитные комплексы. Бизнес класс. Ну и с этим ладно. Спишем на требования личные.
Но что убивает- это тема звукоизоляции. Боюсь кого то обидеть писаниной. Еще же жить со многими по соседству надо :winky: Ну так вот..В 6 доме живут наши знакомые. Все нормально!ДИСКОМФОРТА НЕТ!! Все терпимо. Но конечно как и в любом доме слышно определенные моменты! Как и собака залает и как жена на мужа орет по соседству ) ну или наоборот. Что вы панику разводите на ровном месте? Я не думаю что там громче ,чем у меня сейчас в панельке где я проживаю. И то тут в редких моментах меня раздражает шумоизоляция. Если уж так восприимчивы к данной проблеме ну тогда надо идти и покупать частный дом, а не квартиру в 25 этажном доме, в котором между прочим еще никто не жил и НИКТО не знает будет ли катастрофа с шумом. Хотелось бы подвести итог после данного монолога , но и подводить то особо нечего) Ждем досрочного заселения 8 го дома и готовимся к ремонту! :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7072. . .219
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx