Подать объявление

ЖК Панорамне містечко | Демеевский квартал | Панорамный Городок | ул. Ракетная, 24

ЗастройщикТехэнерго
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-211из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
80/59%
13/10%
15/11%
6/4%
21/16%
1. . .4648. . .101
14 май 2015 06:18
Укоботы совсем страх потеряли
такого пишут, что читать страшно
14 май 2015 06:27
Цитата "corey777":
Укоботы совсем страх потеряли
такого пишут, что читать страшно

Я не инвестор "Панорамного містечка" и тем более не работаю на них. Дело в том, что во всем мире есть здоровая конкуренция, а у нас она заключается в том, чтобы обгадить соседа. Не в том, что в отличие от всех строек при вручении ключей - вместе с ключами выдать документы на квартиры. Назовите хоть одного застройщика, который именно так сделал? Вот предлагаю сделать рекламу такому застройщику. Кто из застройщиков Киева выдал документы вовремя??????
14 май 2015 06:30
Цитата "jktyrf":
Именно так, как я написала. Ключи дали в июне. При этом сказали, если хотите вьехать пораньше - делайте ремонты. Мы хотели - поэтому сделали по минимуму - для сдачи. Воду и электричество включили в июне, горячую воду и отопление - в декабре. В декабре выдали ордера. После получения ордера - мы начали нормальный ремонт и переехали жить. Газ подключили в мае следующего года, лифт - еще через 3 месяца. Дом ввели в эксплуатацию ровно через полтора года после вручения ключей. За весь этот период мы не платили ни за что. Платил застройщик - это правда. И сейчас такая же практика. Я знаю о чем пишу.
А теперь,будьте так любезны, сообщите где именно в советские времена произошла описанная вами ситуация, ведь ваше заявление изначально звучало следующим образом: "Даже в советское время после вручения ключей, переезда в квартиру моя семья ждала ввода дома в эксплуатацию год".
Цитата "caca":
ну я знаю немного другую практику-дом вводят в эксплуатацию ГАСК,обмеряет БТИ,подписываются договора с обслуживающими организациями,оформляется право собственности-делай ремонт и живи.это вопрос максимум месяца-двух...
Без ввода в эксплуатацию, застройщик будет платить миллионные штрафы за проживание в доме, да и подключение коммуникаций невозможно по закону. А вот обмеры БТИ могут делаться до ввода в эксплуатацию т.к. для ввода необходим техпаспорт на дом, а дважды делать одну и ту же работу смысла нет. Если быть точным, с 1 января 2013 года обмеры может делать любая контора, имеющая сертифицированного специалиста в штате, а не только БТИ. У УКО была собственная компания ТОВ Проектний Дім, но ее переписали на других лиц, а сотрудников перевели в ТОВ Алі Ріелті - именно они сейчас и клепают техпаспорта на квартиры, причем умудряются их делать даже для домов без внутренних стен :winky:
А вот после ввода в эксплуатацию заселение и получение прав собственности может тянуться очень долго даже у серьезных застройщиков - закон дает застройщику 120 дней на подключение коммуникаций, но наказание за затягивание не предусмотрено. Еще кучу времени можно убить на получение почтового адреса - там проблемы с зачетами части работ в уплату паевых взносов играют большую роль. Но УКО почтовый адрес не получает - они за взятки незаконно регистрируют права собственности в реестре: это дешевле, чем узаконивать самострой и платить паевые взносы. Ну а то, что незаконно зарегистрированные права собственности отменяются играючи пачками в суде, подобных застройщиков не волнует - это уже не их проблемы.
14 май 2015 06:33
Укобот - тсоздание, которое не думает, а только пишет на форуме и без разницы инвестировал он или нет - задача перед ним стоит одинаковая - всем рассказывать, что Войцеховский все отлично сделает, хоть и позже, и это ничего, что он так и ничего не сдал с более 30 построек.
Или давай, ты мне будешь рассказывать, что у всех так и все будет, только подождите, ага.
14 май 2015 06:35
ну да,про очередность замера БТИ я сама сомневалась так как немного забыла :shuffle: .ну я не силен в договорах паевого участия(или как там правильно), но по имеющемуся на руках договору имущественных прав(другой застройщик)от ввода дома в эксплуатацию и до заселения как раз дается 1 квартал. тьфу-тьфу этот застройщик в указанные сроки пока успевал
14 май 2015 07:57

Ставлю Кубань на то, что в эта недостройка будет с нарушениями !!!
//kiev.klichko.org/news/?id=985

"Для запобігання цим “будівельним грибам”, що виростають в столиці, вже створено Центр моніторингу забудови Києва. Проблеми незаконного будівництва можливо вирішити лише об’єднавши зусилля владних структур, громадськості та засобів масової інформації. Міська влада планує відкрити максимальний доступ до інформації про містобудівні процеси", - підкреслив Віталій Кличко.

Він відзначив, що на сайті містобудівного кадастру Києва вже з’явився новий розділ, (він доопрацьовується, і за кілька днів працюватиме на повну потужність), в якому можна ознайомитися з інформацією про всі ділянки, на які видавалися містобудівні умови та обмеження. "Кожен киянин, побачивши будмайданчик, може зайти на сайт містобудівного кадастру та подивитися, чи видавалися містобудівні умови та обмеження щодо цього об’єкту. Якщо не видавалися – це вже свідчить, що будівництво відбувається з порушеннями. І нам дуже важливо якомога раніше дізнаватися про такі випадки. Адже, чим раніше ми зможемо виявити проблему і зупинити шахрайство, тим менше ризиків, що з'явиться ще один незаконний будинок", - зазначив мер Києва.

Віталій Кличко наголосив, що відповідальність кожного глави району столиці – це швидке реагування і надання в міську адміністрацію інформації про незаконні забудови. "Я про це главам районів говорив і нагадую ще раз!" - сказав Київський міський голова.

Також мер зазначив, що він звернувся до міської прокуратури з приводу перевірки усіх документів щодо законності будівництва на Микільській Слобідці.

14 май 2015 08:09
Цитата "jktyrf":
Даже в советское время после вручения ключей, переезда в квартиру моя семья ждала ввода дома в эксплуатацию год. Год мы не платили за квартиру - платил застройщик, потому что многие жильцы отказывались принимать квартиры.


В СССР пока приёмочная комиссия не примет жилой Дом в эксплуатацию – ни о каком заселении не могло быть речи. Пост данной тётечки явно провокационный. Вот выдержка из правил:

Строительные нормы и правила СНиП 3.01.04-87
"Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов.
Основные положения" (утв. постановлением Госстроя СССР от 21 апреля 1987 г. N 84)


1.8. Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.
Жилые дома и общественные здания нового жилого микрорайона подлежат приемке в эксплуатацию преимущественно в виде законченного градостроительного комплекса, в котором должно быть завершено строительство учреждений и предприятий, связанных с обслуживанием населения, выполнены все работы по инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению территории в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона.


Цитата "jktyrf":
А почему Вы так беспокоитесь? Это не Ваши проблемы. Люди все получат, не волнуйтесь. Или Вам хочется, чтобы у людей были проблемы?
Вы прекрасно знаете, что одномоментно документы не делаются. Где Вы видели выдачу документов в день получения ключей? Процесс идет, нужно набраться терпения. Поэтому не нервничайте, это переживания инвесторов, к Вам они не имеют никакого отношения.



Строительство без разрешений и заселение до ввода в эксплуатацию — обычно звенья одной цепи. Дома, которые строятся без документов, городские власти вводят в эксплуатацию крайне неохотно. Часто процесс затягивается на годы. Например, в жилом комплексе «Мега-сити» от печально известной «Уко-групп» инвесторы уже не первый год живут в доме, не введенном в эксплуатацию, без документов о праве собственности и с подключенными по временной схеме коммуникациями.

Так что будете ждать свои свидетельства годами, а то и вообще не получите тк УКО&Клоны скоро станут банкротом.
14 май 2015 08:32
Цитата "iBusiness":

В СССР пока приёмочная комиссия не примет жилой Дом в эксплуатацию – ни о каком заселении не могло быть речи. Пост данной тётечки явно провокационный. Вот выдержка из правил:

Строительные нормы и правила СНиП 3.01.04-87
"Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов.
Основные положения" (утв. постановлением Госстроя СССР от 21 апреля 1987 г. N 84)


1.8. Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.
Жилые дома и общественные здания нового жилого микрорайона подлежат приемке в эксплуатацию преимущественно в виде законченного градостроительного комплекса, в котором должно быть завершено строительство учреждений и предприятий, связанных с обслуживанием населения, выполнены все работы по инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению территории в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона.





Строительство без разрешений и заселение до ввода в эксплуатацию — обычно звенья одной цепи. Дома, которые строятся без документов, городские власти вводят в эксплуатацию крайне неохотно. Часто процесс затягивается на годы. Например, в жилом комплексе «Мега-сити» от печально известной «Уко-групп» инвесторы уже не первый год живут в доме, не введенном в эксплуатацию, без документов о праве собственности и с подключенными по временной схеме коммуникациями.

Так что Буратиныы-«инвесторы» будете ждать свои свидетельства годами, а то и вообще не получите тк УКО&Клоны скоро станут банкротом.



Я рассказала правду о том, как вводился дом, в котором я живу, вводился в эксплуатацию. У нас всегда плевали на закон. Вы думаете, что только сейчас подобное происходит? Корни идут именно оттуда. Кто у власти? Бывшие коммунисты и комсомолисты.
14 май 2015 09:24
Это всё очень интересно, но можно ли как-то увидеть свежие фотографии, может кто-то был на площадке? :wow:
14 май 2015 09:45
Цитата "corey777":
Укобот - тсоздание, которое не думает, а только пишет на форуме и без разницы инвестировал он или нет - задача перед ним стоит одинаковая - всем рассказывать, что Войцеховский все отлично сделает, хоть и позже, и это ничего, что он так и ничего не сдал с более 30 построек.
Или давай, ты мне будешь рассказывать, что у всех так и все будет, только подождите, ага.

Я не знаю, кто такой Войцеховский. И Уко - тоже.
14 май 2015 09:48
Цитата "LisADM":
Это всё очень интересно, но можно ли как-то увидеть свежие фотографии, может кто-то был на площадке? :wow:


я уверен что те фото что выложил ОП - сейчас не сильно изменились. Кстати те кто без авто - добираться из дома до М "Демеевская" по времени будет около 30 мин. (пока дойдёте до ост. на Пр. Науки потом ждать маршрутку.

И ОП почему то замалчивает вопрос что Институт Ядерных Исследований - ПРОТИВ что бы на его территории был этот ЖК Панорамный и др, это как подводный камень для будущих судебных процессов.
14 май 2015 10:42
Цитата "jktyrf":

Я не знаю, кто такой Войцеховский. И Уко - тоже.

знакомьтесь
//moygrad.kiev.ua/2015/02/03/elita-centr-otdyhaet-kiev-vzorval-grandioznyj-skandal-s-nezakonnymi-zastrojkami/
18 май 2015 13:02
Добрый день.

Свежие новости с нашей стройки:

Секция 1
Готовность секции 100%

Секция 2
Выполнены монтажно-каркасные работы всех 17 этажей
Выполнены кладочно-монтажные работы стен по 9 этаж
Монтаж вентиляционных каналов выполнен по 15 этаж
Установлены внутренние стены 5 этажа

Секция 3
Фундаментная плита готова
Идет монтаж внешних стен -1 этажа
18 май 2015 13:16
Цитата "ОТДЕЛ ПРОДАЖ_ОМ_ПМ":
Добрый день.

Свежие новости с нашей стройки:

Секция 1
Готовность секции 100%

Секция 2
Выполнены монтажно-каркасные работы всех 17 этажей
Выполнены кладочно-монтажные работы стен по 9 этаж
Монтаж вентиляционных каналов выполнен по 15 этаж
Установлены внутренние стены 5 этажа

Секция 3
Фундаментная плита готова
Идет монтаж внешних стен -1 этажа



Уточните, пожалуйста, сколько этажей будет в 3 секции Панорамного мистечка и сколько этажей в секциях Олипмийского? Спасибо
19 май 2015 05:48
Нонсенс в том, что у Уко хорошие дизайны домов, выглядят красиво, современно (в большинстве случаев). Им бы делать всё по закону и с разрешающими документами да не в санитарных зонах да отшибах - народ бы разбирал хорошо квартиры.
19 май 2015 09:27
Цитата "OlechkaSk":



Уточните, пожалуйста, сколько этажей будет в 3 секции Панорамного мистечка и сколько этажей в секциях Олипмийского? Спасибо


Добрый день. Спасибо за Ваш вопрос.

В Панорамной городке планируется 20 этажей в 3 секции.
В Олимпийском городке 16 этажей в 3 секции.
19 май 2015 09:43

Жк Панорамне містечко
Ракетна 24
Статус -самочинне будівництво

//monitor.mkk.kga.gov.ua/

19 май 2015 10:29
сейчас в ход пойдут УКОБОТЫ, с текстами "сейчас все стрйоки не идеальные"
19 май 2015 13:45
Цитата "tony montana":
Жк Панорамне містечко
Ракетна 24
Статус -самочинне будівництво

//monitor.mkk.kga.gov.ua/

А где зеленые???????????????????? Т.е. - беспроблемных строек нет.
01 июнь 2015 12:33
Цитата "jktyrf":

А где зеленые???????????????????? Т.е. - беспроблемных строек нет.


А где обещанный супермаркет. :wow: :oh:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .101
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее