Подать объявление

ЖК Панорамне містечко | Демеевский квартал | Панорамный Городок | ул. Ракетная, 24

ЗастройщикТехэнерго
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-211из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
80/59%
13/10%
15/11%
6/4%
21/16%
1. . .3133. . .101
29 янв 2015 12:43

Это случилось на дороге а дорога туда ведет одна . Но это не самая большая беда этой стройки . А вот -это уже по беднее так как ваши объекты включены в уголовное дело
//ukranews.com/news/155692.V-Kieve-raskr ili-ocherednuyu-stroitelnuyu-aferu-gore- zastroyshchiku-grozit-do-20-let-tyurmi.r u

29 янв 2015 12:51
Цитата "PRESTIG":
Это случилось на дороге а дорога туда ведет одна . Но это не самая большая беда этой стройки . А вот -это уже по беднее так как ваши объекты включены в уголовное дело
//ukranews.com/news/155692.V-Kieve-raskr ili-ocherednuyu-stroitelnuyu-aferu-gore- zastroyshchiku-grozit-do-20-let-tyurmi.r u

Да уж.Хорошо хоть не вложил сюда деньги.Еще раз убеждаюсь что правильно поступил.Жаль обманутых людей,ведь продажи так и продолжаются и стройка идет полным ходом.Не все имеют возможность получить информацию в инете.Будим следить дальше о развитии событий вокруг этих строек.
29 янв 2015 15:59
Меня интересует вопрос прочности и звуко-шумо и тепло изоляции этих стен из газобетона - судя из фото - стеночки тонкие, газобетон специфический материал:

ЖК «Панорамный городок»
Стены из Газобетонных блоков (ГББ) плотность D=600
Толщина стен:
межквартирные = 20 см
межкомнатные = 10 см

НОРМЫ для не несущих стен из ГББ:
межквартирные перегородки ГББ D600 класс В 2,5 или В 3,5 – 240-300 мм.
межкомнатные перегородки ГББ D600 класс В 2,5 или В 3,5 – 100-150 мм.

Так что "УКОклон" СБ Лтд - экономит :protest: Тут скорее всего главная цель УКО - побыстрее и по дешевле.

Тоже думал покупать - но думаю после расчётов по СНиПам - уверен в низких характеристиках конструкции из каркаса и ГББ которую возводит СитиГрупп оно же УКОгрупп оно же СБ лтд. Почитал отзывы работников "УКО и Компания - всех её дочек" - ужаснулся, везде кидают персонал, линейные строители как рабы - ждут свои задолженности по ЗП, халтура на халтуре. Я покупал кв. в монолите от Киевгорстроя - все стены кирпичные! Запас прочности на века! . А тут - я не уверен что технологии строительства УКО протянут и 20 лет. (Особенно когда тёмными ночами работает Ядерный Реактор в ФизИнституте - по заказу США делают эксперименты, ведь топливо для этого реактора завозили из США - наверное тут это никто не знает из форумчан, плюс рядом с реактором постороено ХРАНИЛИЩЕ ядерных отходов :umnik: ).
29 янв 2015 16:10
Цитата "Киевлянин СССР":
Меня интересует вопрос прочности и звуко-шумо и тепло изоляции этих стен из газобетона - судя из фото - стеночки тонкие, газобетон специфический материал:

ЖК «Панорамный городок»
Стены из Газобетонных блоков (ГББ) плотность D=600
Толщина стен:
межквартирные = 20 см
межкомнатные = 10 см

НОРМЫ для не несущих стен из ГББ:
межквартирные перегородки ГББ D600 класс В 2,5 или В 3,5 – 240-300 мм.
межкомнатные перегородки ГББ D600 класс В 2,5 или В 3,5 – 100-150 мм.

Так что "УКОклон" СБ Лтд - экономит :protest: Тут скорее всего главная цель УКО - побыстрее и по дешевле.

Тоже думал покупать - но думаю после расчётов по СНиПам - уверен в низких характеристиках конструкции из каркаса и ГББ которую возводит СитиГрупп оно же УКОгрупп оно же СБ лтд. Почитал отзывы работников "УКО и Компания - всех её дочек" - ужаснулся, везде кидают персонал, линейные строители как рабы - ждут свои задолженности по ЗП, халтура на халтуре. Я покупал кв. в монолите от Киевгорстроя - все стены кирпичные! Запас прочности на века! . А тут - я не уверен что технологии строительства УКО протянут и 20 лет. (Особенно когда тёмными ночами работает Ядерный Реактор в ФизИнституте - по заказу США делают эксперименты, ведь топливо для этого реактора завозили из США - наверное тут это никто не знает из форумчан, плюс рядом с реактором постороено ХРАНИЛИЩЕ ядерных отходов :umnik: ).

А еще ночами тут вокруг реактора собираются на кровавый пир Чупакабры!:)
29 янв 2015 16:32
Цитата "olga_nik":

А еще ночами тут вокруг реактора собираются на кровавый пир Чупакабры!:)


8-() ... и мертвые с косами вдоль дорог стоят ... и тишина ... :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
29 янв 2015 18:11
"В Институте ядерных исследований, расположенном по проспекту Науки в Киеве, работает ядерный реактор. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Киевского эколого-культурного центра, Заслуженный природоохранник Украины Владимир Борейко".

olga-nik, видно сразу не киевлянка - многого не знает про наш Киев :smoke: , или сотрудник застройщика :call:
29 янв 2015 20:04

Ну что "инвесторы" (как хитро "застройщики" играют терминами, одновременно играя на самолюбии обывателей - называя их "инвесторами" а не покупателями ) поздравляю - Исследовательский ядерный реактор будет РАБОТАТЬ до 2023 г - здобулы!






ДЕРЖАВНА ІНСПЕКЦІЯ ЯДЕРНОГО РЕГУЛЮВАННЯ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА КОЛЕГІЇ

29 грудня 2014 року м.Київ № 20
Про подальшу експлуатацію дослідницького ядерного реактора ВВР-М
ПОСТАНОВЛЯЄ:

1. Визнати, що результати державної експертизи «Рішення щодо можливості та умов подальшої безпечної експлуатації дослідницького ядерного реактора ВВР-М ІЯД НАН України № РЕ.5-023-13/14», інспекційного обстеження готовності ІЯД до здійснення діяльності з експлуатації дослідницького ядерного реактора ВВР-М, дозволяють зробити висновок про можливість продовження терміну експлуатації дослідницького ядерного реактора ВВР-М до 31.12.2023 року у всіх передбачених проектом режимах.

//www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/art icle//268967?search_param=реактора+ВВР-М +&searchForum=1&searchDocarch=1&searchPu blishing=1

29 янв 2015 21:10
Цитата "Киевлянин СССР":
Меня интересует вопрос прочности и звуко-шумо и тепло изоляции этих стен из газобетона - судя из фото - стеночки тонкие, газобетон специфический материал:

(Особенно когда тёмными ночами работает Ядерный Реактор в ФизИнституте - по заказу США делают эксперименты, ведь топливо для этого реактора завозили из США - наверное тут это никто не знает из форумчан, плюс рядом с реактором постороено ХРАНИЛИЩЕ ядерных отходов :umnik: ).

Не говорите чепухи по поводу построенного рядом с реактором хранилища - да оно было давно, расположено там где сейчас построили детскую площадку, но его очень давно почистили и закопали. Мы проверяли там фон в норме.
29 янв 2015 21:47
Цитата "Timsev":
Не говорите чепухи по поводу построенного рядом с реактором хранилища - да оно было давно, расположено там где сейчас построили детскую площадку, но его очень давно почистили и закопали. Мы проверяли там фон в норме.


Да да было давно при Царе Горохе! :super:
И конечно над ним построили детскую площадку! :super:

Вы хоть читали Постановление Ядерной Инспекции??? Там чётко написано:
"29 грудня 2014 року м. Київ № 20
Про подальшу експлуатацію дослідницького ядерного реактора ВВР-М

Експлуатація ядерної установки в складі дослідницького ядерного реактору ВВР-М та сховища відпрацьованого ядерного палива здійснюється Інститутом ядерних досліджень НАН України (далі – ІЯД) у відповідності до ліцензії ЕО №000051..." :no-no:

Если ВВР-М эксплуатировался до 2013 г а потом его запустят до 2023 г - то ХРАНИЛИЩЕ ядерного топлива - не закрывали! :no-no:

Ваша детская площадка - это другое место. Сам Реактор с Хранилищем - это спецзона под колючей проволокой, его деятельность засекречена потому что все работы курируются из Обкома Вашингтона США - топливо то американское в нём. И никто никогда вас туда не пустит - и тем более строить там детские площадки.

Тимсев - вы когда приехали в Киев, что такую чушь тут пишите? Это не из желания "унизить" а из желания рассказать правду - а вы тут пишите про детские площадки над ХРАНИЛИЩЕМ ядерного топлива - полная чушь! :no-no: Это вам в отделе продаж ЖК рассказали эту байку?
29 янв 2015 22:03

Сейчас налетят ТРОЛЛИ (слуги застройщиков ) и будут возмущаться что говорят правду - по их мнению реактор - это ерунда и радиация в норме (это только "проклятый Совок" с его "пещерным совковским мышлением" - думал о здоровье людей и вёл 300 метровую Санитарно-экологическую зону вокруг Института Ядерных Исследований). Но наши Лисы Алисы и коты Базилио которые гордо именуют себя "бизнесменами" - ради личной выгоды построят вам дорогие "инвесторы" дома во всех запретных зонах - бабло побеждает здравый смысл и законодательство! Украина - страна "Поле чудес"! Несите ваши денежки...

//uatom.org/pages/32

"Поводження з паливом на дослідному ядерному реакторі ВВР-М Київського інституту ядерних досліджень Національної академії наук України

До складу системи зберігання відпрацьованого ядерного палива (ВЯП) реактора ВВР-М Київського інституту ядерних досліджень НАНУ входять два басейни витримки ВЯП реактора БВ-1 та БВ-2, та пристрої з обладнанням для перевантаження."

И где детская площадка? Фото в студию!

29 янв 2015 22:52
Цитата "Киевлянин СССР":
...и будут возмущаться что говорят правду - по их мнению реактор - это ерунда и радиация в норме


Ребята, не буду ничего лишнего говорить, скажу одно - живу на пр. Науки уже более 37 лет, родители и того дольше с 1959 года ... Да, от наших домов, до реактора порядка километра, но! В 1986 году, когда была Чернобыльская катастрофа, на нас (на мне лично) это отразилось, в малой степени, как сказали в Институте Ядерных Исследований, у нас с детства иммунитет к радиации, т. к. родились и выросли рядом с реактором.
НО! Когда в середине 90-х годов ребятня регулярно лазила на территорию реактора из-за любопытства, для поиска острых ощущений, металл собирали ....среди них был мой соседский мальчик (14 лет) ... в итоге ему делали операцию на щитовидной железе ... И врачи это связывали именно с полученной высокой дозой радиации ....
30 янв 2015 08:08

ZuZ спасибо, нужно оперировать фактами - Санитарно-защитная Зона вокруг Института ядерн. исследований - это серьёзно.
Нужно не слушать работников Застройщика - а самим разбираться в этом вопросе.

Ещё инфа про то кто использует реактор:

Америка готова платити за роботу на низькозбагаченому паливі

В інституті розповіли: сьогодні реактор працює на низькозбагаченому діоксиді урану. За те, що Україна погодилася перейти на такий вид палива, Америка поставляє нам його за свій рахунок (фінансує цей проект міністерство енергетики США). На сьогоднішній день інститут уже отримав приблизно 200 паливних збірок. Ще стільки ж мають привезти найближчим часом.

«Як паливо ми використовуємо діоксид урану. Раніше він був збагачений на 90%, потім знизили до 36%, зараз же перейшли на низькозбагачене паливо нижче 20%, - пояснює Макарівський. - Це пов'язано з американською ініціативою ядерного роззброєння. Якщо уран збагачений нижче, ніж на 20%, з нього неможливо виготовити атомну бомбу».

"...головний інженер ІЯД. - У нас же чітко прописана санітарно-захисна зона у радіусі 300 м – тут не повинно бути житлових будинків, і зона спостереження у п'ять кілометрів. Ще, у межах двадцяти п'яти кілометрів, ми двічі на рік беремо проби ґрунту і досліджуємо їх на наявність впливу реактора».

//for-ua.com/analytics/2011/11/02/083048 .html

30 янв 2015 09:15
Уважаемый Киевлянин СССР, я киевлянин в третьем поколении :@-: и работаю а академии наук Украины. Периодически видел (правда давненько уже) как приезжает и уезжает с территории института спецмашина, видимо привозящая-увозящая топливо, так что скорей всего могильник находиться вне института. А реактор, опять таки наверное включают периодически, так как нам видно что начинает работать их градирня. :ded:
30 янв 2015 09:23
Цитата "Timsev":
Уважаемый Киевлянин СССР, я киевлянин в третьем поколении :@-: и работаю а академии наук Украины. Периодически видел (правда давненько уже) как приезжает и уезжает с территории института спецмашина, видимо привозящая-увозящая топливо, так что скорей всего могильник находиться вне института. А реактор, опять таки наверное включают периодически, так как нам видно что начинает работать их градирня. :ded:

Немного еще не понятна Ваша позиция по поводу Америки, вроде как с неким сарказмом говорите, да и ник навевает на мысли. Ничего плохого в том что хоть кто-то вкладывает деньги в разработку новых технологий я не вижу. в нашей стране в данное время они не нужны, к сожалению. Возможно я ошибаюсь относительно Вас.
30 янв 2015 11:57
Цитата "Timsev":
Уважаемый Киевлянин СССР, я киевлянин в третьем поколении :@-: и работаю а академии наук Украины. Периодически видел (правда давненько уже) как приезжает и уезжает с территории института спецмашина, видимо привозящая-увозящая топливо, так что скорей всего могильник находиться вне института. А реактор, опять таки наверное включают периодически, так как нам видно что начинает работать их градирня. :ded:


Я рад что вы киевлянин Уважаемый Тимсев (извините если не точный перевод вашей фамилии). И если вы работаете в НАН Украины - то плиз ознакомьтесь с официальными документами - ссылки я выложил выше.
Там написано чёрным по белому - ХРАНИЛЩЕ ЯО - находится на территории ВВР-М ядерного реактора. Как они его используют - мы не знаем - в интервью говорили что оно заполнено, значит ХРАНИЛИЩЕ полностью заполнено ЯО, и наверное часть они вывозят на Хранилище "РАДОН" около Феофании - в совхоз "Хотивский".

Реактор не могут выключить - он работает в режиме "холостого хода".
Там секретная спец. зона - так что полную инфу - нам жителям Киева никто не скажет, даже если вы и из Академии Наук. Хотя если вы дружите с Патоном, то может он вам расскажет про то что там именно работает а что нет.
30 янв 2015 12:09
Цитата "Timsev":
Немного еще не понятна Ваша позиция по поводу Америки, вроде как с неким сарказмом говорите, да и ник навевает на мысли. Ничего плохого в том что хоть кто-то вкладывает деньги в разработку новых технологий я не вижу. в нашей стране в данное время они не нужны, к сожалению. Возможно я ошибаюсь относительно Вас.


Моя позиция - не отдавать пендосам то что строил весь СССР.
США "вкладывает" в наши отрасли не в таком уж большом количестве - они преследуют только свои интересы. Особенно беспокоит то что пендосы будут прибирать к рукам все АЭС в Украине - переводить их на своё топливо, а это путь к нескольким следующим Чернобылям - потому что они (пендосы) не могут скопировать Российские ТВЭЛы - и их копии российских сборок работают на наших АЭС с постоянными проблемами - постоянные аварии (читайте интернет - там всё написано).

Что-то я не вижу за последние 20 лет "НОВЫХ Технологий" в Киевских Предприятиях: АНТК Антонова, Ленкузьня, Артёма и т.д. За 20 лет в Киеве - закрыли и разворовали 90% Промышленных предприятий, которые были флагманами Советской промышленности. О чём мы тут говорим?
Бывшую Украинскую ССР - де-индустриализируют и превращают в Уганду и Лессото - что собственно мы и наблюдаем.
30 янв 2015 14:38
Киевлянин СССР зато у этих как вы выразились "пендосов" нет незаконных строек и афёр на миллиарды. А мы такие все умные и продуманные только живём в дерьме по уши?
30 янв 2015 14:59
Неужели стройку остановили?Кто что знает!
30 янв 2015 15:20
Цитата "tony montana":
Киевлянин СССР зато у этих как вы выразились "пендосов" нет незаконных строек и афёр на миллиарды. А мы такие все умные и продуманные только живём в дерьме по уши?


Тони, вы не правы. В США закон - это интересы крупных Корпораций.

а)Афёры там есть - поищите в нете, тот же кризис 2008 - афёра Финансовых корпораций, 2001 г - разрушение в Нью-Йорке башен ВТЦ! Это такая афёра, что наши - им в подмётки не годятся. и т.д.

б) по поводу незаконных строек - посмотрите данные по захвату Нефтяными Корпорациями в США - частных земель простых обывателей - когда в США был пик открытия добычи сланцевого газа - Корпорации захватывали земли людей - и через суд их выкидывали или заставляли жить в заражённой местности, которую заражали добывая сланцевый газ.

в) мы живём в дерьме по уши - только потому что мы не живём в Государстве, которое построил Народ - нас загнали в ФЕОДАЛЬНЫЙ СТРОЙ - назвали его типа "капитализм, свобода" - но никакой свободы у нас нет - потому что в ЗАО "Украина" - свобода только у ФЕОДАЛОВ и их Челяди - а обычные граждане Украины - никто, они рабы, крепостные, заложники ВР и КМУ Украины.
30 янв 2015 15:21
Цитата "бонавентур":
Неужели стройку остановили?Кто что знает!


Откуда инфа?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3133. . .101
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее